Перейти к содержанию

Финляндия (когда-нибудь :)


Рекомендуемые сообщения

Вчера мы вспомнили старый-старый план - съездить с треккерами на НГ в Финляндию.
Для примера, как это может выглядеть, если снимать коттедж:
 
http://findland.ru/fin/cottage1014
 
Т.е. на январские праздники коттедж на 6 человек в этом году обходился в 125 евро с человека - за неделю. Это первая попавшаяся ссылка.
 
добавлено через 3 минуты
Включено:
- сауна, камин, вся нужная техника, место для барбекю на веранде и почему-то сани ))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хе, ну нам, питерским это вообще легко) Главное заранее все купить )))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ну вообще получить финскую визу петербуржцу легче, чем жителям других городов России )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) я с удовольствием, основной вопрос думаю в визе, да.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как с заплывом через босфор?)) может лучше что-то более реальное планировать, под питером или мск?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, реальное - сколько угодно. Планируйте;) Я, правда, сразу могу сказать, что "под Москвой-Питером" я не поеду.

оффтоп

С заплывом, можно подумать, кто-то куда-то собирался) Одна Вивиана в конце осталась)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, почему не поедешь?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, во-первых, моя зарплата подмосковного туризма не выдержит)) Во-вторых, если уж тратить деньги, то интереснее куда-то подальше. Северные олени. Северное сияние. Финны, в конце-концов!)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, это все оч круто,но нам загранники светят оч нескоро...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, ну, Финляндия ТНГ не отменяет, это опциональная версия)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

я до окончания первого класса жила за полярным кругом, а северного сияния так ни разу и не видела =(
А вот с оленями в Финляндии действительно все неплохо - мы туда с семьей на машине ездили, видели их рядом с дорогой, а еще встречные машины сигналили фарами, когда олень вышел на дорогу. У нас так сигналят, когда в кустах ГАИшники стоят =)

Скрыть

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну, это смотря с какой фамилией этот самый петербуржец хочет эту самую визу получить... к тому же иностранный паспорт у меня всё-равно давно просрочен, так что мне тут только флудеть :)

Скрыть

а что касаемо заплыва :), так мене оно тоже без разницы... - я плавать не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, у меня виза уже есть)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, если всё заранее подготовить, могу составить компанию в новогодней поездке в Финляндию.
Туда обязательно нужно ехать хорошей компанией, чтобы весело и интересно было.
 
Рациональное предложение - до Хельсинки и обратно переправляться на пароме.
Это дёшево и достаточно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, какая разница какая фамилия - прописка в Питере есть и все)
 
добавлено через 36 секунд
Irene, я тоже на днях таки иду делать паспорт и визу)) на великах едем летом? :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, про велики создайте себе собственную тему!
 
Граждане, радует, что кто-то готов на эту авантюру, но предупреждаю, что бронировать коттедж надо где-то в сентябре, максимум в октябре. Т.е. к этому моменту надо быть уверенным на 146%, что вы готовы его оплатить даже если вдруг не поедете.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Ну тут главное, чтобы визу дали :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

ага! нам как раз-раз из-за фамилии "завернули" гостевые в Германию и не открыли шенген через финку. Она у меня очень "подозрительная"- очень похожа на "фамилии известных террористов Дудаев, Басаев... О чём нам при попытке получить эти документы и было сказано в глаза. Так что долой наивность :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, речь идет именно о самом НГ с 31 на 1 января?

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, нет, праздники после.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в отношении себя могу точно сказать, что проблем никаких. Нам тут рядом, виза есть Шенген. Какой город-то?

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город-то?

Так давайте же выберем! Я хочу в Лапландию. Правда, туда добираться дороже, наверное)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene,
Это кто такие долгие шенгены дает?
 
У нас Шенген только по ноябрь :(

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...