Перейти к содержанию

Лучшие серии


Рекомендуемые сообщения

Тут уж никак не нарушишь законы физики

Законы физики микромира как то не особо действуют в макромире и наоборот. Мне тут, кстати, вспомнились слов Q из последней серии ТНГ и слова Фарнсорда из Футурамы. Суть в том, что нет ничего невозможного. И я с этим согласен - когда то считалось, что человек не может летать, сейчас мы уже в космосе. В средневековье человек наверняка не мог даже представить, что находясь допустим в америке, он может разговаривать с человеком, находящимся в Берлине. Или представьте какую нибудь вакумную бомбу в древнем мире - они бы ни за что не поверили бы, что человек способен превратить целую армию в пепел одним нажатием кнопки (щелчком пальцев, если хотите) , в те времена в сознании людей на такое были способны лишь боги. Если наша современная наука не считает это возможным, это скорее говорит о нашем отсталом понимании ее, а не о невозможности каких либо явлений
 
добавлено через 3 минуты

лучше обсудите с научной точки зрения серию вояджэра про планету, где время слишком быстро шло для внешнего наблюдателя.

Кстати, в принципе там все логично, тахионные поля, большая скорость вращения и все такое, но вот темпоральный синхронизатор.... За то время, шо он базарил на мостике, там наверно месяц прошел.... Месяцок бы подождали, и они бы может им супер-трансварпово-слипстримовый двигатель замутили, типа благодарность за их развитие....:D

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и они бы может им супер-трансварпово-слипстримовый двигатель замутили, типа благодарность за их развитие....*

А как же тамошняя первая директива со стороны тех жителей?:D
Если следовать логике развития, то и до развития а-ля Федерации 29, 30 и 31-го недолго))) А если и дальше насчет развития, то даже возможно и до уровня Кью недалеко)))))
Если серьезно, то подобный эффект будет наблюдаться при релятивистском ускорении. Правда со стороны космонавтов в ракете. Например (уже вполне осуществимо сегодня) летим в Туманность Андромеды. С точки зрения космонавтов, летящих с околосветовой скоростью пройдет 20 лет. На Земле тем временем пройдет около 3-х миллионов лет. Чем не та ситуация в Вояджере, только по отношению ко вселенной? У Пола Андерсона в одном интересном рассказе, таким образом, правда внештатно, основали земную колонию в следующем цикле нашей вселенной, после того как она сжалась и вновь ворвалась и образовав новые звезды и галактики. Так что машина времени с путешествием только в будущее вполне возможна.

Законы физики микромира как то не особо действуют в макромире и наоборот. Мне тут, кстати, вспомнились слов Q из последней серии ТНГ и слова Фарнсорда из Футурамы. Суть в том, что нет ничего невозможного. И я с этим согласен - когда то считалось, что человек не может летать, сейчас мы уже в космосе. В средневековье человек наверняка не мог даже представить, что находясь допустим в америке, он может разговаривать с человеком, находящимся в Берлине. Или представьте какую нибудь вакумную бомбу в древнем мире - они бы ни за что не поверили бы, что человек способен превратить целую армию в пепел одним нажатием кнопки (щелчком пальцев, если хотите) , в те времена в сознании людей на такое были способны лишь боги. Если наша современная наука не считает это возможным, это скорее говорит о нашем отсталом понимании ее, а не о невозможности каких либо явлений

Насчет осуществления невозможность, как я говорил выше, согласен. Другое дело невозможно нарушить законы природы. Иначе бы создание вечного двигателя было бы лишь вопросом инженерной задачи. Если вам интересно Kerhan, то я могу привести доводы о невозможности путешествия в прошлое.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы почитать)
 
Но пока добавлю по поводу чистой инженерии, с трековским примером. Есть Борги. А у боргов все лучшее от видов, ассимилированных ими. Боргами руководит Логика, да такая, что я думаю все вулканцы ей завидуют черной завистью. Только логика и чистый, хладнокровный математически верный расчет. НО - у боргов нет одной маленькой детали, видимо недоступной коллективному разуму. вещь на самом деле очень маленькая и очень-очень индивидуальная, однако без нее Борги, чтобы действительно эффективно двигаться вперед и достигнуть "совершенства", ассимилируют другие расы и их "технический и биологический потенциал", ибо продукт этой вещи они способны получать лишь из вне. И эта вещь зовется... ВООБРАЖЕНИЕ!!!!!!:woot:
И вот вся проблема инженерии именно в этом - Что нужно, чтобы построить дом? - Кирпич (будем смотреть немного примитивно). Вот дадим тонну кирпичей обезьяне (как существу, наиболее близкому нам физически и интеллектуально - есть существа и поумне, вроде дельфинов, но физиологически он больно далековато) и сможет ли она построить дом? - навряд ли. Или будем глядеть еще приметивней. Как раздолбать орех? взять каменюку и долбать до победного. И обезьяна это может, и более того - она это делает. а проблема в общем то инженерная. Но каков наш слудующий шаг? у обезьяны, ввиду ее ограниченного интеллекта следующий шаг по сути один - сожрать. Человек же, первобытный, строил некое подобие амбара, дабы никуда не затерялось и не испортилось... и так далее...
 
