Перейти к содержанию

последние ответы на отдельной странице.


Рекомендуемые сообщения

В последнее время последние ответы на отдельной странице стали вести себя следующим образом:
не успеваю прочитать все новые темы, как они становятся прочитанными уже и соответственно в тему когда захожу, должно переносить, вроде бы, к первому непрочитанному сообщению, а переносит на конец темы, вверху сообщения не прочитанные еще.
 
От чего это зависит , у меня ли такое непотребство и как это починить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, темы в последних ответах помечаются "старыми" как только вы выходите с форума. Т.е. все темы, ответы в которых были до времени выхода с форума считаются устаревшими. Под "выходом" при этом считается не только нажатие на соответствующую кнопку, но и длительное отсутствие активности на форуме.
Пока "последние ответы" запущены и обновляются, выхода с форума не происходит, и темы не должны самопроизвольно помечаться прочитанными. Но если был длительный дисконнект с интернетом (10-15 минут достаточно), или если форум по техническим причинам был недоступен (последние несколько ночей такое происходит, видимо из-за технических работ на серверах), или если сеанс в винде завершили, или ноутбук в ждущий режим ушел - связь, естественно, сбрасывается и форум считает что человек вышел. По другим причинам темы прочитанными помечаться не должны, я такого не замечал. Возможно такой эффект есть из-за упомянутых технических работ по ночам.
 
А что касается переноса к первому непрочитанному сообщению, то это должно работать и со старыми темами (до определенного срока давности темы). У старых тем для этого выводится зеленая надпись UPD в последних ответах, сигнализирующая о том что тема хоть и старая, но сообщения вы в ней не все читали, и при переходе по ссылке на такую тему она должна переносить к первому непрочитанном сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...