Перейти к содержанию

Служба проводников


Piper

Рекомендуемые сообщения

Конвент 2012 пройдёт в лесу около деревни Высоково, что недалеко от Истры.
 
Вопросы задаём прямо здесь в теме. Также - проводникам из списка на почту, на мобильный или же лично на форуме. Дорогу пока знают только четыре первых проводника из списка.
 
Контакты проводников
 
Пайпер личка (916)8210906 meleh.mx@bk.ru
 
dthnth личка (915)5885863 dthnth@rambler.ru
 
Kammetta личка (916)7865366 emsy_90@mail.ru
 
Spock личка (985)9636372 vulcans@mail.ru
 
B4 (Galan s'Mrian) личка
 
Elaina личка (926)1462569, (985)7243015 elaina25@gmail.com
 
Kolin личка
 
Основной сбор
29 июля, станция метро Тушинская, в центре зала около информационного столбика, ждём с 12:00 до 12:30. собирающий проводник - dthnth.
проводника можно узнать по жёлтому галстуку.
если не успеваете к месту основного сбора вовремя - звоните или кидаете смс собирающему проводнику. вас подождут или пришлют ещё кого-нибудь.
 
Как добраться своим ходом
Если вам нужен проводник - звоним заранее, как только выехали и собираетесь выезжать из Москвы. Проводнику до места встречи тоже идти!
 
путь номер 1. Электричка (для туристов-мазохистов)

оффтоп

от метро Тушинская выходим в сторону с надписью "к пригородным поездам". покупаем билет на электричку до станции МАНИХИНО (66 рублей). ехать там 46 минут. в электричках станции объявляют, следите.
выходим на Манихино, переходим через мост и двигаем в сторону волоколамского шоссе (с моста направо; до высоково идти 1.8 км)
от манихино ходит автобус маршрут номер 27. можете попробовать его дождаться =)
расписание автобуса номер 27 (Истра - Лукино и обратно)
i-1398.jpg
Доходим до волоколамского шоссе, через дорогу видим синюю остановку Высоково.
ОСТОРОЖНО переходим волоколамку по пешеходному переходу; дальше будет негде переходить, так что только тут. да, до места придётся идти по неправильной стороне, но перейти четырёхполосную и скоростную волоколамку дальше невозможно.
 
остановка Высоково
i-1399.jpg
Внимание! Тут же - последний магазин на дороге к поляне! :D :D :D
 
от остановки топаем вдоль трассы в сторону Волоколамска до поворота на "СНТ Истра-2 отделение Высоково". От остановки Высоково до этого поворота приблизительно 1.5 км.
 
+ влезть можно всем и с любыми рюкзаками
+ стоит меньше, чем на автобусе
+ едет быстрее и без пробок
- бабульки, попрошайки, возможно придётся стоять
- топать до поляны больше на 3 километра
 
расписание электрическ от тушино до манихино-1

Скрыть

 
путь номер 2. автобус.
оффтоп

от метро Тушинская выходим в сторону первого вагона из центра, всё время направо по переходу. На улице площадка посадки будет по диагонали через площадь. Нам нужен маршрут 372 (до Истры). По предварительным данным билет стоит 82 рубля. Вот так выглядит тушинская остановка.
i-1432.jpg
 
Около часа (если не встали в пробке) едем до остановки "52-й километр". дорогу не переходим; от остановки топаем до нужного нам поворота 300 метров.
i-1407.jpg
 
- может быть проблемно влезть с рюкзаками, т.к. автобусы междугородние и комфортные
+ комфорт, кондиционеры
- можно встать в пробке
- чуть дороже, чем на электричке
+ топать на 3 км меньше, чем со станции =)
 
расписание из истры до тушинской и (там же, только чуть ниже) от тушино до истры.

Скрыть

 
 
Один из поворотов на "СНТ Истра-2 отделение Высоково"
i-1408.jpg
На этом повороте вас будут ждать проводники!
 
 

ЧАВО
 
0. Раньше 29-го числа на поляне только инженеры и организаторы.
 
1. Если хотите, чтобы вас встречали на вокзале или в метро - договаривайтесь с проводниками лично. Я против вождения вас за ручку =)
 
2. Проводники - не грузчики. Помощь они оказывают только добровольно.
 
