Перейти к содержанию

РусКон-2012 - Онлайн


Alien3

Рекомендуемые сообщения

В этой теме с 29 июля (если не будет форс-мажоров) будут публиковаться прямые репортажи с поляны конвента.
 
Также их можно будет прочесть здесь:
http://www.diary.ru/~ST-TOS/
http://ru-trekkers.livejournal.com/
 
Помогать в трансляции будет Jennifer Naismith - то есть она, при необходимости, будет транслировать/размещать тексты с фотографиями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поехали (с) :)
12 конвенция треккеров началась с привычного уже дня заезда (воскресенье 29 июля).
На новом месте, совсем недалеко от Истры Московской области.
Не смотря на это почти всё на поляне конвента выглядело привычным для многих треккеров, уже не первый год приезжающих на ожидаемое недельное мероприятие в подмосковном лесу.
Пентагон, почти в центре которого горит костёр, возле которого неусыпно находится хранительница огня Катюха, тенты, натянутые под руководством Дисейлора, сарайчик (новый и столь же просторный, как тот, что соорудили Кир Лат и Т’Риш несколько лет назад в Шишкином лесу), туалеты, тропинки к которым уже второй год отмечены не только каперной лентой, но и светодиодами, запитанными от аккумулятора, заряжаемого днём солнечной батареей, установленной Набблой (nabbla).
Проводники в жёлтых галстуках, под руководством Пайпер, всё также встречали и сопровождали группы треккеров, прибывающих весь день из Москвы (в том числе транзитом из других городов).
В 18 часов был брифинг по безопасности, проведённый координатором конвента Папарацци. Потом первый общий ужин (рис и гречка с тушёнкой и салат).
Было приятно увидеть знакомые и новые лица (первых значительно больше).
Жаль, что часть треккеров приехали или приедут на ограниченное время, но всё равно рад всех видеть. В дальнейшем я постараюсь вести более неформальное повествование. С фотографиями (в первую очередь нашего фотокорреспондента Ника Атрейдеса), цитатами из кляузников и небольшими интервью (попробуем вместе понять, что притягивает треккеров на конвенции и почему им так дорог сериал «Звёздный путь» (Star Trek)).
Вечером перед открытием смотрели TOS (серия о замёрзшей планете) и слушали пение треккеров под гитару (Сарда, Дина Скэл и другие).
На торжественном открытии треккеры узнали, как готовят в течение года конвенцию треккеров и посмотрели фильм о том, как пропал профессор Спотыкач. Теперь за неделю его необходимо найти.
И, конечно, самые младшие участники конвента подняли флаг под гимн треккеров.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккеры на поляне:

оффтоп

Вопросы:
1. Никнейм.
2. В который раз ты приехал на конвенцию треккеров?
3. Что для тебя конвенция?
4. Когда и при каких обстоятельствах ты начала смотреть «Звёздный путь» (Star Trek)?
5. За что ты любишь «Звёздный путь»?
6. Кто твой любимый герой сериала и почему?
7. Кем бы ты хотел (хотела) быть во вселенной «Звёздного пути»?
8. Интересуешься ли ты современными исследованиями космоса (астрономией и космонавтикой)?
9. Если бы ты мог (могла) посветить свою жизнь исследованию и освоению космоса в ближайшем будущем, чем бы ты занимался (занималась)?
10. Скажи что-нибудь треккерам, читающим онлайн-трансляцию с 12-го конвента.
 
