Перейти к содержанию

Книга жалоб и предложений


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Terminator, в этом году из всех команд, получивших задание, его освоила ровно одна. Вот и весь энтузиазм)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Terminator, ну, поскольку я не участвую ни в косплее, ни в сценках, то мое мнение в общем-то не сильно важно, но, признаюсь, впервые за многие годы, мне было реально интересно смотреть представления команд. А уж если представление сопровождается костюмами, то вообще здорово. Спок с Вольфгангом сделали классную сценку, и мне кажется, классной она была отчасти потому, что сделана и продумана была заранее. Голодек всегда как-то не дотягивал что ли.. То есть смотреть со стороны было не очень интересно, если честно.
А вообще, я не понимаю, о чем вообще спор, никто ж его, голодек, не отменял, просто соединили два мероприятия в одно, чтоб людям два раза не гримироваться. Получилось интересно и насыщенно. Кто с чем хотел, тот с тем и выступал. Кто-то с песнями, кто-то со сценками, возможно на ходу придуманными, кто-то с заранее заготовленным номером.

Don't bother me! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернуть в следующем году ответственных.

Только меня они дико раздражали? :) По-моему, когда хочется, тогда и пишешь, а по заказу - тоска.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала предложение, вернее наблюдение:
Всем вроде весьма понравился холодный чай в баре. Я понимаю, что это лишнее усилие для кухни, да и сама я не могу взять всю ответственность за его приготовление (в этом году варила Таника), но мне кажется неплохо было бы и дальше его делать.
 
А теперь по поводу косплея и голодека.
ashtrayday, я не один раз сказала (и в микрофон, и просто так, и по радио), что косплей косплеем, а голодек голодеком. Костюмированные готовят сценки, некостюмированные готовят голодек, кто хочет - делает и то, и другое. И задание для голодека С-31 сразу выдала. Полная свобода.
ПС. У нас было два номера, заявившееся как голодек, и это свидетельствует как минимум о том, что кто хотел - тот услышал. Кто не услышал - мог подойти и переспросить, если не у меня, то у товарищей по командам.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает фонарик только когда прогорает, поэтому поджечь он ничего не может.

Пап, как человек, который первым начал психовать из-за открытого огня и прочего, связанного с фонариками (признаюсь в этом прямо), могу возразить: я прибежала на место падения фонаря, подобрала его из травы и задула. Т. е. он сперва немного горел, потом тлел. Фонарь, повисший на дереве интенсивно светился не меньше 2-х минут. Хорошо, что лето дождливое, хорошо, что была сильная роса. Так что - вот честно - обещание, что с открытым огнём покончено, меня очень утешает.
_________________________
 
По косплею.
Лично мне показалось логичным объединить косплей и голодек в одно мероприятие - у них есть нечто общее.
Прочитав возражения, подумала и решила озвучить такую компромиссную мысль: можно ведь сделать мероприятие из двух отделений - собственно, голодек и косплей. Голодек по заданиям, как всегда было, косплей по заготовкам. Если получится так, что одно из отделений окажется слишком маленьким, мероприятие в целом не пострадает.
 
Кстати, если косплей поставить вторым отделением, будет меньше шансов опоздания из-за гриммировки.
_________________________
 
Раз пошла такая пьянка, скажу и про гриммировку.
Люди, я понимаю, что ходить целый день в гриме тяжело. Но, гриммировать в спешке и понимать, что задерживаешь всех, тоже не самое лёгкое дело. В день закрытия я сидела на поляне с самого утра и шла на гриммировку по первому требованию. Но ситуацию это не спасло.
 
В связи с этим такое предложение.
Люди с рисованным гримом, как и в этот раз, приходите сильно заранее. Медики, Firevain, Стаська загриммировались заранее, за что им большое человеческое спасибо. Если бы они тоже оставили на последний момент, мне наступил бы безвременный кирдык, без шуток. Люди с мелкими накладками - уши и носы, давайте хотя бы за 2-3 часа. По себе знаю (год назад я загриммировалась ДО того, как начала рабоать с другими), это выдержать можно. Ну, если у вас аллергия или ещё что-то подобное, предупреждайте заранее, что вам в последний момент.
И последними, примерно за час-полтора до начала (лучше за полтора) - тех, у кого очень сложный грим. Кардассианцы, клингоны, ромуланцы с рельефом на лбу и им подобные.
 
Попробуем? Мне кажется, что так и качество грима будет выше, и организованности будет больше.
_________________________
 
Ну, и фотоконкурс. Кое-что тут говорилось вразнобой, хочу это объединить и дополнить своими мыслями.
 