3. Кучкуйтесь по городам и приезжайте группами - и вам веселее (безопаснее), и проводникам меньше бегать. Ночные приезды не приветствуются, однако, по личной договорённости вас встретит лично вся наша служба безопасности :ph34r: :ph34r: :ph34r: .
 
4. В конвентовскую неделю звонить мне можно в любое время суток. При проблемах можно звонить, в принципе, любому штабному - но учтите, что ночью только я буду отвечать адекватно, ибо подписываюсь на ето добровольно =)
 
5. Для тех, кто добирается личным транспортом - на машине типа Жигулей проехать ещё можно, лучше вообще ехать на джипе, там есть места смерти. Инструкция высылается на мейл по личной просьбе.

  • Нравится 2

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

путь номер 1. Электричка.

Расписание эл-ек Тушино-->Манихино с учетом актуальных изменений в расписании. (Экспрессы до Шаховской (10:40 и 19:30 по Тушино) в Манихино не останавливаются. (!)
По поводу езды стоя: это если относительно долго не было эл-ки и/или час-пик и/или дачный пик. А вообще Рижское направление - малозагруженное.
В Тушино садится много народа. Вне общего сбора можно сесть раньше. Например, на П.-Стрешнево, прогулявшись 1 км через зеленую зону от м.Щукинская. На пл.П-Стрешнево нет суеты и турникетов (касса-таки есть, стоимость - та же). Бонус - красивые виды поймы Мск-реки на участке Стрешнево-Тушино (ж/д там идет на высокой насыпи и мосту через канал им.Мск).
 
С Ю/ЮВ Мск (Бутово-Царицыно-Люблино...) можно добраться на "сквозных" эл-ках с Курского на Рижское направление.
Еще до Манихино можно доехать по БМО (БК МЖД, кольцевая) с соседних радиальных направлений (но это "экзотика", вряд ли кому понадобится).
 
Еще плюс - на эл-ке можно доехать вообще на халяву, побегав от контры -)
 
-------
В целом - порадовался. Место удобное, недалеко от узловой ж/д станции, до 50-тысячной Истры с Пятерочками и Магнитами - 3 км через дачи.
Жаль только, что нет сосен - только ели.

У каждой ветки, у каждого пня
среди густого, недвижного лета
слушают сосны, нежность к жизни храня, как рождается время из капельки света. (В.Цыбин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюс - на эл-ке можно доехать вообще на халяву, побегав от контры -)

кстати, можно, но экстрим на любителя =) а на станции манихино, кстати, нет турникетов =)
но мы ехали и наткнулись на контролёров, так что может и не повезти =)
 
добавлено через 50 секунд
спасибо за расписание, кстати

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что от Манихино до поляны - 1 час бодрым шагом, с вещами дольше.
От поворота, где вас обозначена встреча с проводником - 30 минут, с вещами дольше.Следовательно проводнику надо 30 минут чтобы дойти до поворота.
Переход только ОДИН - у остановки, движение оживлённое, так что этот переход ОБЯЗАТЕЛЕН для всех, кроме тех кто на автобусе приедет ;)
 
п.с. В будущем наверняка многие найдут путь через поле и вдоль леса и за огородами, так как походы к магазину мы не ограничиваем, но НАПОМИНАЕМ, что отлучаться из лагеря можно ТОЛЬКО предупредив кого нибудь из штабных. Причем убедиться, что вас услышали. Это ещё будет на брифинге...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход только ОДИН - у остановки, движение оживлённое, так что этот переход ОБЯЗАТЕЛЕН для всех, кроме тех кто на автобусе приедет

я вроде это отметила раз пицот в тексте и даже разным цветом... но думаю прецеденты всё равно будут =)
 
добавлено через 35 секунд

Добавлю, что от Манихино до поляны - 1 час бодрым шагом, с вещами дольше.