Я наверно далеко ушел в рассуждения и мысль наверно жутко запуталась.
 
Суть в чем - инженерия способна на многое, но без воображения она слишком ограничена, и, как считаю я, половина изобретений, созданная человечеством, была бы невозможна (а были времена, когда это действительно было немыслимо) без воображалки.
 
добавлено через 8 минут
Кстати, мы умеем и реки вспять поворачивать.
 
Кстати, мне вспомнился хороший пример касательно сухой инженерии - американские индейцы. Они могли строить пирамиды, сложные архитектурные сооружения, производить точные расчеты, даже в астрономии они делали какие то открытия, которые в нашем понимании для них недоступны. Но у них небыло одной вещи, которую в европе использовали с древнейших времен - у них небыло колеса. А веддь это настолько прости, а главное создает огромный фундамент для дальнейшего технического развития, облегчает труд, да и вообще вещь крайне полезная до сих пор

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, начну:

оффтоп

Итак, про парадокс дедушки я думаю приводить не следует, это наверняка знают все, поэтому начну с других ситуаций:
1. Aeon - шаттл Федерации перемещающийся из 29-го века в 20-ый, может рассматриваться как устройство появляющееся из ниоткуда. Таким образом, он нарушает закон сохранения вещества. Если учитывать источник энергии любого рода, он также нарушает закон сохранения энергии - что является чисто умозрительной разницей, так как они оба в наше время полагаются одним и тем же. Ответить, что эквивалентная масса вещества исчезает в 29-ом веке, нельзя. В течении десяти десятилетий у нас будет существовать один лишний шаттл Федерации.
Но состояние дел даже хуже, если вовлекается Парадокс дедушки. Можно вообразить Aeon многовековой давности, пылящийся в музее внутри витрины, сделанный из дюраниевого-тританового сплава, который мог быть использован для производства этого шаттла, если бы кто-нибудь сделал этот корабль, но никто этого не сделал из-за взаимодействия с прошлым посредством этого самого корабля.
2. Если невозможно послать сквозь время вещество, вероятно, можно посылать сигналы и информацию. Но даже это нарушает закон сохранения энергии, поскольку любой сигнал требует в качестве носителя энергию в некоторой форме. Более того, законы относительности утверждают, что информация не может перемещаться быстрее, чем С (скорость света в вакууме). Сигнал, перемещающийся назад сквозь время, имеет скорость перемещения больше, чем бесконечную!
3. Физически путешествие во времени нарушает все законы движения, поскольку движение всегда соотносится со временем. Это влияет на сохранение момента, положения насчет кинетической энергии и даже законы гравитации. Чьи бы то ни было законы гравитации.
4. Насчет информации из будущего, от той же Федерации из 29-го века. Тут срабатывает принцип Гейзенберга: невозможно наблюдать что-либо, не влияя на него. Если кто-то наблюдает будущее, то должен возникать обмен энергией в каком-то виде. Но это предполагает, что наблюдаемое будущее - действительно будущее, что оно существует и что информация из него течет в прошлое. Как показано выше это нарушает законы относительности и сохранения энергии. Это также задействует Парадокс дедушки, если полученная информация используется для создания другого будущего. Следовательно раз мы создали другое будущее, то мы не имеем того будущего откуда была послана информация, как и самой уже информации. А если информация не может быть использована для изменения будущего, тогда какой в ней толк?
5. Ну и самое шутливое, никаких косвенных воздействий со стороны офицеров Федерации 29-го века мы не наблюдаем, потому что никто и не путешествует, и никогда не путешествовал во времени и нет, и не было никаких временных кораблей))))