1- Время суток. С этим всё ясно. В оценивании участвует не 10 человек, чтобы объективно оценить, люди должны это увидеть.
 
2- Предалгаю выдавать бумажки для голосования до показа, а не после, чтобы люди могли сразу отмечать то, что им понравилось, хоть плюсиками, хоть как. Именно выдавать, потому что такое, чтобы вся толпа пришла на поляну с ручками и листочками, - вещь нереальная.
 
3- Ещё в прошлом году предлагала голосовать не по командам, а по номинациям. Т. е. определять победителя по каждой заявленной теме. Кто набрал больше побед - тот и выиграл конкурс целиком. Мне кажется, так будет объективнее всего, кроме того, те, кто выиграет всего 1-2 номинации тоже получат своё моральное удовлетворение.
_________________________
 
P. S.: Коллеги-треккеры, не воспринимайте всё это, пожалуйста, как голую критику. Я это пишу, потому что хочется сделать лучше. Ради чего, собственно, и создаётся тема.

  • Нравится 2

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, извини, я не точно выразился, а все вокруг сразу ухватились. Я давно заметил эту особенность - вытащить из контекста плохое и экстраполировать на все, и потом обижаться. Но я отвлекся...
 
Имелось ввиду что обычные голодековские номера, пущенные вместе с заранее подготовленными костюмированными будут ОЧЕНЬ бледно смотреться на их фоне, потому и нельзя соединять вместе эти 2 мероприятия (вот какой фейл имелся ввиду). Я ратую за разделение мероприятий как было. Одним словом - они смотрятся рядом так же, как человек в форме ЗФ со всеми атрибутами, и скажем человек в красной майке (с узором, отдаленное напоминающим), блестяшками вместо пипов и деревянным "топориком" вместо фазера...
 
Eldfell, да, именно это я и имею ввиду, хотя бы в два отделения, причем по нарастающей... Кстати говоря - именно то, что многие гримируются тщательно под костюмированное представление - выключает их чаще всего из обычного голодека, если по времени эти мероприятия в одно время (друг за другом), что косвенно может сказаться на количестве "энтузиастов".
 
А косплей я вижу по фоткам был как никогда на высоте в этот раз, особенно андорианцы, клингоны и кардасианцы =^_^=

  • Не нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, Да, мне тоже хотелось в два отделения, но участники смогли выступить так, как получилось, и гримировались долго не только косплееры, ждать приходилось всех, а последовательность выступлений изменять прямо по ходу, потому что состояние готовности участников менялось. Мне кажется, гибкость и уступчивость по отношению ко всем играют непоследнюю роль, и расставляя номера я в первую очередь слушала пожелания выступающих.
 
 
Eldfell, ты вообще герой. Но по-моему желающих слишком много, тебя слишком загружают :(

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, забыла сказать.
Как бы там не решили с косплеем и голодеком - это ещё два (одно?) мероприятия, где листочки хорошо бы выдавать ДО начала.
Это же уму не растяжимо удержать в голове, что кучу фоток по командам, что все выступления с костюмами.
Кстати, разделение на два отделения должно поспособствовать так же и удобству оценивания.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, мы скатились в оффтоп уже. Я не теоретизирую о том, что было и чего я не видел, я теоретизирую в общем с учетом больших обычных объемов (в среднем 4 номера голодека, потом бесчисленный косплей).
 
Касательно прошедшего - ты сама сказала: голодека был 1 номер, остальное - косплей! Причем номер был такой фиеричный, что отлично "прибрал к рукам" зрителей (опять в хорошем смысле) и все суммарно вышло удачно. Потому я и не беру как эталонный показатель то, что было...
 
Не буду вас утомлять своей персоной, просто скажу пожелания (для чего призвана тема): как было бы чудесно как всегда утром посмотреть (отыграть) номера голодека (штучки 4-5), потом устроить перерыв, готовится и приниматься вплотную за косплей! А ужо общее собрание подумает и решит...
 
P.S. Да, я бываю зануднымупорным в обсуждениях, но из лучших побуждений и на благо общества...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернуть в следующем году ответственных.

Значит, этим будешь заниматься лично ты. Можешь найти еще двух помощников. Только вот зачем нам целый летописный ансамбль? Итак у нас и в он-лайн все транслируется, и ролики с открытий-закрытий сразу в интернет попадают сами по себе. Может, сразу веб-камеры поставим с трансляцией по всем центральным каналам?
 
