Перейти к содержанию

pro.Mail.ru


Malcolm

Как вам pro.mail.ru ?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам pro.mail.ru ?

    • Супер!
      0
    • Более-менее
      0
    • Сойдет
      0
    • Не очень
      2
    • Ужас!
      2


Рекомендуемые сообщения

Собственно мейл ру запустила аякс версию почты - pro.mail.ru .
Интересно узнать мнение людей у которых почта на мейл ру, и они уже получили удовольствие от пользование этой системой. Свое мнение я выскажу позже - оно будет длинное :)
 
добавлено через 6 минут
P.S. Пользователям мелй ру не смотря ни на что рекомендую ) все таки она лучше чем простой мейл ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнения нету. Я мейл пользую, но(собственно как и всё остальное, за редким, gmail-овским исключением) исключительно через клиент.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тож мейл.ру устраивает вполне.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
а я так думаю, что просто подпись потом под твоим трактатом поставлю ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,
поставишь - куда ты денешься. Но я его попозжее напишу - сказал уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь - куда ты денешься.

Ручку сожру ))

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лоадно - пока я озадачен одним безвыходным положением и ищу из него выход - потрачу время и все таик напишу свое мнение :)
Я проголосвал за вариант "не очень". Сейчас объясню свой выбор...
Читать много! Кому лениво - можете прокрутить вниз и прочитать сразу резюме ;)
 
Плюсы данной системы:
1. Ну во-первых все таки хочется радоваться тому, что наши программисты не боятся использовать аякс на таких вот проектах, поэтому оценить их работу как "ужасно" рука не поднялась....
2. Несравненным плюсом может являться ПОЛНОЕ отсутствие рекламы! Это вам не просто мейл ру! Не думал что они на такое пойдут.
3. Ну и во всяком случае как-никак считаю данную систему лучше и удобнее простого мейл ру, так что мейл рушникам все таки рекомендую....
 
А вот теперь минусы:
Ну во-первых даже не знаю стоило ли запускать эту систему на подобной стадии. Бетой это назвать можно весьма с натягом. Визуальных глюков столько что без всякого тестирования видны сдвиги элементов экрана, и прочая лабуда.
Честно говоря сколько не искал там хваленого "аякса", так фактически и не нашел. Надо было ее назвать "фрейм версия" а не аякс версия. Вы меня конечно извините, но это, насколько я вижу, интерфейс в трех фреймах. Никогда не видел чтоб фреймы ТАК тормозили. Единственное что я нашел у них на "аяксе" это пожалуй вход и загрузка списка сообщений. Стоило ли его вообще делать одним списком - со страницами имхо было бы удобнее и тормозило бы не так сильно.
Не ну собственная менюшка которая вылезает при правом клике мышки... точнее вылезает после правого клика, и ожидания смерти подобного, это конечно весело и крассиво но проще было бы разместить все опции этой менюшки непосредственно на странице. От нескольких кнопок (возможно даже ссылок) типа удалить/переслать/ответить никто бы не помер. Интересно она так долго грузится из-за того что эти маньяки и ее сделали на аяксе? Ну вот маньяки есть маньяки - делать им больше нечего...
И я конечно все понимаю - экономия трафика, но неужели ОДНА форма быстрого ответа (которая ныне отсутствует) жрет больше трафика чем новая страница открывающаяся при нажатии на "ответить" ?
Да и честно говоря вообще слабо представляю что имели ввиду программисты мейл ру когда называли это "аякс версией". Аякс нужен для того чтобы экономить трафик и увеличивать скорость + производительность + экономия места на странице (в моем понимании). В данном случае скорость низкая, куча открытых страниц/вкладок, разве что только трафика жрет меньше чем СТАНДАРТНАЯ версия, но могла бы жрать раза в два меньше.
Ну изменяемая ширина стобцев в списке писем (которых у меня 500) - ноу комментс. Я даже гонки устраивал - че быстрее сделает - ширина столбца изменится на пару пикселей, или менюшка выпадающая откроется? В итоге браузер завис и закрылся.
Ну про кнопочку "проверить почту" я тож помолчу. Очевидно сделать автоматическую проверку жутко сложно! ну или хотя бы сделать это опцией вкл/выкл?
В мейл ру обзавидовался гмейлу, и решил сделать себя таким же, а в качестве примера решил взять аутлук экспресс (интерфейс). В итоге ни того ни другого не получилось
===========
Теперь все тоже самое только вкратце.
Резюме:
Такое впечатление, чо программисты мейл ру просто полазили по интернету в кой-то веки, и нашли там кучу "прикольных" скриптов, ну и решили их все установить к себе на службу. В итоге пользы ноль, все через одно место, зато понтов со своей контекстной менюшкой, загружаемым списком писем, и регулируемой шириной столбцов хоть отбавляй! Не хватает только прикольного скрипта для создания красивых часиков, которые бегают за курсором мышки! (ну могли б еще эффект падающих снежинок сделать ;)).
 
====
С одной стороны радостно за нашу службу, с другой стороны горестно смотреть и сравнивать....
 
добавлено через 15 минут
P.S Еще одна вещь которая заслуживает уважения, но которой большинство не пользуются - визуальный редактор сообщений. А вот авто-сохранение сообщений между прочим могли бы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...