Перейти к содержанию

Кофеманы всея КОНа - объединяйтесь!!!


Рекомендуемые сообщения

Кофеманы всея КОНа - отзовись! Думаю, еще остались те, кто, как и Кэтрин Джейнвей, не может каждое утро без чашки кофе - причем, хорошего и полноценного.
Так вот, господа - коли есть желание, моя "скромная танцующая персона" готова провести кофейный семинар (с акцентом на Трек, есессно) - с последующим кофепитием и десертопоеданием (самодельным) в течение мероприятия.
 
Оборудование, ингредиенты, запасные кружки, вкусности - все на мне.
Кто ЗА - отписываться здесь и готовить кружки для рактоджино, простого черного и всех видов этого замечательного напитка :)
 
Hotaru (ex-Fire)

  • Нравится 2

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hotaru Tanaka, у меня тоже была такая мысль, учитывая, что я работаю в этой сфере =)
с удовольствием послушаю и присоединяюсь.
 
О чем именно будет семинар?

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая.
 
а потом, глядишь, и поваренную книгу Ниликса разберем :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой вселенной есть кофе?! (с) *пошла искать кружку*

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! В смысле - и меня записывайте.
*робко* а как на счет растянуть семинар на всю неделю и проводить его по утрам? во время завтрака? ;)
Я бы тоже привезла пару ингредиентов... поучаствовать... :)
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, да запросто. Как раз есть разные сорта из разных регионов =)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! технический вопрос: а в чем варить будем? У меня пока есть вариант только заварки в литровом термосе.
Хотя, вроде, Hotaru Tanaka этот вопрос уже решен.
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что "во время завтрака" - то есть с 10 до 11 показывается серия трека ;) Или раньше семинар на каждый день или позже, но там уже культ.программа.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кто и как завтракать привык! :) У меня в 11 уже обед...
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotaru Tanaka, какая прекрасная идея! Без кофе не просыпаюсь, правда, порчу его молоком или сливками. Но при этом кофе должен быть крепким и хорошим! Вступаю в клуб кофеманов)

оффтоп

А еще я очень бурно реагирую на "Танака")

Скрыть

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, ну смотря кто во сколько лег ;)
 
Я не считаю, что кофий портится сахаром и молоком - сахар и молоко - самое оно для кофе :))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotaru Tanaka, у меня тоже была такая мысль, учитывая, что я работаю в этой сфере =)

с удовольствием послушаю и присоединяюсь.
 
О чем именно будет семинар?

Каметик,
Буду Кэпом - о кофе)))
Ну и о кофеманах в Треке))))
Предлагаю выступить дуэтом по этой теме)))))

Это смотря кто и как завтракать привык! :) У меня в 11 уже обед...

-

Идея растянуть на всю неделю - поддерживаю)))
Только с Каметтой придется в две смены работать, ибо да - неизвестно, кто как встает)))
И к участникам тебя приписываем

оффтоп

(Дилан меня точно прибьет :D )

Скрыть

 
В общем, импровизированная трек-кофейня будет запускаться где-то с 9-10 утра - будем вас, дорогие, вкусностями подчивать. Все, кто хочет участвовать, помогать - милости ин да хаус)))
Работать будет в течение всего КОНа, а семинар (семинары) - втиснем отдельно)))

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Трек бар у нас уже есть, а с этого сезона и трек-кофейня, осталось только трек-чайхану организовать и будет полный комплект:))))))

Скрыть

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Трек бар у нас уже есть, а с этого сезона и трек-кофейня, осталось только трек-чайхану организовать и будет полный комплект:))))))

Скрыть

оффтоп

Сделаем два в одном!:D
Ох, ференговская гонка начнется! :D

Скрыть

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть френч-пресс, он же кофе-пресс и т.д.
В нем удобно, просто и быстро варить кофе, самый свежий кофе будет. Принцип : молотый кофе, заливаешь кипятком, ждешь 4 минуты и вуаля! Естественно, в правильных пропорциях.
 