128636776.jpg
1. Ashbey (Эшби)
2. 5 раз (2006, 2009, 2010, 2011, 2012)
3. Ещё один способ выбраться в лес. Я вообще очень люблю леса, особенно Подмосковные.
4. Много-много лет назад (1993) я узнал о «Звёздных войнах», но мне случайно попала пиратская кассета с 5 фильмом «Звёздного пути» (я подумал, что это пираты перепутали перевод) в очень плохом качестве, посмотрев 2 минуты, я выключил, разочаровавшись.
Лишь спустя много лет посмотрел ТНГ на СТС.
5. Я начал смотреть Star Trek TNG из-за Дейты, так как любил фильмы и книги об андроидах (начиная с рассказов Айзека Азимова). Star Trek интересен тем, что команда решает нестандартные, в том числе моральные, задачи.Экипаж должен выбрать, как поступить: разумно или правильно.
6. Дейта – потому что это классический азимовский робот, как в рассказе 200-летний человек.
7. Для того чтобы дать ответ на этот вопрос нужно жить во вселенной «Звёздного пути», а я не жил, поэтому не могу ответить.
8. Смотрю научно-популярные фильмы (например, BBC), читаю космические новости.
9. Это было бы интересно в том случае, если была бы возможность летать к землеподобным планетам, а так не знаю.
10. Живите долго и процветайте.
 
128636907.jpg
1. Мэтти
2. Я была на 2-ой, 3, 5, 8, 9, 10, 11 и сейчас.
3. Возможность побыть с теми, кто близок по духу, в компании с теми, с кем можно быть самим собой.
4. Я его начала читать, а не смотреть. В 1998 году книги издательства Русич по оригинальному сериалу (TOS). А посмотрела первый раз TNG на СТС (2001).
В 2002 или в 2003 на маленьком телевизоре на конвенции увидела TOS.
5. Потому что он показывает будущее таким, каким я хочу его видеть.
6. Кир, Спок и Маккой, поскольку они интересно взаимодействуют и хорошо друг друга дополняют. Выделить кого-то из этой троицы я не смогу.
7. Кем-нибудь вроде дипломата, чтобы устанавливать контакты с другими расами (дипломатические).
8. Да, правда больше астрономией, радуют новости об открытии землеподобных экзопланет.
9. Мне хотелось бы популяризировать эти исследования, чтобы изменить отношение общества.
10. Жалко, что вас тут нет.

Скрыть

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с поляны

оффтоп

128636774.jpg
128636467.jpg
128636058.jpg
128636081.jpg
Регистрация
128636574.jpg
Nabbla и Даша Integral готовят систему освещения (светодиоды)
128636575.jpg
Солнечная батарея и аккумулятор
128636650.jpg
Алиен, если кто не узнал :)
128636775.jpg
128636904.jpg
128636906.jpg
128636908.jpg
128637080.jpg
Брифинг по безопасности
128637081.jpg
Родник
128637082.jpg
Песни!
128637083.jpg
Верхолаз-древолаз :)
128637084.jpg
Открытие
128637148.jpg
Поднятие флага

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за эту возможность хотя бы виртуально побыть с вами на Коне. Ждём новых репортажей.\\//

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusCon-2012. День второй. Технический прогресс.

Я понимаю, что в этом отчёте трудно передать важные аспекты жизни лагеря треккеров. Думаю, даже видеозаписи не смогут помочь вам почувствовать здешнюю атмосферу, простираемую от дневной расслабленности, когда можно просто посидеть на солнышке и поговорить со старым другом, которого давно не видел, или послушать гитару у костра на пентагоне. И до накала чувств при долгожданных встречах. Я хорошо запомнил выступление Папарацци на открытии конвента, когда она сказала, что место кона, это не определённая поляна, а то место, где собрались все мы. Не смотря на все жизненные проблемы.
Успею ещё рассказать лишь некоторые подробности.
Новшеством этого конвента стал Wi-Fi на поляне. Soval и Yason подключили модем к роутеру, усилив его антенну спутниковой тарелкой. И запитав от солнечной батареи Набблы (от аккумулятора).
Перед ужином впервые в «эфир вышло» радио Базон с Эльфайном у микрофона. Он, при помощи помощников, рассказал о новостях, о ближайших планах и передал приветы с форума треккеров, а также ставил музыку (Шатнера и других).
Вечером Кохрейн (Илья), приехавший утром на поляну, провёл лекцию-семинар Warp-engine. Рассказав о возможности ВАРП-технологий для звездолётов в реальности. Он рассказал о тёмной энергии, о червоточинах, о модификациях теории относительности Эйнштейна.
По словам Кохрейна, возможность летать к звёздам появится лет через 100.
 