Скрыть

Вот поэтому у меня сомнения насчет путешествий во времени.
Kerhan, воображение конечно хорошая штука, да я и сам с богатой фантазией если честно:D. Но воображение не должно превалировать над трезвой логикой и трезвым рассуждением. Как говорится все должно быть в меру))) Скажем такие фантазии, как тахионная винтовка Лукьяненко, которая сначала стреляет, а курок после выстрела нажимаешь потом (опять же нарушение того же самого старого доброго парадокса дедушки)))), или иногда доходит до смешного, когда автор совершенно не думая и беря красивые слова, пишет порой сам не зная что, как у Селкера Ари нейтринный двигатель (интересно как корабль тогда полетит, нейтрино ведь совершенно с веществом никак не взаимодействует))) черпающий энергию из рассеянных в вакууме атомных частиц, и совершающий межгалактические путешествия (описан по сути дела механизм работы двигателя Бассарда) используемый расой, которая стала в виде энергии и использовала раньше гипердвигатели, выглядят мягко говоря бредовыми.
Кстати у индейцев правда было колесо, но только в виде игрушки))) Такая же судьба была и у паровой турбины Герона (вообразите себе паровые греческие корабли, особенно с использованием последних технологий Архимеда))) А если у греков была бы чересчур развита наблюдательность и любопытство с воображением, то наблюдение за паровым силовым двигателем привело бы к самодвижущейся повозке. А тут недалеко и до паровозов. А чтобы построить новою технику, появились бы прообразы заводов, развившиеся в них. А дальше новые наблюдения и идеи. Глядишь и двигатель внутреннего сгорания построили бы. А может, наблюдение за трением янтаря, и дало бы толчок к электричеству. Глядишь уже цивилизация индустриального типа. А там подступая к уровню развития середины 20-го века, с передачей информации по проводам телеграфом, уже приближается и к начальному индустриально-информационному типу. Как говорится все может быть)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в принципе там все логично

как на планете можно было видеть свет звёзд, если при прохождении волны через барьер, менялась частота волны? там в этй серии был момент, когда на вояджэре приняли радиопередачу, ускоренную многократно. по-моему даже даже 2-хкратное изменение частоты света, сделало бы его невидимым для человека.
с лучём транспортера тоже есть вопросы: то ему не дают какие-то помехи работать (хотя бы те же щиты), а тут вдруг довольно-таки спокойно доктора туда-сюда телепортировали.
также непонятно по какой причине сначала не был послан беспилотный корабль в космос, но раз уж они послали пилотный и те не вернулись, то почему не послали ещё кого-нибудь или хотя бы почему не послали какой-нибудь зонд? раз уж на планете не ждали этих космонавтов, то ничего из этого не было сделано. если они не смогли выйти в космос, то откуда появилась необходимость в разработке варпа?
 
короче, я для себя эту серию пометил, как самую антинаучную и нелогичную серию в трэке. и ведь неспроста у вояджэра самый низкий рейтинг среди трэк сериалов одной эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, я для себя эту серию пометил, как самую антинаучную и нелогичную серию в трэке. и ведь неспроста у вояджэра самый низкий рейтинг среди трэк сериалов одной эпохи.

Лично я воспринимаю трек только из-за человеческих отношений, и не сильно заморачиваюсь по поводу науки. Наука там чисто как фон, и служит в основном завязкой для сюжета. И не будем отрицать для довольно интересного сюжета))) Хотя в треке порой показаны некоторые идеи, которые воплотились в жизнь и возможно воплотятся. Как говорится время покажет)))) Правда по сравнению со Звёздными войнами, в Звёздных войнах технологии как-никак все таки ближе к нашей жизни. Наука в Треке конечно показана жутко фантастичной, но именно показаны основная мысль, что наука всегда идет с развитием технологий, и дух развития технологий соответствует духу своему времени. И поэтому мне непонятно, когда современная фантастика скатывается до полного примитивизма в технологиях будущего с малыми элементами фантастики, как в Звёздном крейсере Галактика 2003 года. Космический корабль с автоматическими пулеметами и корпусом как собственная защита, с гипердвигателем и искусственной гравитации только как единичными фантастическими элементами, выглядит абсурдным. Это все равно на современный морской крейсер навесить пороховые пушки с чугунными ядрами и вместо навигационной системы ориентироваться на пагоду и по звездам, а расстояние до противника определять "на глазок"))) Вот если бы в римейке придержались бы технологий оригинала 1978 года аналогичным Звёздным войнам, то выглядело все бы вполне логичным))) Ну и логичность в реалистичности чтобы не скатится в технобред))) В общем "золотая середина")))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука там чисто как фон

если бы это было так, то трэк не считался бы научной фантастикой. к тому же, как ни крути, но это сериал об исследовании космоса, а это уже наука. если основа трэка - наука, то отношения - это уже фон, и раз это наука, то рассмотрение различных серий с научной точки зрения вполне естественно.

