Перейти к содержанию

Телепатия


Рекомендуемые сообщения

В фильмах вулканцы являються телепатами(контактными)и эмпатами,кто нибудь сталкивался с этими явлениями?вернее с самими телепатами,а может и сами непрочь чужие мысли почитать?

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что их читать - мысли-то твои! Ты так громко думаешь, что вон - даже листья на деревьях шумят" (Рыцари Грааля) - не дословно, но мысль, думаю, понятна :)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,логично.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, что ты имеешь ввиду под термином "сталкивался"? где сталкивался в жизни в литературе в кино? в треке?
Какой ответ ты хочешь услышать на свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия,я говорила о жизни

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в жизни чего только не бывает
"...и тарелками пугают - дескать подлые летают..." опять же в каком контексте? как казуистика и психическое отклонение оно имеет место быть. На сколько я имела шанс наблюдать таковых личностей - это "свойство" не регулируется, а потому не столько полезное, сколько наоборот. Не зря же в норме телепатов у нас не встречается, а все известные мне - учётные пациенты психоневрологического диспансера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я сама работаю в медицине и сталкивалась с такими пациентами,они считают что «читают»мысли но несут ахинею.и люди которые им верят глубоко заблуждаються,при разговоре можно выявить ход мыслей и просто логически сделать выводы,тут телепатия и не нужна,к тому же например нервозность и тревогу невозможно скрыть,хоть там супер вулканца из себя строй,человек не контролирует свое тело,и все легко можно «считать»я вот к чему,а если допустим телепат(настоящий,не псих)окажеться среди людей то быстро станет пациентом психбольницы от того что ему откроеться,я думаю что таким нельзя находиться среди нас,если они улавливают волны наших мыслей(наш мыслительный процесс имеет волновую природу,это факт),это можно расценить как вторжение не то что в личное пространство но внутренний мир,это хуже некуда..вулканцы отлично владеют телепатией,могут и «закрыться»и просканировать при необходимости...и дар и проклятие одновременно...

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, так это вопрос, непрочь ли кто-нибудь из нас почитать чужие мысли, задавался с целью пополнения психиатрической клиники? :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, я бы скачала не ЧТО откроется, а в каком объёме информации. Потому что, по большому счёту, наши личные мысли, ежели мы конечно не маньяки и не шпиёны никаких таких откровений не несут. Обычная "суета сует и томление духа", но вот объём этой суеты, от которой занавеской не закроешься будет гигантский.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно-точно! Мышление - оно как слоистое тесто: пока доберешься до начинки - гору крошек и теста надо преодолеть, а той начинки - с гулькин нос.
Ну и смысл?
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интереснее "по юзать" информационное поле Земли, или Вселенной, например :D

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационное поле Земли содержит гигантский обьем информации но замечено так же некоторые люди могут спонтанно подключаться к этому полю и предвидеть события будущего,что часто спасает жизнь.у меня был такой случай,друзья собрались загород на дачу,хотели и меня с собой забрать,а у меня предчувствие нехорошее,я им говорю давайте завтра,но они отказались и поехали без меня в результате по дороге у них лопнула шина и их на скорости 120 выкинуло с дороги,но все обошлось,отделались ушибами.и таких случаев полагаю каждый может рассказать,со всеми так было?

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИПЗ (ИПП) - это тоже красивая, весьма красивая теория, укладывающаяся в учение Вернадскоо о ноосфере, но пока что теория гипотетическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю мысли. Иногда эту функцию хочется выключить - мысли то не всегда у людей хорошие. Много людей на Земле читают мысли, это одна из самых несложных функций на который способен наш мозг. Еще есть хорошая такая функция , которая в ЗВ показана "Это не те дроиды, что вы ищете" - ментальное убеждение.
Такие явления тоже не редки - их нельзя назвать феноменальными, на мой взгляд, в отличии от способностей таких например Вот то, что по ссылке - восхищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок,когда тебе это мешает,ты просто закройся мысленно,хотя по своему опыту знаю что это крайне сложно,я так думаю тебе тож непросто бывает когда ты уже знаешь ход разговора наперед и кто что скажет,это выгодно но ты прав мысли у всех разные..ссылка интересная,интересно если практиковать можно развить такую способность?это всегда пригодиться. Мне вот хорошо даеться предвидеть события,похоже на игру в шахматы,игрок сделал неожиданный ход,и ветка собтий меняеться кардинально...кстати помните был такой тест с карточками нужно отгадать что изображено?кто нибудь его проходил?
 
