Перейти к содержанию

Возможен ли в ближайшее время Апокалипсис?


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

Malcolm
Вообще-то, имхо, Конец Света применяется индивидуально к нашей планете. Тобишь конец нашего света, конец света для нас. При этом не имеется ввиду, что это затронет Вселенную... это, даже наше Солнце не затронет. Просто, на Земле "погаснет свет", в частности для нас. ;)
 
Не уверена, что говоря про Конец Света, кто-то имеет ввиду всю Вселенную - это черезчур жирная философия получается. К тому же, имхо, когда нас астероид прихлопнет (или другая версия конца), нам на Вселенную будет... ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Malcolm,слово"апокалипсис(по-еврейски-Армагеддон)" взято из Библии,а как общеизвестно этот труд принадлежит землянам.
PS: вот только не надо принимать анекдот ни на свой,ни,тем более,на чужой счёт.Анекдот,он и в Африке-анекдот;-)

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, имхо, Конец Света применяется индивидуально к нашей планете.

Кто угодно может применять его к чему угодно, хоть лично к себе =) Когда человек умирает - для него "наступает конец света" потому что "ему на Вселенную будет..." (с) так что ли?)

Malcolm,слово"апокалипсис(по-еврейски-Армагеддон)" взято из Библии,

Вот - золотые слова. Конце света взят из Библии, а не из наших домыслов. А Библию кто-нибудь читал? Ну вот прочитайте, и узнаете что такое конец света :)
 
Я смело могу считать что слон - это такое животное с длинной шеей оранжевого цвета и пятнистое. Только слово "слон" придумал не я, поэтому мои домыслы могу оставаться исключительно моими. Так же и с концом света. Это все таки registered sign :) Поэтому никто тут не может давать ему определение, а оно может быть дано только в первоисточнике. Не было бы Библии (ну или аналогов у других религий) - не было бы "конца света". И то что вы сейчас называете концом света называлось бы "конец Земли". Так то давайте определимся о чем мы тут говорим, об одном или о другом, и будем называть вещи своими именами.
 
ЗЫ Конец света = гибель жизни на Земле - это уже переложение атеистов все таки. Так же как и Воскресенье - "просто выходной день", человек произошел от обезяны, а рождество - день рождения санта клауса (с).
 
ЗЗЫ Ваше дело конечно - я просто обращаю внимание на первоисточник и на оригинальное значение этого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно почитать,-читайте http://www.apocalypsetime.com/

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Заголовок:

АПОКАЛИПСИС, КОНЕЦ СВЕТА, СМЫСЛ ЖИЗНИ

Уже читать не хочу =)))
Да и вообще не советую читать пособия аля "смысл жизни" висящие в интернете =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова тема-таковы и заголовки

  • Нравится 1

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я увидел звезду, падшую с неба
на землю... и вышел дым из кладезя,
как дым из большой печи; и помрачились
солнце и воздух от дыма из кладезя.
Откровение, 9: 1-2
 
Каждый год из космоса на Землю падает 40 тонн камней. От падения крупного метеорита под углом 30 градусов 65 миллионов лет назад вымерло 75% видов растений и животных. Чем не конец света? Сможем ли мы сейчас заблаговременно обнаружить астероид и предотвратить столкновение? Возможно человечество само погубит жизнь на нашей планете отходами или оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько раз этот самый конец света обещели?::) И ни разу его почему-то не было. Потому что бред это все (ИМХО, однако, на всякий случай): каким образом его высчитывают/предсказывают, с чего вдруг делают такие выводы... Такое выгодно скорее всего. Вот и пишут время от времени эти предсказания или сами действительно в них верят. Второе, как по мне, уже клиника.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brespi, ты не совсем точен, переводя слово Апокалипсис, как Конец света - Читай здесь:
http://apocalypse.orthodoxy.ru/
 
 
MoonShadow,

оффтоп

Наверное, ты счастливчик. Тебе так хочется наступление Апокалипсисаса?

Скрыть

 
 
Андрей,
оффтоп

Цитировать библию и предлагать свои интерпритации - это смелый поступок.

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень хочется конца света ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert,я прекрасно знаю,что апокалипсисом называют ещё и Откровение Иоанна Богослова.Также я просмотрела немало ссылок по данному вопросу и определение нашла в той,что повесила раньше.Будьте добры взглянуть.

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert,

оффтоп

Это почему так? Зачем он мне, Апокалипсис-то? Мне и без него хорошо.::)

Скрыть

 
Я просто не верю в Апокалипсис и конкретно в его предсказания. И я не могу считать, скажем, экологическую катастрофу или падение огромного метеорита на Землю, которые приведут к исчезновению жизни, Концом света. Земля - не весь мир, кажется:unsure:. А то, что Конец Света как бы применяется только к нашей планете, видимо получилось от того, что о других "светах" никто тогда и не думал. Название менять теперь, что ли...:)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...