Перейти к содержанию

STAR TREK vs Babylon 5


Рекомендуемые сообщения

Раз тут все заговорили о кроссоверах, я тоже решил поучаствовать и внести свою лепту))). С удовольствием (долго не решался) давно хотел обсудить эту свою фантазию с форумчанами (сильно не ругайте за вольности) на тему Трека и Вавилона 5. Итак излагаю свою видение развитии событий...

оффтоп

...Идет 2265 год во вселенной Вавилон 5. Рядом с Земным Альянсом соседствует и успешно в экономическом и технологическом плане развивается Межзвездный Альянс. Землянам, пострадавшим от недавней гражданской войны и все еще оправляющимся от последствий Минбарского конфликта, такое положение дел совершенно не нравится. Более того некоторые расы Межзвездного Альянса на предложение о закупке своих технологий вежливо отказывают или ссылаются о торговле на неопределенный срок. В свою очередь напряжение увеличивается и со стороны гражданского населения, из-за ухудшающихся социальных условий. И тут, чисто случайно, в системе Эридан, из глубины гиперпространства зафиксировано аномальное пространственное искажение. Заинтересованное в феномене, правительство Альянса выделяет субсидии на постройку разведывательного корабля невозвращенца, с соответствующим экипажем и оборудованием. И тут начались неожиданно-приятные сюрпризы, сыгравшие на руку земному правительству. Пространственный туннель выходил своим другим концом в совершенно чужой космос и прямо к необитаемой планете земного класса, с богатыми ресурсами. Туннель, как установило исследование, пульсировал, открываясь в течение 2,5 года и закрываясь на 5 лет. Временная разница между вселенными составляла 80 лет. Так был построен первый земной форпост. Это открывало в дальнейшем возможность создание новых поселений и запасной колонии с верфями на случай непредвиденных обстоятельств. Заодно и переселить "лишнюю" часть населения с Земли и колоний. Корпорации начинают подхватывать и развивать кампанию по переселению и создание "утопического" рая "по ту сторону". О том что туннель "пульсирующий" правительство тактично умолчало. Это было сделано для того, чтобы заинтересовать Межзвездный Альянс, "выбив" в обмен на изучение параллельной вселенной минбаро-ворлонские технологии, с согласием на участие рейнджеров-наблюдателей. План был таков. Переселение неблагополучных слоев общества (зачем богатым рисковать "теплыми" местами?) как дешевой рабочей силы. Когда туннель схлопнится в назначенное время, избавиться от наблюдателей и как можно быстро развивать полученные технологии и строить корабли нового поколения. С открытием туннеля, построенные колонистами высокотехнологичный звёздный флот прибывает с новыми научными достижениями, сделанными за это время (из-за временной разницы на той стороне туннеля ждать Альянсу мощного флота, который сможет диктовать условия Межзвездному Альянсу). Начинается процесс переселения. Все идет как по плану. В общем все почти как в EVE Online. После схлопывания, от рейнджеров избавляются. "Осиротевшему" населению, новоиспеченное правительство (со своими естественно целями (все таки пробрались противники Сюзанны Лученко)), говорит о "высоком гражданском долге" перед Землей. Идет полномасштабное строительство. И тут граждан новой Земли (название планеты каждый может придумать сам))) ждет неприятная неожиданность, как и для колониального правительства:D . Из-за прохождения лишний массы, туннель схлопнулся раз и навсегда:D . Теперь колонистам предстоит начать свою цивилизацию с нуля. Тем временем во вселенной Трека (по времени исчисления Земли) идет 1556-ий год.
Немного уточнений (необходимые для кроссовера и дальнейшего развития событий):
