Перейти к содержанию

Аукцион и сувенирка 2013


Рекомендуемые сообщения

Пока вы все здесь, быстро спрашиваю, что бы вам хотелось видеть на аукционе и в сувенирке в следующем году? И сколько примерно денег вы готовы на это потратить? Только давайте конкретику, хотя бы примеры, плз.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения по сувенирке: трибблов (Почему нет? Могу предложить свои услуги по разведению трибблов и доставке на кон в любом нужном колличестве);
трек-ложки (заказываются в полиграфии бизнес-сувениров и радуют во время принятия пищи на протяжении всего кона и далее);
значки с различными героями небольшого формата (меньше, чем коновские,
могу предложить помощь с дизайном), трек-ручки.
 
Предложение по аукциону: металлические значки (на ебэе их бесконечное разнообразие пример), фигурки, модели кораблей, коллекционные карточки (такие, как мы видели в фильме Trekkies-2), нашивки различные, флаги, комиксы
 
Потратить могу 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы понравилось то, что реально нужно в хозяйстве, а не баловство всякое. Блокноты, ручки, ложки, чашки. И не стремные а-ля принтдирект.
Но учитывая, что аукцион - это почти всегда продажа втридорога, то, может, нам лучше сделать магазин?

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова потратить примерно 2000-3000 и более р. (все равно есть целый год, чтобы потготовиться к сувенирке-аукциону).
из сувенирки интересует, собственно -календари большие и малые, значки, магниты, ручки-карандаши, брелки, кружки, футболки (с заказом под размер), блокноты с самыми разными принтами. вообще, очень интересуеют всяческие трек-предметы, которые можно использовать в быту.
на аукцион, имхо, можно выбросить и что пооригинальнее -флаги, комиксы, модели кораблей, фигурки и куклы, нашивки, может, даже какие-нибудь книги по треку в качество эдакого "большого лота". можно и, например, продавать колоды карт треккерского покера.

Предложения по сувенирке: трибблов (Почему нет? Могу предложить свои услуги по разведению трибблов и доставке на кон в любом нужном колличестве);

замечательная идея, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, сейчас больше интересно не "что можно сделать", а что купила бы лично ты.
 
добавлено через 26 секунд
Kida Cut, опять же, что можно - это понятно. Что купила бы лично ты?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то новенькое. ручки, магнитные закладки для книг. кружки
значки со всякими трековскими известными изречениями (подозреваю, что такое уже когда-то делалось?)
постеры никто не предлагает, наверно это сложней всего делается? но с удовольствием приобрела бы небольшой плакатик размером в журнальный разворот, и чтоб там без календаря было, а одна картинка большая

also known as... mystery spot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что купила бы лично ты

Все вышеперечисленное

оффтоп

, кроме трибблов, так как у меня триббл-ферма

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kida Cut, опять же, что можно - это понятно. Что купила бы лично ты?

на данный момент, т.е. за год до кона могу сказать следующее:
лично я бы купила трибблов, даже несколько, в обязательном порядке -значки и карманные календари с символикой кона 2013 (ну, это и так понятно), любые ручки, карандаши и блокноты по треку, постеры по Треку (именно постеры, т.е. чистые картинки) связанные с тематикой как стар трека в целом, так и тоса, тнг, их персонажей, клингонской или вулканской рас, фигурки, малые магниты, кружки (и кружки-термосы, и обычные), значки, нашивки, календари карманные или большие (тематика всего перечисленного -опять же -стар трек в целом, персонажи тоса, тнг, клингоны, вулканцы), книги и комиксы по Треку на русском или английском языках, модели кораблей федерации, вулканцев, клингонов.
как писала выше, мне особенно интересны вещи на тему Трека что можно использовать в быту -т.е. кружки, ложки (ещё что-то подобное). их бы я точно купила.
стопроцентно купила бы карты для треккерского покера, поскольку их просто негде больше достать).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что купила бы лично ты

вопрос к окружающим: насколько будет востребована кухонная утварь (например, разделочная доска, подставка под горячее) с выжиганием на тему трекка и кона?

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к окружающим: насколько будет востребована кухонная утварь (например, разделочная доска, подставка под горячее) с выжиганием на тему трекка и кона?

я бы точно такое купила бы! (но для меня имеет значение тематика рисунка на подобном предмете).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, Я бы такое купила) особенно комплект на пример поварешек-шумовок деревянных, досок и подсавок

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлюсь на тему "Дейта в любом виде".
на самом деле не в любом. на этом коне был на аукционе магнит с Дейтой и Ла Форжем в шуточно-мультяшном виде. Вот это не годится. А принтовые предметы типа блокнотов и прочих, с кадрами и серьезными моментами
и с Дейтой - на 2000-2500 готова забрать, если не заберет конкурент.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, будут пользоваться спросом небольшие, но полезные для косплея предметы - вулканские ушки, андорианские рожки, баджорские серёжки и т.д. Очень хотелось бы увидеть в сувенирной лавочке или на аукционе настоящие металлические или пришивные дельты хорошего качества.

оффтоп

*шёпотом* Футболки - это хорошо, но немножко банально. А вот сколько, интересно, будет стоить наволочка с Энтерпрайзом? Вы только представьте, какие космические сны могут присниться на такой подушке!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть в сувенирной лавочке или на аукционе настоящие металлические или пришивные дельты хорошего качества.

кстати, присоединяюсь. тоже весьма интересует данный предмет. купила бы солидную горстку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с доступностью ибея и амазона - только хендмейд. Готов потратить около 1000 руб.
Из сувенирки интересуют еще настольные календари.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 к.
 
