Перейти к содержанию

Слава Империи!


Дарго

Рекомендуемые сообщения

Под таким необычным названием скрывается мой очередной вопрос к людям знающим:
Сколько и каких серий существует про параллельную вселенную?
 
- две в четвертом сезоне Энтерпрайза;
- одна (одна?) во втором (вроде) сезоне ТОСа;
А еще? =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял одна в Вояджере, а может и две, если считать таковым изменение времени:)
И кажется ДС9 (тут я не знаю, но что то слышал)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно та параллельная вселенная, где присутствует Империя =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ТОСа, и Энта, еще есть только в ДС9, их там толи 3, толи 4.
В Вояджере, имперских серий, вроде нету.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вояджере "имперских" серий нет.
В ДС9 4 серии про эту вселенную:
 
Crossover 2x23
Through the Looking Glass 3x19
Shattered Mirror 4x20
The Emperor's New Cloak 7x12
 
И одна про нашу вселенную, в которую попали двое из "зеркальной":
Resurrection 6x08
 
Только штука в том, что никакой Терранской Империи в этих сериях уже нет. Сначала ее начал разваливать Спок своими реформами, а потом пришел Клингоно-Кардассианский Альянс (вместе со злыми баджорцами) и захватили все окончательно. Так что теперь в рабстве уже земляне.
Вобщем, вот здесь я уже написала: http://st-forum.fandf.ru/index.php?showtopic=87&st=0&p=1201entry1201

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел все:
DS9:
2x23 "Crossover"
3x19 "Through the Looking Glass"
4x20 "Shattered Mirror"
6x08 "Resurrection"
7x12 "The Emperor's New Cloak"
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Уже опередили:unsure:

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет серии ТНГ? или я ошибаюсь?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
На сколько я помню в ТНГ нет серий про параллельную вселенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько я помню есть. Хотя... Там, вроде, не во вселенной суть, а в параллельном Энтерпрайзе. Но всё же... А, может, это Вой был))) Что-то с памятью моею стало...)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте договоримся, что именно мы здесь имеем в виду. Именно конкретную параллельную вселенную, которая началась в ТОСе и дальше развилась в ДС9 и ЭНТе, или просто временные сдвиги и альтернативные временные линии? Или кого-то банально интересуют серии, где вместо команды показаны их "злые двойники"?
Если последнее - то тогда в Вояджере есть серия "Living Witness", но там все гораздо сложнее, чем просто параллельная вселенная.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нас интересует только Терранская Империя и ничего больше =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нас интересует только Терранская Империя и ничего больше =)

Тогда никакого ТНГ и ВОЙя(и даже ТАСа! :wub: ) - только одна серия ЭНТа, одна серия ТОСа, и 4(5) серии ДС9.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, в ДС9 никакой речи об Империи уже не идет - там всем рулит Альянс. Так что строго получается только ТОС и ЭНТ.
И надеюсь, мне занудным голосом не придется напоминать, что смотреть эти серии интереснее всего, когда ты уже познакомился со всеми героями в "нормальной" вселенной и привык к ним? И уж тем более надеюсь, что никто не станет начинать знакомство с ДС9 с серий про параллельную вселенную:pinch:

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более надеюсь, что никто не станет начинать знакомство с ДС9 с серий про параллельную вселенную:pinch:

Да уж, особенно учитывая что все серии про параллелбную вселенную строятся на противопоставлении нормальной.. Если нормальную не видели - смотреть там нечего.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да? :wub:

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго,
Ну могу сказать свое независимое мнение - помню что когда-то давно я посмотрел эти серии про параллельную вселенную, причем до этого я ДСа вообще не видел - ничего не понял :) Сейчас ДС более-менее посмотрел но о чем были серии уже забыл... в общем делай выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TNG, насколько я помню, была параллельная вселенная, к которй была жива погибшая в "нормальной" вселеленной Таша Яр?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Была. Причём насколько я помню в этой серии было несколько разных параллельных вселенных.. хотя я могу и с другой серией путать.
В общем суть в том, что к самой известной вселенной, где Империя есть, они отношения не имеют.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это даже была не параллельная вселенная, а нормальная, только с измененным ходом истории. Кстати, после нее у Таши Яр судьба сложилась несколько иначе, чем сначала показали :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "имперской" паралельной вселенной есть специальное название - "зеркальная" вселенная. Остальные - они просто паралельные :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли серия ТОСа, в которой показано, как Дефайнт попадает в зеркальную вселенную?

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, есть.
3x09 "Tholian Web".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему корабль просто исчезает где-то в Толианском Пространстве, но суть такая-же.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне другое интересно. Как в зеркальной вселенной планета разореная войной. Отстраивает мега империю Рвущую в клочья сильные цмвмлизации. И как эти цивилизации прошляпали это?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...