Перейти к содержанию

Перчатка для конвертации жестов


Рекомендуемые сообщения

Команда студентов разработала перчатку для конвертации жестов в обычную речь
Студенты Корнелльского университета Рэнжей Кришна (Ranjay Krishna), Сеонву Ли (Seonwoo Lee) и Си Пинг Вонг (Si Ping Wang) при поддержке Джонатана Лэнга (Jonathan Lang) использовали время, отведённое им на финальный проект, для создания устройства, способного переводить слова с языка жестов на обыкновенный письменный язык.
sign-language-translator-trio.jpg
Устройство представляет собой перчатку, использующую акселерометры, контактные сенсоры и гибкие датчики для распознавания сложных движений пальцев. После конвертирования информации о расположении руки в цифровые сигналы устройство произносит переведённую фразу и отправляет её на компьютер, где она может быть использована для различных целей — например, для игры или построения целых предложений.
Стоит заметить, что устройство было создано с оглядкой на практическое использование — и сама перчатка, и её передатчик являются беспроводными и работают на 9-вольтных батареях. К тому же, проект мог бы оказаться очень полезным для глухих людей, так как с помощью него объясняться стало бы во много раз проще.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wmaxjqnWdac
Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...