Перейти к содержанию

Фантастика


Рекомендуемые сообщения

В эту среду по рен-тв в 23.00покажут «Скайнлайн»как вам такой вариант контакта с инопланетным разумом?лучше ли будет если чужая инопланетная раса перекроит человечество на свой лад?

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, конечно же, нет!

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она может? 0.о Ха-ха три раза! Перед лицом внешней угрозы произойдет то, что происходило всегда: враждующие стороны объединятся, чтобы выжить. Примеров в истории - более чем достаточно!
 
 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только что то сценарий сильно на правду похож,противопоставить было нечего,всех все равно переделали.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, А что за фильм был? я такого не помню, не смотрела...
 
dthnth, угу :)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко если то так:сначала идет веселая вечеринка,но вдруг в небе появляються огромные корабли(немного похожие на корабль Нерона из 11фильма),всех ослепляет яркий свет,он и делает тела людей негодными для жизни,затем корабли начинают как огромные пылесосы затягивать в себя всех людей,военные пытаються сопротивляться,но бестолку,даже сбросили на один из них ядерную бомбу,один корабль упал не надолго и снова взлетел невредимый,остатки людей кого не затянули прячуться по домам,и тогда корабли десантируют на землю всяких огромных тварей,цель которых выдирать из найденых людей позвоночник со спиным и головным мозгом и собирать это,тела выбрасывать,главные герои парень и его беременная девушка побегав от монстров все таки затянуты на корабль где лежит много людей,из них выдергивают позвоночник с мозгами и вставляют в тела гуманоидного типа,по четыре светящихся глаза,огромные размеры,вообщем парня первого ассимилировали,затем девушку его хотели так же,но в облике пришельца он узнал свою девушку и попытался защитить ее и ребенка но бесполезно,человечество проиграло.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает тела людей негодными для жизни

Это - убивает, говоря по-русски?

военные пытаються сопротивляться,но бестолку,даже сбросили на один из них ядерную бомбу,один корабль упал не надолго и снова взлетел невредимый,остатки людей кого не затянули прячуться по домам

Не поняла, как они убегали и прятались, если тела негодные?

бесполезно,человечество проиграло

Хм. А хэппи-энд?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как было после того как пришельцы вначале фильма всех облучили светом у всех кто видел свет проступают черные полосы под кожей,по ходу фильма главный герой понимает что умирает от этого,как и все остальные медленно но верно,люди пытаються сопротивляться кто еще в силах,но силы то быстро уходят(состояние кстати похоже на лучевую болезнь).а хэппи энда там нет.
 
добавлено через 6 минут
Все бы только критиковали проще посмотреть.
 
добавлено через 22 часа 10 минут
Кстати сериал сумеречная зона помните?там был занятный сюжет про вторжение...тож без хеппи энда,но есть над чем подумать...

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! типа "сопротивление бесполезно, вы будете ассимилированы" (с) :ph34r:
Мне в этом отношении больше понравился Район №IX
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту среду по рен-тв в 23.00покажут «Скайнлайн»как вам такой вариант контакта с инопланетным разумом?лучше ли будет если чужая инопланетная раса перекроит человечество на свой лад?

"такой" вариант контакта отнюдь ни первый и ни разу не оригинальный, но исполнение этого бреда бредовое. Очень надеюсь, что фильм войдёт в историю, как самый кинотрешовый кинотрешь последнего десятилетия...

А! типа "сопротивление бесполезно, вы будете ассимилированы" (с) :ph34r:

Мне в этом отношении больше понравился Район №IX

Район № 9 сравнивать со "Скайлайном"? - некорректно. Это всё равно что картину Репина сравнивать с картиной "смайлик на промакашке". В смайлике тоже море филосовского смысла и символизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район №9 про что?можно коротко сюжет узнать?Версия,я не говорила что «Скайнлайн» это «первый» и «оригинальный» фильм,я про ещё один вариант контакта с инопланетянами говорила,и какой по вашему мнению вариант первого контакта «самый-самый»? Мне бы хотелось чтобы люди с настоящими вулканцами повстречались.
 
