Перейти к содержанию

Игра по "Звёздному пути" в Орионе


Alien3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У меня есть просьба о помощи.
 
Я рассказывал треккерам о терапевтическом обществе "Орион", где воспитывают приёмных детей.
http://www.orionfuture.org/
 
Вот здесь можно прочитать мои посты об Орионе:
http://alien3.livejournal.com/tag/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD
 
В июне этого года там будет проводится детский лагерь, а на нём ролевая игра по "Звёздному пути". Дети в Орионе много раз смотрели 11 фильм, а также "Вояджер", который для них записал Эльфвайн.
 
Поэтому я прошу помочь со ссылками:
 
1. Нужны варианты формы, которую можно сделать самостоятельно. Фотографии, выкройки, нашивки, нашивные дельты.
2. Нужны ссылки на правила существующие в Звёздном флоте. На их основе будут составлены упрощённые правила для детей.
3. Можно также ссылки на любые интересные для подготовки игры материалы.
 
Ссылки можно выкладывать здесь. Либо отправлять файлы на адрес Маши Кузьминой, который я дам по запросу (в личном сообщении).
 
Если кто-то сможет съездить в Орион в июне и помочь в проведении игры, привезти какие-то артефакты (фазеры, значки, дельты и т.д.), будет очень здорово.
 
Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро зарегистрируется Маша - и сама здесь уточнит даты, либо я напишу. Пока мне неизвестны конкретные числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра будет проходить со 2 по 17 июня. Нам очень близка тема стартрека, но знаний для создания антуража не хватает. Будет рады помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для минимума знаний - у вас игра что-то очень долго длится почти полмесяца! Трек Рускон о такой роскоши даже не мечтает! За это время можно "личный состав", хотя бы ознакомить, с "матчастью".
Честно говоря не очень понимаю, что можно делать ТАК долго, тем более с минимальными знаниями. А учитывая что там в основном будут дети... при незнании материала дети моментально утомляются и теряют интерес к тому о чём речь, мало того, этот интерес в последствии может так обратно и не проснутся, хоть из кожи вон лезь - проверено на детях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия - не будь, пожалуйста, такой занудой. :)
Не стоит делать выводов, не разобравшись.
В Орионе проводится 2-3 смены летнего лагеря для желающих детей (и для своих) - смена длится около 2 недель. В течение этого времени дети живут с погружением в игру. Рыцарями и дамами, например. А в данном случае экипажем корабля/звездолёта Звёздного флота. Уровень погружения разный, если будет реальная помощь треккеров - "погружение" будет лучше. Не будет помощи, а только "занудство" - меньше...
 
Вместо необоснованной критики лучше помоги советами/ссылками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уж нЭт! :))) я только начала нудёж и не надо обламывать мне кайф :)))
у мну и так их (кайфов) немного в жисти...
ну, для начала из помощи что они уже видели? чтобы можно было что-то рекомендовать смотреть, в качестве ключевых моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смогу помочь личным участием, так как в это время у меня сессия, но у меня есть записанные на дисках 4 сезона "Энтерпрайза", да и другие сериалы\фильмы могу записать.
Для погружения в атмосферу Трека могу посоветовать каждое утро смотреть какую-нибудь яркую серию.
 
Материально могу помочь трибблами, они у меня довольно резво размножаются (те, которых мне подарили на ТНГ). Что-то закормила я их..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно поехать на одни выходные, а не на всю игру.
 
Почему нет ссылок и активности?
 
Версия - если ты спрашиваешь, что видели дети, которые будут участвовать в игре/лагере, я сам тебе отвечу. Некоторые видели "Вояджер", некоторые 11 фильм. Но! Это дети Ориона, а те дети, которые приедут в лагерь извне - вполне вероятно ничего из Трека не видели. Поэтому будут смотреть серии и фильмы в течение лагеря/игры.
 
