Перейти к содержанию

Трек-покер и все, что с ним связано


M'Ress

Рекомендуемые сообщения

Нашла вот такие фишки по вполне божеской цене:


То есть там в наборе и карты, и баттоны, но меня интересуют в первую очередь фишки.
Что хорошо:
- вес фишек - 7.5 грамм. Конечно, это не профессиональные керамические по 11.5 г, но учитывая, что всё это придётся тягать на поляну и назад, малый вес я считаю преимуществом.
- цена за набор с 200 фишками - 350 р., т.е. 1 р. 75 к. за штуку. До сих пор мне не попадалось фишек ни отдельно, ни в наборах дешевле, чем 4 р. за штуку. Кстати, такой же 200-шт. набор той же фирмы на другом сайте продаётся за 700 р.
- продажа в Москве, с самовывозом, платить за доставку не придётся.
Что плохо:
- фишки с номиналом - 1, 5, 10, 25 и 50, по 40 штук каждого вида. Для турнира было бы удобнее иметь побольше фишек малого номинала и поменьше - большого. С другой стороны, низкая цена позволяет приобрести не один, а два или даже три набора, и тогда у нас не будет недостатка в фишках любого номинала.
- цвета фишек - белый, красный, синий, зеленый, черный. С одной стороны - стандартные покерные цвета, с другой - моя мечта о жёлто-сине-красном наборе в цвет ТОСовских униформ с дельтами-наклейками приказала долго жить. То есть нет, фишки таких цветов тоже продаются, но они тяжёлые и дорогие. Так что я, пожалуй, обклею соответствующими наклейками кнопки блайндов и дилера и на том успокоюсь.
Что скажете, профессионалы? Остановимся на этом варианте или надо искать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А раз теперь у нас есть "Дискавери", покер будет шестимастным? :D
Масть - мухомор, джокер - тихоходка. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, пока не знаю. На шесть мастей всю математику придется заново пересчитывать. В любом случае, для этого еще рано - сериал только начался, могут появиться другие персонажи, трек-пары и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню, как играла в трек-покер! Не могла оторваться! В него только на коне играют или просто так тоже можно?

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню, как играла в трек-покер! Не могла оторваться! В него только на коне играют или просто так тоже можно?

Я думаю, что за это не сажают и даже не расстреливают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню, как играла в трек-покер! Не могла оторваться! В него только на коне играют или просто так тоже можно?

У нас в него играют, когда M'Ress его приносит :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Не буду спрашивать, куда она его приносит, я там все равно наверняка не бываю...

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на встречи треккеров приносит, когда есть желающие играть :) Вот ТНГ будет, например, 7-8 января, наверняка и покер будет :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня туда не приглашали :) К тому же это время занято у меня другими людьми.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллуин, эээээ. Никого не приглашают лично. На все встречи, анонсируемые на форуме/вк, приглашают всех желающих по умолчанию))))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не приглашают лично.

Ладно, не ври! У нас на все мероприятия строгий фейсконтроль и проход только по пригласительным, которые высылаются только тем, кто состоит в клубе более 15 лет! А еще знания по Треку на входе проверяем, кто не может ответить на вопросы по всем фильмам и сериалам, тот не пройдет! И дресс-код конечно - только офицеры в униформе допускаются :D Мы вообще закрытая организация. ЗАО Российский треккерский фанклуб, посторонним вход воспрещен!:D
 
А вообще, Гиллуин, не бойтесь приходить на любые анонсированные мероприятия, мы не кусаемся и ничего не имеем против новых лиц :) Если б имели, не писали бы тут и в вк анонсы )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь приходить на любые анонсированные мероприятия, мы не кусаемся и ничего не имеем против новых лиц

Я не новое лицо, а хорошо забытое старое :) То есть я не знаю, забытое или нет. Лет несколько назад я наступила на хвост паре человек, но не помню, кому именно. У меня память не очень. Но вдруг у них хорошая и они помнят? Может получиться неудобно...
 
добавлено через 1 минуту

И дресс-код конечно - только офицеры в униформе допускаются

Что, только для офицеров? Гражданских не пускают? ;)

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданским тут не место! У нас все по-серьезному!

Правильно! От них столько беспорядка!

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...