Перейти к содержанию

Чего вам не хватило?


Рекомендуемые сообщения

T`Lara,

оффтоп

это уже в самом конце было, а поначалу всякое случалось. ;)

Скрыть

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы посмотрела на то, как новый носитель Дакс подружится с Гараком и раскроется во всей своей красе. :) И на сотрудничество Башира и Беверли Крашер в каком-нибудь совместном проекте. :) (зря, что ли, "Энтерпрайз" прилетал?!
 
Сиско скучный в поисках своей эмиссарской сферы :( А баджорцы в "новой религии" какие-то неестественные: такое чувство, что оккупация их ничему не научила... Или контрразведка не всех коллаборационистов на Баджоре повязала и они творят, что хотят (или у Кардассии где-то был специальный "рассадник" на этот случай!), причем и светская и духовная власть в состоянии какого-то глубокого паралича, блин!
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, а в каком они состоянии должны быть? У них 60 лет была Оккупация. Или ты хочешь, как у нас сейчас многие сограждане - щелкнуть пальцами и жить как в Америке Федерации?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиско скучный в поисках своей эмиссарской сферы

Угу, делает это ЦЕЛЫЕ 1-2 серии :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ари, не, я понимаю, что это не возможно... а потому и не хочу. Просто удивляюсь, как они 60 лет оккупации смогли перемолоть, если первый же глюк парализовал их веру и вытащил такую прорву экстремистов-засранцев, проповедующих, по сути, аналогию нашему сатанизму?! это ли не то, что кардассианцы пытались сделать всю дорогу? в смысле - лишить Баджор духовной опоры...
 
Elfwine, после уже 3 и дальше смотреть не хочется. ;)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, ты сама ответила на свой вопрос - пока была Оккупация, кардасы держали все под контролем, а как не стало их - сразу все полезло наружу - очень даже естественное поведение.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляюсь, как они 60 лет оккупации смогли перемолоть, если первый же глюк парализовал их веру и вытащил такую прорву экстремистов-засранцев, проповедующих, по сути, аналогию нашему сатанизму?!

Потемневшие Сферы - это не просто глюк. Это самая настоящая катастрофа. Сферы, пожалуй, самые ценные религиозные предметы - поскольку получены от Пророков. В переводе на христианство - это как если бы все места, упомянутые в Библии и считающиеся святыми, напрочь уничтожила бы некая злая мистическая сила.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о сериале в целом то по мне не хватает сильного Первого Номера.
Кирк и Спок
Пикард и Райкер
Доктор Вейр и Джон Шепард
Адама и Адама ))
Две сильные личности которые уравновешивают и дополняют друг друга. Кто должен думать кто то с бластором бегать и в истории влипать. Как то не правильно когда видишь как Сиско и станцией руководит и успевает еще по галактике носится.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сильные личности которые уравновешивают и дополняют друг друга.

А есть, что надо "дополнять и уравновешивать"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, что они ещё нашли, когда Б'халу раскапывали. Там должно было быть много интересного.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, Как бы Кира мало влипает и бегает с бластером, чтоли?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира мало влипает и бегает с бластером, чтоли?

ни разу не видела...или просмотрела...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ, могу навскидку десяток серий назвать, надо?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню определённо, когда и что было (зимой смотрела, щас не вспомню)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забыли ещё одно упоминание ТНГ в ДС9: "Image in the Sand", когда Майлз пошёл выяснять, почему Ворф никак не успокоится после смерти Джадзии, он ему предлагал вспомнить службу на "Энтерпрайзе", Баркли вспомнили. =)

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне бы хотелось увидеть в ДС9 серии про Бринов. Не просто эпизодические встречи, а бытовуху жизни этой расы. Как выглядят они внешне без своих костюмах. Какая у них культура. Хотя бы на примере отдельных личностей. Лучше с харизмой. Неплохо было бы увидеть бринский корабль изнутри. Да и услышать ихнюю полноценную речь, а не скрежет из динамиков шлема (почему-то в сериале намеренно сделали загадочной эту расу, о которой мало знает даже отличная разведка Доминиона). Ну и серии про следующие визиты Кью на станцию.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) Мало внимания уделили внутренней жизни Доминиона. Это касается не только Ворт, Меняющихся, но и Кардассианцев. Кадров с их родной планеты, где была бы показана повседневная жизнь, практически нет. И все последние три сезона нам показывали как все тёмные дела происходят в одной небольшой комнатушке, где дежурят Дамар с Веюном. А потом уже Меняющаяся с бринами.
 
