Перейти к содержанию

Жизнь на Венере?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли жизнь на Венере? На этот вопрос пытались ответить многие учёные. Джордано Бруно - один из первых заговорил о наличии жизни во Вселенной, и за это он поплатился своей жизнью. До него похожие гипотезы высказывались не раз, и Аристотель был в их числе.
 
Если судить объективно, жизнь зарождается там, где есть благоприятные предпосылки её возникновения и развития, поэтому существование жизни во Вселенной вполне закономерное явление. Свидетельств о том, что жизнь есть на других планетах пока что не было найдено, однако, иногда в различных СМИ появляется всяческая сенсационная информация об обнаружении во Вселенной ничтожных указаниях на жизнь.
 
Ссылка на статью
 
Здесь размещаю ссылки на скриншоты более подробной статьи на эту тему из журнала "Наука и жизнь" К сожалению, окончание статьи в следующем номере...
 
1 страница
2 страница
3 страница
4 страница
5 страница
6 страница
7 страница

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окончание статьи
 
1 страница
2 страница
3 страница
4 страница
5 страница
6 страница
7 страница
 
Все страницы можно увеличить

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жизнь какого типа. Углеродная? Кремниевая?
 
Углеродная жизнь на современной Венере невозможна. Но некоторые высокотемпературные варианты кремниевой жизни возможна. Но бытует гипотеза, что Венера сравнительно недавно (от 14 тыс. до 14 млн. лет назад) стала такой, какой мы ее знаем сейчас, и раньше на ней была углеродная жизнь, так как были благоприятные для нее условия. Если все это гипотеза верна, то сейчас на Венере нет никакой жизни (если только за прошедшее с гипотетического времени гибели углеродной жизни на Венеру не были занесены формы жизни для которых условия современной Венеры благоприятны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...