добавлено через 2 минуты
Integral, ты можешь съездить в гости в Орион задолго до игры - например, на 1 день. Привезти диски, триббла, ответить на вопросы. Я тебе напишу Машин адрес.
Вы можете скооперироваться с Набблой. Он уже был со мной в Орионе, знает, как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, а какой ты хочешь активности? лично мне нужно гораздо больше вводных, что бы что-то советовать..
общая цель игры какая будет? возраст участников? их социальный статус?

оффтоп

я в свое время работала с разными детками - богатенькими, и бездомными, и девиантными, и обычными. ко всем совершенно разный подход нужен!

Скрыть

сколько их будет? каков формат игры - с утра до вечера погружение в трек или же как на коне, с утра игра - вечером что-то еще? какова цель игры - развлечь, убить время, познакомить с треком, провести тренинги на личностный или командный рост? что нужно получить в итоге, после лагеря?
можно сделать лагерь кораблем, а всех деток - служащими на нем офицерами флота, и каждый день у них будут разные приключения. но это - общая идея, конкретику выдать не могу без деталей.
хотелось бы приехать, но я сомневаюсь что получится =(

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за ответы и активность! :)
Я Струкова Саша - участвую в организации игры по Star trek-у.
В основе игры упрощенный сюжет фильм "Star Trek" 2009 года. Главный положительный герой - Спок, главный отрицательный персонаж - капитан Нерон (который переименован в капитана Ниро, так как в нашем фильме так его перевели).
Мне бы очень помогла ваша информация по следующим вопросам.

  • Где можно найти подробное описание планеты Вулкан: ее нации и так далее. По сюжету игры дети должны высадиться на эту планету выполнять миссию. Какая это могла бы быть миссия?
  • Как можно сделать антураж космического корабля из обыкновенного помещения?
  • Как звали глав Космической федерации? Была ли у них какая символика и если да, то какая и где ее можно найти?
  • Есть ли традиции Космического Флота? Присяга Космического флота, которую можно было бы взять за основу? Традиции посвящения в КФ? Если да - то где можно найти?
  • Какие должности есть на корабле?
  • Какие знаки отличия и ордена существуют для Космического флота?


 
Возраст участников - от 9 до 12 лет.
Если есть какие вопросы - пишите, отвечу.

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струкова Саша,
- в Мемори-альфа (http://en.memory-alpha.org/wiki/)самое исчерпывающее и подробное описание, а главное "каноничное", официальный сайт http://www.startrek.com/ (на английском)
- если помещение изначально не кинематографическая студия ;) и в ней изначально не планировались съёмки "Звёздного пути" - а это так и есть, то всё начинается и заканчивается фантазией и воображением игроков и Мастеров игры,
- также см. мемори-альфа, http://www.startrek.com/
- с должностями чуть-чуть попроще, т.к. половину из них нам в кино показывают:
Капитан (командир корабля), старший помощник (первый офицер), офицер по связи (связист), первый пилот, второй пилот, старший офицер медицинской службы (начальник медслужбы, главный корабельный врач), медики, старший инженер корабля (начальник инженерной службы), инженеры, начальник службы безопасности, офицеры службы безопасности, советник (специалист по "связям с общественностью :) - т.е. корабельный психолог, специалист по контактам с представителями иных цивилизаций"), научная служба: начальник научной службы и сотрудники (офицеры) научной службы...

оффтоп

поправьте меня, если я где-то наврала или чего-то забыла

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже приведу ряд ссылок. Конечно, потребуется время на их изучение. И трафик. К сожалению, в Орионе плохой доступ в Сеть.
 
Главная трудность в том, что в разных сериалах по "Звёздному пути" есть отличия, которые могут запутать новичка.
 
Итак.
 
