Перейти к содержанию

"Ширина" форума


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Изменение крайне незначительное, но предвижу возможные вопросы, потому пишу в отдельную тему.
Наш форум теперь имеет фиксированную "ширину", в связи с чем владельцы мониторов с разрешением 1024px в ширину могли заметить что форум стал выглядеть иначе. Для них он стал "ширине" и теперь занимает всю ширину экрана (фона по бокам теперь нет). Для владельцев очень широких мониторов, наоборот, форум стал "уже" и компактнее, что в общем-то тоже не плохо. Для подавляющего большинства ничего не изменилось (+/-).
 
Зачем это нужно? Для владельцев нешироких мониторов, а также планшетов (спасибо Elfwine за замечание) и прочих мелкогабаритных девайсов часть экрана теперь не будет съедаться никому не нужным фоном (который раньше занимал аж 25% ширины экрана), на экран будет помещаться больше информации и читать форум станет удобнее и приятнее (хотя поначалу может быть непривычно :)).
 
Хотя для владельцев более широких мониторов ничего толком не изменилось, на них это тоже отразится положительно. Мы теперь сможем использовать все доступное пространство для размещения различных элементов интерфейса форума, и "упихнуть гораздо больше информации в то же пространство". Раньше приходилось резервировать часть пространства для людей с маленьким разрешением, в результате чего оно оставалось пустым и неиспользованным (пример - страница последних ответов, где остается много свободного пространства между заголовком темы и автором последнего ответа).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочих мелкогабаритных девайсов

Кстати, напоминаю о нуждах смартфонов ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Дык на смартфонах тем более удобно. Если не с очень большим разрешением, конечно.
 
добавлено через 1 минуту
Malcolm,
На айпаде стало сильно удобнее - спасибо!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на смартфонах тем более удобно. Если не с очень большим разрешением, конечно.

Я о другом, и Малькольм помнит, о чем. Я надеюсь)
 
добавлено через 1 час 18 минут
Для HTC, кстати, лучше не стало, потому что все равно не видно ничего, если не увеличивать)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для HTC, кстати, лучше не стало

Под малогабаритными девайсами я тут подразумевал не настолько малогаборитные :) Именно планешеты, нетбуки, и всякое такое. Для смартфонов и телефонов различия конечно почти не ощутимы - слишком маленькое разрешение и экран.

Кстати, напоминаю о нуждах смартфонов *

Да, мобильная версия более чем актуальна. Но ты не представляешь сколько у меня "сверхсрочных" задач накопилось! :) И как мало для этого времени =( Сам хочу поскорее нормальную моб. версию открыть, хотя бы примитивную.

т.е. при разрешении 1280х1024 фоновые поля остаются?

Да. Поменьше чем были, но остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну, значит, потерпим. Главное, что помнишь)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне новая ширина понравилась. У ноута у меня разрешение 1280х800, так что я ощущаю разницу и теперь зато меньше форум будет разъезжаться при крупногабаратных картинках)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...