Календари передвижные - было бы в тему

Нам милей всего всегда синтеголь, а не вода!
В хронитонной яркой вспышке пролетают вспять года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

спасибо за несколько минут здорового смеха

Скрыть

  • Нравится 2

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с доступностью ибея и амазона - только хендмейд. Готов потратить около 1000 руб.

оффтоп

Из сувенирки интересуют еще настольные календари.

Это можно попробовать, но:
- в крайне небольшом количестве
- и это не будет так дёшево и доступно как значки и миникалендари...
Не знаю попадалось ли тебе на глаза, но я в прошлом году привозил несколько холдеров (сумок для дисков) с рисунками... Но всё это надо сильно заранее заказывать потому что времени уходит на то что бы сделать это прилично.
А уж о более сложных вышивке и вырезке вообще промолчу. Об этом другие лучше меня рассказать могут.

Скрыть

 
добавлено через 10 минут

вопрос к окружающим: насколько будет востребована кухонная утварь (например, разделочная доска, подставка под горячее) с выжиганием на тему трекка и кона?

Зная свою неаккуратность для использования на кухне я бы этого не взял. А вот что нибудь что можно... эээ так сказать "для праздничного использования "пару-тройку раз в году" я бы заинтересовался... но именно с выжиганием.
 
добавлено через 4 минуты
И очень заинтересован в том числе пополнить свою коллекцию значков аналогичными тем которые приведены в пример Spock•◄...
Пару тысяч я бы на это потратил... возможно и больше, но это сильно зависит от личных дел.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам елочные игрушки по Треку?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, А давай сформулируем вопрос несколько иначе? Что РЕАЛЬНО могут потянуть организаторы в смысле сувенирки? Хорошо бы, чтобы народ примерно представлял себе, например, каким бюджетом располагает кон по этой статье расходов, максимально? И сколько стоят все эти замечательные штуки - кружки, ложки, фигурки и прочее, хорошего качества, прочное и красивое. И уже от этого плясать все танцы. А то получается: "А давайте помечтаем, что бы такого вы купили". Я бы вот, может, люстру в виде Энтерпрайза хотел, причем, заводского добротного изготовления =) В итоге народ намечтается по самое небалуйся, разожжет свой аппетит, приедет на Кон - а там на аукционе старые значки и сделанный на поляне хэндмейд. И не потому, что орги такие злые орки, а потому что средств реально именно на это хватило.
Мечтать, конечно, не вредно. Но тут вроде бы речь о реальных вещах. Конечно, узнать, сколько народ готов тратить на сувенирку - это дело. Но, ИМХО, гораздо лучше было бы перечислить, что и сколько стоит из несамодельных сувениров (с доставкой в Россию) - тогда все все сразу поймут и будут соизмерять желания с возможностями. Потому что на аукционе, как я понимаю, все это будет стоить еще дороже, даже на старте. Иначе и аукцион затевать незачем. К тому же надо помнить, что изрядная часть недешевых сувениров уходит на награждение достойных - разумеется, бесплатно, то есть - за счет коновского бюджета (поправьте, если ошибаюсь). Вообще, хотелось бы получше узнать механику создания сувенирки - сколько на это уходит денег, времени и усилий. Тогда будет меньше разочарований и беспочвенных надежд на рог изобилия, фонтанирующий сувенирами коллекционного класса, которые вдобавок еще и практичны и полезны в хозяйстве =)

  • Нравится 2

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qbic, Кон располагает ровно тем же бюджетом сувенирки, который вы на него готовы потратить. Люстру мы, конечно, только под заказ будем искать, все остальное пока названное - вполне в рамках нормы.
 
Вся "обязательная" сувенирка делается под заказ. Иногда всплывают флуктуации типа магнитов, но это только ради эксперимента.
 
Для призов есть отдельная статья в бюджете. Призы, кстати, вполне дешевые)
 
добавлено через 36 минут
В принципе мы, действительно, можем сделать как большие и публиковать список лотов со стартовой ценой.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, треккерская бижутерия, представленная на поляне, была сделана мной и Илнэрэ заранее, а не на конвенции. И не один час мы старались, а потом оказалось что на поляне работает кружок лепки из пластики и наши труды просто пропали даром

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, справедливости ради - кружок работает второй год.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, Потому что хэндмейд, сделанный заранее, по качеству почти не отличался от того, что делалось на поляне. Народ согласен принимать такое в подарок и радостно носить во время Кона, но не платить за это деньги. Это не попытка как-то принизить то, что делается со старанием и с душой, но, вероятно, времена, когда хватали что угодно, хоть пластилиновую фигурку, лишь бы по Треку, прошли. Я понимаю тех, кому хочется каких-то вещей, которыми можно было бы пользоваться и в обычной жизни, не вызывая странных взглядов. А для этого такие штуки надо заказывать или у серьезного крафтера (который делает всякие аксессуары для косплея и тому подобного) или самим до таких крафтеров расти. Я вот честно скажу, что пока еще не дорос, хотя и надеюсь набить руку.
Так что я думаю, есть смысл заранее вешать этакий "каталог Сотбиз", как говорит Папа, с фото, чтобы все желающие смогли посмотреть и понять, нужна ли им эта вещь за эти и бОльшие деньги. В случае с хэндмейдом - достаточно пары образцов, демонстрирующих уровень и качество. Да, сюрприза не будет, но разве он обязателен в массовом порядке? В качестве сюрприза можно выставить что-то одно - но уж точно качественное и востребованное.

  • Нравится 1

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...