Перейти к содержанию

Ядерная материя - что это и как ее использовать


Рекомендуемые сообщения

I-13-PARADOX-femto-f09_640.jpg
 
При желании по фемтотехнологиям можно будет создать любое изделие, будь то сложный подшипник (на фото) или ткани с фантастическими свойствами
 
Еще какие-то полвека назад *люди не имели ни малейшего представления о нанотехнологиях. Да, впрочем, и сегодня простому обывателю известно немного: это нечто очень маленькое, неосязаемое, но требующее огромных денежных вложений. По мнению физиков, людям еще только предстоит оценить всю пользу от их внедрения в нашу жизнь. Однако прогресс не остановить, и вот уже нанотехнологиям предлагается более совершенная замена. Наш соотечественник профессор Александр Болонкин, ныне проживающий в США, в течение нескольких лет разрабатывал технологии, которые, по его утверждению, способны дать человечеству намного больше, нежели все известные на сегодняшний день. Своими уникальными идеями он поделился с "Итогами".
 
Вот ссылки:
 
http://www.itogi.ru/paradox/2009/13/138734.html
 
В pgf формате:
https://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:d4AEpKTGY_wJ:technic.itizdat.ru/Uploads/Bolonkin/FIL13053008470N550918001/.pdf+АБ+материя&hl=ru&gl=ru&pid=bl&srcid=ADGEESjVztJb4sIN5uWux93Ge9pB6rU_pG4-Zog6bLe7qlDUDiSLWfh4-VgKTHtTyLNt0xrLNSoMcEtR8ylZV
 
В общем, получается, что пока профессор Болонкин просто подкинул фантастам интересную идею для научно-фантастического рассказа. Однако стоит вспомнить, что и идеи, впервые высказанные в 1959 году физиком Ричардом Фейнманом, который, кроме прочего, считается ныне еще и одним из отцов-основателей нанотехнологии, тоже долгое время считались чем-то вроде околонаучного бреда.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,

модераторское...

новость-то в чем?

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, о возможности создании новых видов материалов, дальнейшее развитие нанотехнологий.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,

оффтоп

нет, в данном случае новость - "такой-то дал интервью Итогам" :) Неплохо бы с этого начинать, а то выглядит как внезапное цитирование википедии)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, учту на будущее. Только в каком виде я должен оформлять статьи со следующими новостями, если найду? И какие ошибки я допустил в оформлении предыдущих новостей? Буду рад если будет пример хотя бы образца, а то уже начинаю сомневаться, правильно ли я опубликовал другие свои новости?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,

оффтоп

все очень просто
 
- новость должна быть новостью. Если это просто интересная статья/интервью, то все-таки надо сообщить о ней так, чтоб сразу было понятно, что это. Можно даже тупо "я нашел статью о..."
 
Просто думай о читателях - надо ли им продираться через два абзаца физики, прежде, чем им сообщают, в чем дело-то?
 
- новость должна цитироваться здесь, а не представлять собой простую ссылку на другой сайт.
 
- заголовок должен быть коротким (потому что иначе от него видны только первые слова) и информативным.
 
А сомневаться не надо - если чего, я ж тебе сразу говорю. Если не сказали - все нормально)
 
Пример:
- вполне хорошая новость http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=7299
- классически оформленная новость http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=6634

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Тогда мне надо исправлять статью или оставить как есть?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Идея заманчивая, но физика всего того, что должно бы лечь в основу фетотехнологий пока малоизучена. Вот когда знаний будет в достатке, тогда и дилитий, и латину, и тританий, и дюраний и много чего еще создадут. (Одноименные фигурирующие в треке вещества в природе не встречаются могут возможно быть созданы только искуствено. Но надо уметь их создавать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ференгам придется срочно искать замену латине:D .

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...