Перейти к содержанию

помощь с аудиосистемой


Kerhan

Рекомендуемые сообщения

Друзья, тут задумал один проект, для него мне нужен аудиоусилитель. Собственно здесь и кроется моя проблема - я в этом толком нихрена не понимаю. В общем мне нужен усилительдля дома,, который можно запитать от розетки, но без всяких лишних потов типа радио и прочего - мне нужно всего лишь усилить 5 динамиков.
 
ЗЫ: У меня на работе раньше была система из автомобильного усилителя MacAudio 4500, на который мы повесили около 7 динамиков - звук вроде был вполне чистым и довольно громким (во всяком случае половина приемного отделения слушало нашу музыку в независимости от того, хотят они этого или нет)) и одно время у меня была мысль использовать ту же идею дома (из чего, как я понял следуют проблемы вроде покупки адаптеров и прочая). Стоящая ли это идея? В общем посоветуйте что нибудь на эту тему... Хотелось бы уложиться кусков в 5 рублей....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что является источником звука? Он 5-канальный, что-то типа 5.1, или звук стерео, просто колонок больше, чтобы погромче, большую площадь покрыть и тп?
 
Если 5.1, идущие с какого-нибудь DVD-плеера, по-моему без вариантов, надо покупать ресивер для домашнего кинотеатра, что-то такое: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6281097&hid=90554
 
Если же стерео, то можно и подешевле обойтись, или вовсе нахаляву. У меня лежит старый Одиссей У-010 (http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/odissey_u010s.html), предельно честные 2х50 Вт, это очень прилично, особенно для квартиры. Могу отдать, если надо. Только я бы еще электролитические конденсаторы перепаял для надежности. Если нужен, могу этим заняться, это недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...