Перейти к содержанию

РусКон-2012 - онлайн - подготовка


Рекомендуемые сообщения

До РусКона-2012 осталось совсем немного, поэтому несколько вопросов:
 
1. Я вновь, как в 2010 году хочу вести прямые текстовые репортажи с поляны конвента (есть ещё мечта грузить с поляны в Сеть радио Базон).
Это интересно вам?
 
2. Мне бы хотелось знать, в каком формате работать.
Напомню, что в 2010 году ежедневные посты появлялись в моём ЖЖ, в ЖЖ-сообществе треккер_ру (под замком), здесь на форуме в отдельной теме, и в сообществе на Дайри.
Достаточно ли этого?
 
3. Мне нужна техническая помощь. Сможет ли кто-то из Москвичей взять с собой модемы на поляну? Прошлый раз модем со счётом предоставил Undel (и немного Эльфвайн) - было бы хорошо иметь запасные варианты и недорогие тарифы.
 
4. И хотел спросить, у кого будут с собой видеокамеры? И штативы.
Желательно иметь 2 камеры для записи радиосеанса с МКС (если он получится, что не факт, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, конечно, интересно. мне кажется, как в 2010 достаточно. камер скорее всего будет 3, про штативы пока думаем (1 есть точно)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на поляне работает новая Yota LTE то предоставить могу я =)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не едет это оооочень интересно. Могу, как и прошлый раз, уносить все в дайри сообщество :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, бери, проверим!
Желательно чтобы были альтернативы.
Если нужны драйверы - тоже бери.
 
добавлено через 40 секунд
Jennifer Naismith, это было бы здорово - ты в этом году не попадаешь на поляну? Буду на связи.
 
добавлено через 54 секунды
Nut, хорошо! Хотя бы 1 штатив очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, Я ближайших лет пять наверное не поеду :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В начале июля у меня должны появиться моторизированные вэб-камеры - при наличии хорошей связи, можно он-лайн трансляцию устроить и пользователи смогут сами вертеть камерой во все стороны... :ph34r:
Потребуется Wi-Fi роутер с поддержкой USB модемов, типа Zyxel Keenetik

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их на Амазоне заказал, стоят около 50 баков, кЕтай, не всепогодные, но если на дерево повесить и козырек соорудить, думаю выживет
http://www.amazon.com/EasyN-FS-613B-M166-Wireless-microphone-communicate/dp/B005B6QULG/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1339662378&sr=1-1

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное у кабинок агонии такое не вешать)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, напомни, пожалуйста, на какой день и время примерно запланировала связь с МКС?

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, к сожалению, планируется за 2 недели до события. Не раньше. Я подал заявку - но пока выясняется, смогут ли к нам подъехать ребята с оборудованием. Ближе к делу ЦУП даст данные, по которым можно будет рассчитать витки станции и подать уже точную заявку.
Сложно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так, по организационно-техническим причинам сеанс с МКС не получится. Очень жаль.
 
Большая просьба, если у вас есть симка с безлимитным или недорогим интернетом, например, Мегафон - взять с собой на поляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, у меня будет айпад с мегафоновской симкой, почти безлимитом и (проверенной) возможностью вай-фай точки-доступа.
Надеюсь ловиться Мегафон там будет хорошо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, ну, жили мы как-то без этого, проживем еще один кон. Хотя да, интересно было бы с людьми на МКС пообщаться!
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интернет от МТС в этом месте отказался работать напрочь :(
А с МКС можно морзянкой фонариком просигналить а они пусть из иллюминатора отвечают :)

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...