Перейти к содержанию

Голодные Игры


Fremor

Рекомендуемые сообщения

В связи с ажиотажем вокруг недавно вышедшего фильма, сделанного по одноименной книге, решил сделать опрос. Если кто не в курсе, Голодные Игры - это нечто вроде гладиаторских боев, где участники оказываются заброшены на огромную арену и вынуждены бороться друг с другом разными видами оружия за право выйти единственным живым победителем.
Итак, кто по-вашему, окажется самым сильным, хитрым, и ловким претендентом на победу в каждом из основных составов сериальных команд

оффтоп

(впрочем, если кто-то искренне верит в победу Дженис Рэнд, Баркли, Рома, или Портоса я не имею ничего против :D Только не говорите Кью, пожалуйста!)

Скрыть
? Что касается персонажей, обладающих нечеловеческими способностями типа Дейты, Одо, или Кес с прокаченными способностями, будем считать, что на арене находятся средства, с помощью которых их реально обезвредить.
 
Мой список победителей:
 
ТОС
Сулу: потомок самураев, он без труда пробудит в себе воина. В отличие от большой тройки (Кирк, Спок, Боунс), его привязанность к команде не столь велика, и в нужный момент его рука не дрогнет.
ТНГ
Диана Трой: ее телепатические способности подскажут ей, когда рядом враг. Она победит хитростью, притворяясь слабой и беззащитной. Не удивлюсь, если она воспользуется своими чарами, чтобы столкнуть Ворфа и Райкера между собой.
ДС9
О`Брайен: закаленный в боях с кардассианцами ветеран, он, в отличие от Ворфа, полагается не только на грубую силу. Он - инженер, к тому же он прекрасное знает, как делать собственные самодельные бомбы и избегать чужих растяжек. Он пойдет на все, чтобы вернуться к семье.
ВОЙ
Тувок: на мой взгляд, он - единственный, кто обладает достаточным хладнокровием и выдержкой, чтобы пережить такое испытание.
ЭНТ
Флокс: друг каждому - значит, друг никому. Он достаточно смышлен, чтобы оставаться в стороне от бойни, и у него есть серьезная мотивация - вернуться домой к своим многочисленным женам и дописать свой доклад про регулских кровяных червей и их применение в современной медицине.

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они соберутся вместе и найдут общий выход из ситуации. Никто никого не будет убивать. Это не тот мир.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС9

О`Брайен:

Вот тут кстати не факт. Кира тоже не лыком шита. Так что будет интрига :D

ТНГ

Диана Трой

ты же сказал, что все убер-способности уберут. Хотя Дианка-то все равно всех очарует и стравит, это да )

ЭНТ

Флокс

Тут ставлю на Т'пол - она девица с пулей в голове, порвет всех и не поморщится, имхо :)
 
добавлено через 2 минуты

Я думаю, что они соберутся вместе и найдут общий выход из ситуации. Никто никого не будет убивать. Это не тот мир.

__________

Не хочу тебя разубеждать, но: (за инопланетян не скажу (хотя такие как Ворф или Кира вполне могут всех поерзать и не поморщится), а вот люди вполне перегрызут друг другу глотки - хьюман нейчрал, как говорится.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, а я вот представляю ) И сценаристы представляли - не даром нам дан мирор-мирор ;) Поведение героев трека зависит лишь от воспитания и окружающей среды. Которую я лично считаю слишком утопичной.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кстати не факт. Кира тоже не лыком шита. Так что будет интрига :D

Они будут финалистами ;) Но может ли Кира сделать бомбу из фазера и коммуникатора? ;)

ты же сказал, что все убер-способности уберут. Хотя Дианка-то все равно всех очарует и стравит, это да )

Да какие у Дианы супер-способности - она же не полный телепат, и в отличие от Судера из Вояджера силой мысли наносить вред не может. Конечно, возможность чувствовать поблизости людей штука хорошая, но успеха не гарантирует. Я имел в виду супер-силу у Дейты или руки-ножницы Одо - те никому не оставят шанса.

Тут ставлю на Т'пол - она девица с пулей в голове, порвет всех и не поморщится, имхо :)

Что ж, звучит убедительно :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может ли Кира сделать бомбу из фазера и коммуникатора?

