Перейти к содержанию

И снова Звёздный путь в МФ


Nikola_1982

Рекомендуемые сообщения

В очередном (февраль 2012) номере Мира фантастики снова о треке.
531a13892e75.jpg
8dff4d9b9d9b.jpg
 
Далее под офтопами буду стараться пополнять новыми статьями (для тех кому не хочется по теме лазить), а так же будут в новых сообщениях по мере появления.
 
upd. 22.02.2012 в 22:05

оффтоп

Июнь 2011 года.
6aa74b345c3e.jpg
 
Сентябрь 2011 года.
a8ef3502ed1e.jpg
Про Иванову не стал убирать. Это из Статьи про русских в фантастике.

Скрыть

 
 
upd. 05.03.2012 20:01
оффтоп

А вот статейка про боргов из мартовского номера 2012 года.
21cc5f8dbe81.jpg
 
В большом разрешении в офтопе.

оффтоп

a6939066b8e5.jpg

Скрыть

Скрыть

 
upd. 04.04.2012 21:52
оффтоп

ba0f13ad916e.jpg

Скрыть

 
Приятного чтения. :)

  • Нравится 2

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь чемпионат по трехмерным шахматам!
а правила как-нибудь приспособим =)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть флеш-игры по трехмерным шахматам ? искал не нашел. Ни кто не подскажет, хотя бы название ?
 
добавлено через 5 минут

А чего ради они должны их показывать? Разве что враги ворвутся в зал, где будет проходить турнир, а спортсмены их будут по-чапаевски отстреливать фигурками, как в "Ну, погоди"

Не, совершенно случайно окажется что там уборщиком Стивен Сигал работает, он всех батанов спасет :)

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, Three Dimensional Chess. Насчет флэш не знаю, но минимум одна игра не-знаю-какого-формата существует.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога называется Parmen 2.8 хотя качество чтото не особо радует

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, а у меня реальные есть :р

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Порывшись в "залежах" "Мира фантастики" нашёл ещё о Звёздном пути.
 
Июнь 2011 года.
6aa74b345c3e.jpg
 
Сентябрь 2011 года.
a8ef3502ed1e.jpg
Про Иванову не стал убирать. Это из Статьи про русских в фантастике.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у меня есть журнал с заметкой про Пикарда)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Статьи про русских в фантастике.

Только она еврейка, родившаяся в СПб.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только она еврейка, родившаяся в СПб.

Ну это то объяснимо. Часто встречаемое заблуждение американских киношников особенно в старых фильмах - "Всех под одну гребёнку". Особенно после развала СССР заметно стало в фильмах выходящих в 1990-х годах.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречаемое заблуждение американских киношников

В смысле, какое заблуждение? Я увидела заблуждение в МФ, которые В-5, видимо, не досмотрели и Иванову решили считать русской) А американские киношники как бы сами Иванову придумали)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидела заблуждение в МФ, которые В-5, видимо, не досмотрели и Иванову решили считать русской) А американские киношники как бы сами Иванову придумали)

я больше о том что придумали.
но и то что недосмотрели то же согласен. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только она еврейка, родившаяся в СПб.

Евреи русскими тоже бывают, тем более родившиеся в СПб. Или если она родилась в СПб, то уже не русская? Это тоже самое, что ирландцы, родившиеся в Бостоне, являются и американцами и ирландцами.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, евреи - это такая же национальность как русский, в отличие от иудеев. А у тебя как в анекдоте получилось:
- Штирлиц, вы еврей?
- Никак нет, я русский!
- А я немецкий!
 
Не, бывают, конечно, русские евреи, только "русские" в этом случае - прилагательное.
 
Вот американец - нет такой национальности. Они потому и говорят очень часто "ирландского" или там еще какого происхождения.
 
Назвали бы россиянкой, я б не придиралась ;).
 
С другой стороны, как раз в еврейском (ну, израильском, на самом деле) ЦАХАЛе - самые валькирии и есть :D

я больше о том что придумали.

Ну, это я не знаю, в этом меня как-то ничего не смущает...

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, у нас сейчас вообще вольноопределение, меня это когда в переписи учавствовал забавляло, так что если Иванова говорила что она русская, то она русская, а если говорила что еврейка, то значит еврейка. И вообще неужели это так сильно важно?

Вот американец - нет такой национальности.

Было время когда и русской и других национальностей не было, всё зависит от восприятия и самоопределения.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще неужели это так сильно важно?

Да, факты - это важно. Тем более в уважаемом (вроде как) журнале.
 
А так - лично нам, русским татар-монголам, все равно. Хотя днк-экспертизу я еще не делала, не исключено, что я все-таки титульная нация, а не то, что думаю :D

оффтоп

Хотя вряд ли. Известно же, что все чистокровные - белобры... эээ, блондины! :D

Скрыть

всё зависит от восприятия и самоопределения

Да я тоже думаю, что глупо делать рубрику типа "Русские (или кто угодно другой) в фантастике", но раз уж сделали - надо же тщательнее героев выбирать.
 
добавлено через 18 минут

Или если она родилась в СПб, то уже не русская?

UPD: если она родилась в СПб, то это ничего не говорит о ее национальности ) "Россиянка" сняло бы все мои претензии)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вряд ли. Известно же, что все чистокровные - белобры... эээ, блондины!

ты имеешь ввиду русских? Чистокровные русские - это восточные славяне - а они русоволосые ^_^
 

оффтоп

В общем, было у меня плохое настроение - и я опять решила устроить пару холиваров :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

не, я про известную легенду всех темноволосых народов, что на самом деле, в начале истории, когда до них еще не добрались монголы (или негры?:)), все они были голубоглазые и светловолосые ) Шутка, короче)

Скрыть

 
Ну и вы извините, что к словам и выражениям придираюсь. Can't help it, профессиональная деформация))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

ааа, дети богов :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Место рождения ( происхождение), национальная принадлежность, и гражданство (подданство), три абсолютно разных понятия. Не надо путать

Скрыть

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сама Иванова считала себя русской - по мировоззрению. При этом это не мешало быть еврейкой. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: если она родилась в СПб, то это ничего не говорит о ее национальности ) "Россиянка" сняло бы все мои претензии)

В английском нет понятия "россиянин." есть только russian. И этим словом назовут, что русского, что еврея, что чукчу.
 
И вообще. Иванова-бог

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском нет понятия "россиянин." есть только russian.

2 Mad-Dan Вот только вопрос: если нет понятия, тогда почему мне даже в сонном состоянии я через поисковик меньше чем за минуту два варианта перевода на английский слова еврей нашёл?
по запросу "еврей перевод на английский"

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, ток, извиняюсь, почему вопрос по Ивановой должен отменять возможность перевода слова "еврей" на англ.? :) она ж не единственная еврейка в мире, и не все евреи того периода должны жить в России. и повторю уже сказанное: "гражданство" и "национальность" все же иногда бывают различными :)
 
 
Mad-Dan, а что "Russian" имеет только значение "русский"? :)
простейший ABBYY Lingvo говорит: http://lingvo.yandex.ru/Russian/%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...