Вас ждет ассортимент Старбакс кофе, отличный, кстати, кофе я вам скажу =)
 
Hotaru Tanaka, я могу сделать общую вводную: произрастание кофе, регионы, способы обработки, жарки, варки. С чем и как его едят =)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея растянуть на всю неделю - поддерживаю)))

Только с Каметтой придется в две смены работать, ибо да - неизвестно, кто как встает)))
И к участникам тебя приписываем*Оффтоп

Мррси! :) Кстати, варить кофе можно в три смены: я котелочек для этих целей все-таки привезу. Небольшой, правда... Но ведь никто в кофе топиться не собирается? ;)
Да, и с меня можно стребовать семинар по медицинским аспектам действия кофе и его самых распространенных заменителей.
 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к этому времени приедут родители - привезу вьетнамский кофе и вьетнамскую штучку для заваривания кофе - на мой вкус все остальное кофе нервно завидует в сторонке :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(задумчивый голос из темноты)
Сильно надеюсь Вы всю решётку над костром на пентагоне "прихватизировать" не планируете?
 
добавлено через 5 минут
2 Hotaru Tanaka

оффтоп

Если будешь делать Дилану хороший кофе утром думаю обойдётся максимум ворчанием. (задумавшись) он по утру то же без кофе не обходится... вроде...

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

Кстати, варить кофе можно в три смены: я котелочек для этих целей все-таки привезу. Небольшой, правда... Но ведь никто в кофе топиться не собирается?

+1... Хотя в прошлом году проблем с котелками для кипятка на пентагоне не наблюдалось (

оффтоп

за что спасибо штабу, кухне (??)... короче ответственным за котелки

Скрыть
), но лишним всё равно не будет. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а что за штучка такая, как называется? очень интересно!

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семинар по медицинским аспектам действия кофе и его самых распространенных заменителей.

Я успешно перехожу на цикорий. Доктор, я умру? :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, я хз как она по вьетнамски - привезу покажу даже на простом кофе )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успешно перехожу на цикорий. Доктор, я умру? *

*по-маккоевски склонив голову к плечу* Ну, лет через 90 - возможно, капитан. И не от цикория :D
А цикорий - да, вещь! Сама пользую регулярно и вкусно :)

+1... Хотя в прошлом году проблем с котелками для кипятка на пентагоне не наблюдалось

Ты предлагаешь мне варить кофе в 10-литровом кане?! это... это... знаешь, это уже изврат.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз я буду в роли Версии - можно? :) В смысле, немного позанудствую.
 
1) Я так понимаю, что "семинар" будет скорее носить характер кружка по интересам с делением опытом, нежели являться официальным семинаром на КОНе? Потому что для "официального" семинара было бы не плохо еще заявку подать, чтобы под него место в расписании выделили и т.д. и т.п. , да и честно говоря лично меня смущает большое количество семинаров на "левые" темы. Кофе, влияние кофе на организм, влияние медиков на организм под влиянием кофе - это все, конечно, здорово, и наверняка интересно, но у нас вроде трек-кон :) У нас там еще кружок кройки и шитья мастер-классы под хэнд-мейду намечаются, и в купе с бальными танцами становится совсем как-то печально :) Но ладно, я не на эту тему у занудствовать пришел...
Если в рамках "кружка по интересам" в свободное от общественной деятельности время - то вопрос снимается =)
 
2) Вопрос организационный. Тут уже упоминали про утренний просмотр трека, расписание, игры, кипяток и т.п. Хотелось бы чтобы организаторы учли все эти моменты заранее (и согласовали бы их, если это потребуется), чтобы не возникало неприятных казусов и чтобы никто никому не мешался. Вам ведь не понравится, если посреди вашего семинара или чего-то еще будет неожиданно включена серия трека, или кто-то позвонит в рынду и позовет всех на игру? Обратных ситуаций тоже хотелось бы избежать (началась игра, а пол сотни человек стоит в очереди за кофе). Пол поляны хочет чай, а другая половина потратила весь кипяток на кофе. И т.д. В общем хотелось бы, чтобы организаторы осознавали всю ответственность, не срывали сроки не затягивали работу своей "кофейни" до ужина, и старались бы все предусмотреть так чтобы никто никому в итоге не мешал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ма, перепишите меня обратно!
Объясняю еще раз и подробно - наше кофеманское "безобразие" на работу других структур, проведение мероприятий и т.п. влиять НЕ БУДЕТ.
Покофейничали - и можно другими делами заниматься.
Вся решетка использоваться не будет, только небольшая часть для котелка Сарды - остальное все будет делаться во френч-прессах, так что единственное, кроме кофе, что будет для них нужно - это кипяток.
 
И это не "кружок по интересам" - а организация небольшого мероприятия для тех, кто предпочитает хороший кофе - растворимому.
Коли не конфиденциальная информация - прошу сообщить на предмет заполненности слотов по мероприятиям, чтобы не было накладок. А там и подстроимся.
 
Коли что забыла - напомните, плиз)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...