Перейти к содержанию

Голодные Игры


Fremor

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Фремор, а Фремор, а ты как модератор не забыл что у нас правилами форума запрещается сталкивать любимых персонажей на ринге в смертельной схватке? :D

Даааа? Ну тогда они будут драться не до смерти, но до тяжелых увечий! :D

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да ну, если Одо лишить его метаморфических спосбностей, то... ну будет у нас три финалиста XD
 
Следующий вопрос: кого выпилят в первую очередь? XD

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: кого выпилят в первую очередь? XD

Ухура, Уэсли, Ром, Ким, Хоши. Про последних четверых, думаю, ничего объяснять не надо - они и в обычной жизни наладом дышат :) Ухура же, мне представляется, наименее приспособлена к подобным состязанием - с суровыми мужиками ТОСа ей не потягаться.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ни у кого она, к сожалению (хотя скорее даже к счастью) не впитана - просто они живут в условиях, в которых могут себе позволить такую роскошь...
Разумеется, каждого человека можно поставить в условия, когда любой его шаг будет в той или иной степени нарушать какие-то этические принципы - общепринятые или его личные - не важно. Но я не совсем об этом. Мне почти невозможно представить, чтобы человек, вчера заслонивший собой друга/командира/подчиненного, сегодня воткнул бы ему в спину нож. Даже если от этого зависит судьба Федерации.

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично получается тогда - на Федерацию плевать, зато командира спасу? И где тут этика? Где проповедуемое треком самопожертвование?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут этика? Где проповедуемое треком самопожертвование

:)
в таком случае - берем фазер и стреляемся из него самостоятельно, всего и делов )
 
да, я знаю что уход от отвественности. Но имхо надо добраться до компьютера, устроившего все это и отформатировать его начисто ) и тогда не придется никого убивать. Выжить и победить ту победу, которую нужно, конечно более предпочтительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего это вы не понимает в настоящих констеблях

не, не, не. Одо тут не конкурент, имхо :)
 
 
а мне вот любопытно понять тенденцию, по которой ни один капитан или первый в номинанты не попал? ну, если исключить Киру. причем на первый вылет предложены тоже персонажи, скажет так, второго плана мостика.
вопрос может показаться крамольным, а ответ на него банальным, но все же почему?
 
добавлено через 10 минут

Но имхо надо добраться до компьютера, устроившего все это и отформатировать его начисто ) и тогда не придется никого убивать. Выжить и победить ту победу, которую нужно, конечно более предпочтительно.

возможно, что это самый вероятный и предпочтительный вариант развития. и мне он тоже нравится больше

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где проповедуемое треком самопожертвование?
Самопожертвование - это когда жертвуешь собой, а не другом. Мне это так представляется)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о первых на вылет: Чехов, Майнвизер, ЛаФордж, Перис (до замужества), в Дип Спейсе не берусь предполагать))) Лита?)))
о капитанах: они все хорошие лидеры и управленцы, но в остальном они среднячок. не лучшие, не худшие... вопрос, кто из капитанов бы победил? я бы поставила на Сиско.

Самопожертвование - это когда жертвуешь собой, а не другом. Мне это так представляется)

а вариант - мы все поступаемся своими принципами, идем на поводу у пришельцев, жертвуем собой морально и физически что бы спасти человечество? если нет волшебной кнопки, обходного пути, возможности хоть как-то повлиять на условия, а на кону - вся твоя раса. тут не до морали и этики

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант - мы все поступаемся своими принципами, идем на поводу у пришельцев, жертвуем собой морально и физически что бы спасти человечество? если нет волшебной кнопки, обходного пути, возможности хоть как-то повлиять на условия, а на кону - вся твоя раса. тут не до морали и этики
Конечно, такое возможно. В реальности редко встречаются волшебные кнопки. И в этом случае лучший выход (исключительно на мой взгляд) - пуля в лоб, себе. Лучший не в том смысле, что он хорош - хороших вариантов тут нет совсем, а лучший из худших. Это можно расценить как малодушие, уход от ответственности и т.п. Но можно взглянуть и иначе - "мы не пойдем на поводу у суперприщельцев, мы не будем потакать их капризами и поощрять их рассматривать нас (не только героев, но и все остальное человечество) как игрушки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае - берем фазер и стреляемся из него самостоятельно, всего и делов )

 

Но имхо надо добраться до компьютера, устроившего все это и отформатировать его начисто ) и тогда не придется никого убивать. Выжить и победить ту победу, которую нужно, конечно более предпочтительно.

Ну вот нет возможности, нету! Нет фазеров, компьютеров, на человеке только футболка, брюки и ботинки и вообще это все устроил Кью, которому плевать на все ваши компьютеры, этику, чувства и тп. Что тогда? Когда выбор состоит или ты убиваешь всех и спасаешь Федерацию ценой своей чести, совести и жизни или ты трусливо ноешь про моральные и этические ценности, и сидишь и смотришь как гибнут миллиарды.

Это можно расценить как малодушие, уход от ответственности и т.п. Но можно взглянуть и иначе - "мы не пойдем на поводу у суперприщельцев, мы не будем потакать их капризами и поощрять их рассматривать нас (не только героев, но и все остальное человечество) как игрушки".

