Перейти к содержанию

Чего вам не хватило?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли что-нибудь такое, что вы хотели бы увидеть в ДС9, но этого не показали? Не в смысле "Всё было не так, сценаристы были неправы", а "Хотелось бы узнать подробнее...", "Нелишне было бы взглянуть лично на...".
 
Лично я сейчас всего не вспомню, но одну вещь сказать могу: мне немного не хватило ворт. Мы видели администраторов, надзирателей, дипломатов, военных командиров, шпионов. Но вот Вейюн и Основательница упоминали специально созданных ворт-врачей, которые пытались найти лекарство от болезни, поразившей Основателей. Интересно было бы на них взглянуть. Любопытно, чем бы они отличались от своих инопланетных коллег. Вероятно, были представители и других профессий.

  • Нравится 1

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любопытно, чем бы они отличались от своих инопланетных коллег. Вероятно, были представители и других профессий.

Да, на это было бы интересно взглянуть. Ведь их врачебная этика должна здорово отличаться от той же федеральной. Дано добро - можно бороться за жизнь пациента, поступила противоположная команда - нужно немедленно остановиться.

Есть ли что-нибудь такое, что вы хотели бы увидеть в ДС9, но этого не показали?

Сейчас на вскидку все не вспомню, но мне всегда хотелось увидеть мостик кардассианского военного корабля класса "Галор" во всех подробностях. В сериале отдельные фрагменты можно было на обзорном экране разглядеть у кого-нибудь за спиной, но они всегда разнились. Ведь святую святых кораблей остальных ключевых рас - мостик - нам показали, а кардассианцев - нет.
 

оффтоп

Тут интересный материал на эту тему.
http://www.ex-astris-scientia.org/inconsistencies/galor_bridge.htm

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано добро - можно бороться за жизнь пациента, поступила противоположная команда - нужно немедленно остановиться.

Должна быть ещё какая-то инструкция, кого лечить можно, а кого нельзя - на случай, если рядом не будет Основателя, чтобы у него уточнить.

В сериале отдельные фрагменты можно было на обзорном экране разглядеть у кого-нибудь за спиной, но они всегда разнились.

Посмотрела на скриншоты. Да, можно только догадываться.
 
После того, как я узнала, что некоторые тамошние актёры петь умеют, сразу захотелось от всех по песне. Но для этого пришлось бы придумывать какое-нибудь очередное приключение в голодеке, где все были бы сами не свои, или что-то вроде того, как было в "Far Beyond the Stars".

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил бы чуть побольше про Доминион(про Ворт тоже, ага), хотя бы одну серию про Войну с Тзенкети (Tzenkethi), и побольше связей с другими сериалами той же эпохи (но тут главное не переборщить).
 
А вот убрал бы часть серий про ференгов, откуда нибудь с конца. Не смотря на мою горячую любовь к этим товарищам, сценаристы их явно заиспользовали до истощения.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема доминиона изнутри мало раскрыта. про продолжение истории с райкером почему-то решили забыть. серий про зеркальную вселенную, как мне показалось, было многовато - вместо них можно было что-то другое показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целом, мне не хватило Доминиона и клингонов.
А конкретно-Мартока, Гарака и Нога-офицера =(

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серий про зеркальную вселенную, как мне показалось, было многовато - вместо них можно было что-то другое показать.

Да, последние зеркальные серии - туда же, куда и последние ференгские :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы еще побольше бы про Бэйджор и Кардассию вообще :D Особенно меня интересует как называется столица Бэйджора

оффтоп

нет, не Питер, нет :D

Скрыть
и кардассианцы топлес ^_^

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я узнала, что некоторые тамошние актёры петь умеют, сразу захотелось от всех по песне. Но для этого пришлось бы придумывать какое-нибудь очередное приключение в голодеке, где все были бы сами не свои, или что-то вроде того, как было в "Far Beyond the Stars".

Да, песня в исполнении Наны Визитор оказалась для меня приятным сюрпризом. И мы слышали, как поет Ром (ужасно). Идея интересная, хотя поющий Слоан вызвал бы у меня разрыв шаблона.