Кляузник:
 
- Друзья! Пожалуйста, если пользуетесь Wi-Fi, отключайте торренты!
 
Треккеры ищут свою палатку в темноте. Натыкаются на Хайна.
Хайн: - Кого ищите?
Треккеры: - Себя!
Хайн: - Там!
 
Трибблу надоело писать. Судорожно убирает кляузник в файлик.
Триббл: - Всё! Не шутим.
Кто-то: - Запиши это!
Фунтик: Шутите! Триббл любит писать.
 
Баджорцам наконец объяснили, что мусорка и репликатор – это разные вещи.
Фунтик.
 
02:00
Кола бы сюда не привела всю эту компанию. (Фунтик)
02:30
Вы не понимаете, Фунтик – наш домашний кардас (КЭП).
 
- (Хайн) Серёг, подзапарься, накопи денег и…
- (Кэп) …Помой машину.
 
Арегало плетёт косу.
- Я тебе завтра баранки сделаю.
- Как у Сейлор Мун?
- А кто это? – говорит Арегало.
- Ты не знаешь?
- Зато я знаю, кто такой Кант.
 
(продолжение следует – если будут писать)
 
Треккеры на поляне:

оффтоп

128647241.jpg
1. Маллари (Mallari)
2. Я езжу начиная с 3-го кона. :)
3. Прекрасная возможность повидаться со старыми друзьями, найти новых единомышленников и друзей, увлекающихся схожей тематикой.
4. Смотреть это не совсем про меня, так как моё знакомство с Треком началось с книжной серии, романы по ТОС, которые были изданы издательством «Русич».
Пожалуй, датой начала увлечения была книга «Песнь Ухуры». Как сериал первым стал TNG по СТС, который подкупил меня интересными сюжетами и относительно ТОСа современными спецэффектами.
5. За идею объединения ради сотрудничества, развития и познания нового, и, конечно, как прекрасный образчик немного антинаучной НФ об исследователях космического пространства и встречей с чуждым разумом.
6. Кирк и Пикард, первый любим мной за искренний оптимизм, а второй за взвешенные решения и находчивость.
7. Я бы хотела начать карьеру в ксенологическом отделе ЗФ.
8. Да, но меня больше интересует жизнь вне нашей планеты.
9. Существование жизни в формах отличных от земных (экзобиология).
10. Очень жаль, что из-за обстоятельств к нам приехали не все из тех, кто хотел.
Было бы здорово, если бы собрались все, кто хотел.
Ребята, тут на поляне просто замечательно и я надеюсь, следующий раз вы к нам присоединитесь. :)

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 7 минут
Фото:

оффтоп

128647797.jpg
128647242.jpg
Мяулин и журнал "Сверхновая"
128647294.jpg
128647295.jpg
128647400.jpg
Игра в первый день была посвящена Египту, куда попал профессор Спотыкач.
128647401.jpg
СБ всегда бдит
128647520.jpg
Темпорально-локационный монофазный телепортатор - отправил профессора Спотыкача в прошлое...
128647522.jpg
Игра - команда треккеров креативит
128647794.jpg
Да, СБ бдит!
128647796.jpg
128647798.jpg
128648024.jpg

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник на конвенции продолжилась игра.

оффтоп

Профессор Спотыкач попал в первобытные времена и треккеры последовали за ним.
На поляну продолжали приезжать новые участники.
Вечером Наббла провёл лекцию-семинар по энергетике будущего, без развития которой звёзд нам не достигнуть.
Следите за новостями.
128656505.jpg
Напоминаем, СБ бдит.
128656507.jpg
Конкурс фан-арта (участники Eldfell, Luka MD, Даша Integral, Ilnere)
128656509.jpg
Инженерная служба
128656510.jpg
Игра
128656511.jpg
И это игра :) (Кэп и Kammetta)
128656512.jpg
Обед
128656513.jpg
Библиотека в баре у Эльфа
128656516.jpg
128656517.jpg
Сооружения аборигенов
128656518.jpg
128656519.jpg
В баре у Эльфа не только можно взять почитать - там ещё и наливают - охлаждённый чай
128656520.jpg
Nabbla рассказывает об энергетике будущего
128656522.jpg
128656523.jpg
Треккеры внимательно слушают