Солнечная система с Новой Землей (название неофициальное) располагается на границе Альфа и Бета квадранта, в центре галактического рукава. Система располагается в центре субпространственной аномалии, с протяженностью 9,56 световых лет. Летать на варпе там нельзя, но для гиперпространственного двигателя это не помеха. Смена времен года и времени суток примерно приближенно равна Земле. Сила тяжести примерно 1,5 же, к экватору приближаясь к 1,699 же. Атмосфера слегка разрежена, азотно-кислородная с большим примесями гелия. Благодаря мягкими сменами времен года, можно получать почти практически весь год отличный урожай. Замеченная самая высокая температура на экваторе была 26-27 градусов ("жаркий год"). Эти данные я ввел для того, что следующее поколение колонистов будет в лучшем физическом плане отличатся от землян.
Правительство колонии: полностью сохранила все черты Земного альянса, с некоторыми изменениями. Доминирующими партиями являются представительства США, Великобритании, Канады, Швейцарии и Японии. Остальные - Россия, Южная Африка, Прибалтика, Скандинавия.
Столица общепланетарного правительства народится в Новой Швейцарии. Каждое свое микроправительство регулирует свою территорию. Для решения более серьезных задач в силу вступает парламент Альянса (это я так "сохранил" культуру и дух общества конца 20 и 21 века, при объединенном правительстве). Колония потратила в общем 400 лет на создание мощной планетарной "земной" инфраструктуры и колоний в солнечной системе. Задержка диктовалась в основном из-за возможной инопланетной агрессии ("Минбарская угроза"). Заодно развитие науки и постройка военно-космического флота). Пси-корпус неразрывно связан с правительством, т.е. псионики участвуют во всех сферах общества, имеют льготы (пси-неравенство).
Психология: Из-за доминирования США и Великобритании "образ жизни западного человека 20-го, начало 21-го века". Фасон одежды, поведение и культура та же. Острая проблема коррупции, наркомании, терроризма, отрицательное влияние СМИ и Интернета. Бездумное выкачивание ресурсов корпорациями и правительством, нагнетании военной истерии. Злоупотребления властью, социальное неравенство, криминализация. Устойчивое культивирование ксенофобии к инопланетянам среди населения.
Вооруженные силы: создание целого парка наземно-воздушной техники. Космический флот всегда обновляется, т.е. устаревшая техника долго не задерживается.
Основная доктрина вооруженных сил, как и правительства "Цель оправдывает любые средства".
В целом, в научно-техническом плане Новый Альянс сравнялся с Межзвездным Альянсом. Несмотря на магнитно-гравитационные системы, до сих пор, особенно на станциях, используется центробежная сила тяжести.
После такого отступления, продолжу... После массовых психозов и самоубийств, из-за закрытия туннеля, правительство, введя ряд экстренные меры и стабилизировало ситуацию (не обошлось не без терактов и локальных войн), колония начала самостоятельно развиваться. К 1956-году Новый Альянс уже представлял собой самодостаточное "процветающее" правительство (в общем "утопия" реализовалась только для влиятельных людей). Почувствовав себя более менее уверенно, Альянс начал политику осторожной галактической экспансии. Высоко технологические миры обходились стороной, новые колонизированные системы сначала поднимались до уровня метрополии, только потом переходили к следующим ("Минбарский синдром"), чем и объяснялись мелкие подвижки. Обнаруживая стратегически важные планеты для себя с доварповыми цивилизациями индустриально-информационного типа, Альянс "оказывал им помощь" по принципу Британской Индии. Новоиспеченным "членам" Альянса "агрессивными" методами насаждалась англоязычная культура. Расы попутно ставились в "экономическое рабство". Более примитивные расы, сгонялись просто в резервации. Любые расовые недопонимая Альянс решал силой или обрушивал экономику. В момент развития мощной звездной "империи", стала практиковаться дешевая рабочая сила из инопланетян. В связи с этим возникали сепаратистские настроения и мятежи инопланетных рас, что привело к гражданской войне Альянса. После войны, в ходе которой туземное население планет катастрофически снизилось, Альянс, по уже затянув "экономическую удавку", дальше продолжил исследования галактики...
...К этому времени сформировалась знакомая нам звездная Федерация и другие звездные правительства. Шел 2265-ий год...

