Перейти к содержанию

Наземные сеты


Delion

Рекомендуемые сообщения

...внезапно, такой темы почему-то не обнаружилось. Ну и в преддверии выхода джемхадарского сета.

Кому нибудь удавалось потестировать новые наземные сеты?

Посмотрел. Логику выписывать не буду, только итоги.

Сет маковский



 
Тут всё просто. Щит и броня категорически способствуют защите, а, значит, must have для тактиков. И для PvE, и для PvP. А вот пушка относительно последнего двулика. Толкание есть хорошо, но не когда противник улетает за ближайший изгиб карты и становится недоступным для прицеливания.
Использование инженерами и научниками - может быть, при определённых раскачках. Скажем - минимум хила и защиты, максимум дебаффа.
Абилка за две вещи - вот как раз то, что инженерам не нужно, а научник-хилер вполне(проверено) может скомпенсировать щитовыми батарейками.
Пассивная абилка за три вещи: встроенный ремодулятор, небольшой бонус к резисту и общекомандный шанс повесить expose на супостата.

Сет омегафорсовский



 
...поскольку в PvP чувак с лирпой против дробовика выглядит идиотом, омегафорсовская броня с пониженной защитой от физики и кинетики идеально подходит под это дело для научников и, возможно, инженеров. Для них - потому что имеет встроенные возможности для увеличения дамага, тактикам, в-общем-то, нафик не нужные.
Щит с плюсами на уклонение. И вот это добавляет рандома на срабатывание дополнительного эффекта - повес экспоза на обидевшего вас. Очень похоже на абилку за три маковские вещи - обидят кого-то из группы, а сработает для всех. Похоже, партия в такой вот сетовой одёжке - страшная вещь...
Карабин... Вот шкурка у него зело симпатичная. ДПС на уровне, да. Но стрельба очередью традиционно уныла, как и для всех full auto rifle. Использую его против боргов - высокая скорострельность обеспечивает скорейшую доставку специального дамага прямо под щиты. Устаревшие дроны из KA ложатся, например, на раз, и это при том, что я не тактик.
Абилка за две вещи: неплохая такая защита и какая-никакая невидимость. Аккурат в атаки ходить.
Пассивная абилка за три вещи сравнительно уныла: встроенный ремодулятор, плюс к уворачиваемости(на щите и то больше) и плюсы к критшансу.
 
Непонятность первая. Что в сетах антиборговского кроме пушек, дамагающих боргов ничуть не сильнее остальных с модификатором [borg], и встроенных ремодуляторов? Да ничего! Более того, борги не чураются физы, а в омега форс сете защиты от неё маловато. Тогда, собственно, какого фига берутся они только задротством?
Непонятность вторая: а почему шмотки сами по себе так накручены? Каждая из них лучше любой аналогичной из доступных за дилитий и вообще. Альтернатив пока просто нет. Ждём джемхадарского сета, хотя этот вот их full auto rifle уже нехорош, ибо альтернативная атака.
 
Р.S. Очень интересным представляется использование двух вещей из каждого сета ;)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не помню точно но вроде в следующем поколении джорди и дейта сделали автоматический ремодулятор частот для оружия , чтобы борги не успевили адаптироваться - мб это пассивка за 3 вещи или что то похожее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вспоминается фильм "Первый контакт", когда борги просто начали адаптироваться к типу излучения оружия.

Скрыть

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается фильм "Первый контакт", когда борги просто начали адаптироваться к типу излучения оружия.

Это не спасло боргов и даже королеву боргов, "Я и есть борг" - звучит громко, но Джеинвей и Пикарду было как то все равно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...