Перейти к содержанию

Вулканцы: секс или беременность? Поразительные факты из не-канона!


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Я видела в одном сериале (По реальным событиям отчасти) что существует такое понятие как "Пульс беременных" и я подумала если на земном корабле находится Вулканка забеременневшая во время полета и допустим скрывает свою беременность, Можно ли ее определить по пульсу? На этом форуме говорилось что Вулканцы похожи на людей, Чисто теоретически могут они быть похожи в этом отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лейла,
И еще раз поизучайте биологию.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ее определить по пульсу?

Можно но по вздутию живота проще. :) У вулканцев есть сердце, следовательно есть пульс, следовательно на определенном этапе сердце эмбриона начинает пульсировать. Но опять таки корабельный компьютер неплохо наблатыкан определять количество жизненных форм.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, живот при беременности не вздувается, а увеличивается... вздутие может быть при тимпании (вздутии) желудка или кишечника, в следствии усиленного образования газов, но затруднённого отхождения их.
 
Mad-Dan, а этой мисс, хоть говори - хоть не говори, она всё-равно не пойдёт книжки штудировать. Видимо считает, что "блондинкой из анекдотов" жить лучше, по принципу "во многия знания - многия печали", вот чтобы не печалить себя излишне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

про вздутие это был сарказм :)

Скрыть

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела ту серию где Саккона флиртовала с каким-то ференги, И на досуге подумала, Если Вулканцы с таким трудом смешиваются с землянами, Могут ли они чисто теоретически смешаться с ференги? Ференги чисто внешне абсолютно на них не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,
 
О технологии " гибридизации" достоверно известно только одно. Она работает :)

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешаться в толпе можно запросто с кем угодно! Главное - замаскироваться удачно!
А живые организмы скрещиваются.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала и пришла к выводу, Что пон-фарр Вулканцев это в принципе то же спаривание животных, Только применимое к разумным существам... Вулканцы могут умереть или заменить пон-фарр медитацией (А Вулканцы-мужчины еще и схваткой) А Вулканки сексом с любимым землянином (И возможно землянином-телепатом потому что должны соединиться сознания) У меня вопрос. А животные могут умереть без спаривания? Хотя бы некоторые виды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала и пришла к выводу, Что пон-фарр Вулканцев это в принципе то же спаривание животных

Вы удивитесь, но секс между людьми - это тоже аналог спаривания у животных. :D

Вулканцы могут умереть или заменить пон-фарр медитацией (А Вулканцы-мужчины еще и схваткой) А Вулканки сексом с любимым землянином

Какое занятное разделение труда. Вулканцы-мужчины сексом не занимаются?

А животные могут умереть без спаривания?

Ну, по крайней мере, смуществуют виды, которые могут умереть в результате спаривания.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А еще отсутствие спаривания заставляет некоторых людей вести себя глупо.

Скрыть

  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

ну опять - двадцать пять))) Вроде бы уже договорились, что количество пон-фаров не очень связано с количеством детей. Вулканцы умеют предохраняться.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Спока группа крови T-отрицательная

Я, конечно, по вулканской крови не спец, но чо-то мне подсказывает, что буква T имеет несколько иное значение, чем у нас группы I-IV. Иначе тут бы тоже была цифра.

У нее наверняка был положительный резус... Или это присуще только человеческому роду?

Во-первых, откуда вы знаете какая группа крови у нее была? Вот у Сарека (отца Спока) тоже была Т-отрицаетельная кровь. Но ведь он как-то родился и женился на Аманде явно не от того, что не мог иметь детей с вулканками )))
Резус-фактор вообще используется для указания на наличие/отсутствие одного из антигенов (D) в крови человека. Существует ли подобный антиген у вулканцев и что именно там отрицательо - совершенно не известно.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, Я знаю что Вулканцы умеют предохраняться, Но во время пон-фарра вероятность зачать ребенка у Вулканок выше чем у землянок в опасные дни (У них же все дни опасные, Я так думаю потому что когда Спок обратился к Т'Принг за "Помощью" во время пон-фарра, Ему и в голову не пришло что у нее не опасный день!) Поэтому они конечно предохраняются но не думаю что это помогает им всю при каждом пон-фарре на протяжении жизни, К тому же существует вероятность зачать ребенка при обычном сексе
 
Возможно Сарек совершал пон-фарр с теми Вулканками от которых у него не было детей, Таким образом с каждой Вулканкой у них был первый общий ребенок, А у людей с разными резусами проблемы родить первого ребенка по-моему нет не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что Вулканцы умеют предохраняться, Но во время пон-фарра вероятность зачать ребенка у Вулканок выше чем у землянок в опасные дни

В эти дни спрерматозоиды становятся особенно подвижны: они способны вылазить из презерватива.

У них же все дни опасные, Я так думаю потому что когда Спок обратился к Т'Принг за "Помощью" во время пон-фарра, Ему и в голову не пришло что у нее не опасный день

Какая потрясающая логическая цепочка! Это можно просто растаскивать на цитаты.