Нельзя постоянно "повышать планку" в одном и том же направлении по капризам участников, это становится похоже на абсурд. Это как раз та самая "туалетная бумага с ромашками" из сценки на открытие. И очень похоже на Сказку о рыбаке и рыбке...

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на этом конвенте желания у треккеров было мало...
Примера что ли не хватало. Как я помню, Хотару относительно много писала.
 
Ира, я и в этот раз иногда напоминал (чтобы не надоедать), что в кляузник нужно писать.
 
Я понимаю, что КОН балансирует между информационной открытостью и закрытостью.
 
Я сторонник открытости - чтобы фото, видио можно было видеть, чтобы происходящему на поляне можно было сопереживать, почти в то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, а зачем искусственно то создавать "ажиотаж". Было время, писали сами, без подзуживания. Сам вот пример приводишь, что кому интересно - наполняли их и в этом году.
Видимо, действительно, отошли кляузники.

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, Косплеей и голодек был превосходный и мне лично очень понравилось что они были вместе.
Внесу свои пять копеек.
Косплеей и голодек не кто не сравнивал друг с другом, была строка косплеей и отдельная номинация голодек.
По повуду клипов: буду думать что можно сделать, идея с номерами хорошая главное потом не вышла косяка с подсчетом)
 
Eldfell, А у уж идея за ранее выдавать листочки это превосходно, намотала на ус :icon12:

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, кляузник был изобретен, когда 20 человек сидели вокруг костра. Туда не "надо" писать, это всего лишь возможность, если есть потребность. Потребности уже года три как нету, ну и бог с ней. Как только что-то "надо" в обязательном порядке - все пропало.
 
добавлено через 1 минуту
Irene, Спотыкач, кстати, и правда заколебал, а на БИ лично я никак не могла понять, ночь или день. А у меня от этого квесты зависели, между прочим)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотыкач, кстати, и правда заколебал, а на БИ лично я никак не могла понять, ночь или день.

Я полностью согласана. В этом году БИ выплыла исключительно благодаря обаянию и находчивости нпсников. Мы ее уже ТАК обмусолили, что даже не отписываемся :)
А Спотыкачем мы будем треккеров пугать как бабой Ягой детей! :D Будете плохо себя вести - сделаем КОН по Спотыкачу :ph34r:

оффтоп

шутка, если кто не понял

Скрыть

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, кляузник, он для того, чтобы туда внезапные афоризмы записывать (если есть желание). Если у нас нынче было желание записывать собственные бредухи, над которыми мы хором угарали и укатывались, так у нас они и записывались.
Но инициатива, в любом случае, чревата наказанием в виде трудовой повинности ;) (в прочем, это уже тоже звучало).
про открытость-закрытость мероприятия... всё не так просто.
 
Irene, Спотыкач, идея может и не гениальная, но вполне себе забавная. Конечно, на следующий КОН надо будет уже "какого-то другого Спотыкача" придумывать, но два КОНа этот персонаж со своей историей вполне неплохо отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребности уже года три как нету

Ну, не сказала бы, что всё так грустно. В прошлом году газета во многом наполнялась цитатами из кляузников. Другое дело, что когда у всех руки заняты, некому взять ручку и записать. Этим объясняется, к примеру, то, что кляузник курилки и Пентагона обычно толще кляузника кухни.
 
В ответственных - если они взяли на себя эту роль сами - не вижу ничего плохого, опять же, если они понимают её правильно. То есть не требовать от людей тужиться и писать в кляузник, когда не хочется, а попросить записать то, что уже было сегодня сказано и всем понравилось.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, настоящие шутки и без кляузника остаются на слуху годами. А то, что записывают в кляузник чаще очень специфический ситуационный юмор, который не факт что поймут даже авторы через полгода. У нас был эксперемент с '"летописцами", кому-то понравилось, кому-то нет, но делать так во второй раз смысла нет имхо.
 
И еще хотела я сказать про конкурс клипов!
Во-первых, джуля начала заниматься им уже на самом коне по моей личной просьбе.
Во-вторых, господа говорящие "по клмпу от человека" вообще осознают, что у нас творческ людей на полянечеловек 20, и они и в косплее, и в клипах, и в танцах, и в штабе) давайте разрешим человеку проявлять себя только в одной сфере) при том, что у нас вообще мало художников, косплееров, клипмейкеров.... Мы останемся в тишине и пустоте.
В-третьих, люди! Творческие! Делайте хоть по 10 клипов на конкурс, если ваши клипы не пострадают от этого) косплейте больше! Пойте и танцуйте! Но, блин, трезво отдавайте себе отчет в своих талантах. Любое творчество это прекрасно, но иногда петь стоит только в душе...
 
