Перейти к содержанию

Игра по "Звёздному пути" в Орионе


Alien3

Рекомендуемые сообщения

Папа, мы всё-таки на одной стороне - я благодарен за принятие ответственности и удара на себя - я знаю, как это бывает болезненно и сложно. Особенно, когда бъёшься ради кого-то а взамен что-то странное.
 
Но моральный поступок самозамкнут. :)
 
Я прекрасно вижу, что не так на картине - но говорить об этом лучше в приватном режиме - чтобы не обидеть лишний раз. :)
 
добавлено через 13 минут
Да и девиз мне импонирует:
"Сначала тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь".
 
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, Саш, я боюсь, что мы тут все на одной стороне, но у нас абсолютно разные представления о методах. Я категорически против прозелитства в любом виде, в том числе потому, что оно бессмысленно и безрезультатно. И пока "Орион" сам, лично, активно, не проявит интереса к Треку, я ни на чьей стороне.
 
Хотя нет, я на стороне здравого смысла. Невозможно помочь тому, кто не просит твоей помощи. И виноват всегда ты сам (в широком смысле "ты"), так что обижать тут совершенно некого.
 
Чтоб прекратить флуд и оффтоп, еще раз намекаю, что в Москве достаточно регулярно проходят встречи, и если орионовцы хотят знакомиться с Треком и треккерами - добро пожаловать. Если им неинтересно, но ты, Саша, хочешь устроить выездное просветительское мероприятие - так и скажи, пожалуйста. Возможно, кто-то и соберется. При такой постановке вопроса - возможно, даже я.
 
Потому что очень хочется ясности, кому все это нужно и зачем, чтобы потом не было странных сюрпризов в виде "Алиен нас месяц уговаривает, а родителям детей, оказывается, и не надо ничего".
 
Примерно вот таким образом.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важно ведь, что мы это озвучили.
 
Вот, кстати, 19-20 мая день открытых дверей в Орионе.
http://www.kitezh.org/upload/open_day_2012_spring.pdf
 
Напомню, о некоторых моих поездках в Орион:
 
http://alien3.livejournal.com/512026.html
http://alien3.livejournal.com/968563.html
http://alien3.livejournal.com/584902.html
http://alien3.livejournal.com/656654.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор, я отказываюсь принимать такие суждения, от любого кто не был в Орионе, не занимался с детьми-сиротами (некоторые из которых очень сложные и немотивируемые почти), не полол огород, не работал на стройке, не готовил обед на десятки людей, не общался с разными, в том числе незнакомыми людьми и т.д.

Alien3, я делал почти все из тобою перечисленного, кроме, пожалуй, длительного общения с сиротами, хотя и такой опыт тоже есть. Не с толпою, правда и не слишком долго.
 
*Идет в ЛС, что-то искать* :)
 
P.S. Кстати, при большом желании сторон, человек становится достаточно подготовленным треккером за 2 часа =) Проверено, причем неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лично мое мнение - среди главных героев кроме Неро и Спока - обязательно должен быть Кирк, это как раз соответствовало бы духу идеи превращения сложного подростка в героя, и настоящего человека. (в контексте 11-го фильма)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать антураж космического корабля из обыкновенного помещения?

начнем с малого - с антуража =) мне кажется, что давольно просто воссоздать звезднофлотовские каюты (не важнО, на земле происходит действие или на планете в штабе флота) есть такая штука - lcars, оформление панелей трековских компьютеров. https://www.google.ru/search?q=lcars&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsa&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=m2GVT529DsGi-gaY7-CABA&ved=0CEkQsAQ&biw=1440&bih=785&sei=nmGVT-iBD4m1-wado4mWBA - много иллюстраций в гугле) можно распечатать или нарисовать на ватманах (прямо вместе с детками - совместная подготовка игры, ИМХО, дорого стоит)
обычно в кабинетах руководства стоят модельки кораблей. их тоже можно сделать самостоятельно, в интернете есть инструкции и схемы (распечатывается-склеивается просто, мы делали с Ридом) но тут ссылкой, увы, не помогу.
дельты делаются из картона цветного, или из ткани (обклеивать или обшивать картон). дешево и сердито =) с формой куда сложнее - требует материальных затрат, я не знаю бюджет игры, но могу посоветовать сайт http://printdirect.ru/storefront/product_info/522239 - тут много трековской сувенирки, можно заказать майки с дельтами, и у деток останется память об игре материальная =) еще из атрибутики могу посоветовать сделать флаги (опять-таки - от бюджета зависит). думаю, Папарацци не откажеся поделится тем, как она их делает =)
еще важная часть игры, ИМХО - грим. на конвенции каждый год работает несколько гримеров, помогая желающим перевоплотится на вечер в вулканца, ференги итд. какой-нибудь простой грим типа баджорского, клингонского (рисованного, я не о лепке или масках))), вулканского, триллского может нарисовать каждый, кто умеет хоть как-то рисовать =) не обязательно гримировать всех каждый день - можно делать это только на ключевые моменты игры. или, если представителей иных рас будет не много, а гримеров - не один, можно выделять по полчаса с утра на легкий гримм. подчеркиваю, что делать кого-то сложного - не резонно, но просто обозначить клингонскую черепаху на лбу -почему нет?