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккеры на поляне:

оффтоп

128648025.jpg
1. Snovasf (Лариса Григорьевна Михайлова – главный редактор журнала «Сверхновая»)
2. 4-ый
3. Возможность побыть вместе с людьми, которые имеют тяготение вырулить к общему миру, который не движется к общему концу и разрушению планеты.
4. 2001 год.
5. Мирное будущее.
6. Трудно выделить одного. TNG – все, VOY команда. Гармония отношений, доверие друг к другу.
7. Трой.
8. Да, радуюсь достижениям всех стран. Не хотелось бы только эскалации вооружений.
9. Космической безопасностью – повышение жизнеспособности станций, безопасности для жизни, решение проблемы космического мусора. Это если орбитально.
А так, конечно, в идеале, найти способ взаимодействия для совместного исследования космоса, без национальных престижей.
10. Найти пути друг к другу.
 
128727005.jpg?r=377694284
1. Integral
2. Второй.
3. Возможность пообщаться с единомышленниками, людьми, с которыми у меня совпадают интересы по «Звёздному пути», космонавтике, про жизнь и прочее.
4. Весной 2009 года. Случайно возле метро папа купил среди прочих фантастических фильмов 3 диска сериала “Enterprise”. С тех пор мы почти всей семьёй смотрим Star Trek: я, папа, трое братьев и сестра.
5. За вопросы, которые ставятся и требуют моего осмысления и ответа; за знакомство с некоторыми людьми, которые стали мне близки и дороги; за идею и стремление к исследованию мира, поиску истины, самосовершенствованию и светлому будущему; за вдохновение в творчестве и научной деятельности.
6. Спок. Дейта. Пикард. Скотти.
7. Физиком-исследователем, учёным на звездолёте (какой-нибудь «Энтерпрайз»).
8. Интересуюсь и участвую.
9. Придумать варп-двигатель или телепорт (так, нет, это про Трек больше) – а по космосу планирую в будущем заниматься физикой космической частиц, астрофизикой. Мечтаю исследовать Солнечную систему теоретически и практически, хочу полететь в космос и работать там, проводить свои эксперименты, основывать базы на Луне и Марсе, открыть экзопланеты. Придумать защиту от космической радиации и новый двигатель для дальних полётов. Заинтересовать окружающих исследованием космоса, доказать, что это важно и нужно.
10. Живите долго и процветайте!
Приезжайте в следующем году.

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на видео:

оффтоп

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusCon-2012. День четвёртый. Голодек
 
Среда выдалась очень активным днём.
Было два ярких мероприятия. Сначала (утром) треккеры показали несколько танцевальных номеров, а ближе к вечеру был совмещённый косплей и Голодек.
Позже, на треккерском форуме будут выложены ссылки на видео и фотографии - было очень интересно.
В течение дня на поляну приехало несколько треккеров, включая Эльфёну.
Погода нас баловала - до сих пор было солнечно и тепло (а вне леса жарко).
Отмечу, что в среду Рамина дала треккерам подписать больше десятка открыток, которые почтой или с личными посыльными отправятся к треккерам, не сумевшим приехать на конвент.
Конечно, вечером во время ужина в эфир выходило радио Базон.
У вас есть возможность послушать эфир с поляны конвента и узнать то, что я упустил в своём рассказе:
Файл не проигрывается. Как только заработает - выложу ссылку JN
 
Кляузник:
 

оффтоп

Сарда: Ты вообще в каком измерении живёшь?
Хотару: Днём – в этом, ночью – там.
Сарда: А зачем?
Хотару: А мне недавно пересадили симбионта, и он тупит.
Сарда: Ты хочешь поговорить об этом?
(прим. Сарда также известна как Sever :)) Вернее, наоборот, Sever, также известна, как Сарда. Я запуталась.)
Катюха
 
Ещё в метро:
dthnth: Треккерское движение!
Хотару: Всем стоять!
 