добавлено через 3 минуты
Р.S.Версия не могли бы коротко обрисовать философию смайлика?я к сожалению с сией фиолософией незнакома.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-самый контакт - это когда все всех правильно поняли, никто никого ни к чему не принуждал и все довольны. А как называлась раса, на чём они прилетели и что при этом произошло - дело десятое. Главное, что всё, то произошло, привело к общему удовлетворению.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если память не подводит то официальный представитель для первого контакта есть
 
добавлено через 7 минут
Мазлан Отман астрофизик из Малазии,ей уже 58 лет,официальный космический посол ООН...

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и какой по вашему мнению вариант первого контакта «самый-самый»? ...

добавлено через 3 минуты
Р.S.Версия не могли бы коротко обрисовать философию смайлика?я к сожалению с сией фиолософией незнакома.

по первому вопросу - я не определилась ещё...
но если учитывать второй вопрос, о том, что про "философию смайлика" - то "это человечество должно быть уничтожено" ибо юмора не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия вы очаровательны в своих обьяснениях\\//=)

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила только конец, не впечатлило нисколько.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не может нравиться всем,сколько людей столько и мнений.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно... да я ещё засыпала к тому же :) спросонья тем более не понравилось))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ, тогда неудивительно.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, не о сравнивании, я просто о реалистичности "Района" - в нем учтено очень и очень многое, и при заданных изначально константах он, как ни странно, намного более правдоподобен, чем тот же сериал "Ко мне, Мухтар" или, скажем, "Самара". :)
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия вы очаровательны в своих обьяснениях\\//=)

я довольна, что кому-то это доставило...

оффтоп

"Рад служить" ("Двухсотлетний человек")

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайнлайн прошел,пока ничего интересного не предвидеться,посмотрю пожалуй траснсформеры 3,кстати заметили что в этом фильме чуть ли не все время упоминаеться стар трек,в начале фильма один из маленьких трансформеров садиться на диван включает телек и и говорит:А эту серию я уже видел,это там где у Спока крыша поехала!(смотрит ТОС)по телеку показывают Спока,который что то пытаеться разбить.Не правда ли мило?а в первых трансформерах где Бамблби пытаеться поговорить с главным героем в первый раз,одна из фраз«Кирк вызывает Энтерпрайз»,режиссер этого фильма похоже сам треккер...
 
добавлено через 4 часа 49 минут
В третьем фильме Сентинела Прайма озвучивал Леонард Нимой.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь смотрел «Морской бой»?говорят неплохое кино...

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попалось на глаза на просторах инета шикарное описание этого фильма. Привожу здесь после небольшой редактуры
 
"Если кто хочет опустить Морской бой, т.к. не понял, что творится на экране, вот небольшие пояснения: Сигнал с посланием наткнулся на инопланетный корабль, но корабль не военный, а горнодобывающий, т.к. оружия на нём не было, но были снаряды-липучки для дробления горных пород, и горнопроходческие комбайны в виде летающих зубчатых дисков. Из экипажа были прораб-наркоман и десяток инопланетян-таджиков. На подлёте к Земле они потеряли свою летающую радиостанцию где-то в Китае, и успешно не смогли совершить посадку и упали в море. Приплыли америкосы, высадились на борт НЛО и начали осмотр, один нажал кнопочку на обшивке и включил силовое поле радиусом в несколько км. Таджики внутри обалдели. Пролетавший истребитель ударился о поле и конец ему. Амеры решили отомстить за брата и открыли огонь по НЛО, которое с воды взлететь не может, поэтому прыгает по воде как лягушка. Инопланетные таджики кое-как отстреливались чем могли, потопили 3 эсминца. Но плохо воевать на бульдозере, и их порешили с линкора."

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...