Перейти к содержанию

Обновление форума


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

И так, свершилось. Форум наконец обновлен, отсюда следует добваление новых функций и т.д. и т.п. Просьба прочесть до конца, чтобы потом не возникало вопросов. Так же мной были добалвены некоторые изменения, в общем все обновления и изменения в одном списке (в порядке убывания полезности) :
 
1. Добавлена опция Мульти-цитирования. Она позволяет цитировать сразу несколько постов.
Для этого необходимо выбрать нужные посты нажатием кнопок "мультицитирования" [Скриншот] (кнопки меняют цвет после нажатия [Скриншот]), и после этого нажать на кнопку "ответить". Цитирование постов будет вставлено автоматически. [Скриншот]
Помеченные посты так же сохраняются в базе, поэтому вы можете цитировать сообщения из разных тем. При этом под формой ответа будет отображена надпись, о том что выбраны некоторые посты не из этой темы, и предложено два варианта "решения проблемы": "цитировать так как есть" и "сбросить". [Скриншот] При нажатии на первую ссылку, цитаты вставятс в форму ответа, при нажатии на вторую - сообщения будут "разотмечены" (ну или "девыделенны" - все равно нет таких слов в русском языке) ;) .
 
2. Изменение репутации без перезагрузки страницы.
Все тоже самое, только сильно экономит трафик (оно и понятно).
Ищите в профиле пользователя красный плюсик [Скриншот] нажимаете на него [Скриншот] выбираете "одобряю или не одобряю", вбиваете комментарий и нажимаете на "Добавить отзыв" [Скриншот]
Все.
 
3. Пометка форума как "прочитанного" без перезагрузки страницы.
Опять же - да здравствуйте экономия трафика!
Чтобы пометить форум как прочитанный, достаточно два раза счелкнуть на его иконку [Скриншот]. После этого иконка форума смениться на неактивную, и все сообщения форума будут помечены как прочитанные. [Скриншот]
 
4. Быстрый просмотр профиля в он-лайн листе.
Вот не знаю как вам, а я часто интересуюсь тем, кто в каком разделе сидит и что делает. Раньше для этого приходилось открывать профиль пользователя, теперь же достаточно просто подвести мышку к нику пользователя в списке он-лайн.
Наводим курсор на ник, ждем (может быть одно мгновение, может быть пару секунд) [Скриншот], получаем результат в виде раскрывшейся статистики [Скриншот].
Возможно в этот мини-профайл со временем будет что-то добавлено.
 
5. Оценка темы так же без перезагрузки страницы (скриншоты делать не буду - принцип тот же что и с репутацией).
 
6. Выделение "важной" темы в статистике новых сообщений - по просьбе Дилана.
[Скриншот].
 
7. Возможность загружать на форум картинки для своей подписи. Картинки загружаются через Мой Кабинет -> редактировать подпись. [Скриншот].
 
8. Теперь пользователям будет отправляться ЛС при редактировании/удалении/перемещении его поста/темы админом/модератором с указанием причины.[Скриншот].
 
9. Новая система "ворнов" и "предупреждения". Все работает на автомате, так что никто не забудет снять вам ворн ))))
 
10. Теперь наконец-то без лишних усилий можно легко и доступно прочитать правила форума :) [Скриншот].
 
11. При включенное опции "получать уведомления о новых ЛС на емейл" теперь отправляется не только ссылка на сообщение, но и текст сообщения.[Скриншот].
 
12. Добавление нескольких опций в форму быстрого поиска, таких как "отображать темы" или "отображать посты" имеющие искомое слово/фразу. А так же поиск последних сообщений и сообщений за день.[Скриншот].
 
13. Если вы вложениями загружаете картинку, которая превышает допустимый на форуме размер, то картинка будет автоматически ужата.
 
14. При быстром ответет и быстром редактировании, после нажатия на кнопку "отправить" теперь появляется картинка "загрузки". Очень удобно чтобы понять - нажал ли ты на кнопку, или это просто форум тормозит? [Скриншот].
 
15. Статус офф-лайн, он-лайн, инвизибл теперь отображается в верху поста.
 
16. Доступна опция "получать ПМки только от списка друзей". Мой кабинет -> Опции.
 
17. Гостям для публикования сообщение потребуется вводить число на картинке.[Скриншот].
 