добавлено через 9 минут
Версия я читала труды Вернандского о ноосфере,это довольно интересно,много потверждений есть,но они не научно обоснованы и подвергаються сомнениям,т.к. И прямых доказательств еще никто не предоставил,одни догадки.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об эмпатии то это вполне научное, психологическое явление которое возникает в разной степени во время любой эмоционально окрашенной коммуникации. Настроения, чувства, эмоции передаются от одного человека к другому посредством речи,тона, интонаций, мимики и жестов и позволяют сопереживать, сочувствовать, погружаться в эмоции оппонента. Пример не хороший но все же, думаю многие через это прошли если зайти в семью где только что человек скончался, ( траур, родственники рыдают, готовятся к похоронам, зеркала завешаны, женщины в черных платках и т.п.) то вы сразу начнете ощущать на себе гнетущие настроение и сильнейший эмпатический прессинг.
 
добавлено через 9 минут
Вообще интересно что вулканцев которые как бы немного не эмоциональны наделили именно эмпатией то есть чтением чувств и эмоций )))

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эмпатии (т.е. передаче чувств) ничего сильно необычного нет, т.к. для животных социальных, коими и человек является (несмотря ни на что) - это залог выживания

оффтоп

(хотя не всегда общее настроение "стада" имеет положительные последствия для стада, но сейчас другом

Скрыть
)
телепатия, т.е. передача именно информации словесной или образной - это несколько более сложное явление...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эмпатии (т.е. передаче чувств) ничего сильно необычного нет, т.к. для животных социальных, коими и человек является (несмотря ни на что) - это залог выживания Оффтоп )

телепатия, т.е. передача именно информации словесной или образной - это несколько более сложное явление...

А залог выживания человека это передача более детализированной чем чувства информации и именно по этому человечество придумало устную речь, письменность , мобильные телефоны и интернет ))
Если предположить что развитие инопланетян пошло по другому пути скажем развития органов передачи и восприятия радиоволн, а не на развитие органов сотресания воздуха и восприятия такого сотресания, то у таких инопланетян вполне может развится то что мы бы назвали телепатией. С другой стороны для такого существа если оно будет абсолютно глухим разговор двух людей тоже будет выглядеть как телепатия.

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вулканцев эмоции есть!!!но они под строгим контролем,иначе будут страдать окружающие!эмпатия им свойственна равно как и людям большинство легко улавливает настроение и эмоции окружающих.а вот насчет того что люди высокоорганизованные животные я согласна,кстати насчет разумности:у крыс тоже нашли ген разумности но развитие этого гена останавливаеться у эмбрионов животных в определенный момент,а у людей продолжает развиваться.А взалог выживания вида еще вкладываеться накопленный опыт предыдущих поколений возможно и люди на заре своего развития использовали телепатию в качестве средства передачи информации,и можно допустить что в наши дни телепатия это наследие прошлого...

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,все гены работают(включаються) в строго определенное время и выключаються так же,биологические часы если хочешь,например ген старения включаеться в 25лет,а вот почему выключаеться ген разумности у животных я сказать тебе не могу пока,причина не найдена.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ген старения включаеться в 25лет

Ерунда. Нет такого отдельного гена. Над причинами старения учёные бьются не один десяток лет и не могут найти.
 
А вообще, обычная история: "Сенсация! Учёные открыли ген чего-то там!" В то время как большинство признаков как раз-таки полигенны. И уж тем более такие сложные, как наличие разума.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве?можно тогда вообще всю науку назвать профанацией,а вообще то мы ушли от темы.Итак,телепатия что это?опыт предыдущих поколений или наше будущее?

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве?

Что да разве? Вы на основании чего утверждения делаете? Где читали? Источник в студию.

можно тогда вообще всю науку назвать профанацией

То, что говорите вы, именно этим и является. Наука выглядит иначе.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая звезда,что то вы агрессивно настроены,хорошо,если вы кандидат наук я не возьмусь с вами спорить,возможно я говорю неправду,ибо сама нахожусь в заблуждении,так просветите неграмотное население,если не трудно,но я сюда не ругаться с вами пришла,а обсудить интересную тему,в том числе интересно и ваше мнение.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...