я воспринимаю трек только из-за человеческих отношений

в таком случае почему не смотришь санту-барбару или дом2? вот там как раз отношения - это основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае почему не смотришь санту-барбару или дом2? вот там как раз отношения - это основа.

Lord Violator ну зачем же так кидаться из одной крайности в другую?))) И как то мне кажется что дурдом 2 (извиняюсь Дом 2)))) и Санта-Барбара тут совершенно не к месту))) Да и какие та вообще отношения?))) Там только сплошные семейно-коммунальные разборки))) Как пели на радио Россия в одной передачи "Хуан, ну что ты мучаешься, ребенок все равно не твой!"))) Ну это так к мысли, о пародийности однообразности западных сериалов)))
Lord Violator а чем я вас так вообще задел? Как полноправный участник форума я в меру высказываюсь про Трек. Тем более как я всегда пишу, отношение к науке и к другим спорным ситуациям Трека это мое личное мнение))) И как я выше писал некоторые идеи в Треке вполне уже осуществились в нашей жизни или ждут своего часа воплотиться в жизнь))) Может я и воспринимаю науку в Треке как фон, но этот фон (как и в любой другой фантастике) порой дает нам толчок к воображению, размышлению, предположениям, проверке и наконец к осуществлению))) И тут как раз фантастика становится реальностью. Поэтому науку в Треке лично я и воспринимаю как фон, но отрицать ее я яро не отрицаю))) Просто не совсем хорошо понимаю ее, опять же из-за смелость в фантастических предположениях))) Ну и как гипотетические ситуации наук в Треке, они могут быть опровергнуты, а могут быть и доказаны в нашей жизни.
И как всегда пишу, это мое личное мнение и отношение))) Не может ведь человек быть согласен во всем. Обязательно в чем-то поспорит. А в хорошем споре, как говорится рождается истина)))
Кстати насчет научных фантастик, сюда относят и Доктора Кто, и Через тернии к Звездам, ну и как не странно, как я читал, и научно-фантастическую сагу Звёздные войны (хотя там ситуации сконцентрированы вокруг боев), ну и многие другие.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это было так, то трэк не считался бы научной фантастикой. к тому же, как ни крути, но это сериал об исследовании космоса, а это уже наука. если основа трэка - наука, то отношения - это уже фон, и раз это наука, то рассмотрение различных серий с научной точки зрения вполне естественно.

Можете назвать зотя бы один научно-фантастический сериал, который бы был чисто научным, где всё бы соответствовало науке и т.д. и т.п.? Вряд ли у вас получится, да и сериал бы такой вышел наверняка не шибко интересным!

Это также задействует Парадокс дедушки, если полученная информация используется для создания другого будущего. Следовательно раз мы создали другое будущее, то мы не имеем того будущего откуда была послана информация, как и самой уже информации. А если информация не может быть использована для изменения будущего, тогда какой в ней толк?

Необязательно именно так - есть вариант, что именно твоё воздействие на прошлое привело к появлению именно такого будущего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно именно так - есть вариант, что именно твоё воздействие на прошлое привело к появлению именно такого будущего)

Допустим гипотетический путешественник во времени, тот же Дениельс, решил в этом данном моменте не воздействовать на прошлое? Или тут в этой временной ситуации как никак ни крутись, придется все равно впутаться?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете назвать зотя бы один научно-фантастический сериал, который бы был чисто научным, где всё бы соответствовало науке и т.д. и т.п.?

зачем мне это делать? в трэке основа - наука и исследования. достаточно вспомнить с чего начинался трэк: "космос, последний рубеж и т.д.". я лишь не согласился с тем, что наука в трэке это всего-лишь фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, научность сериала не в его фразах, а на построении реально существующих технических идей. Конечно будет упомянут варп-двигатель, но Трек еще располагает и сотнями упоминаниями экзотических физических наук.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим гипотетический путешественник во времени, тот же Дениельс, решил в этом данном моменте не воздействовать на прошлое? Или тут в этой временной ситуации как никак ни крутись, придется все равно впутаться?