что у Ди бодрый шаг, у остальных - бодрый бег =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper,

оффтоп

я тоже могу встречать основную группу с dthnth

Скрыть

 
Мы проверяли поездку и на электричке и на автобусе.
На автобусе БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ С РЮКЗАКАМИ!
Мое имхо:
 
1.Электричка. От метро до Манихино 40 мин. НО от станции до поляны с рюкзаками будет оочень тяжело т.к. идти нужно далеко!
ТОЛЬКО от Манихино до автобусной остановки (которая ближе к поляне!) идти под жарой и с рюкзаками 40 мин. будет ТЯЖЕЛО!
 
2.Автобусная остановка.
От нее намного ближе к поляне! От метро Тушино ехать 1 час.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, решайте с dthnth... я лично тоже за автобусы, но это взвешивать вам, а может и людям, которых вы будете встречать.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это очень зависит от размера группы. Все же в автобусе кол-во мест ограничено и кто-то в нем еще едет кроме нас) с другой стороны, в шиш лес как-то ездили на автобусах)))
Мы автобус не пробовали, но на электричке нормально. Тяжко топать было по шоссе, а по лесу и по поселку нормально. Но это имхо и я несла только ребенка

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию! Шикарно :) А координатов на GPS нету? я бы просто подстраховалась, ибо нафигатор в наличии неплохой... :)
 
 
 
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Волоколамском шоссе один из нас стоял в пробке 40 минут,
Kammetta, он об этом явно сказал как о проблеме. Потому тут могут быть варианты, и 40 минут - имхо - не предел. Мы, проезжая на электричке видели пробку.
Я лично за электричку. Но можно и обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, отвечу в личку.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Арегало не знаю как насчёт нового места но в Шишкин лес был прецендет что водитель газели "загружал" группу в салон и ехал практически не подсаживая.
 
добавлено через 6 минут

Еще плюс - на эл-ке можно доехать вообще на халяву, побегав от контры -)

побегать конечно можно. но я представил себя (в смысле комплекции далеко не атлетичного сложения) с рюкзаком за спиной убегающего от "толпы" контролёров по проходам электрички (особенно пробирающегося по тамбуру)...
Короче если мне такое приснится во сне я ещё долго после такого кошмара не усну... :)
 
добавлено через 5 минут

от остановки топаем вдоль трассы

не чего не имея против мне всё таки как то захотелось прихватить с собой светоотражающую желетку (желтуху) с работы... так... на всякий случай...
видимо привычки с новой работы наложились на привычки старой работы...
 
добавлено через 9 минут
... либо я становлюсь излишне нервным... :wub: :sad:

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автобус и правда с удобствами и кондиционером, то никуда особо не торопящиеся треккеры и правда могут рискнуть, почему нет? Я-то себе эту консервную банку чуть иначе представлял - в направлении Шишкина, например, о кондиционерах не слышали (а стоять 40 минут в пробке в закрытом невентилируемом автобусе - то еще счастье). С другой стороны, 60 минут топать под солнцем вдоль дороги - счастье не меньшее :) В общем, на любителя мы все найдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm "Любой каприз за ваши деньги." ;)
да на моей памяти кондиционер там был марки "открытое окно". :)

С другой стороны, 60 минут топать под солнцем вдоль дороги - счастье не меньшее

ну половину обратной стороны сам уже назвал, а оставшееся это то что распоряжение ставить в электричках кондиционеры за 10 лет я не разу ещё не видел. а уже самой электрички с кондиционером тем более.
ну правда в Москве и Московской области может что то сделали чего мне не известно...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, в электричке и без кондиционера не плохо - она большая, в пробках не стоит, через открытые окна все продувается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие электрички, но их пока мало. В основном это аэроэкспресссы и экспрессы.
Сам на такой ехал с соревнований, меня пустили не смотря на видуху из леса с болотами ))))

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну загрузить треккеров и ехать без остановок у него вряд ли получится... там автобусы большие, междугородние... на половину поляны хватит =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шишкин Лес приезжали и на маршрутке с вещами, она много меньше автобуса.
В Былово от автобуса тоже было около часа топать до поляны, тоже доходили.
Подъезд в Шишкин Лес тоже был тоже не всегда возможен, некоторые таскали вещи от края Шарапово, а не от дороги.
 
