Перейти к содержанию

Конкурс косплея 2012.


~Shade~

Рекомендуемые сообщения

И снова конкурс косплея!
Как и в прошлом году, это будет среда, вторая половина дня.
 
Для того, чтобы принять участие, требуется:
1. Иметь костюм. Только грим или отдельная деталь костюма косплеем не считаются.
2. Придумать интересное выступление.
3. Подать заявку. Форма заявки будет приведена позже.
 
В этом году будут представлены следующие номинации:
 
- «Маленький номер». Количество участников от 1 до 3, лимит времени 1 минута*. Данные номера, как правило, не отличаются сложностью и больше расчитаны на демонстрацию костюма. Однако, ограничиваются они только вашей фантазией — всегда можно сделать интереснее, чем просто пройтись по сцене. :)
- «Большой номер». Количество участников от 2 до 5, лимит времени 5 минут*. Это может быть абсолютно что угодно — сценка, песня, танцы. Никаких ограничений, удивите зрителей!
- «Лучший образ». Посредством голосования выбирается зрителями из всех костюмированных участников вне зависимости от сложности их номера. При этом очень важны костюм и грим, но в первую очередь важно, насколько в целом удачно выходит образ (потому и номинация у нас называется не «лучший костюм», а именно «лучший образ»). Можно ведь собрать костюм из почти обычных простых вещей, а при этом у зрителей не возникнет сомнений, что перед ними вулканец/клингон/Кирк/нужное вставить.
- Номинация «Сюрприз!». Вы узнаете о ней только на поляне. Не волнуйтесь, заранее готовиться не надо! ;)
 
* Все эти цифры весьма условны. Если что-то будет выходить за рамки, никто вам не скажет, что так нельзя.
 
В выступлениях можно будет использовать музыку (нужно заранее прислать мне треки) и микрофоны.
 
Грим. Призываю вас гримироваться по возможности самостоятельно, не занимая общего гримера (если в этом году вообще найдется добрый человек, всем помогающий). Помогайте друг другу! Я просто не верю, что среди вас нет людей, способных помочь коллеге по номеру с несложным гримом.
Гримерку в этот раз постараемся оборудовать более удобно.
 
То, чего не было в прошлом году. Я знаю, что у многих людей есть не один костюм. Я призываю делиться с другими теми костюмами, которые на время конкурса вам не нужны. Можно писать о них в этой теме — может быть, если вы готовы кому-то что-то одолжить, то и партнера по выступлению таким образом найдете (из тех, кто очень хотел бы выступить в хорошей сценке, но не смог сделать костюм). В общем, мы же треккеры, пусть у нас будет больше общего. :)
 
Фотосесия. Как показал прошлый год, централизованно провести это мероприятние крайне сложно. Но мы будем пытаться. Постараемся найти определенное место, повесить туда фон и все такое. Однако, если участники не будут по своей инициативе туда приходить, то ничего не получится. Поэтому призываю участников как можно больше позировать и как только вы вышли из гримерки, все такие красивые, идти фотографироваться до конкурса. После конкурса, конечно, можно делать всякие групповые снимки, но как правило всем уже не до этого.
 
Соответственно, отписывайтесь здесь, если вы:
- хотите участвовать в конкурсе.
- можете помочь в гримерке.
- хотите фотографировать.
 
Спасибо за внимание!

