Перейти к содержанию

Вулканцы и любовь :)


Рекомендуемые сообщения

Дебатов на эту тему всегда много.
Меня это интересует то же...
вот как бы давайте по рассуждаем)
Вообще Вулканцы и любовь это совместимо?
И что для них это в обще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется человек неспосбный на любовь это - Нелюдь! И так уж люди устроены что помимо любви к родственникам и друзьям, Мы так же хоть раз в жизни испытываем страстную любовь! Думаю Вулканцы в этом отношении ничем от людей не отличаются!
 
Кроме того у Вулканцев браки гораздо крепче чем у землян! Думаю это не случайно!
 
Ну и потом разве у Т'Пол и Трипа не было великой страстной любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне почему то вспоминаются слова МакКоя ,Когда он говорит Споку что ему жаль,что он не когда не узнает что такое любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаКкой не знал что такое пон-фарр (Пока это не случилось со Споком) Неужели он после этого что-то понимает про чувства Вулканцев? У Вулканцев есть чувства и они их не скрывают! Они скрывают эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне еще интересна История Амандя и Сарека
 
С её стороны понятно это любовь(она говорит,что любит его в "Путь на Вавилон")
Но как же быть с Сареком?
С его стороны конечно логично женится на землянке,так как он Посол Вулкана на Земле.("тогда это казалось логичным""Путь на Вавилон")
 
С другой стороны почему он не женился тогда на женщине своего соц статуса,ведь Аманда всего лишь учительницей была.
Конечно Аманда хотела ребенка от любимого человека,поэтому они и пошли на такие монипуляции с рождением Спока.

оффтоп

скажите от куда инфа насчет этого,я так и не поняла

Скрыть

Сарек подержал в этом жену,значит разделял её чувства понимал её в этом и получается любил?
Но почему же он тогда с таким отвращением и сожалением смотрел на новорожденного Спока?("он такой человечный")
Ведь с его стороны было бы нелогичным ожидать ,что этот ребенок будет абсолютным Вулканцем...
Как можно испытывать что то подобное к ребенку от любимой женщины.
 
оффтоп

книги не предлагать)))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boadicea89, ТНГ 3.23 Сарек - гляньте. В том что произносил Пикард во время слияния разумов - все сказано достаточно однозначно по этому вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Сарек был чересчур требовательным, К Аманде он чересчур требовательным быть не мог , Так как нелогично и смешно требовать от чистокровной землянки стать абсолютной Вулканкой! А своих детей (Особенно думаю сыновей) Сарек хотел видеть настоящими поддержателями Вулканских традиций... Ну а кстати началось все не со Спока, Первым взбунтовался Сибок а Спок взял с него пример, Но Сибок покинул Вулкан! А Спок остался возможно еще и потому что Спок сделал свой "Первый выбор" Сарек продолжал на него всю жизнь давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли любовь вообще ? А что такое любовь ? А любят меня или нет ? А как доказать что любят ?
 
Сколько людей столько и мнений. Четких критериев и определений любви нет.
 
Тема абсолютно бесперспективна. Все равно что обсуждать " А есть ли бог ?" или " в чём смысл жизни? "
 
ОЧЕРЕДНОЙ РАССАДНИК ФЛУДА
 
добавлено через 2 часа 59 минут

Дебатов на эту тему всегда много.

Меня это интересует то же...
вот как бы давайте по рассуждаем)
Вообще Вулканцы и любовь это совместимо?
И что для них это в обще?

Правила раздела
 
3 - Запрещаются дебаты на темы не имеющие отношения, или имеющие очень косвенное отношение к Треку. (т.е. темы из серии "что есть жизнь" складируйте во флейм пожалуйста )

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Сколько людей столько и мнений. Четких критериев и определений любви нет.

Люди вообще из-за своих эмоций очень смутно понимают что такое любовь и часто путают любовь с различными похожими эмоциями, а любовь это чувство.
В ТОС Т'Прин сказала Споку, что полюбила другого. В 11м фильме Сарек сказал Споку, что любил его мать.
Любимый человек для вулканца становится частью личности вулканца. А МакКой описывал земное представление любви о которой вся троица предпочла бы забыть.
Пон-фарр это не любовь и МакКой к тому времени его уже видел. Пон-фарр если по земному это помираю хочу увидеть, почувствовать и прикоснуться к предназначенной мне женщине. Скажу так это яростное желание тантрического секса с предназначенной тебе женщиной.
После просмотра ТОС и оценки нашей современной жизни у меня другой вопрос возникает, а именно Люди и Любовь это совместимо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Вулканцев несомненно есть любовь! И не думаю что она сильно отличается от нашей любви (А что значит любовь в земном понимании и почему о ней надо забывать?) И мне кажется у людей любимый человек тоже часть их личности! Когда мы любим человека, Мы боимся его потерять! Мы думаем и говорим только про него , Он кажется нам самым прекрасным, добрым и талантливым и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...