О планете Вулкан есть большая статья на английском в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Vulcan_(Star_Trek)
 
Для общего представления о вселенной "Звёздного пути" хорошо почитать комиксы: http://www.trekker.ru/comics/
 
Можно посмотреть книги, выбрать что-то для ознакомления. Книги несколько отличаются от сериалов, часто они "не каноничные", но тоже подспорье.
Например, здесь: http://startrek.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=102&Itemid=99
 
Уставы Федерации планет, Звёздного флота и т.д. можно скачать здесь:
http://startrek.spb.ru/index.php?option=com_easyfaq&Itemid=206
 
Для общего развития интересно почитать журнал русских треккеров. Он передаёт атмосферу дружбы и будущего: http://startrek.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=114&Itemid=175
 
О системе званий есть разная информация. Например, по оригинальному сериалу и фильму 2009 года здесь http://www.startrek.aha.ru/lev_02_lab/rangs.htm
 
Для примера, каким может быть экипаж корабля, экипаж одной онлайн-игры: http://ncc2125.strpg.ru/crew.html
 
добавлено через 5 минут
Nut, активность это то, что ты задала эти вопросы. :)
То есть начала диалог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звали глав Космической федерации? Была ли у них какая символика и если да, то какая и где ее можно найти?

Объединённую Федерацию Планет возглавляет президент. Это выборная должность.
Вот кто-то не поленился нарисовать два варианта эмблемы президента.
http://www.st-minutiae.com/academy/anthropology114A/UFP-Pres_2290.gif
http://www.st-minutiae.com/academy/anthropology114A/UFP_seal_2290.gif
 
Эмблема самой Федерации неоднократно менялась. Кроме того, существуют разнообразные фанатские версии. Но если игра ориентирована на реалии 11-го фильма, то они выбрали себе вот этот вариант http://www.st-minutiae.com/academy/anthropology114A/UFP_2290c.gif

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти диски, триббла

Одного триббла?:) Не, меньше пяти штук точно не получится )
 
Но если игра по 11 фильму, то я точно пас. Не смотрела его и в ближайшее время смотреть не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Москве ближайшие два дня, так что с трафиком порядок. Изучаю присланные ссылки. Ох, спасибо!
Может кто желает себя вожатым попробовать? :)

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Почерпнула много идей!
Что касается фильма - мы не привязаны жестко к сюжету. Мы взяли в качестве основных героев Спока и Нерона и конфликт между ними в упрощенном виде. Главная наша задача - воссоздать атмосферу будущего: интерес к знаниям, личностная культура и честь, культурный и спортивный досуг и так далее. насколько получится - создать некую "Ефремовскую реальность". Так что в целом, сюжет второстепенен.
 
Возникли еще вопросы:
Какая форма принята в Космическом флоте и в Академии?
Есть ли отличительные знаки, которые легко было бы воссоздать "в быту"?

Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму кадетов Академии из TOS можно посмотреть в серии 1-15, там в неё одет злоехидный Финниган. В 11 фильме форма кадетов другая (полностью красная), но организаторы её наверняка видели.
Если надо - серию могу прислать на почту.
 
Спортивный и прочий досуг (по всем сериалам, что, думаю допустимо) - трёхмерные шахматы; подойдут, наверное, и другие настольные игры; музыка, живопись и прочие занятия искусством. Ну, борьба, что простая, что в невесомости, вам навряд ли подойдёт ;)
В TAS впервые появляется голографический отсек, и, мне кажется, его использование будет не таким уж критическим анахронизмом.
 
В быту легко воссоздать нагрудные знаки как в TOS - в виде аппликаций из ткани. Легко сделать и дельту, и кадетскую "звёздочку".
 
Ещё по форме (только по основной Вселенной, не по альтернативной, зато по всем сериалам) у меня был PDF-файл, скачаный, кажется, здесь же, только не могу найти где конкретно :) . Зато могу свой на почту послать )).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть два фазера (один ТОСовский, другой из 11го фильма) и трикодер (ТОСовский), можем это все одолжить на игру.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струкова Саша, а не проще ли вам, действительно поиграть в мир Ефремова, если вы так плохо знаете Трек? Вам и ссылки дали, вы и почитали, а прогресса в знаниях не наблюдается. Звездный Флот называется, а не космический. А то иначе будет у вас скорее комический =) А потом, когда-нибудь, дети захотят просветиться сами и станут смеяться над вашими ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор, ты слишком строг - это нам, много лет варившимся в данной тематике кажутся смешными ошибки "внешних" людей. Но это неправильно.
Дети сами решать, над чем им смеяться.
Мир Ефремова намного сложнее, и не столь антуражен, как Трек - а детям необходим антураж. Но мне нравятся аналогии между утопиями "Туманности Андромеды" и "Звёздного пути".
 
