Перейти к содержанию

Серия "Threshold"


Рекомендуемые сообщения

просто "с разбегу", так сказать :)

Ну да, и я ж про это. Чего-то там модернизировали, однако принципы двигателя остались те же, все тот же варп. А паровозу, сколько ты горючее ни модернизируй, самолётом не стать...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу вспомнился "Назад в будующее 3", там где доктор Эмет Браун модернезировал дрова для поезда, чтобы разогнаться до 88 миль/час.
Не могу сказать с уверенностью, правильно-ли выы говорите, насчет ТОС-овского трансварпа, ведь там вроди и шкала скорости была другая, поэтому тот, якобы трансварп возможно выл всего-лишь современным варпам 9, или 8. Просто не помню, чтобы в третей серии показывали карабль с принципиально другой системой двиготелей. Там помоему у карабля просто гандол больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не помню, чтобы в третей серии показывали карабль с принципиально другой системой двиготелей. Там помоему у карабля просто гандол больше?

У "Эксельсиора" те же самые две гондолы, что и у большинства других кораблей ЗФ.
 
Вот подробная статья про Эксельсиор-класс на Мемори-Альфе - http://memory-alpha.org/en/wiki/Excelsior_class .
 
Кстати у них в объяснении того, что такое вообще "трансварп" написано что это "общее название технологий, схожих с варпом, но не подпадающих под его ограничения"(http://memory-alpha.org/en/wiki/Transwarp_drive).
По моему очень верное определение кстати. Мне вот тоже кажется что "трансварп" это что-то не совсем определённое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
 
Ага. В Мемори-Альфе каждый раз упоминается обсуждаемая серия, когда речь заходит о трансварпе. Видимо, всё ж таки, не ляп и не глюк, а такое специфическое использование слова. Типа "то, что круче варпа". Меня такое объяснение вполне устраивает, на этом можно успокоиться.
 
Ну, а кто в кого на каких скоростях мутирует, обсуждению, имхо, не подлежит.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии все четко сказано неужели на мемори алфа дундуки сидят ?

оффтоп

Сами вы "дундук", извиняюсь за выражение! Нефиг наезжать на великолепный сайт! :pinch:

Скрыть

Парис таки преодолел ворп-10 и его организм после этого стал немутировать просто а ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ и он стал изменяться в более высшее существо , почему на планетке оказвлись два земноводных - это оставим на совести выдумщиков сценария.

Всем понятно что он начал гипер-эволюционировать - это прямо сказано в серии.
Только надо ещё понимать что сверхбыстрая эволюция отдельно взятого организма имеет очень мало общего с тем, что принято понимать под нормальной эволюцией - это в первую процесс, затрагивающий целый вид, и никак не индивидуумов.
Так что в данном случае это была скорее мутация.

Теперь трансворп в серии - как я и говорил еще в самом начале треда - это никакой не трансворп а просто ну как обозвать новый драйв - когда термин трансворп уже есть ....

Точного определения понятия "трансварп" в треке как не было, так и нет.
Мне вполне нравится то определение, которое на мемори-альфе вывели, и данная серия ему вполне соответствует.
 
добавлено через 1 час 30 минут

Модераторское...

Уважаемый тов. Q-WHO, перестаньте пожалуйста считать всех посетителей данного форума некомпетентными дураками, и тогда, может быть, ваши сообщения не будут удаляться модератором.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тогда о чем спор если все это уже в самом начале обговорено ?

Совсем не в самом начале. Разговор об определении термина "трансварп" начался буквально несколько постов назад.
И спор именно о нём, насколько я понимаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-WHO,

оффтоп

(как происходит процесс эволюции - оказывается все особи мутируют в лучшую сторону одновременно Дарвин в гробу перевернется)

Вы хотите поспорить о значениях слов "эволюция" и "мутация"?
"Вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию?" (с)
Не советую... :ph34r:

Скрыть

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-WHO
Странно, а там что новый двигатель построили??? Просто при помощи существующего двигателя и улучшения корпуса шатла, чтобы тот не развалился, а точнее - чтобы гандолы не улетели без шатла, был достигнут "предел"... Трансворп совсем другая вещь (абсолютно).
То что получили в серии называется Ворп 10 или теоретический предел шкалы TNG, когда скорость стремится к бесконечности и ты оказываешься в любой точке вселенной. Всё очень просто и понятно.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансворп совсем другая вещь (абсолютно).

Хотелось бы услышать ваше определение.
 
Вот лично я вижу произошедшее в серии как преодоление "трансварп-барьера"(все помнят как серия называется? ну вот), в таком же смысле как на земле преодолевали барьер скорости звука например.
Так что никаких расхождений не вижу.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слово "трансварп" в серии используется (о чем уже говорилось).
 