Скрыть

Тут я предлагаю два варианта событий: первый - появление в TOSе. Второй - в TNG.
Для более подробной информации о кораблях Вавилона 5, даю ссылку:
http://samlib.ru/a/annit_o/babylon-5.shtml.
Система защиты кораблей: http://samlib.ru/a/annit_o/armor.shtml
Системы оружия: http://samlib.ru/a/annit_o/weapons.shtml
Остальное, в том числе и про Вавилон 5, читайте статьи автора на ваше усмотрение: http://samlib.ru/a/annit_o/.
Но стоит задержаться:) . Рассуждения весьма здравые и интересные))).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если честно - не смотрел (ну кроме первой серии) - вроде шел в одно время с ДС9 (!), но как то уровень мне показался ближе к ТОСу (говоря о ТОСе, мне говорили, что там Чехов играет)))... стоит ли смотреть?
 
добавлено через 1 минуту
против ТОСа ничего не имею, меня радует, но как то просто так, без подготовки смотреть не могу:wub:

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это и не Трек, и не Вавилон, а что-то совсем третье уже вышло. Нет, отрицательный герой - он, конечно, на то и отрицательный, но отправить в другую Вселенную... Не, ну ладно ещё что у них возникли такие намерения - но где же бобро, которое всегда побеждает в борьбе с ослом?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравится моя идея?)))) Насчет добра и зла тут все вполне закономерно. Федерация естественно добро (или бобро)))). Вполне реальный Трек. А разве, когда из Терранской Империи в Трек попадали отдельные личности, это не кроссовер?)))) Трек вроде от этого не портился.))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация естественно добро

А Вавилон - зло?
Ну, собственно, этим и не нравится. Или, я бы сказала, смущает меня это.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавилон 5 часто представляется как образец качественной космической оперы. Это не утопическое будущее — здесь есть острые социальные проблемы. Да психологизм в сериале есть, возможно и Трек послужил прообразом станции Вавилон 5. Но к сожалению этим сходство и заканчивается. Сериал мне сначала нравился, но потом стал вызывать неприязнь. И вот почему.
Мне, например, не понравился снобизм, высокомерие и презрение древних и старших рас по отношению к младшим расам. Многие расы слишком рано для себя получили высокие технологии, так и не решив свои социальные проблемы. Любую провинившуюся расу, многие древние расы (про Теней я молчу), те же Ворлоны, уничтожали без зазрения совести. Центавр как раз был под угрозой полного уничтожения. Минбарцы и земляне (виноваты были обе стороны). Минбарцы вместо того чтобы начать переговоры (в сериале они постоянно говорят про свою мудрость), начали тотальное уничтожение землян. И если бы не возрождение минбарских душ в землянах, неизвестно чем еще закончилось. Геноцид - это не удел мудрости. Земляне, по крайне мере, и то на правилах вели войну с дилгарцами, и по окончанию войны, отправили их в родную систему. Ну и в сериале, ненавязчиво, но витает, идеология Макиавели "Цель оправдывает любые средства".
Но как говорится на вкус и цвет товарища нет. Я высказал, чем мне именно не нравится вселенная Вавилона. Поэтому и противопоставляю Треку. Конечно и в Треке порой встречается подобное))). Но чем мне нравится Трек, то что местные "макиавеллисты" понимают ошибочность своей идеологии и начинают исправляться. Или получают по заслугам)))). Ну и нам зрителям показывается ошибочность таких суждений.
Основная идея моего кроссовера, в общем, Земной Альянс vs Звёздная Федерация. Кроме экспансивных клингонов, ромулан и кардассиан, еще одним противником Федерации становится фракция землян с психологией и идеологией человека 90-х годов 20 века (особенного американца). Минбаро-ворлонские технологии, дают возможность "параллельным" землянам более менее чувствовать себя уверенно во вселенной Трека. Два варианта развития событий, как я говорил выше, появление в
TOS или в TNG. Вот мне и интересно обсудить с вами дальнейшее развитие событий.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а данный кроссовер в каком-то смысле уже реализовался в кино. Star Wreck называется. Хотя сам фильм является низкокачественной пародией на Star Trek и Babylon-5 с "туалетным" юмором. Но бои между федеративными кораблями и кораблями из В5 довольно интересно сделаны.
http://files.mail.ru/ZLDN9I
Вот ссылочка на клип по этому фильму, а точнее, по боям в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в сериале, ненавязчиво, но витает, идеология Макиавели "Цель оправдывает любые средства".