Я думаю, Кире с ее прошлым бомба вообще не понадобится. И вообще, вдруг они будут вообще без оружия?

возможность чувствовать поблизости людей штука хорошая, но успеха не гарантирует.

ну здрасьте, в такой ситуации это очень большое преимущество.

Что ж, звучит убедительно :)

А если у нее снова внезапный пон-фар начнется, то спасайся все живое :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Кире с ее прошлым бомба вообще не понадобится. И вообще, вдруг они будут вообще без оружия?

Ну да, тогда Майлзу не поздоровится. Кулаки Киры пробивают кардассианскую броню, если вспомнить ее стычку с Дамаром за честь Торы Зиял :D

ну здрасьте, в такой ситуации это очень большое преимущество

Можно прятаться, но в Голодных Играх устроителей зрелищ такая тактика не очень радует. Начнут кидать в нее фаерболами! Разве что она будет как белка-летяга из засады выпрыгивать :D
А кто, по-твоему, из ференги продержится больше всего? Кварк, Ром, или Ног? Мне кажется, у Нога больше шансов - все-таки у него есть опыт Академии за плечами, там его наверняка обучили навыкам выживания.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прятаться, но в Голодных Играх устроители зрелищ это не очень радует. Начнут кидать в нее фаерболами! Разве что она будет как белка-летяга из засады выпрыгивать

тут ее способности сыграют с ней злую шутку - в плане физическом Дианка у нас не очень развита, так что ее выпилят быстро. Единственная правильная для нее тактика - приклеится к кому-то, строить глазки,а потом коварно убить в спину ))))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а что мешает в ТОСе Споку спокойно всех вырубить вулканским "приветствием"?)))
 
по поводу утопичности трека - нам хорошо показали в ДС9, что вселенная трека далеко не так уж утопична и радостна, как кажется по ТОСу.

оффтоп

сабж не смотрела и смутно понимаю, о чем речь)))))

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

ну и кто представляет себе Деанну , убивающую в спину Пикарда, например, или Беверли ? Я лично - нет.

а разве Маки - не хороший пример? они же тоже были когда-то обычными федератами, и у них были такие же отношения дружбы и уважения как между Дианой и Пикардом, на пример... а в итоге что?

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а что мешает в ТОСе Споку спокойно всех вырубить вулканским "приветствием"?)))

Для этого нужно подобраться достаточно близко. К тому же, это только временная мера ;)

оффтоп

сабж не смотрела и смутно понимаю, о чем речь)))

Посмотри фильм, не будет жаль потраченного времени. А потом можно и за книгу взяться.

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот представляю ) И сценаристы представляли - не даром нам дан мирор-мирор
Так мы же не о миррорных героях говорим. А у наших этика с молоком впитана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу утопичности трека - нам хорошо показали в ДС9, что вселенная трека далеко не так уж утопична и радостна, как кажется по ТОСу.

воот! И я о том. И многие маки и просто офицеры ЗФ пример - если я не ошибаюсь, был один капитан, который напал на кардассианский транспортник, чтобы отомстить.

А у наших этика с молоком впитана.

ой не скажи. У кого этика? У тех, кто каждый раз пытается всеми путями обойти Первую директиву?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же не о миррорных героях говорим. А у наших этика с молоком впитана.

В определенных ситуациях этика может быть отодвинута в сторону. Например, когда Майлз был вынужден нейтрализовать Гарака на Эмпок Нор, прекрасно отдавая себе отчет в том, что тот вероятно погибнет в результате взрыва.
К тому же, сценарий может быть такой - Сражайтесь, или Земля/Федерация/Вселенная будет уничтожена. То есть, в любом случае это не от хорошей жизни. К тому же, мы скорее сравниваем способности и опыт персонажей абстрактно. Кто сильней - слон или кит? Такого противостояния никогда не будет, но обсудить интересно.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк был славен тем, что менял правила ) думаю, что и тут правила будут изменены , и авторы этих игр будут вынуждены последовать по новым правилам ) в итоге все наши победят, да и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк был славен тем, что менял правила ) думаю, что и тут правила будут изменены , и авторы этих игр будут вынуждены последовать по новым правилам ) в итоге все наши победят, да и все )