Ну и раз у нас тут жалобы и предложения: жалуюсь и предлагаю. Сделать по утрам запрет на шум до хлтябы 9 утра. А лучше всех 10. Потому что иногда уснуть нереально в 7 изза песен и ржача, а иногда и ребенка укачать.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о имеющихся проблемах.
Есть предложение. Замечу сразу, что если оно будет принято, и если действие будет назначено на субботу или воскресенье, я хочу принять в этом участие и автоматически записываюсь.
 
Поляна в этот раз была перенасыщена острыми ветками. Это НЕ упрёк инженерам - Боже, сохрани! - они и так сделали больше, чем в человеческих силах, чтобы авралом с нуля создать новое место для КОН-а. Это - объективная реальность данного конкретного места и проблема, которую хотелось бы решить перед следующим КОН-ом. Ибо, во-первых, дети, а, во-вторых, вероятность забыть фонарик и пробираться к туалету в темноте.
 
Итак, собственно, предложение: как насчёт того, чтобы в выходной перед инженерной неделей московским треккерам собраться на субботник? Поделить территорию на квадраты (хоть той же полосатой лентой), и каждый в своём квадрате секатором обрежет сухие ветки, торчащие на уровне человеческого роста (в том числе и детского), и соскладирует их возле кухни? В итоге к приезду и поляна будет безопаснее, и на первое время инженерам будут заготовлены мелкие ветки для растопки.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну и раз у нас тут жалобы и предложения: жалуюсь и предлагаю. Сделать по утрам запрет на шум до хлтябы 9 утра. А лучше всех 10. Потому что иногда уснуть нереально в 7 изза песен и ржача, а иногда и ребенка укачать.

кстати да, клятвенно заверяю, что ржача (во всяяком случае с моей стороны) больше не будет, потому как ржать-то мне будет не с кем...
и, прошу прощения, за своё категорически неприличное поведение, у всех кому доставила неприятности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди, люди, человеки! Опомнитесь!!!"
Мы не профессиональная труппа Большого Театра, чтобы устраивать такие разборки! :)
 
Все было прекрасно! Каждый делал, что мог и в меру своих сил/талантов, за что всем огромное СПАСИБО! (сортиры на "Млечном пути" от Наббла вообще завораживали :) )
Я на этом коне вел практически пассивный образ существования (был только на подхвате кой где), за что мне стыд и позор, но последние 2 года были оч. тяжелыми и надо было отдохнуть... Отдохнул КЛАССНО!!! Так, что потом дня полтора дом казался таким маленьким, пустым и скучным... и деревьев с палатками не хватало.... СПАСИБО!!!

Eldfell, про столики Ринс имел в виду - рядом с бревнами, чтобы сидя обедать. Чего мы и пытались избежать, потому что столы на самом деле раздаточные)

Слава Ему, что осы отгоняли от столов (и отнимали еду у) желающих использовать их, как обеденные :)
 
Теперь по предложениям и иже с ними:
 
- Фонарики лучше в лесу больше не пускать (если только электрические, с пропеллером и лампочкой :) )! Они не только, когда прогорали падали (кЕтай ведь), но и горящие таблетки теряли, и расклеивались, а я, как облазивший и перекопавший всю округу, могу сказать, что если бы роса не выпала, пришлось бы эвакуироваться, ибо сушняка в лесу было навалом.
 
- КОН должен быть дольше!
- КОН должен быть больше!
- КОН должен быть всегда!!! :)

  • Нравится 5

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только меня они дико раздражали?

Про ответсвенных за кляузники:
Скажу по секрету - ИХ оно тоже раздражало :) В 11ом году хотели повторить, но ни один из "ответственных" с прошлого года не согласился в этом участвовать, так что ну его нафиг :)
Кто хочет - пишет в кляузник. Кто не хочет - не пишет. В прошлом году кляузники все были пустыми, значит такое было настроение у людей :)

оказалось, это не книга жалоб и предложений, а книга поиска и установления Истины.

Вот-вот. Давайте как-нибудь вернем традицию прошлого года, и орги постараются НЕ отвечать на комментарии людей о своей службе? :) Это книга предложений - пускай кто хочет предлагает что хочет, а мы потом все это обсудим и, если будут спорные вопросы, вынесем их на общее обсуждение.
 