Не заметила там подобной идеологии. Другое дело, что путь героев усеян там далеко не розами, и мы имеем удовольствие наблюдать не только положительныве, но и отрицательные стороны человека во всей красе. Причём, не только у отрицательных героев. И это, по-моему, правильно.

Любую провинившуюся расу, многие древние расы

Да их там всего две было. Остальные давно ушли за предел.

Но чем мне нравится Трек, то что местные "макиавеллисты" понимают ошибочность своей идеологии и начинают исправляться.

Опять же, могу вам привести пример такого героя в Вавилоне. Лондо Малари. Очень неоднозначный персонаж. С одной стороны - это хорошая сволочь. С другой - эта сволочь всё-таки хорошая. Я вот на днях пересматривала этот сериал. И в начале, когда он вступает в сговор с тенями, мне хотелось его прибить даже несмотря на то, что я знала, что будет дальше. И всё-таки он любит свой народ, желает ему блага, с ГКаром у них устанавливается такой прелюбопытный вариант дружбы... В общем, это, конечно, далеко не весь анализ. Я понимаю, что тема открывалась не для анализа Вавилона, но мне кажется, что чтобы обсуждать кроссовер между двумя вселенными, нужно стремиться к объективному взгляду на обе.
 

Про Минбар...

Ну во-первых. Если кто-то что-то о себе утверждает, это ещё не значит, что он прав. Вот вулканцы (некоторые, по крайней мере) тоже утверждают, что у них нет эмоций и сплошная логика. Если кто-то что-то о себе утверждает, это лишь значит, что он так себя воспринимает - но кто сказал, что он не может ошибаться?
Во-вторых, не всё с той войной было так уж однозначно. С точки зрения минбарцев люди поступили как последние уроды - да, это была разница культур, и всё же для минбарцев это выглядело как необоснованное нападение. Ну сложно хорошо думать о человеке, которые вот так вдруг ни с того ни с сего подходит к тебе и всаживает нож. Вот многие из нас на месте жертвы нашли бы в себе силы поговорить с агрессором? И всё же минбарцы не единодушно кинулись в войну. Мнения разделились, судьбу контакта решил один-единственный голос. И, что примечательно, не голос какого-нибудь безбашенного вояки, который ничего кроме крови не понимает - это была умная, добрая, очень сострадательная женщина. Вот ведь как бывает. Там даже шла речь о том, чтобы прекратить наступление, но уже поздно было. В общем, не так всё однозначно.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, насчет любви и не любви к сериалу, я же говорил, что это дело вкуса))). Я лишь высказал лично свое мнение, но не призываю ненавидеть сериал. Просто, возможно, я этого не увидел. Слишком он близок к нашей жизни.))) И поэтому там много "скорби"))). Но как говорится лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но все-таки мне захотелось чего-то лучшего. Поэтому и отошел от сериала.
Что касается общей идее Вселенной Вавилона 5, то она мне она до сих пор нравится))). Иначе бы интереса, как и неприязни не было бы. Особенно за то, что Стражински не выставил русских идиотами (Сьюзен Иванова мой любимый персонаж))).
Свою ошибку необъективности я учту, и постараюсь не вешать часто "ярлыки"))).
Но в рамках кроссовера мы рассматриваем стороны Нового Земного Альянса и Звёздной Федерации. Вот и какое будет развитие событий.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, технологически, даже Ворлонцы и Тени кораблям Star Trek не противники. Их скорость в реальном пространстве - в лучшем случае, минимальный импульс. С их точки зрения, атакующий варп-корабль мгновенно появляется ниоткуда, дает залп и так же мгновенно исчезает в никуда.
 
Щитов в Babylon-5 нет, фотонных торпед - способных преследовать цель в варп-режиме - нет... Попросту говоря, если ромуланцы или клингоны доберутся до той же минбарской федерации, то ромуланская или клингонская империя существенно прирастут колониями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там Чехов играет

Играет кого-то из пси-корпуса. Телепата. Вреднючий тип, надо сказать...
 
добавлено через 10 минут

Попросту говоря, если ромуланцы или клингоны доберутся до той же минбарской федерации, то ромуланская или клингонская империя существенно прирастут колониями.