Такая точка зрения имеет право на существование :)
 
Ну а мы продолжаем. Принимая во внимание, что Ворф является неотъемлемой частью аж двух сериалов, возникает вопрос - в какой команде он наиболее уязвим? Мой голос - ДС9. Там все контуженные :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос - ДС9. Там все контуженные

Это точно, Ворф по сравнению с ними просто ангел ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, мы скорее сравниваем способности и опыт персонажей абстрактно.
То есть этический фактор совсем не учитывается? По умолчанию считается, что каждый способен воткнуть другу нож в спину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этический фактор совсем не учитывается? По умолчанию считается, что каждый способен воткнуть другу нож в спину?

Именно.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этический фактор совсем не учитывается? По умолчанию считается, что каждый способен воткнуть другу нож в спину?

Да.
 
Следующий вопрос - к кому спонсоры будут наиболее благосклонны? Мне кажется, в своих категориях Кирк, Райкер, Джадзия, Пэрис, и Такер будут фаворитами богатенькой публики.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в своих категориях Кирк, Райкер, Джадзия, Пэрис, и Такер будут фаворитами богатенькой публики.

Это елси публику потянет на смазливые мордашки. Хотя их всегда на это тянет.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это елси публику потянет на смазливые мордашки. Хотя их всегда на это тянет.

Одо вполне может сделать смазливую мордашку, если захочет...;)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этический фактор совсем не учитывается? По умолчанию считается, что каждый способен воткнуть другу нож в спину?

Именно.

тогда это миррор и получается :)
нее, низзя, имхо, не учитывать этическую составляющую, если говорить не о миррорной реальности. ты ж сама говоришь, что на формирование личности во многом влияет среда. среды сценаристы разделили, так давай и при обсуждении немного разделять варианты персонажей.
 
 
Fremor,

оффтоп

а ты коварный :D, предлагая нам снять некоторую элитарность с любимых героев
если уж рушить, то хотя бы на таких условиях :) :

К тому же, сценарий может быть такой - Сражайтесь, или Земля/Федерация/Вселенная будет уничтожена

Скрыть

И соглашусь с Арибет, что в ДС9 у Киры куда больше перспектив. И такое у меня впечатление, что если ей что в голову взбредет, то "летящий лом не остановишь" (с) Да и не имеем мы окончательного представления о ее навыках.

Одо вполне может сделать смазливую мордашку, если захочет...

Вот только переносицу научится выправлять :D И это единственный его козырь в отсутствии способности к метаморфизации :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Обрайен... ничего это вы не понимает в настоящих констеблях :) Одо :)
И про Рида совсем зря забыли. Хотя он тоже весьма глупый доблестный, скорее себя в жертву принесет чем кого-то :)
 
Fremor,

оффтоп

Фремор, а Фремор, а ты как модератор не забыл что у нас правилами форума запрещается сталкивать любимых персонажей на ринге в смертельной схватке? :D

Скрыть

 
оффтоп

А у наших этика с молоком впитана.

Ни у кого она, к сожалению (хотя скорее даже к счастью) не впитана - просто они живут в условиях, в которых могут себе позволить такую роскошь. Кто из Федератов в Дип Спейсе не поступился своими принципами ради, как это не парадоксально, сохранения своего идеального мира с этими принципами? Ото ж. Про Вояджер с Эквиноксом даже вспоминать не хочется :) Вояджер-то здравомыслие сохранил только благодаря чрезмерной упертости Джейнвей, да и она в итоге на все начхала, признала что была "маленькой и глупой" идеалисткой, и поступилась всеми принципами ради сохранения своей команды. Нам в Треке постоянно показывают как люди нарушают те принципы, на которых вся Федерация и держится. Только делают они это обычно "ради благих целей" и "чтобы команду спасти", поэтому мы на такую мораль тоже глаза закрываем - ведь все вроде бы правильно. Ради Спока можно и горы свернуть, ради Кирка и войну развязать, и т.д. и т.п. :) Мне в этом плане нравится как в Doctor Who зрителя на землю периодически спускают. И даже немного жаль, что в треке это происходит не так часто.
Впрочем, это все материал для отдельной темы. :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...