А мне бы еще побольше бы про Бэйджор и Кардассию вообще

Мне кажется, что в рамках сериала Бэйджор совершенно естественно отошел на задний план - Оккупация закончена, становление нового правительства показано, религиозные конфликты улажены по большей части. Про что же еще показывать?
Или ты имела в виду планету, архитектуру? Эта да, было бы интересно взглянуть на баджорские и кардассианские мегаполисы, а не на одни и те же статичные картинки из последних сезонов :D Эх, были бы у них тогда технологии доступные сейчас - вон, в Игре Престолов сейчас рисуют такие задники, что любо-дорого смотреть.

Особенно меня интересует как называется столица Бэйджора

Бэйджорград :D

и кардассианцы топлес ^_^

Тема раскрыта в фанфиках многочисленных зарубежных (пока что) авторов :)

Да, последние зеркальные серии - туда же, куда и последние ференгские :)

По поводу последних зеркальных серий - особенно, с Эзри. Вот именно такое чувство, что их сняли исключительно ради того, чтобы показать поцелуй Интенданта с ней ::)
 
Мне показалось бы весьма логичным вернуть сына Ворфа и заставить его погибнуть каким-нибудь героическим способом.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты имела в виду планету, архитектуру? Эта да, было бы интересно взглянуть на баджорские и кардассианские мегаполисы, а не на одни и те же статичные картинки из последних сезонов * Эх, были бы у них тогда технологии доступные сейчас - вон, в Игре Престолов сейчас рисуют такие задники, что любо-дорого смотреть.

Именно это да. Хоть посмотреть бы, как родная планета-то выглядит :D

Бэйджорград *

:dry:

Тема раскрыта в фанфиках многочисленных зарубежных (пока что) авторов

Фанфики - не канон!

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось бы весьма логичным вернуть сына Ворфа и заставить его погибнуть каким-нибудь героическим способом.

ИМХО, не надо! Уже итак слили/убили кого только можно

оффтоп

даже Кай Винн 0.0

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не надо! Уже итак слили/убили кого только можно

Так ведь крупнейшая война в современной истории.

даже Кай Винн 0.0

А разве это плохо? 0.0 У меня, по крайней мере, руки всякий раз чесались, когда она появлялась на экране и ее гибель в финале стала моим любимом моментом сцены противостояния Сиско и Дуката в пещерах. Она получила по заслугам.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве это плохо?

Это не плохо, но они умудрились слить ДАЖЕ такую высокомерную, заносчивую, наглую героиню как Винн. И да, я ее тоже не люблю)

крупнейшая война

оффтоп

Но они так тупо убили Дакс((( Мне обиден не столько сам факт убийства, сколько место((

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы одну серию про Войну с Тзенкети (Tzenkethi)

А разве это было не до событий сериала? Правда, никто не мешает устроить "вечер воспоминаний". Уж способов полазить в голове было показано много.

и побольше связей с другими сериалами той же эпохи (но тут главное не переборщить).

А вот тут, по-моему, они и так сделали всё, что смогли.

про продолжение истории с райкером почему-то решили забыть.

Кстати, да. Особенно интересно, что с ним было после присоединения Кардассии к Доминиону.
 
 
Арибет, да уж со столицей нехорошо получилось, но Мемори-Бете она числится как Ашалла. Слабое утешение, конечно.

Да, песня в исполнении Наны Визитор оказалась для меня приятным сюрпризом. И мы слышали, как поет Ром (ужасно). Идея интересная, хотя поющий Слоан вызвал бы у меня разрыв шаблона.

Ну, возможно, плохое пение Рома - это именно плохое пение Рома. Я видела фотки, где товарищи из "Энтерпрайз блюз бэнд" припахали и других актёров попеть на одном из ФедКонов. В том числе и Гроденчика. Вряд ли бы его позвали, если бы от него не только по сценарию уши сворачивались. Хотя кто их знает...
Ну, у Слоана умение петь могло бы быть элементом очередного прикрытия. Певца бы он точно изображать не стал бы, чтобы не запомнили, но побренчать на гитаре у костра мог бы. Вот кто точно не смог бы петь - это ворты, такая функция у них не предусмотрена.
 
В миррорных сериях мне не хватило смерти Интенданта. Я так надеялась, что у кого-нибудь хватит мозгов её прибить.
 
А ещё не хватило сведений о других Сферах. Они сказали, что их 9 + эмиссарская, а рассказали только про половину.

