Перейти к содержанию

Новый экипаж МКС будет вести блог


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 25 сен - РИА Новости.
 
Новый экипаж, стартующий 23 октября на корабле "Союз ТМА-06М" на Международную космическую станцию (МКС), намерен вести орбитальный блог, сообщили все члены международного экипажа на пресс-конференции в Звездном городке.
 
"Намерение такое есть. Появилась возможность не только увидеть нашу планету сверху, но и показать какую-то часть задач, которую выполняют на орбите космонавты. Будем пытаться вести космический блог", - сказал командир нового экипажа МКС Олег Новицкий, отвечая на вопрос РИА Новости.
 
Идею поддержали бортинженер Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд.
 
"Конечно, мы, прежде всего, будем выполнять нашу работу. Но, надеюсь, у нас будет время и на ведение космического блога. Желание такое есть, потому что пропаганда космонавтики должна быть", - сказал Тарелкин.
 
Как отметил, со своей стороны, астронавт НАСА Кевин Форд, "конечно, очень важно и полезно записывать те события, которые происходили на станции".
 
"Например, сегодня вы работаете роботизированным манипулятором, а через день вам предстоит выйти в открытый космос. Все это надо записывать. Что же касается меня, планирую каждую ночь делать записи, что поможет впоследствии мне самому разобраться в их объеме. Кроме того, надеюсь, что эти записи будут полезны для следующих экипажей, собирающихся полететь на МКС", - сказал Форд.
 
По его словам, все свободное от работы время он намерен посвятить фотографированию Земли с борта МКС и отправки фотоснимков.
 
"В свободное время я намерен отправлять на Землю некоторые интересные фотографии и записи, которые отражают нашу совместную работу на МКС", - сказал Форд.
 
Старт пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-06М" с космодрома Байконур намечен на 23 октября. Стыковка с МКС намечена на 25 октября. Планируемая продолжительность работы нового экипажа на станции составит 148 суток.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...