Перейти к содержанию

Вулканский ритуал Колинар


Рекомендуемые сообщения

Давеча при одном обсуждении возник вопрос: Колинар - ритуал полного отрешения от эмоций - это процедура, которая действует на всю жизнь вулканца или лишь на какое то время, и потом надо ее повторять ?
 
Сама я всегда считала что это единожды и навсегда. Но возникли разночтения , из за серии в Энтерпрайз "Андорианский инцидент"
 
цитата:
Монах: "вы не можете остаться, у нас последняя фаза колинара"
Т'Пол: "он говорит, что вы прибыли во время колинара, члены ордена должны пребывать в молчаливом раздумье весь лунный цикл, их нельзя беспокоить".
 
 
значит ли это, что они всеми только первый раз достигали Колинара, или это необходимая процедура для всех, когда кто то новый его достигает, или это нечто повторяющееся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, что-то я не вижу в цитате указания на повторение 0.0

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, стало странно то, что они всей толпой его принимают, вроде это очень индивидуальная процедура, нет ? С другой стороны, наверняка же большая половина ( не смеяться над фразой) адептов этого монастыря - давно прошли его, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, так у них же спец-монастырь, нет? Как раз, чтобы такими делами заниматься? Насколько я себе представляю, как раз в этом адентство и заключается)
И потом, из этой фразы ясно, что это процесс, возможно, растянутый на годы.
 
Но я "Энт" не смотрела, могу наврать)
 
добавлено через 8 минут
UPD
Ну, вот, собственно, МА диктует нам, что процесс подготовки занимает 2-6 лет.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в колинаре как и в любой другой духовной практике направленой на достижение некого идеального состояния можно совершенствоваться бесконечно. Обычный верующий участвует в молебне по праздникам или в определенный день недели, монахи молятся ежедневно по несколько часов, святые отшельники прибывают в молитве постоянно. И все они обретают некие религиозные переживания только с разной глубиной и степенью этого переживания.
Думаю в колинаре также чем больше практика тем больше отрешение от эмоций но достигнуть полного , идеального отрешения по всей видимости не возможно.
Или другой пример. В исламе каждый правоверный мусульманин должен хоть раз в жизни совершить хадж но никто не запрещает делалть это второй или третий или четвертый раз. Более того это приветствуется.
В буддизме в отдельных странах каждый мужчина должен пробыть в монастыре в качестве монаха не меньше 9-ти дней. Если больше то религия это только приветствует.
Каждый христианин должен принять причастие хотя бы раз в жизни. Если больше то это так же плюс.
У вулканцев возможно тоже все по аналогии. Общество устанавливает некий социально и религиозно приемлемый минимум для того что бы считаться вулканцем следующим учению Сурака а то что сверх этого тем почет и хвала.

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Станно-тема вроде про вулканцев, а последний пост по теме был четыре дня назад...:D

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...