Но они так тупо убили Дакс((( Мне обиден не столько сам факт убийства, сколько место((

Это нелепая смерть, причём без разницы, кого бы убили таким способом. Собственно, Призрак Па в Дукате убил бы любого, кто оказался бы в храме в тот момент. Но надо отдать должное сценаристам: они не просто убрали Дакс и пошли дальше, в этом был свой смысл. Урок Сиско, что надо было продолжать совмещать роли командующего станцией и эмиссара, тогда этого бы не произошло.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, да уж со столицей нехорошо получилось, но Мемори-Бете она числится как Ашалла. Слабое утешение, конечно.

ну мемори-бета не показатель достоверности. В сериале нигде не было сказано - значит официально названия нет.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это было не до событий сериала? Правда, никто не мешает устроить "вечер воспоминаний". Уж способов полазить в голове было показано много.

В середине сериала был ещё один конфликт, упоминалось вскользь. Ну и флешбек-серию никто не отменял :)

А вот тут, по-моему, они и так сделали всё, что смогли.

По мне так слишком мало, особенно связей с ТНГ. Как пример - Вояджер в последних сезона, сразу чувствуется, что сериалы "рядом" происходят.
А про ДС9 иногда кажется, что это они в другом квадранте, а не Вояджер :)

Кстати, да. Особенно интересно, что с ним было после присоединения Кардассии к Доминиону.

Почему-то мне кажется, что его запытали до нехорошего состояния.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мемори-бета не показатель достоверности.

Ну да, это википедия для изданных фанфиков. Потому и говорю - слабое утешение. Годится только для тех, кому вдруг может понадобиться название баджорской столицы, но самим придумывать лень или не получается.

По мне так слишком мало, особенно связей с ТНГ. Как пример - Вояджер в последних сезона, сразу чувствуется, что сериалы "рядом" происходят.

А про ДС9 иногда кажется, что это они в другом квадранте, а не Вояджер

Давайте вспомним, что было:
- битва при Волке-359;
- Пикард лично "выпроваживал" Сиско на задание;
- дипспейсовцам отдали О'Брайена со всей семьёй;
- через время им отдали и Ворфа;
- пикардовцы ходили на ДС9 в увольнительную;
- Башир бегал на "Энтерпрайз" для своих экспериментов;
- Том Райкер заработал себе тюремное заключение на Кардассии;
- "Вояджер" улетал ловить Маки тоже с ДС9.
Ничего не забыла?
 
По-моему, достаточно много. Ну, и почему у "Вояджера" связей больше - потому что можно показать, как дома переживают и пытаются их найти. А чего переживать за дсовцев, если они тут и никуда не делись? :)

Почему-то мне кажется, что его запытали до нехорошего состояния.

Мне тоже так кажется.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- битва при Волке-359;

- Пикард лично "выпроваживал" Сиско на задание;
- дипспейсовцам отдали О'Брайена со всей семьёй;

Всё было в одной первой серии.

- пикардовцы ходили на ДС9 в увольнительную;

- Башир бегал на "Энтерпрайз" для своих экспериментов;

Было только в ТНГ.

- "Вояджер" улетал ловить Маки тоже с ДС9.

Было только в Вояджере.
 
Итого имеем всего три серии в ДС9 с моментами ТНГ и по одной серии в ВОЙ и ТНГ с моментами ДС9. По мне так сильно мало, учитывая по 7 сезонов на каждый сериал.
 
Причем причина этого мне вполне известна - сценарные команды по сути разные, общались не так много, друг другу не мешали. Но все равно хотелось бы чуть больше ощущения единой вселенной(я совсем не говорю, что его нет, просто чуть больше).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли что-нибудь такое, что вы хотели бы увидеть в ДС9, но этого не показали?

Конечно есть, но лично мне в Дип Спейсе всего хватает. Он и так получится достаточно кульминационным и насыщенным сериалом, пожалуй, самым насыщенным различного рода информацией о вселенной Трека, по сравнению с другими сериалами. Куда там еще что-то упихнуть я не знаю :)
 

оффтоп

Но они так тупо убили Дакс(((

Большинство "убийств" в любом сериале (не только в Треке) происходит достаточно тупо. Очень часто это не является какой-то важной сюжетной задумкой, а сделано просто чтобы убрать/заменить актера. Ну вот кого в треке убили не тупо? Ташу Яр? Трипа? Гибель Дейты и Кирка тоже смотрелась бы тупо, если бы этому (каждому из них) не был бы посвящен целый фильм.
 
