Перейти к содержанию

Вулканская смертная казнь


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Для того что бы ценить чужую жизнь нужно уметь сопереживать, сочувствовать то есть обладать некотрой эмоциональностью.

По эмоциональности вулканцы переплюнут любую другую расу. Доказательств этому в каноне много.

Вулканцы отправляют своих детей в пустыню.
И они оттуда возвращаются живыми. Все. По-крайней мере в современном Треку Вулкане. Детей к этому готовят, и ни один родитель не отправит свое любимое чадо в пустыню неподготовленным.

 

Вулканцы сражаются в смертельном поединке за вулканок, редко но сражаются.
Судя по всему (поведение Спока и остальных) последнее такое сражение произошло в такие давние времена, что все основательно успели об этом забыть. Кстати, после случая с Тприн в правила внесли изменения - теперь поединок не должен быть смертельным.

 

Вулканцам совершенно наплевать что их сородичи загибаются от синдрома бинду.
Почему вы решили, что им наплевать? Доказательства?

 

В вопросах жизни и смерти вулканцы столь же бесчувственны и логичны как и в любых других. Если логика говорит вулканцу что мутированого Митчела проще убить чем обратить то вулканец без всяких зазрений совести предложит капитану его грохнуть.
Во-первых. Дело ведь было не в том, что это проще. А в том, что это было единственным выходом. Не могли они его обратить. Спок понял это раньше других. А советовать капитану - его прямая обязанность. Что он еще мог ему посоветовать? Ведь Кирку, в конце концов, так и пришлось поступить. Во-вторых. Скажите, какая такая логика "подсказала" Споку угнать корабль, поставив под угрозу свою карьеру и жизнь, чтобы своему помочь бывшему капитану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вулканцы далеко не бесчувственные! Напротив это "Одна из самых страстных рас в Галактике" А по поводу смертной казни... Они же все-таки не казнили в итоге Валерис! А смертная казнь у них наверное за более жестокие проступки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
Спасибо за отличную критику и какой из этого всего вывод ?

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, вы утверждали, что вулканцы не ценят жизнь и привели несколько аргументов в подтверждение. Вывод сами сделайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
 
Alisa,
Мой вывод, что вы не способны делать выводы :)

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за себя то можете сделать ? Как вы правильно заметили я высказал утверждение, привел аргументацию, вы ее раскритиковали, допускаю что обоснованно раскритиковали. Но если критикуете, то выскажите свою альтернативную позицию по вопросу, аргументируйте ее. Или у Вас собственного мнения нет и Вы только критикуете ?

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,

оффтоп

мы ведь не ругаемся? нет? :)

Скрыть

Как вы правильно заметили я высказал утверждение, привел аргументацию, вы ее раскритиковали, допускаю что обоснованно раскритиковали.
Отсюда следует вывод, что приведенная аргументация не годится, то есть не доказывает высказанного утверждения. Разве нет?

 

Но если критикуете, то выскажите свою альтернативную позицию по вопросу, аргументируйте ее.
По какому вопросу вы хотите знать мое мнение? Ценят ли вулканцы жизнь? Или по поводу казни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, уж вы куда-то опять на пон-фар да раскуроченный Вулкан и ахриологию... вопросец конкрЭтный вулканская смертная казнь: как выглядит в чём заключается к кому применяется :))) (что-то я последнее время воплощение доброты - вероятно, "ветер с рудников" и мне голову надул )
 
кстати, о псичках... ромуланских: в своде федеративных директив есть одна весьма кровожадная и только за неё грозит полный и 100% кердык, не взирая на... это директива №7 про планету Талос IV ... Федерация создавалась с участием вулканцев, думаю, что приняв подобную директиву - они посчитали это логичным...
Жду "продолжения банкета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своде федеративных директив есть одна весьма кровожадная и только за неё грозит полный и 100% кердык, не взирая на... это директива №7 про планету Талос IV

Это та самая, куда Спок Пайка отвёз?
За посещение этой планеты предусмотрена смертная казнь? Мне инетесна логика подобной директивы. Кого они собираются казнить? Тех, кто оттуда не вернётся или тех, кто вернётся, чтобы не возвращались?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот указ отменили всего через 13 лет! После похищения Спока, Кстати похищение в упор не помню... Может быть это было в книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своде федеративных директив есть одна весьма кровожадная и только за неё грозит полный и 100% кердык, не взирая на... это директива №7 про планету Талос IV ... Федерация создавалась с участием вулканцев, думаю, что приняв подобную директиву - они посчитали это логичным...
На сколько я понимаю, Федерация и Звездный Флот не совсем одно и то же. Вулканцы принимали самое активное участие в создании Федерации, но не ее Звездного Флота. По каким-то неизвестным мне причинам создание этой организации было отдано в ведение землян. Так что авторство Директивы №7, скорее всего, целиком и полностью принадлежит людям.
оффтоп

Кстати, смысл и целесообразность ее мне не понятны.

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта директива действительно очень жестокая! Может быть ее ввели чтобы "Космические туристы" не сболтнули какую-нибудь глупость, А за это Талосиане всех землян (А то и Вулканцев, Андорианцев (Кто еще был в время в федерации?) введут в состояние комы или просто убьют
 
добавлено через 1 минуту
А почему Кирка и Спока и заодно Спока-старшего не казнили? (Понятно что они главные герои, Но на каком основании их оправдали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, Alisa, вы мене по поводу логики директивы спрашиваете? - вот уж не знаю. Сама теряюсь, в догадках, но учитывая, что большую часть основ морально этических ценностей федерации дали вулканцы, то даже бЭз логики понятно, что влияние, этих самых ценностей на директивы - прямое и непосредственное.

оффтоп

кстати, в TNG также упоминается полностью закрытая для посещений планета Тагус (вроде бы III - эту мелочь не помню, а пересматривать сейчас нет времени)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
За посещение этой планеты предусмотрена смертная казнь? Мне инетесна логика подобной директивы. Кого они собираются казнить? Тех, кто оттуда не вернётся или тех, кто вернётся, чтобы не возвращались?

Тех, кто туда полетел, но кого ещё можно перехватить по дороге.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ИМХО, директива появилась потому, что тамошние жители - телепаты, которым может прийти в башку всё, что угодно, вплоть до враждебных действий против других планет посредством контроля тех, кто сдуру к ним прилетел. Так что вернувшихся вполне могли бы и уничтожить - если бы заподозрили неладное. Вообще, после того как на дайри появился шикарный разбор этой серии, убедительно доказывающий, что у талосианцев нет ни грамма логики, я стала лучше понимать необходимость директивы - это ж невозможно догадаться, что им в голову взбредёт. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, в треке кажная вторая раса-телепаты, кажная первая эмпаты, а кажная третья - эмпато-телепаты... эдак таким макаром и за общение с Q надо развешивать всех на реях, тополях, фонарях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, те расы так себя не ведут. А что касается Кью, то они не спрашивают, хочет ли кто-нибудь с ними общаться. Кроме того, самостоятельно попасть в Континуум нельзя, даже если очень хочется.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и талоссиане не особенно спрашивали... и опять же, если на планету должна быть вынужденная высадка, скажем аварийнай? - значит лучше всему экипажу и персоналу звездолёта сразу себе харакири сделать, чтобы в дальнейшем соответствующие службы не утруждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется убивать людей за то что они подверглись воздействию более могучих существ... Ну станут они опасны? Ну не будут же они обладать способностями Гарри Митчелла или талосианцев, Можно будет их изолировать (Даже отправить на необитаемую планету, Как 200-300 лет назад преступников отправляли в Австралию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...