Перейти к содержанию

Курс Клингонского языка (идея)


Levsha128

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, многие любители стар трека хотя бы раз думали о том, не выучить ли бы им клингонский язык. Вот и ко мне пришла такая мысль, облазив рунет я не нашел никаких курсов или хотя бы словарей, по этому пришла мысль сделать проект для изучающих клингонский.Что вы думаете по этому поводу? Есть ли вообще русскоговорящие носители клингонского?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, на сколько я помню, были специалисты по клингонскому языку, в частности:
Mrinna - она читала на КОНвентах семинар по клингонскому...
вообще, вроде бы мне когда-то попадались начинания по трек-языкам, и по клингонскому и по вулканскому... в частности на сайте "три треккера" (который сейчас так же почил в бозе) был словарь вулкано-русский слов и фраз, так что если потянешь - будешь молоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не потяну, хотя бы потому что абсолютно ничего не понимаю в клингонском. Я думаю если тут соберется достаточное количество людей, которым это интересно и они смогут помочь проекту, то его можно начинать.
Собственно небольшой опыт у меня есть, журнал ПРОграммист: http://procoder.info/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖРТ-12 был один урок клингонского, в ЖРТ-17 - статья о языке.
И ещё когда-то были словарь клингонского и универсальный переводчик (этот - с клингонскими и вулканскими словами и выражениями) для компьютера.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levsha128, а с аглицкого ты толмачишь? если да, то для начала найти в Сети, специализированные сайты с грамматикой и словарём и перевести... (я к сожалению - пас, потому как у меня аглицкий только со словарём...по-макушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, я над этим работаю.
Вообщем я пока ищу статьи и пытаюсь их переводить, тут собираем комьюнити которое готово заниматься проектом.
Если будет какой то набор статей то договариваемся с админом и просим поддомен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если есть желание, возможности, предлагаю собираться вечерами в сообществе lazyklingon на одном малоизвестном сайте.
Носителям дам права админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...