Арда:
- Ты ногой котелок не задень, а о у него будет инородная нога в инородном теле.
 
НИЛИКС! (и сердечки)
 
Медики обзывают мою палатку чебуреком с котятами!!! Я заявляю официальное Мяу!
 
Чей триббл, которым мы играем? Я его стырила. Извините.
T’Lara
 
Клингоны, вы круты!
Пояснение: клингонская команда, говорящая только глаголами, жгла неимоверно!
 
Сеанс игры в покер:
Совал: …в тихой червоточине Пророки водятся!
*И в этот момент из другого угла поляны раздаётся дикий ржач. :)*
 
От Стаськи:
- Что есть смесь ференги и триббла?
Триббл, который курлычет за деньги.
 
Ночью на нас вышел Егор с красным фонариком на лбу.
Изрёк:
- Я борг! Я борг… Мне так сказали…
 
Увидел Мэтти в светящихся серьгах. Сказал:
- Я был борг, но ты такая [красивая], что я стал не борг.
А Мэтти в тех серьгах и правда смотрится совершенно космически! :)
 
Играли ночью в мяч на дороге. Народ подходил, иногда комментировал. Кто с нами оставался, тем кидали мячик. Играли, играли, пока кто-то из новоприбывших не заметил:
- Э, да мы, вообще-то в туалет шли!
 
С утра мучались вопросом стола. Нам был нужен стол для всякого, мы сначала играли бревно для ног, потом инженеров. И уже когда инженеры браво сделали столик, и все разошлись, вдруг подходит Наблюдатель и говорит:
- А что, ножки вам уже отпилили?
 
За завтраком:
Хотару и Kammetta готовят кофе. Подходит Ник, берёт пакетик с чаем.
Через секунду:
- Блин, зелёный!
 
Make logic not war!
 
Когда мы шли по Истре, стоит терминал «Приём платежей».
Читаем:
- Приём Плат Ежей.
- Сдавайте в переработку платы ваших механических ежей, после того, как они испортились!
 
Loky:
- Сегодня какой день КОНа?
Джульетта:
- Среда!

Скрыть

 
Треккеры на поляне:
оффтоп

128653656.jpg
1. Nick Aino Atreides (хотя этот ник я сейчас использую только на КОНе)
2. Этот конвент получается 4-й, я был в 2009, 10, 11.
3. Возможность вырваться из «зоны комфорта и, конечно, пообщаться с единомышленниками на тему Трека и будущего.
4. В 1991 году по кабельному ТВ, это был «Гнев Хана» и «Неоткрытая страна»
5. За оптимистический настрой по поводу нашего будущего, хотя в DS9 оно предстало уже не таким безоблачным.
Вообще, Трек является отличным зеркалом нашей реальности. Каждый сериал во вселенной Трека снимался в разные эпохи и показывает проблемы своего времени, хоть и иносказательно.
Star Trek фантастика только по антуражу, страхи и надежды в сериале вполне соответствуют нашей реальности.
6. Дейта, доктор Башир. Как бы грубо это не звучало, но они «продукты» нашего будущего и, возможно, они варианты того, чем станет человечество в далёком будущем.
7. В реальности я безумно далёк от науки, но в Треке я бы хотел быть именно офицером по науке, не обязательно старшим, просто иметь возможность быть на рубеже неизведанного, летать в длительные экспедиции.
8. По возможности слежу и с большим интересом читаю и слушаю, если попадается что.
9. Как сказал выше, я далёк от науки, но сейчас я хотел бы исследовать Марс или спутники Юпитера или Сатурна. Я хочу найти жизнь вне Земли.
10. Смотрите Star Trek, читайте фантастику, делайте мир лучше… и приезжайте сюда. :)
 
128648026.jpg
1. Kammetta
2. Третий раз (2010, 2011, 2012)
3. Атмосфера свободы, понимание и соучастие. Отдых и развлечение, единение. И многое большее…
4. Однокурсница посоветовала посмотреть TOS, но предложила начать с 11 фильма и поехало.
5. За идею светлого будущего и как оно было отображено, особенно в TOS.
6. Леонард Маккой, за человечность и остроумие, саркастичность, вкупе с профессионализмом.
7. Всеми по чуть-чуть, чтобы ощутить разнообразие.Наверное, бетазоидом, вулканцем, боргом, хортой, Q и т.д.
8. Да, ходила на разные лекции и выставки, связанные с астрономией и космонавтикой.
9. Исследованием далёких галактик и экзопланет.
10. LLaP из поляны \\//_ и попаданиях на КОН в следующих годах.
 