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего - буду участвовать. Но сначала подговорю народ :D
Просто данный косплей будет отличительным от того, что делалось в тот раз - думаю, никто не будет против копирайтной истории в рамках Трека :)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели больше никто не собирается?
В этой теме можно и нужно делиться планами и идеями, договариваться друг с другом о совместных номерах и просто сообщать о наличии того или иного костюма.
Например, мы с Эльфом собираемся сделать косплей клингона и андорианки (конечно, далеко не факт, что все успеем) и еще возьмем пару костюмов, которые не собираемся использовать сами (у нас в наличии мужская тосовская миррорная форма, женская миррорная и китель женской ТНГшной, кто влезет - можем одолжить :) )
Также, если вы в принципе можете и хотите участвовать, но не можете ничего придумать или вам просто лень, то тоже советую обращаться ко мне или просто писать сюда - вдруг кому-то для сценки не хватает именно вас? ;)
Я по прежнему готова ответить на любые вопросы и дать любые советы по костюмам и гриму.
ПС. Я же знаю, среди нас очень много талантливых людей с костюмами и с идеями, я сама видела! Где же вы? :)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, на дайрях они все;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон для фото-угла уже есть? Помните, планировалось натягивать его между деревьев? Давайте решим с изображением-размером и закажем, мой друг обещал подсказать, где делают недорогие баннеры.
Мне нравятся варианты:1, 2, 3
Также могу совершить саму съемку и доставку баннера на поляну. По-поводу косплея - делаем, готовимся, в ближайшее время отправим заявку (Я и WolfgangSeven)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните планировалось натягивать его между деревьев?

На самом деле "планировалось" - немного не то слово, была идея, которую так и не удалось осуществить (я искала готовые фоны для фотостудий и естественно ничего хорошего не нашла, а заказать что-то такого плана в голову не пришло, опыта в таких делах у меня очень мало).

Давайте решим с изображением-размером и закажем, мой друг обещал подсказать, где делают недорогие баннеры.

Мне нравятся варианты:1, 2, 3

Фоны очень понравились, размер наверное нужен не меньше, чем 2х2. Буду рада любым советам и помощи =)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта в таких делах у меня очень мало

У меня его нет, но найти картинку, заказать фон с кольцами, найти веревку и машину для транспортировки до поляны - могу. Предлагаю поручить вопрос с фото-углом мне и расслабиться на этот счет. Тут советы ни к чему, тут уже действовать надо, до кона 49 дней осталось. Фотографировать также вызываюсь. Единственное: надо решить какой из фонов мы "берем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, Мостик)))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, замечательно! мостик, конечно, хорошо, но это только мне одной кажется, что на нем слишком много цветных деталей, в которых человек может потеряться? Если уж надо выбрать один, то лично я выбрала бы третий, он поспокойней. Пока это всего лишь мнение, и интересно было бы узнать, кто еще что думает.
Насчет фотографирования - это тоже очень хорошо. Может возьмешься еще и за то, чтобы народ вовремя агитировать фотографироваться? Это очень важно, даже наверное важнее фонов и всего прочего.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возьмешься еще и за то, чтобы народ вовремя агитировать фотографироваться?

Это легко, до самого конкурса косплея можно включить в "программу" фото-угол, а также после конкурса сделать общие снимки. Если детали на мостике отвлекают ( да, есть такое ) , Еще один вариант фона, хорошо, что он большого формата, можно самостоятельно добавить в него кораблей, планет, если, конечно, понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, Ну еще подумаем про фон, в ближайшее время решим.
В прошлом году фотосессия тоже была запланирована до конкурса, но ничего хорошего не вышло как раз из-за отсутствия агитатора, находящего уже готовых людей и отводящего их в место фотографирования. В этом году просто необходимо это исправить :)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO лучше всего фон№3
С видом открытого космоса№1 плохо потому, что там переливы цветов от очень темного к очень светлому, и если, допустим, человек в ромуланской форме встанет, то одно плечо у него будет "смазываться" и "расплываться" на темном, а второе будет смотреться слишком рельефно.
Фон №2 слишком, если так можно выразитьяс, красный, "бьет" по глазам, оттягивая на себя внимание, и человек на нем "теряется".
Четвертый фон слишком темный - клингоны и ромуланцы с боргами на нем просто "растворяться", так же как народ в вояджеровской и ТНГшной формах.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывешивал вариант картинки в штабной.
http://free.desktopwallpaper.org/2_Star_Trek_wallpaper_USS_Enterprise_in_Earth_orbit_computerdestkop_x-393170.jpeg
 