Если они сами не станут колониями Теней или тех же ворлонцев...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,
Спроси у Маки, что они думают о федерации

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, это что Маки могут стать потенциальными союзниками Земного Альянса?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они сами не станут колониями Теней или тех же ворлонцев...

Ни корабли Теней ни корабли Ворлонцев попросту ничего не смогут эффективно противопоставить ромуланским или клингонским кораблям. Они их даже увидеть не смогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно сравнивать одно с другим? что бы там ни говорили, но трэк в первую очередь - это утопическое будущее (пропанганда коммунизма, если хотите). вавилон 5 или стар варс - фантастика. при таком раскладе бредово сравнивать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно сравнивать одно с другим? что бы там ни говорили, но трэк в первую очередь - это утопическое будущее (пропанганда коммунизма, если хотите). вавилон 5 или стар варс - фантастика. при таком раскладе бредово сравнивать одно с другим.

да не такое уж оно и утопическое, если приглядеться) К тому же тут в основном сравниваются технологические составляющие франчайзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можем со Звездным крейсером Галактика срвнить, правда его я как то тоже толком не посмотрел....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не такое уж оно и утопическое, если приглядеться

по сравнению с нашими реалиями оно там во многом утопическое. конкретно я говорю про землян, т.к. понятно, что те же клингоны - варвары по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Lord Violator писал(а)
как вообще можно сравнивать одно с другим? что бы там ни говорили, но трэк в первую очередь - это утопическое будущее (пропанганда коммунизма, если хотите). вавилон 5 или стар варс - фантастика. при таком раскладе бредово сравнивать одно с другим.
да не такое уж оно и утопическое, если приглядеться) К тому же тут в основном сравниваются технологические составляющие франчайзов.

Да и к тому же я специально, как раз против смешения, перенес отдельное микрообщество.)))

еще можем со Звездным крейсером Галактика срвнить, правда его я как то тоже толком не посмотрел....

Kerhan, пожалейте пожалуйста колонистов и сайлонов:D. Они со своими пулевыми автоматическими пушками не смогут даже и поцарапать любой корабль трека (бластеры рулят:D).)))))

что те же клингоны - варвары по своей сути.

Вот к чему приводит, если неготовому обществу дать высокие технологии:D.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, пожалейте пожалуйста колонистов и сайлонов . Они со своими пулевыми автоматическими пушками не смогут даже и поцарапать любой корабль трека (бластеры рулят ).)))

Да уж, и тех и других будут аккуратно оглушать фазерами на минимальной мощности и шаттлами перевозить в спешно организованные психиатрические клиники... ;) Ибо с точки зрения граждан Федерации в Star Trek весь конфликт в "Battlestar Galactica" отдает такой шизоидностью, что психиатрическому обследованию нужно подвергнуть обе стороны поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с нашими реалиями оно там во многом утопическое. конкретно я говорю про землян, т.к. понятно, что те же клингоны - варвары по своей сути.

Во многом - да, но всё-таки есть некоторые аспекты, которые прорывают эту видимость "рая". Примером может являться хотя бы заговор в Федерации в фильме Восстание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, и тех и других будут аккуратно оглушать фазерами на минимальной мощности и шаттлами перевозить в спешно организованные психиатрические клиники... * Ибо с точки зрения граждан Федерации в Star Trek весь конфликт в "Battlestar Galactica" отдает такой шизоидностью, что психиатрическому обследованию нужно подвергнуть обе стороны поголовно.

Центурионов как раз на перепрограммирование (обязательный контроль со стороны Дейты, благо у него есть опыт с Лором))). А Тай после такого лечения по любому зарекнется пить))). Единственная, маааленькая такая проблема, ни колонисты ни сайлоны никогда не видели инопланетян. Может быть психологический шок:D. Врачи по-любому должны быть землянами))). Все таки как никак тринадцатое племя.))))

Во многом - да, но всё-таки есть некоторые аспекты, которые прорывают эту видимость "рая". Примером может являться хотя бы заговор в Федерации в фильме Восстание.

Ага, особенно Отдел-31.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно Отдел-31.