Скорее, трансварп - это не "совсем другая вещь (абсолютно)", а несколько "вещей", совсем не таких, как варп. (Впрочем, об этом тоже, кажется, уже говорилось :) )
 
Я вот даже серию сегодня пересмотрела. Я там вообще расхождений не увидела... (кроме, конечно, странного конечного результата мутаций)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Это грубо говоря одно и тоже. Скажем вы получите Трансворп 20 или Ворп 10 - это всё-равно будет бесконечностью. Ведь название серии переводится как "Порог" (предел) в смысле граничной, предельной величины, поэтому всё это верно. Только я объясняю человеку что не было никакого Трансворпа в серии вообще, а был обычный Ворп. Под словом "абсолютно" имелось ввиду наличие соответствующего двигателя и разная шкала измерений.
Хотя тупости у сценаристов хватило - слово трансворп из уст Периса всё-таки прозвучало (чтобы это понять надо просто смотреть не только фильмы и сериалы, но и читать книги, различные статьи, посещать фансайты).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тупости у сценаристов хватило - слово трансворп из уст Периса всё-таки прозвучало (чтобы это понять надо просто смотреть не только фильмы и сериалы, но и читать книги, различные статьи, посещать фансайты).

Вот не надо, никакие фансайты, книги и статьи - по определению не могут стоять по приоритету выше показанного в серии.
Канон был, и остаётся основой, а не-канон остаётся необязательным дополнением.
 
И всё же я не понимаю почему трансварпа в серии не было.
Ещё раз повторяюсь что лично я(и в этом мы с коллективом Мемори-Альфа, и уваж. Luvilla_Sheridan солидарны) под "трансварпом" понимаю любой способ передвижения быстрее обычного варпа, и именно это в серии и было показано - преодоление придела самой высокой варп-скорости, и переход на одну из разновидностей трансварпа.
 
И всё же очень бы хотел услышать ваше определение понятия "трансварп", раз вы с нашим не согласны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Трансворп что?.. шкала или двигатель? Я не говорил что я с вашим определением не согласен, я его даже и не видел, так как всю тему не читал и вообще беседовал с другим человеком, а тут вы со своим определением влезли. Речь вообще идёт о Ворп 10. Где там Трансворп? Бесконечность это Трансворп? Бесконечность это бесконечноть, а трансворп это трансворп. Но то что Трансворпом называют весь диапазон скоростей >Ворп 10 это правильно, но бесконечные значения получаемые в точках 10 20 30 40 и т.д. приписывать к Трансворп неправильно.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine

Трансворп что?.. шкала или двигатель?

Ну в первую очередь это понятие.
 

оффтоп

Я не говорил что я с вашим определением не согласен, я его даже и не видел, так как всю тему не читал и вообще беседовал с другим человеком, а тут вы со своим определением влезли.

Хм, в этой теме обсуждается серия, и я опровергнул вашу точку зрения. Вроде чисто "диалоговых" тем на нашем форуме не заведено. А "влезть" можно только в диалог.

Скрыть

Где там Трансворп? Бесконечность это Трансворп?

Почему бы нет - какая нибудь неконтролируемая форма трансварпа.

а трансворп это трансворп.

Ну так просветите нас уже, пожалуйста, что же это такое по-вашему! Просто вы с такой уверенностью пишете, как будто знаете точно.

Но то что Трансворпом называют весь диапазон скоростей >Ворп 10 это правильно, но бесконечные значения получаемые в точках 10 20 30 40 и т.д. приписывать к Трансворп неправильно.

А мне кажется правильно - просто разновидность трансворпа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Само понятие переводится как область простирающаяся за пределами warp (деформация пространства). Звучит как бред... Но как математик скажу что бесконечность Трансворпом не является, так как в этой точке ты уже не перемещаешься (Ты находишься везде - в каждой точке вселенной одновременно. Вот такой вот научнофантастический бред, хотя кто знает, может что-то подобное и существует, но мы вряд ли такое застанем).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine

Но как математик скажу что бесконечность Трансворпом не является, так как в этой точке ты уже не перемещаешься

А кто сказал что трансварп обязательно подразумевает под собой движение?
Помнится у нас тут были долгие споры, от том кто и куда вообще двигается на варпе, и двигается ли вообще..
 
Всё таки понятие очень неопределённое, согласитесь, так что не будем писать о всяких "тупостях сценаристов", по крайне мере касательно данного аспекта.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится у нас тут были долгие споры, от том кто и куда вообще двигается на варпе, и двигается ли вообще..

Ну не на месте же стоит...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как математик скажу что бесконечность Трансворпом не является, так как в этой точке ты уже не перемещаешься

А кто сказал что трансварп обязательно подразумевает под собой движение?

Так речь вовсе не о движении, а о премещении =) Спор да - был, но он именно был с движением связан. А то что объект перемещается мы точно знаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь вовсе не о движении, а о премещении =)

Кстати верно, движение и перемещение - очень разные вещи.
 
И вообще, большой вопрос - перемещается ли объект находясь сразу в каждой точке вселенной одновременно. По моему чтобы разобраться в этом надо глубоко копать различные жутко-умные теории, в которых я совсем не бум-бум если честно.
 
Хотя был бы не против, еслиб мне кто знающий доходчиво объяснил.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Перемещение без движения? Так я знаю, в кого мутировал Пэрис! В Навигатора! Ниликс ему спайса в кофе подсыпал :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan

оффтоп

Перемещение без движения? Так я знаю, в кого мутировал Пэрис! В Навигатора! Ниликс ему спайса в кофе подсыпал :)

Точно!! 100% Вот оно! :woot:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan
Ну а телепортация это тоже перемещение без движения :D.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...