То что Саша не увидела ответы в данных ссылках тоже понятно - попробуй разберись почему на разных картинках форма разная. :)
И знаки отличий и многое другое.
 
В Орионе очень много работы - они не смотрят сериалы залпом.
Но "Звёздный путь" становится ближе - я уже несколько лет над этим работаю. Так или иначе. К сожалению, я теперь далеко.
 
В 2010 году я хотел взять двух подростков из Ориона на конвенцию - для курса "молодого бойца" - но взрослых в Орионе мало. Никто не мог поехать с детьми - нужно было проводить лагерь в Орионе.
А мне не разрешили курировать ребят. Штаб запретил.
В прошлом году я брал Антона и Руслана в поход в Карелию и на Соловки - они показали себя с хорошей стороны. Сейчас Руслан часто бывает мастером, как в Китеже, так и в Орионе - проводит игры для младших по разным фильмам, книгам и компьютерным играм.
И если бы он получил опыт, если бы 2 года назад мне дали возможность близко познакомить его с Треком - сейчас бы он многое бы смог сделать, в том числе помог бы Саше разобраться.
 
И если сейчас мы не поможем - это также перейдёт в будущее. Не делая, мы также строим будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы он получил опыт, если бы 2 года назад мне дали возможность близко познакомить его с Треком

Не вижу причин знакомить кого бы то ни было с Треком исключительно на конвенте.
2 года назад я неоднократно предлагала тебе и их родителями привезти детей на встречу в Москве, для начала. Предложение осталось в силе, но никого, видимо, не заинтересовало.
 
Более того, на Кон взрослые собирались ехать с детьми, насколько я помню, но отнеслись даже к регистрации настолько небрежно, что сомнения штаба только усугубились. До этого я буквально продавила (да простят меня за выражение штабные) согласие их принять, взяв всю ответственность лично на себя. После такого отношения "с той стороны" я больше не вижу причин осложнять организаторам жизнь и увеличивать риски.
 
Однако московские встречи - дело значительно более простое. При желании та же Саша может выбраться на те же шашлыки, к примеру, и в живом общении все узнать. Если ей это надо, разумеется.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, а я не навязываю, что смотреть и над чем смеяться =)
 
По одной серии в день - за несколько лет запросто все посмотришь, даже за те самые 2 года =) Видимо желания мало, если нужны наставники и ознакомители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в "разности миров", в сложности жизненных процессов, протекающих в Орионе - я не буду объяснять, слишком сложно. И дети там "необычные"...
 
Вот, например, майские праздники. Хороший способ познакомиться. Но на майские праздники в Орионе всегда проводятся различные тренинги, события, приглашаются волонтёры и родители с детьми.
А взрослых там мало...
 
Но моя цель вас познакомить - и я надеюсь, что Маша и Саша прочитают - и возможно найдут возможность встретиться с треккерами, обсудить разные вопросы по поводу игры.
 
**************************************
 
Лор, я отказываюсь принимать такие суждения, от любого кто не был в Орионе, не занимался с детьми-сиротами (некоторые из которых очень сложные и немотивируемые почти), не полол огород, не работал на стройке, не готовил обед на десятки людей, не общался с разными, в том числе незнакомыми людьми и т.д.
 
Но не смотря на это я всё же надеюсь, что сдвиг в понимании будет.
 
добавлено через 2 минуты
Я прошу не воспринимать мои слова с каким-то отрицательным оттенком - они спокойные. С некоторой грустью и усталостью в интонации.
 
Просто я несколько лет бьюсь с инертностью разных людей. Очень тяжело. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя цель вас познакомить

Это мы уже давно поняли. Лично мне непонятно, у кого еще, кроме тебя, есть такая цель. Как минимум два года ты прилагаешь к этому все усилия, но пока не та, ни другая сторона, очевидно, не заинтересовалась. Возникает вопрос - что не так на картине? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...