18. Во многие опции форума добавлена система "подсказывания username'ов". Например если раньше вы отправляли приватное сообщение пользователю Serge, то после написания букв "Ser" форум подсказывал вам ники всех пользователей начинающихся на сочетание этих букв. Теперь данная система есть почти везде где требуется вбить имя пользователя.
 
В общем все основное я перечислил. Остатальные изменения рпеднозначны либо не для всех, либо большинству они будут параллельны (такие как изменения списка друзей и игнора без перезагрузки страницы и т.п.).
 
Вот теперь можно сообщать о найденных глюках и недоработках. Предложения так же всегда принимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Выделение "важной" темы в статистике новых сообщений - по просьбе Дилана.

Рид, может ты меня не так понял, но я вообще-то говорил про объявления, но за это тоже спасибо.

15. Статус офф-лайн, он-лайн, инвизибл теперь отображается в верху поста.

Теперь это явный контраст, но все равно, че-то не то. Может подумаю, предложу, чего дельное, хотя небось опять забракуется.
 
добавлено через 2 минуты
Вот собственно предложение, либо "онлайн", "оффлайн", влепить справо от ника, там вроде пустая зона, либо заменить вместо графы "регистрация", по мне это такой то уж и важный параметр, когда там человек зарегестрировался.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, может ты меня не так понял, но я вообще-то говорил про объявления, но за это тоже спасибо

Да, я смутно помнил что ты там хотел по-этому сделал что первое в голову пришло )) насчет объявлений тоже посмотрю.
По мне с он-лайн офф-лайн и так нормально, но если переделывать, то на вариант "справа от ника".
 
=====
P.S
19. Возможность публиковать объявления не заходя в панель модератора =)))
 
добавлено через 46 минут
Ах да, чуть не забыл:
 
Эта версия форума признана самой быстрой из всех последних версий. Возможно, мы это ощутим. Если нет, то все равно ощутим только чуточку попозже.
 
20. Пофиксан глюк с офф-топом - когда весь текст отображался одной строкой. Теперь все нормально.
 
добавлено через 23 минуты

Рид, может ты меня не так понял, но я вообще-то говорил про объявления,

насчет объявлений тоже посмотрю.

Заключительный диагноз - БУДЕТ. Скоро.
Раньше чем автосохранение постов )) но это тоже скоро будет.
 
добавлено через 12 часов 36 минут
21. Теперь, когда вы пишите свое сообщение, и в форме ответа полоса прокрутки сдвинута вниз, она не будет возвращаться наверх при добавлении новых BB кодов (т.е. при нажатии кнопочек). (Спасибо Эльфу что напомнил ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа!!! Спасибо тебе что сделал! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, респект за доходчивое описание. Над скринами долго угорала. :D
У меня тут какая-то странность с аватарами: у некоторых пользователей они отображаются нормально, а у некоторых, в частности у Эльфа, отображаются только ссылки на них. Скриншот

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,
Часом ли не через Internet Explorer сидишь? У меня на нем половина картинок вообще негрузится.
 
добавлено через 44 секунды
А буквоки [AD] явно говоря о том что у тебя их фаерволл вырезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, нет, через Firefox.
А фигли он у меня их верезает теперь, если раньше никогда не вырезал. Только на этом форуме после обновления такая фигня стала.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,
Понятия не имею фигли он у тебя их вырезает :) Пойми одно [AD] - это блокировка фаерволлом или еще какой-то фигнй которая блокирует картинки. Форум к этому никакого отношения не имеет вообще. Наверняка у тебя какая-то гадкая примочка установлена.

оффтоп

Вспоминая случай с неработающими гифами - поверь мне это тоже не фаерфокс и даже не форум, а именно фигня блокирующая баннеры.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Ух, блин, говорила ж я отцу, чтоб он мне настройки не менял, так нет же! Будем разбираться... нет, не на компоненты, а с прогами. :)

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти что это не фаерфокс глючит (если только вы туда кучу всяких адонов не наставили), а именно какая-то программа. Возможно Outpost, какие-то другие фаерфолы, любые программы связанные с безопасностью в сети.
 
добавлено через 18 минут
А еще поищи установленные на компе програмки в названиях которых содержится что-то вроде "AD" и "ware".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...