Ага, действительно, давайте угробим миллиарды, что бы только доказать, что мы не звери. Только вот это не правда - человек самый страшный хищник и зверь на планете Земля и как показывает Трек, и в галактике тоже. Мы можем прикрываться моральными и этическими правилами и нормами, но зверями мы были и все равно ими останемся. И вместо того, чтобы выжить в этой ситуации, а потом собраться всем вместе и навалять по первое число этим пришельцам, вы предлагаете трусливо все бросить и угробить всю цивилизацию.

а мне вот любопытно понять тенденцию, по которой ни один капитан или первый в номинанты не попал? ну, если исключить Киру.

А как же Тпол? :)
На мой взгляд капитанов всегда будут убивать первыми:
ТОС - Кирк слишком слаб и хвастлив, его выпилят в первую очередь, чтобы воду не мутил. Спока выпилят всей толпой, так как он действительно опасен, физически хотя бы. А дальше начнется грызня.
Вой - вот тут если будет тандем Дженвей+Чакотай, они там всем вставят. А потом перегрызутся сами. Белана слишком агрессивна и вспыльчива - быстро погибнет.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холиварррр!! :)
 
к черту правила!
или как там у них - to hell )
 
Кью не настолько жесток ) мы доберемся до авторов сия безобразия и без подручных средств )
 
добавлено через 2 минуты
Шварцнеггер в Бегущем человеке добрался же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холиварррр!!

ну почему сразу холивар - у нас идет активное обсуждение :)

Кью не настолько жесток )

Ой ли. Вы так хорошо знакомы со всеми Кью?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хорошо знакомы со всеми Кью?

не со всеми, только с их главным революционером, самоубийцей и Q2 )
 
добавлено через 1 минуту
ну так вот революционер - поможет справится , имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

не со всеми

вот и я про тоже. Логика других Кью нам неизвестна. И такое может случится.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, Революционер помог Пикарду в решении головоломки с временной аномалией , что было его собственным решением, хотя саму головоломку устроил континуум. И тут тоже не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд капитанов всегда будут убивать первыми:

ТОС - Кирк слишком слаб и хвастлив, его выпилят в первую очередь, чтобы воду не мутил. Спока выпилят всей толпой, так как он действительно опасен, физически хотя бы. А дальше начнется грызня.
Вой - вот тут если будет тандем Дженвей+Чакотай, они там всем вставят. А потом перегрызутся сами. Белана слишком агрессивна и вспыльчива - быстро погибнет.

Согласен, у капитанов мало секретов от команды - потому что они всегда на виду, и экипаж имеет представление, как поведет себя бывший начальник в критической ситуации - убежит, даст бой, или будет бить исподтишка.
Арчер тоже быстро сойдет с дистанции - его и в сериале все кому не лень ловят и избивают :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, на амом деле Одо, с одной стороны, слишком "правильный" чтобы участвовать во всем этом (т.е. ему подойдет вариант сдаться и быть побежденным), а с другой стороны слишком хорошо приспосабливается под новую среду (как, впрочем, и все основатели) чтобы так легко сдаться. Так что вопрос с Одо, на мой взгляд, весьма интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, тоже вариант, но мы же вроде договорились без уберспособностей. Так что тут останется интрига :)
 
 
Fremor,

Арчер тоже быстро сойдет с дистанции - его и в сериале все кому не лень ловят и избивают *

Я его даже во внимание не брала, это вообще дохлый номер, у Хоши больше шансов выжить :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, тоже вариант, но мы же вроде договорились без уберспособностей. Так что тут останется интрига :)

Мне кажется, что Основательская натура возьмет свое и Одо начнет резво бороться за соблюдение правил, благо предпосылок хватает. "Как, вы еще живы? Тогда мы идем к вам!" :D
Кстати, я все больше склоняюсь к мысли, что Семерка одержит верх, так что беру свои слова насчет Тувока обратно. Она намного его проворнее :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а разве описанное мною является супер-способностью? :) Я оцениваю Одо именно без его способностей метаморфа.

у Хоши больше шансов выжить

У миррорной-то - без вопросов :D Хотя миррор показывает нам, по большей части, тех же людей с теми же характерами, только развивавшихся в других условиях. Так что где-то там в глубине у Хоши сидит коварная императрица Сато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

Кстати, я все больше склоняюсь к мысли, что Семерка одержит верх, так что беру свои слова насчет Тувока обратно. Она намного его проворнее

Слушай, а ведь да. Я про Семерку не задумывалась, а у нее ведь моральные и этические нормы после боргов-то ниже плинтуса. А если она еще скооперируется с Доктором...

У миррорной-то - без вопросов

 

Хотя миррор показывает нам, по большей части, тех же людей с теми же характерами, только развивавшихся в других условиях. Так что где-то там в глубине у Хоши сидит коварная императрица Сато *

вот-вот :)))

а разве описанное мною является супер-способностью? * Я оцениваю Одо именно без его способностей метаморфа.

значит я не так поняла)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...