А вот что действительно "слили" на мой взгляд - так это концовку линии Сиско-эмиссара. Ну вот совсем мне не понравилось наблюдать как Сиско с Дукатом в противостояние двух богов играют, со всеми вытекающими спец. эффектами :)
По мне так лучше бы эту тему как-нибудь по-тихому замяли.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Но все равно хотелось бы чуть больше ощущения единой вселенной

А я вот жутко не люблю кроссоверы :) Было бы очень непривычно ощущать два главных состава двух сериалов в одном эпизоде. Собственно, для меня оно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Кью, Вэш, Трой - это не отсылки к ТНГ? И было это как раз в ДС9.
Ну а вообщем-то, да, могли бы что-нибудь придумать, чтобы и других персонажей показать в ДС9 (в главную очередь постоянных).

А вот что действительно "слили" на мой взгляд - так это концовку линии Сиско-эмиссара.

Вполне нормальная концовка, тем что Сиско не убили. Вот воскрешения Спока и Такера мне не нравится. А Сиско даже и воскрешать не нужно будет, если вдруг его захотят в каком-нибудь очередном трэк проекте задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, Кью и Луаксану я считаю...кхм...настолько самостоятельными стихийными бедствиями, что за отсылки считаю только доклад О'Брайена Сиско "У нас проблемы - я тут видел Кью" и возмущенный вопль "А Пикард меня никогда не бил!" в случае с Кью и попытки Луаксанны завести роман с тем, кто отбивается от этого всеми конечностями.
 
А вот насчёт Вэш соглашусь.
 
Кстати, мы забыли ещё и доктора Зиммермана.
И, вот совсем не помню, разве когда "Вояджер" получал новости из Альфа-квадранта, там ни разу не говорили насчёт войны с Доминионом?

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы забыли ещё и доктора Зиммермана.

И, вот совсем не помню, разве когда "Вояджер" получал новости из Альфа-квадранта, там ни разу не говорили насчёт войны с Доминионом?

Говорили, и не раз. Но это как раз Вояджер, на мой вкус там с отсылками и интеграцией всё как надо.

А я вот жутко не люблю кроссоверы Было бы очень непривычно ощущать два главных состава двух сериалов в одном эпизоде.

Не, я как раз не хотел чтобы всех сразу в одной сери показывали. Хочу просто больше мелких связей и отсылок в мелочах. Типа приезжает какой-нибудь адмирал на ДС9, рассказывает про какой-нибудь допломатический саммит, и вскользь упоминает, что там был Пикард, и толкал скучную речь, Сиско понимающе кивает :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не посвятили эпизод или два последствиям Оккупации Бетазеда - событие ведь наиважнейшее. Было бы интересно взглянуть на вылазку во вражескую территорию или про то, как бетазоиды в Звездном Флота начинают в массовом порядке учиться убивать мыслью ::) На эту мысль меня натолкнула одна из книг,
рецензию на которую можно найти здесь:
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=5905&page=2
 
Еще бы я был не прочь увидеть Башира или кого-нибудь еще в кардассианском гриме на какой-нибудь спецоперации. Например, Баширу и Гараку нужно пробраться на Кардассианскую территорию и оказать помощь какому-нибудь важному федеральному разведчику.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылки к "Вояджеру" там было бы устроить сложно. Это надо было бы тогда ещё и Баркли перевести служить на ДС9, он бы достал своими поисками "Вояджера" не только всю станцию, но ещё и Баджор, Кардассию и даже Доминион. :D
 
Что касается ТНГ... Не было у ТНГ-персонажей особых поводов там появляться. Хотя поздравить О'Брайена со вторым ребёнком могли бы... Хотя бы по видеосвязи. Но вот если по делу... Гамма-квадрант исследуют другие корабли, которые гораздо меньше, чем "Энтерпрайз". Станция располагает катерами и "Дефайентом" на все случаи жизни.
Кстати, добивали ситуации, когда Сиско докладывает, что вот-де завтра-послезавтра важный бой с Доминионом, пришлите, мол, корабли, а там ему говорят, что почти никого не будет по разным причинам. Куда уж там знакомые корабли ждать, тут хоть бы кто-нибудь вообще прилетел. :D
 
А про Бетазед не сняли бы... Потому что так нечестно. Не только ж его захватывали. Это тогда про всех надо рассказывать. А если не про всех, то на Бетазеде в таком случае должно было бы произойти что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хоть бы кто-нибудь вообще прилетел.

оффтоп

И в итоге набирали флот)

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...