Да в треке, и не только в треке, десятки раз было так, что появление на Земле или где-либо ещё наших героев будто запрограммировано в истории, заложено, то есть они итак должны были там появиться)

зачем мне это делать? в трэке основа - наука и исследования. достаточно вспомнить с чего начинался трэк: "космос, последний рубеж и т.д.". я лишь не согласился с тем, что наука в трэке это всего-лишь фон.

Затем, что вы просто не сможете это сделать. А где, по-вашему, эта наука находится? Ну уж точно не на переднем плане! На переднем плане в треке в большинстве случаев находятся люди, все вещи, что с ними связаны. Да, там есть определённые научные идеи, но они действительно идут больше фоном, была бы наука на переднем плане - добро пожаловать на телеканал Дескавери)
Да, и ещё такой вопрос: как ваша приведённая цитата из трека связана с наукой?
Сейчас понятие "научная фантастика" размыто настолько, что туда суют всё что попало из фантастики, кстати...
 
добавлено через 47 секунд
П.С. МЫ как-то слишком уж из темы выбились, как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в треке, и не только в треке, десятки раз было так, что появление на Земле или где-либо ещё наших героев будто запрограммировано в истории, заложено, то есть они итак должны были там появиться)

Т.е. получается что поток времени, наша судьба и все что связано с нашим миром в общем, это определенная последовательность заранее заданных алгоритмов? И как я дальше развиваю свою мысль, имелось и может иметься нечто, которое задает эти алгоритмы, влияющие на вероятность развитие и возникновения различных событий.
В общем как говорил в одной из серий Пикард, все мы можем являться компьютерными программами (в общем простом случае), и "лежать" у кого-то на столе)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что поток времени, наша судьба и все что связано с нашим миром в общем, это определенная последовательность заранее заданных алгоритмов? И как я дальше развиваю свою мысль, имелось и может иметься нечто, которое задает эти алгоритмы, влияющие на вероятность развитие и возникновения различных событий.

На эту тему мне очень понравилась одна серия Доктора Кто, где Доктор как раз пытался объяснить, что люди воспринимают линию времени слишком плоско и неправильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она схожа с моим высказыванием? Или там что-то другое имелось ввиду? И какая пожалуйста эта серия, а то бы то же посмотрел)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она схожа с моим высказыванием? Или там что-то другое имелось ввиду? И какая пожалуйста эта серия, а то бы то же посмотрел)))

не имеет ничего общего, честно) Скорее, оно больше на моё похоже, но лишь отчасти)) там всего лишь небольшая фраза, но отчасти заставляет задуматься над такой точкой зрения))
Серия - 3 сезон, 10 серия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо, посмотрю) Интересно было бы дальше развить эту мысль. Вдруг какая нибудь новая идея всплывет?)

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане в треке в большинстве случаев находятся люди

в каком фильме/сериале нет людей или их эквивалента? в каком фильме/сериале нет отношений между людьми или их эквивалентами?

вы просто не сможете это сделать

сначала обоснуй логически ту серию, про которую я сказал, что она нелогична и ненаучна. я дискуссию про фон не начинал и мне эта тема неинтересна, я всего-лишь не согласился с тем, что наука в трэке это фон. фон - это в данном случае нечто несущественное. с другой стороны я допускаю, что в вояджэре отношениям придано больше значения, чем в трэк сериалах про энтэрпрайзы, однако это не значит, что нужно было делать нелогичные и ненаучные серии.

как ваша приведённая цитата из трека связана с наукой?

желающий увидеть - увидит. ознакомься для начала со значением слова "наука". и речь, собственно, должна идти не только о науке, но и о технологиях.
 
сразу скажу: дальше эту дискуссию про фон я продолжать не буду, т.к. она мне неинтересна и у меня нет на это времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком фильме/сериале нет людей или их эквивалента? в каком фильме/сериале нет отношений между людьми или их эквивалентами?

Дело не в конкретном присутствии персонажей и их отношений, а именно в реалистичности психологических взаимодействий.

фон - это в данном случае нечто несущественное.

А разве технологии и науки в Треке не есть нечто не существенное? На основе которых и происходят всякие ситуации, которые персонажи обыденно решают. Другое дело я имел ввиду про вопрос реалистичности физики в Треке.

желающий увидеть - увидит. ознакомься для начала со значением слова "наука". и речь, собственно, должна идти не только о науке, но и о технологиях.