В общем "там была трава зеленее и воздух другой", мы это уже проходили когда переезжали в Шишкин Лес. Так что я уже не удивляюсь ;)
 
Альтернатива (вторая запасная) существует, но там нет родника, а родниковый ручей и оно ещё дальше - на границе Калужской и МО. ;)))) Место точно "дикое" и рядом сельхоз поля. Добираться только с пересадкой на автобус, потому как пешком от электрички около 3 часов наверное(от автобуса около часа) ;) Так что выбранное место очень гуманное и я надеюсь всем понравится...
 
пс. по существу проезда. Можно ориентироваться на следующую остановку за "Высоково" - 52 км (СНТ "Истра-2") надо пройти 300 метров назад по шоссе только до поворота.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас оговорим со знающими инструкцию по проезду до "следующей остановки"
и поправим в верхнем постинге
 
добавлено через 46 минут
внесены изменения в описания маршрутов.
1. от манихино ходит автобус 27, он также останавливается на 52-ом километре (судя по расписанию).
 
2. на автобусе лучше ехать до остановки 52-ой километр, оттуда всего 300 метров до нужного нам поворота.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. по существу проезда. Можно ориентироваться на следующую остановку за "Выссоково" - 52 км (СНТ "Истра-2") надо пройти 300 метров назад по шоссе только до поворота.

Да, мы оттуда уезжали. Путь намного короче и легче

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm об электричках в пробках:

оффтоп

по поводу электричек есть один неприятный момент называемый "железнодорожные окна". это ещё неприятнее чем на автобусе с пробку попасть потому что можно до нескольких часов так "застрять" и двери не за что между станций не откроют (да и если на станции встала то же особо с пересадкой не побалуешься).
правда за последние годы с такими случаями стало полегче (в смысле сведены к минимуму), но их не кто не отменял - лето это не только пора отпусков но и самое удобное время для ремонта железной дороги.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
2 disailor

Есть такие электрички, но их пока мало. В основном это аэроэкспресссы и экспрессы.

а вот по них в МО я как то и забыл. :wub: :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какие автобусы ходят там

оффтоп

i-1411.jpg

Скрыть

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какие автобусы ходят там

Hyundai Universe Luxury - это очень хорошие автобусы, сам на таких в Раменское катаюсь.
 
Плюсы:
+ индивидуальный кондиционер
+ индивидуальный ремень безопасности
+ кожзамовые (не верю, что кожа, но ощущения классные) удобные кресла
+ большие обзорные окна
+ багажное отделение (рюкзаки имхо туда, доплата за багаж (если возьмут) справедлива
+ "карман" для мелочевки и держатель для стаканчика
 
Минусы:
- очень узкий проход, с рюкзаком стоять нельзя
- полки над креслами не рассчитаны на рюкзаки
 
 
Наверняка будут ехать помимо треккеров и другие пассажиры. Им будет очень неуютно, если мы попремся в салон с огромными рюкзаками. Там реально нет для них места. Поэтому предлагаю сразу заложить в расходы на поездку оплату багажа.
 
Стояние в пробке - не проблема для этого автобуса, если все системы исправны. Ни духоты, ни тесноты. Я - за них.
 
Вот салон изнутри (задняя половина):

оффтоп

hyundai_universe_1.jpg

Скрыть

В Московской области обычно серая гамма обшивки салона, а так все 100% правдиво.
 
Спеки:
оффтоп

Краткая спецификация автобуса марки Hyundai Universe Luxury(47 мест):
год выпуска – 2011;
количество посадочных мест – 47;
экологический класс EURO 3;
сиденья туристического типа с поручнями откидные;
полки для ручной клади в салоне;
лампы для чтения;
кондиционер;
двойное остекление, тонировка боковых окон;
противоскользящее покрытие пола;
АВS (антиблокировочная система тормозов);
АSR (противобуксовочная система);
оснащение аппаратурой спутниковой навигации.
Габариты (длина, ширина, высота), мм: 11780х2495х3340.

Скрыть

 
Однако, на фотках в 1 посте есть автобус "Мерседес" - и вот он уже не такой комфортабельный, как эти. И в пробке будет неуютно. Если автобусы от раза к разу меняются, то немного жаль.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 27-му маршруту вообще чуть ли не ПАЗы ходят =)
 
один из них мы встретили там...

оффтоп

i-1412.jpg

Скрыть

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...