Для меня эта тема потеряла смысл - я хотел увидеть в ней конкретные предложения, но вместо этого получил 5 страниц споров с Терминатором. Предлагаю в ближайшее время ветку почистить и в дальнейшем пресекать подобные обсуждения (между частником и оргом, ответственным за то на что жалуется участник).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания у меня не только к штабу :)
 
В этом году некоторые личности были мною замечены плюющими на землю, пьющими воду прямо из пластиковой бутылки, черпающими воду из кана прямо чашкой, сующими пальчик в кан или в половник, дабы проверить температуру воды. Все вышеперечисленное считаю грубым нарушением гигиены при условии наличия на поляне более 100 человек. Я этим личностям высказывала, все что думала на месте, надеюсь, они одумаются.
 
И вот еще - некоторые неизвестные личности превращали туалеты в нечто нецивилизованное, и поскольку я это наблюдала в основном в последний день, то прихожу к выводу, что это были те, кто приезжает на банкетную ночь, и ведет себя, простите, как свинья.
 
Считаю, что правило "не покидать лагерь по одному" должно распространяться и на проводников, по крайней мере в сумерках и в темное время суток. Тем более, что в этом году проводники у нас - исключительно дамы. А то вот так стоит дама-проводник на повороте, ждет треккера, и тут подъезжает шаттл с тонированными стеклами и двумя кавказцами внутри, настойчиво приглашающими поехать с ними. А вокруг темнота... и свидетелей нет... Так что, надо это принять во внимание. А треккерам-москвичам, со своей стороны, совершенно незачем приезжать на поляну на ночь глядя. Можно спокойно приехать утром.
 
Еще одна проблема, которая, вероятно решится в следующем году - недостаточно пластиковых бутылок. И на этом фоне желающие искупаться несознательно похищали ценные бутылки и потом не во что было набирать воду.
 
Также в этом году не кому было нарубить дров для костра с чаем. Да, я могу натаскать хворост, и могу даже распилить не очень толстое бревно, но колоть дрова не умею. Да и далеко не каждый умеет. Кое-то пытался, но это дело такое - если не умеешь - это может быть опасно, и не только для тебя. Спасибо всем, кто таскал хворост и бревна, и пилил их. Но вот с рубкой была проблема. Понимаю, что на кухне дрова нужнее, и там их рубили двое, но с другой стороны - кипяток нужен почти круглые сутки. А когда у тебя только толстая береза, да еще и сырая - процесс сильно замедляется.
 
Новые рукомойники неудачные - текут, что ты не делай. Надо бы их заменить, если конечно это реально.
 
Можно попробовать как-то изменить положение экрана, а то до захода солнца очень плохо видно. Днем так вообще не видно. Вот и фотоконкурс как-то так прошел незамеченным. А жаль. Да и трек, который показывали при свете дня, тоже был очень плохо виден.
 
Ну и такое социальное наблюдение: конечно, нас уже очень много, и понятно некоторое расслоение, только вот оно с каждым годом все больше. Люди кучкуются в курилке, на кухне, где-то между палатками, либо на пентагоне. И эти группы между собой контактируют мало. Вроде как одновременно проходит несколько конов. Может, так и должно быть, но как-то от этого грустно.
 
По поводу еды: уважаемая кухня, ты где-то высказывалась, что трудно почистить мешок картошки, и потому проще сварить крупу или макароны. Позови меня в следующий раз, я буду чистить картошку :) Я не против круп и макарон, просто чтобы картошка была чаще.
Также вызываюсь принять активное участие в приготовлении мяса и курицы для банкета. В этом году меня спасло то, что была рыба, кстати очень вкусная. А вот курица была как всегда... в общем на мой вкус - это недожаренная курица. Свинину не пробовала.
 
добавлено через 9 минут
Да, вот еще, о еде. В вопроснике по Кону сказано, цитирую: "Из-за аллергиков не кладут в еду лук или чеснок. "
Вот лук я регулярно обнаруживала в макаронах, например, что было неприятно, ибо и я, и многие не любят лук в таком (пропаренном) виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa,
Чудесно! Буду тебя иметь ввиду для мяса на банкет и на картошку тоже)) Только учти, если вызываешься жарить-готовить - придеться пожертвовать почти всем закрытием :) Даже при самом хорошем раскладе попадешь на запуск чего-то и свечек.

оффтоп

правда, уже речь заводили о трансляции с пентагона на кухню, но посмотрим, насколько это удасться воплотить технически

Скрыть

 
Capt. Paparazzi,
Сделай скидку на то, что СБ в силу географического постоянного проживания не всегда в силе адекватно определить, сколько дляться сумерки в Подмосковье. Девушки вполне могли уйти когда еще было светло и все думали, что у них достаточно времени до темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арегало,

оффтоп

тренируются пущай! а то нашивки нацепили, а за заходом не следим!)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...