Это что получается, что если придумали какое нибудь вымышленное физическое направление, то оно должно что ли существовать реально на самом деле?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком фильме/сериале нет людей или их эквивалента? в каком фильме/сериале нет отношений между людьми или их эквивалентами?

Ответил Милтин ниже. Отношения, также как и описываемые проблемы, бывают разные, и далеко не везде их описывают!

сначала обоснуй логически ту серию, про которую я сказал, что она нелогична и ненаучна

слив засчитан.

желающий увидеть - увидит. ознакомься для начала со значением слова "наука". и речь, собственно, должна идти не только о науке, но и о технологиях.

Ну да, приятно сказать что-то "умное", чтобы все остальные пытались понять, что же имелось в виду. В приведённой цитате из трека нет ни намёка на науку, есть только намёк на исследования, приключения, различные ситуации - может так будет проще понять, что я хочу услышать.
А я предлагаю вам научиться кроме косяков находить и что-то приятное и полезное для себя в треке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, меня терзают смутные сомнения по поводу вышенаписанного - как то уходим мы от темы...
 
Вообще в последнее время ситуация на форумах какая то напряженная... Раз уж все так... стремно, то мож создадим тему для выяснения отношений, ругани и подобного?)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в последнее время ситуация на форумах какая то напряженная... Раз уж все так... стремно, то мож создадим тему для выяснения отношений, ругани и подобного?)))

А нужно ли поощрять подобные темы ругани?:unsure: Лично у меня ни к кому нет претензий, и как-то вообще не хочется, чтобы в этой теме ругани разные люди поминали друг друга оскорблениями((. Мне лично на форуме просто хочется без всякого напряжения и весело поболтать с единомышленниками, которых к сожалению вокруг меня нет(((
У всех есть общий интерес - Трек. Кто-то находит что-то для себя, кому-то нравится больше Трек, кому-то нет. И естественно не могут же разные люди, со своими естественно разными взглядами друг другу угодить. Почему бы не кого не давя своим мнением и просто добродушно высказываться и дискутировать?))) Ведь отношения от этого будут проще))) И понять друг друга будет легче))) Ну это я так сказал, к слову)))

Народ, меня терзают смутные сомнения по поводу вышенаписанного - как то уходим мы от темы...

Действительно давайте вернемся к интересно теме Вояджер. А то своими разборками, мы что-то начинаем напоминать злых ехидных бабок около подъезда или собрание жильцов по вопросом домоуправления, и... начинают они вспоминать кто-кого затопил, кому не дали дрелью выспаться и т.п. и т.д.:D
В общем мы остановились, над вопросом проблемы путешествия во времени. И я писал верху почему путешествия во времени невозможны на мой взгляд. Ну и жду естественно своих оппонентов (в хорошем смысле):D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только намёк на исследования

одно из исследований - исследование космоса. исследование космоса это не наука?
 
вот, например, в сцене, где седьмая общалась с какой-то бабкой (вроде её родственница), не было ни грамма научности. смотреть подобные сцены мне совершенно неинтересно. в итоге получается так, что смотришь какую-то серию, а там в одном месте ляп, в другом мыльная сцена и возможно в третьем будет что-то интересное. вояджэр этим очень сильно грешит.
 
почему джэйнвей не поспешила переодеть кью-младшего в гражданскую форму и он всю серию проходил в красной звёзднофлотской? вряд ли это было в духе правил звёздного флота.
 
откуда у ниликса взялось право связи с землёй? с кем он там собирался связаться?
я, конечно, понимаю - равенство и всё такое, но данная ситуация выглядит несколько нелепой.
 
я пересмотрел вояджэр во второй раз и убедился в том, что мне он не нравится, за исключением нескольких серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследование космоса это не наука?

Нельзя путать серьезное реальное исследование космоса с вымышленным, из фантастических сериалах.

откуда у ниликса взялось право связи с землёй? с кем он там собирался связаться?

Если брать серию, где он остался в талаксианской колонии, то тут нет ничего не понятного. Учитывая сколько он пробыл вместе с экипажем и его хорошее знания торговли и экономики дельта-квадранта, он будет просто незаменим как посредник.

почему джэйнвей не поспешила переодеть кью-младшего в гражданскую форму и он всю серию проходил в красной звёзднофлотской? вряд ли это было в духе правил звёздного флота.

Нууу... значки на воротнике она у него все-таки сняла))) Да ли это очень важно кто как там одевается?))) Также можно было бы поднять вопрос, а удобно ли Б'омарцам в их шапках-сеточках?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...