оффтоп

не бейте тапками, мне кажется, детям не важно, что клингоны и ромулане - не представители федерации, а баджорцы появляются только в ТНГ.

Скрыть

так же советую (но это уже зависит от специфики деток и самой игры) до игры посмотреть пару серий трека, что бы проникнуться атмосферой, а потом попросить детей составить свои анкеты к игре. пусть они подумают, почему их персонаж решил пойти в звездный флот? какие качества личности могли бы помочь в освоении космоса? в общем, квенту персонажа написать, проще говоря.
оффтоп

сорри за безумное кол-во опечаток, мне тут собственные дети не дают писать))

Скрыть

надеюсь, я полезна. хочу помогать и жду других конкреных вопросов и просто данных об игре =)

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе борзость встрять с оффтопом.
собственно to Alien3

оффтоп

...

Мир Ефремова намного сложнее, и не столь антуражен, как Трек - а детям необходим антураж. Но мне нравятся аналогии между утопиями "Туманности Андромеды" и "Звёздного пути".

между этими вселенными только два сходства космические полёты и перспективное будущее человечества, хотя в "Туманности Андромеды" методы воспитания весьма спорны и неоднозначны, но тогда такая "мода" была

...

И если бы он получил опыт, если бы 2 года назад мне дали возможность близко познакомить его с Треком - сейчас бы он многое бы смог сделать, в том числе помог бы Саше разобраться.

во-первых, времена изменились - ситуация изменилась, тебе всё это со всех сторон твердят, а ты понять или не хочешь или не желаешь. Будет очень жаль тебя, хотя и ожидаемо, если-таки рано или поздно получишь кренделей за свою активность, как в своё время получила я (а наивные-слепы, наступают на грабли несколько раз подряд)
во-вторых, на КОНе с треком не знакомятся. На КОНе знакомятся с треккерами, в прочем, это я уже дохтура Очевидность включила.

...

Лор, я отказываюсь принимать такие суждения, от любого кто не был в Орионе, не занимался с детьми-сиротами (некоторые из которых очень сложные и немотивируемые почти), не полол огород, не работал на стройке, не готовил обед на десятки людей, не общался с разными, в том числе незнакомыми людьми и т.д.

если человек не имеет непосредственного опыта общения с "Орионцами" это не значит, что человек не имеет вообще никакого жизненного опыта и понятия, чтобы высказывать суждения, а вся фраза, с моей т.зр. тянет на оплеуху собеседнику... Вот данная фраза ко мне вообще никаким боком, а я эту самую помордасину почувствовала...

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парафельдшер Зануда присоединяется...
Версия,

оффтоп

ты права! Как обычно на все 100. К тому же, похоже, Alien по привычке то ли забыл, то ли проигнорил мною месяц назад сказанное... Но не суть!

Скрыть

На счет антуража - как уже справедливо сказали - его нужно делать самим, поскольку в процессе все удовольствие. Свою униформу я делал из старой красной футболки: к ней пришился черный треугольный воротник и золотистая дельта. Не совсем по уставу, за то своими руками и вполне узнаваемо :) Сейчас по тому же принципу перешиваю "васильковую"тунику от старой "боевой" хирургички: черный воротник, золотистая дельта на нагрудный карман. А брюками будут велосипедные черные бриджи - летний жаркий вариант, или черные джинсы - вариант летний прохладственный. Вот вам и форма доктора Маккоя! :)
В общем, если купите золотую ленту шириной в 3,5-4 см. в швейном магазине, нарежете из нее "Дельты", вышьете на них черным мулинэ командные "звездочки", медицинский "Глаз" ;) или инжеренрную "Спираль" и пришьете это на футболки или курточки - вот вам уже и форма.
А миссия... да хотя бы стажировка на Вулкане! И случайное обнаружение какого-нибудь древнего артефакта, который, конечно же, захотят прибрать к рукам Ромуланцы :) А вы им мешаете, срывая коварные планы... Причем силовое решение проблемы категорически не приветствуется, предпочтение - за дипломатией. Например, на втором Коне мы собрали самые интересные логические задачки и народ их решал. Каждая решенная задачка - шаг к желаемому результату, то есть к соглашению с ромуланами и сохранению артефакта. На каждую задачку были по 1-2 подсказки.
 
