Перейти к содержанию

Ученые предлагают одомашнить Венеру и Марс


Рекомендуемые сообщения

Российские ученые предлагают одомашнить Венеру и Марс кометными бомбардировками
 
Наряду с процессом поиска пригодных для жизни человека планет за пределами Солнечной системы ученые всерьез задумываются, какие возможности существуют для изменения климата на ближайших к нам Венере и Марсе. В этом направлении ведутся исследования, которые уже сегодня имеют под собой весомую теоретическую базу, способную со временем (примерно через 150-200 лет) стать фундаментом для переселения людей с Земли.
 
Российские астрофизики разработали метод изменения климата на Венере и Марсе, основой которого станет использование комет, одна из которых, согласно гипотезам, способствовала зарождению жизни на Земле. В теории механизм «одомашнивания» выглядит следующим образом: одну из комет, вращающихся по своим орбитам недалеко от Нептуна, почти у границ Солнечной системы, необходимо «упаковать» в специальную пленку, которую на её пути развернет космический аппарат. В результате повышения температуры под пленкой лёд кометы начнет таять, выделяя газ, который через специальные отверстия наподобие ракетных сопел, начнет вырываться наружу и менять вектор движения кометы.
 
После того, как комета сошла со своей постоянной орбиты, ее можно будет направить к Венере. Удары комет по Венере позволят ослабить парниковый эффект и наполнить планету водой. Дальше можно запускать земные микроорганизмы, которые насытят новую атмосферу кислородом. После чего на Утреннюю звезду может отправляться и человек. Пока это выглядит фантастично. Однако всего сто лет назад и полёты человека в космос, искусственный интеллект и мобильная связь были темой смелых мечтателей.
Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеосюжет:

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет наше(имею в виду Человеков^^) не желание сохранить и защить свой дом, политика засрем эту планету колонизируем 2 другие это ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...