Возможно Сарек совершал пон-фарр с теми Вулканками от которых у него не было детей, Таким образом с каждой Вулканкой у них был первый общий ребенок, А у людей с разными резусами проблемы родить первого ребенка по-моему нет не так ли?

И тут я зависла. Вулканец - племенной бык-осеменитель 0.0
 
добавлено через 16 минут

А у людей с разными резусами проблемы родить первого ребенка по-моему нет не так ли?

Да, собственно, с первым тоже не всё гладко. Просто проблем меньше, чем со следующими.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во время пон-фарра вероятность зачать ребенка у Вулканок выше чем у землянок в опасные дни (У них же все дни опасные, Я так думаю потому что когда Спок обратился к Т'Принг за "Помощью" во время пон-фарра, Ему и в голову не пришло что у нее не опасный день!)
Не вижу здесь вообще никакой логики. Откуда вы знаете, о чем Спок подумал, а о чем нет? Вы можете читать мысли Спока? И какая связь здесь с возможностью зачатия?

 

Возможно Сарек совершал пон-фарр с теми Вулканками от которых у него не было детей,
Вопрос - зачем? Ему Аманды мало было, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли не иметь детей, Ведь они же Вулканцы!

Безупречная логика!(Спок)

все дни опасные

С чего бы это?
Undel,

оффтоп

может, Рида попросить?:D

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос: Ригелланцы это подвид Вулканоидов, Они так похожи на Вулканцев что "Сенсоры не обнаружат Вулканца среди Ригелланца по физиологическим признакам" так интересно, Если у Вулканца и Ригелланца родится ребенок, Родится ли он Вулканцем т.е испытывать пон-фарр , Обладать телепатическими способнстями и т.д и имеет ли значение кто из родителей Вулканец, А кто Ригелланец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно... Но ведь никто не знает в какой степени генетически близки Вулканцы и Ригелланцы, Ответом на этот вопрос могло бы стать упоминание в каноне или фаноне ребенка Вулканца и Ригелланца (Тех же Спока и Хануа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно Вулканцы могут заниматься сексом и без пон-фарра! Спок ведь занимался сексом с Зарабетт (Просто тогда откровенно снимать нельзя было) и с мне показалось с Кристин тоже ИМХО когда они были у древних Греков. (Сугубо мое мнение можете не соглашаться) есть даже серия книг про то как Спок находит уже взрослого сына от Зарабетт (Сама Зарабетт уже умерла) Я к сожалению не читала, Книги конечно не канон. Но в это я верю.
 
У Аманды были естесственные роды, Неестественным было зачатие и вынашивание Спока, И вообще это кино! Снимали довольно крупного младенца, Но теоретически можно представить что после этой трогательной сцены , Его отправилм в инкубатор на 4 месяца! Мы ведь очень мало знаем о Вулканцах! Может они при рождении должны весить гораздо больше чем земные младенцы! (Конечно для мам это малоприятно , В смысле роды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,
Да с чего вы взяли,что с Зарабетт секс у него был))?? ( допустим если "секс был бы,то ведь это случилось в прошлом когда его предки еще не отказались от эмоций,и желаний заниматься этим)
А нас чет книг,мне кажется это вообще бред..По книгам у него и от Савик ребенок был и женой она его была..И вообще в книгах полно расхождений с Стар Треком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Зарабетт у него секс был, Потому что когда в фильме/сериале, Мужчина берет женщину на руки и уносит в глубь пещеры/комнаты это намек на то что они сейчас будут вместе! Особенно в старом кино
 
И я верю что с Зарабетт у него была любовь! Она любила его стопроцентно! У нее то ведь предки не так сильно "Отличались" от современников как у него (Не стали из горячих холодными) И она с ним провела ночь, По согласию, Значит любила.
 
Конечно книги - Не канон! Но если честно, После смерти Кирка, Спок только один раз появляется в каноне в эпизодической роли в TNG, Потом Пикар упоминает что присутствовал на свадьбе "Сына Сарека" в общем когда Кирк погиб, Споку было лет 60! (В книгах 63) Вся жизнь была перед ним, И я не понимаю почему он не мог жениться на Саавик? Ведь жизнь Спока не закончилась с окончанием канона, Так что жениться он на Саавик вполне мог! И почему у них не могло быть ребенка? Она же не землянка? Мне кажется книги это не расхождение а скорее продолжение "Трека" кстати в тех книгах где Спок ухаживает за Саавик, Кирк как и положено не присутствует! Потом правда воскресает, Таким же путем как и Спок только спустя 78 лет, Ну что же это фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Зарабетт его полюбила это понятно,я ж говорю про Спока.
 
Вообще способны ли вулканцы на любовь... тут и в каноне есть противоречия
Так книги сами противоречат друг другу,В одной книге они как пара в другой он к ней как к дочери относятся.
Писали же их вообще разные авторы не связанные с Треком.
 
А вот на счет ребенка..
Почему считается что у Спока не могло быть детей от землянки??
Он же все таки на половину человек,и дети могли бы появится и естественным путем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...