Насчет мостика, картинка какая то странная, панорамная кажется или под какую то "кривизну" полукругом. Вряд ли она хорошо получится в 2х2.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, Размер можно сделать и другой, если надо. А картинка хорошая, но мне кажется все же лучше корабли не брать, навевает мысли о людях в открыттом космосе (космические пейзажи вроде приведенного 3го - немного другое, напоминает скорее высадку на планету)... Впрочем, на своем мнении не настаиваю.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году просто необходимо это исправить

Будет сделано

навевает мысли о людях в открыттом космосе (космические пейзажи вроде приведенного 3го - немного другое, напоминает скорее высадку на планету

Тоже так считаю. Буду искать "планету для высадки"
 
добавлено через 3 часа 19 минут
Думал над совмещением "высадки на планету" и кораблем. Как насчет такого варианта? Размер огромный, составлено из отдельных больших картинок, т.е. для печати подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, во, я за последний)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоо, последняя фотка впечатляет! А Энт и база умиляет

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, +1!
хотя вид хорош! :)
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид хорош, но картинка "длинная"
- будет трудно найти место для растягивания, оно ещё и загородит проход при этом.
- понадобится верхняя перекладина(возможно нижняя тоже), потому как оно в трубочку будет пытаться завернуться.
 
Кстати если найти экран с проекцией сзади - можно вообще любой фон с компа проецировать. Это я вчера посмотрев концерт на красной площади по ТВ вдруг понял.
Только оно дорогое удовольствие как мне кажется(2м высотой от 24 тыс)...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть какая-нибудь картинка, где космос действительно не такой черный? Например, серовато-синий.
ПС. Если увеличивать размер, то лучше в высоту. Может быть, надо действительно взять чуть больше, чем 2м. И желательно еще землю перед фоном тоже застелить чем-то похожим по цвету на нижний край.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал вариант для той картинки что я постил, сделать рамку как бы смотровой палубы. Тогда нужно найти под цвет "рамки" материю, обычно шириной 150 см - 2м куска хватит "под ноги" кинуть. Либо фанеру покрасить в серебристый-серый цвет под цвет обшивки.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, лично мне этот вариент тоже вполне нравится.
 
добавлено через 10 минут
Только кажется, что если туда люди встанут, то корабль частично или полностью закроют. Может все же попробовать без корабля? Или чтобы он был маленьким?

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагалось, что на фото не будет "толпы", 2 максимум 3 человека.
На большие "компании" бесполезно делать фон - они его всё ровно закроют.
А тут можно делать фото как просто на фоне, так и смотрящих в фон, как бы с палубы на приближающийся корабль....
 
Можно пойти дальше - сделать однотонный фон - Хромакей - как в монтажных зелёный или синий. После чего подставить любой фон в фотошопе.
Для однотонного будет достаточно сшить фон из однотонного зелёного непрозрачного материала.
 
http://torrents.bir.ru/forum/printthread.php?tid=6310

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, А белый фон не подойдет? Его вроде тоже не сложно убрать, а в некоторых случаях бывает, что и не надо ни на что его заменять, просто получается довольно красиво (в отличие от зеленого, который в любом случае надо заменять, а это лишняя работа, за которую даже не знаю кто взялся бы). Белой ткани у нас сейчас очень много в запасе.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос больше к Мяу, она часто делает подобные монтажи.
По моему белый фон сложно убрать по определению.
Особенно когда:
- светлая кожа,
- белые элементы одежды,
- прическа светлая.
Опять же - белый фон может повлиять на автомат фотика, это как на фоне неба снимать.
 
Вообще "полный крутяк":
- выставить видеокамеру
- подключить к программе в которой можно онлайном заменить хромокей на фон.(вроде вот эта прога умеет http://www.ruaudioknigi.ru/load/programmy/vidblaster_studio_2_04/14-1-0-4143l)
- с той же точки делать фото.
Тогда можно даже усаживать "актеров" в кресла ;)))

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...