2) Кроссоверов. Их стало не хватать где-то под конец шестого-начало седьмого сезонов. Но и без них было нескучно (хотя седьмой сезон уступает по динамике пятому и шестому).
 
О вышеприведённых пунктах уже здесь упомянули, а вот третий ещё не обсуждался.
 
3) Интрига в сценах космических сражений. Последняя интригующая сцена боя была, на моей памяти, когда Уорф и Марток сражались с кораблями джем-хадаров в шестом сезоне. Все остальные батальные сцены хоть и качественно выполнены, но смотрятся довольно однообразно.
 
А так, DS9 вполне самодостаточный сериал и те же кроссоверы в нём воспринимались в нём как приятные сюрпризы, а не как нечто необходимое для поддержки сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая, что эти сцены были сделаны без компьютерной графики, а лишь в павильоне на моделях - это очень и очень круто
 
а вообще на мой взгляд не хватает жести - все таки война. я конечно не имею ввиду сцены в стиле Спасти рядового Райана, но все таки нет прям такого ощущения войны, святой и беспощадной
в целом просто сама тема войны раскрыта недостаточно - в плане космоса все очень даже, но вот вне его очень слабо - особенно в серии, где они застряли на планете с хадарами - не хватает масштабов и массовости - учитывая количество треккеров, согласных сняться просто так или за одно лишь свое имя в титрах, они могли замахнуться на что то более грандиозное, сделать больше серий о войне чисто на планетах. вот именно этого не хватает

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что темы войны уделено мало внимание,могли бы показать более масштабные битвы на планетах.
 
А на счет эффектов в сериале хочу сказать что создатели молодцы без применения 3-д моделей в павильонах создали потрясающие сцены боевых действий в космосе.
 
Мне лично очень хотелось бы что бы показали бы подробнее жизнь Бринов на ихней планете,в каких условиях они живут,чем питаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хоть что нибудь о бринах - приктически ничего о них неизвестно

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Момент, относящийся в большей степени к ДС9, чем к ДСК, тк там масштабных боевых действий мы не увидели.
Вот чего я не увидел, что на самом деле довольно странно, учитывая, что идет война практически квадрант на квадрант - все таки странно, что мелкие государства альфа/бета квадрантов не выступили ни на одной стороне, хотя казалось бы, если федералы, клингоны и ромуланцы, которые 300 лет грызут друг другу глотки, объединились вместе, то угроза то явно серьезная и достанется в любом случае всем остальным, если данный альянс проиграет.
И еще один момент. воевать с врагом может только ЗФ? больше в Федерации ни у кого нет кораблей? партизаны/добровольцы/ополченцы (вариация в космическом масштабе) запрещена и хочешь спасать Родину - вступи в ЗФ и никак иначе?
Вот вообще двоякое ощущение - вроде ведь часто встречались представители рас, не представляющих свои государства, всякие торговцы, исследователи, путешественники и прочие, но в тоже время получается, что не пойми кто как бы предствавляет весь свой народ, не являясь официальным представителем

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило кардассиан в общем и Элима Гарака, в частности.

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. воевать с врагом может только ЗФ? больше в Федерации ни у кого нет кораблей? партизаны/добровольцы/ополченцы (вариация в космическом масштабе) запрещена и хочешь спасать Родину - вступи в ЗФ и никак иначе?

Маки пробовали воевать с Доминионом. Кончилось тотальной аннигиляцией первых.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну маки рэбэлы, которые еще до возникли. а вот новых партизанских движений я не заметил

Не хватило кардассиан в общем и Элима Гарака, в частности.

ну на счет Гарака... специалист высого класса, может его было слишком много, но мы взаимосвязи не заметили?)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...