128656504.jpg
Илнэрэ справа :)
 
1. Илнэрэ
2. В 5-ый раз.
3. КОН – это общение с единомышленниками, это попытка воплощать в жизни идеалы «Звёздного пути»; это особая атмосфера; которая нигде больше не повторяется; это деятельность, в том числе не только на поляне, но и до конвенции; это друзья.
4. В 2001 по телевизору показывали ТНГ и мне очень понравилось.
5. За всё. Но в первую очередь за то, что Трек помогает верить в людей, в лучшее в них.
6. Дейта. Потому что у нас немало общего.
7. Учёным на корабле.
8. Астрономией – очень. Космонавтикой гораздо меньше.
9. Хотела бы быть астрономом.
10. Не важно, где вы находитесь физически, если вы с нами духовно.
 
128648298.jpg
Celena справа
 
1. Celena
2. Кажется пятый.
3. Возможность побыть с людьми из «своей реальности». Треккеры это уникальные люди. И мне хочется, чтобы они это помнили.
4. Наткнулась на него случайно на СТС. Показывали один из фильмов. Потом нашла треккеров, а весь Трек посмотрела сравнительно недавно.
5. За людей, которых там показывают. Их эмоции, чистые и сильные. Они верят, что зло это исключение, а не правило и борются...

Скрыть

(окончание следует)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с поляны

оффтоп

128664142.jpg
Kammetta (автор фото Ник Aino Атрейдес (почти всех фото))
128664139.jpg
Скэл проводит танцевальный показ («Танцующие треккеры»)
128664144.jpg
Выступление Сарды (танец со свечами)
128664145.jpg
Джинёнок на подтанцовке
128664147.jpg
Вновь трек-покер
128664146.jpg
Выступление Хотару
128664148.jpg
Nabbla
128664149.jpg
Мэтти
128664150.jpg
128664151.jpg
Сувенирная продукция
128664152.jpg
Кухня (приготовление обеда)
128664153.jpg
Ракеты, кометы и планеты на обед
128664154.jpg
128664155.jpg
M'Ress
128664156.jpg
Капитан Пикард?
128664159.jpg
Голодек
128664160.jpg
Клингон (костюм и грим Илнэрэ)
128664161.jpg
Спок
128664162.jpg
Ники и Сарда
128664163.jpg
Кардасс
128664165.jpg
Виктар
128664169.jpg
Спок и Кирк (Голодек)
128664172.jpg
Папарацци
128664176.jpg
Треккеры
128664179.jpg
Радио Базон
128664183.jpg
Сарда
128664187.jpg
Ник Aino Атрейдес
128664190.jpg
Наш штатный фотокорреспондент

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ролика с открытия конвента

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас классно! Просто вообще супер. Вот так просто посидеть у костра поговорить о треке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ролика с открытия конвента

Ахаха... Пикард как нельзя в тему))

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Простоплеере произошёл сбой, как я понимаю, поэтому наши записи недоступны (Радио Базон).
Все оригиналы есть у меня (без редактирования), редактированные файлы у Люцифера. выложим ещё раз. В том числе в другом месте.
 
Отчёт за оставшиеся 2 дня будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактированные файлы у меня, завтра выложу все, днём, у меня сейчас сразу пошла работа и времени очень мало к сожалению =(
отредактированные некоторые тоже не помешало бы почистить и порезать, что я уже говорил на коне

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложу, что есть - сам обработать не смогу.
Люцифер, спасибо за помощь - этот конвент был построен и на "твоих плечах".
 
Ещё раз спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...