Alien,
оффтоп

пока дети не станут совершеннолетними, на Кон им нельзя! Категорически. Даже с опекунами. Это я тебе как медик говорю! И заканчивай уже эти провокации со вздохами "ах, если бы", чтобы потом не пришло суровое "да кабы". Формируйте игровую реальность на своей территории - видишь, сколько желающих помочь!. :)

Скрыть

 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ежели кто ещё помнит как выглядит мой значок, так оно тоже тот ешшо хэндмейд (ругательство такое)
 
а металлические пуговицы с ножкой вполне себе неплохо выполняют "обязанности" пипов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Пипы на моей белой футболке - значки маленькие кругленькие с эмблемой космических войск России... Отличная штука! Мы ими, помнится, в сувенирной лавке РКК "Энергия" затарились... (или в Звездном? не помню: в тот год мы и туда и туда катались!).
Кстати, помнится Диззи привозила вязанные свитера в стиле ТНГ: красный ТНГшный верх до ключиц, и черные рукава и "низ". Было тепло и круто!
Можно связать такие же еще с цветами других служб (желтым и зеленым) - ТНГшной формы с лицом Патрика Стюарта в сети полно! :D
Ну и что, что получается кроссовер по временным линиям? У "Энтерпрайзов" и энтерпрайзовцев шляние во времени так же обычно, как кофе сварить! Эдакая, можно сказать, флотская традиция... (да-да, я помню, Вояджер и Дефайнт тоже грешны!)
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ну и горячая развернулась дискуссия.
Саша, спасибо за такой подробный ответ и рассказ про Орион. Только закончилась Ролевая игра для самых маленьких "Маугли" и тренинги с гимназией (к нам подряд приезжали два класса из Московских школ, оба по-своему непростые) - плюс начался сезон огорода, плюс планируем в этом году брать коров - перестраиваем ферму, ну и конец учебного года - все заставляет временами забывать про наличие ноутбука :)
 
Если есть какие-то вопросы к Ориону по поводу сотрудничества - пишите, я отвечу.
 
Продолжаю штудировать форум. Спасибо!
Nut, от души огромное спасибо! Многие идеи пригодились, особенно легла информация про анкету и вопросы. Мы создаем персонажей в игре и как раз такая анкета помогла бы осознать себя.
 
Ссылка на lcars бесподобна: мне кажется, это мечта антуражника :). Взяли также идею создавать модели кораблей в маленьком размере.
 
Возникли новые вопросы:
На время игры территория Ориона превращается в территорию Космической Академии. Какие названия вы предложили бы домам и самому зданию школы?
 
Есть ли описание рас Звездного пути? И фото их гриммов :). Пригодилось бы!
 
Саша! Спасибо тебе еще раз за твою активность!
И всем тем, кто откликается. Ваши идеи очень помогают!

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расы:
 
http://www.mirf.ru/Articles/print1246.html
 
http://www.startrek.aha.ru/lev_02_lab/index_02.html
 
http://startrek.spb.ru/index.php?option=com_alphacontent&sort=1&Itemid=196&limit=6&limitstart=0
 
хотя, опять же, не зная материала, не знаю чем это может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,
спасибо!
 
добавлено через 3 часа 2 минуты
Еще вопрос:
какой персонаж наиболее подходит для ведущего игры? Суть ведущего - мастер-рассказчик, бегает с детьми, но при этом не капитан. Одинаково вхож на любой корабль и при этом не принадлежит ни одной команде.
Для примера - в игре про короля Артура это был сокол-проводник Кайден, которого дал детям Мерлин. В игре для малышей - это был Волшебный клубочек, который водил за собой и объяснял мир и вообще жизнь вокруг.
Кто бы это мог выполнять эту роль в Звездном пути?

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Струкова Саша, ... таковым персонажем может быть, например, представитель расы Q, или какой-нибудь проверяющий адмирал-инспектор из Звёздного Флота, ... трибл (:))), если речь о "клубочках" :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли триблов у нас будут кролики :)
У меня еще вопрос: есть ли хронология президентов ОФП? Есть ли женщины в правительстве ОФП, как их зовут?

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой персонаж наиболее подходит для ведущего игры?

Если предполагаются путешествия в прошлое или будущее, может быть наблюдатель из Департамента Темпоральных расследований.

У меня еще вопрос: есть ли хронология президентов ОФП? Есть ли женщины в правительстве ОФП, как их зовут?

Правительству слишком много времени не уделялось. Про президентов информация вот здесь:
http://en.memory-alpha.org/wiki/President_of_the_United_Federation_of_Planets

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струкова Саша, проще всего на самом деле просто выйти за временные рамки последнего из сериалов, и там можно напридумывать миллион президентов, хоть женщин, хоть кого угодно. И со всем остальным точно так же.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! не издевайтесь над животными...
В роли проводника может быть кто угодно, а идеальный вариант, как уже сказали до меня, Q. Они и мужчины, и женщины и самые шебутные во Вселенной.
В DS-9 есть раса Основателей - те вообще метаморфы, могут превращаться во что угодно!
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DS-9 есть раса Основателей - те вообще метаморфы, могут превращаться во что угодно!

Основатели не подойдут - учитывая их отношение к "твёрдым". Исключение - Одо.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же все равно AU, пусть будет один из сторонников Одо :)
Хотя проверяющий все-таки да, логичнее.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы и полезную информацию.

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...