Перейти к содержанию

Игры на КОНе 2012.


Рекомендуемые сообщения

Давно я здесь на писала, а жаль. Но сегодня хочу вынести на рассмотрение такой вопрос, как настольные игры. Всегда на поляну привозятся организаторами много настолок, кое что привозят участники конвента. Предлагаю здесь отписываться: какие еще игры вы бы хотели видеть на конвенте. Недавно этот вопрос уже обсуждали в дайри одного из участников, но дальше дело не пошло, хотелось бы вынести предложения на рассмотрение всех.
Лично я могу привезти такую игру как риичи маджонг и провести желающим мастер-класс по игре в эту игру. Так же предлагаю всем, кто хочет и у кого есть Magic: the Gathering, взять карты и устроим магические баталии. Могу привезти "Цитадели" - простая карточная игра, к тому же, если все получится привезу игру "Темный властелин" - очень позитивная болталка. Так же для желающих могу взять Таро Атлантиды, гадаю я не ахти как, но может быть неплохо.
У кого какие предложения и пожелания, я с радостью все выслушаю.

:ph34r: SO SAY WE ALL!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание - пускай это будет настолка, которая и не настолка вовсе. Вроде мафии.
 
А то, ей богу, нам такое количество столов потребуется, что мы скоро шахматный турнир провести сможем. Там рукоделие, тут настолка, там раскраска... и всем столов не хватает.
 
И совсем будет хорошо, если кто-нибудь не поленится и адаптирует игру под трек. Пускай даже кропотливой распечаткой и вырезанием карточек. Ну, это мечты конечно, но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, принято!
Кстати "Мафию" привезу тоже. А настолки типа "Темного властелина"или "Цытаделей легко играются и сидя на траве, без столов.

:ph34r: SO SAY WE ALL!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "Мафию" привезу тоже

Ну, про мафию это был просто пример - в один дождливый и скучный КОН в мафию всеми днями играли и народу она порядком поднадоела. Правда было это года 3 или 4 назад, может народ уже "отошел", хз :)

А настолки типа "Темного властелина"или "Цытаделей легко играются и сидя на траве, без столов.

Вот насчет цитаделей на траве не знаю. Хотя бы какая-то подстилочка нужно, банально покрывало. CCGшники вот фанерку у нас брали как-то, видать не так уж удобно было на земле играть. А фанерок лишних у нас тоже много не бывает =(
А вот темный властелин и ми подобное (где не надо раскладывать карты/фишки на какой-то плоскости, а можно их держать в руках) - это самое оно. С трудом помню в чем смысл игры заключается, но почему-то захотелось увидеть ее в варианте "Да, Великий Нагус" :D
 
добавлено через 4 минуты
А еще у меня есть давняя мечта переделать какую-нибудь игру типа цитаделей на трек-тематику. Скорее всего она так мечтой и останется, но может кто-то подхватит эту идею или уже подхватил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ми подобное

:)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манчкин вполне можно переделать на трек тематику =) надо только много воображения и чувства юмора. и чуть чуть уметь рисовать =)

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездный Манчкин и так вполне себе трековский )))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в этом году привести ещё Фу, Пиратский, Ктулху и Классик манчкины)) Надеюсь прошлогодний Стар не пропал на просторах нашей великой и могучей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могу привести древнесоветскую игру "Астронавты" - ходилка с фишками-ракетами и вопросами по ориентированию на небе. Единственное что требуется - клятвенное заверение ответсвенного, что игра не пострадает, ибо карточки просто бумажные, а игра - старая.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, пострадает, заверяй-не заверяй)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально ((. Ладно, буду думать над перспективой "распечатать и заламинировать", ежели успею, конечно.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я бы в это сыграла! :)
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, В общем, конечно, можно взять и так, просто надо будет самой над ней трястись форменным Гарпагоном или Кощеем ))

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы ни хотелось - лучше не бери оригинал, потому как все может приключиться, как ни береги!
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, это вот это чудо?
 
если да, то распечатать смогу, но вот с ломинатом швах. только пленкой обернуть - сезон продержится, имхо

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заламинировать все? Или отсканировать и сделать копию.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо карточки просто бумажные

Карточки какого формата? Имею кучу разных протекторов (прозрачные защитные кармашки для карт), вполне могут подойти.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, размер карточек принципиального значения не имеет? Могу предложить опробованный вариант: отсканировать или скачать картинки с созвездиями, подогнать по размеру стандартных игральных карт и печатать в infoprint, как я делала с колодой для прошлого КОНа. Будет бумага и толстый-толстый слой ламината.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...