Вот здесь слегка не соглашусь) Как бы оно странно не звучало, но подобный отдел, о котором никто не знает, но кто выполняет самые грязные, но действительно порой необходимые дела - довольно нужный отдел, особенно в обществе, где моральные принципы не позволяют большинству делать это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь слегка не соглашусь) Как бы оно странно не звучало, но подобный отдел, о котором никто не знает, но кто выполняет самые грязные, но действительно порой необходимые дела - довольно нужный отдел, особенно в обществе, где моральные принципы не позволяют большинству делать это)

consul, а тогда теряется смысл добропорядочного общества, которое начинает использовать такую позицию. Да, согласен, сидя в тепле и сытости, можно ругать принцип Макиавели "Цель оправдывает любые средства", "Необходимость всегда перевешивает мораль". Но в экстренных ситуациях будь то война или революция, этот принцип всегда получает возможность реализоваться. Но, как говорят, всего лишь одно но... но тогда действуя подобным методами, "макиавеллисты", как ни странно, становятся, пусть и не осознанно, тем, против чего они так борются, что теряет всякий смысл борьбы. Убивая дракона подобными ему драконовскими методами, мы его же и возрождаем. Пусть ему и приходится и подождать, но он знает что может всегда вернуться. Используя необходимое "зло", пусть и маленькими случаями, против "злодеев", мы начинаем творить "серое" добро, этакое "добро с кулаками", прикрывающее зло. И наступает момент, когда нас, заигравшимися этими методами (а они очень соблазнительны, и всегда предлагают быстрое решение проблемы, от которых очень сложно отказаться и уже начинают казаться единственным решением борьбы со злом), мы оказываемся теме же самыми "злодеями", в которых уже крепко сидит то самое зло. И зло, получив возможность существовать и дальше, уже "будет искать" момент уничтожить само раннее "доброе" общество. И общество, волей неволей споткнувшись об "необходимость перевешивает мораль", с треском и грохотом уничтожит само себя, потому что "необходимость" осуществления метода, перевесило "моральные" принципы существования этого общества.
Поэтому в своих поступках нужно всегда быть осторожным. Не быть излишне мягким по стороне ко злу, но и не использовать "борьбу" как средство решение всех проблем. Лекарство "борьба, бороться и только борьбой все решать" это "силовое" решение проблемы. Постоянное "силовое" решение порождает насилие. Насилие это путь ко злу, порождающее само зло. Зло становится основой. Раз зло основа борьбы, оно сталкивает боровшихся и уничтожает их, в их же решении "силовыми" методами с проблемой зла.
Путь к добру будет всегда долог и тернист. Путь ко злу будет всегда легок, быстр, приятен и безболезнен. Основная задача добра "перевоспитывать" зло, учиться на его проявлениях и не повторять их, а не уничтожить, оказывая тем самым злу огромнейшую услугу. Только зло всегда способно на полное уничтожение, добро идущее таким путем, уже не добро, а то же самое зло. Нам по любому бороться со злом и его незаметными проявлениями. Но в процессе борьбы попутно "исследуя" и "перевоспитывая" зло, мы не даем ему возможность реализоваться. Только так мы можем победить "Дракона", полностью поняв его и исправив, а не просто уничтожить, как он хочет сам этого от нас.
Вот такой мой ответ вам consul. Извиняюсь, если чем то обидел, но это моя наболевшая тема. Так что ничего личного.)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мой ответ вам consul. Извиняюсь, если чем то обидел, но это моя наболевшая тема. Так что ничего личного.)))

Нет, я уважаю вашу точку зрения, во многом согласен с ней)) Просто загвоздка в том, что Федерация не есть добро) Да, общество куда более совершенное, чем наше, но, тем не менее, я всё равно считаю, что Секция 31 важна) В стар треке онлайн, как и в какой-то книге, если не ошибаюсь, они находят нужные слова, чтобы мотивировать свои действия, к сожалению, я их не помню, но с ними, несмотря на правильность вашей точки зрения, нельзя не согласиться) Не всегда стоит сидеть сложа руки, иногда нужно и свои зубы показать, какими бы белыми и пушистыми люди и иные существа не стали бы в треке))
И "дракона" не всегда есть способ исправить, прежде чем он тебя уничтожит) Яркий пример - Доминион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...