Перейти к содержанию

Начало правил Федерации?


Vyatskiy

Рекомендуемые сообщения

Вашингтон предлагает определить права и обязанности на околоземной орбите
 
Несмотря на прежнее нежелание связывать себе руки обязательствами относительно правил поведения в околоземном пространстве, США готовы пересмотреть свои подходы в этой сфере. Вашингтон выступил с инициативой выработки Международного Кодекса поведения в космосе. Основой для этого документа может стать европейский свод правил поведения в космосе, проект которого был предложен еще в сентябре прошлого года. Тогда в Белом доме посчитали предложенный Евросоюзом проект чрезмерно жестким, ограничивающим свободу маневра для США и лимитирующим явные преимущества американцев в космической сфере по сравнению с другими странами. Но теперь администрация Барака Обамы, похоже, поменяла свою точку зрения. Напомним, что в европейском Кодексе говорится о том, что страны-подписанты обязуются "воздерживаться от любых действий, нацеленных на нанесение ущерба или уничтожение космических объектов, за исключением тех случаев, когда такое действие осуществляется для уменьшения образования космического мусора и/или оправдано реализацией неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону в соответствии с Уставом ООН".Пока не ясно, какие именно положения европейского кодекса хотят использовать американцы, но ряд экспертов говорят о том, что США могут попытаться модифицировать ЕС-овский проект с тем, чтобы он отвечал политическим и военным интересам Вашингтона. Известно лишь, что заявление о новой космической инициативе США сделает в ближайшее время госсекретарь Хиллари Клинтон.

Собственно, это, похоже, пока вся доступная информация...

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о новой космической инициативе

Предыдущая космическая инициатива США заключалась в том что космос - их территория :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому вдвойне занятно, что инициатива исходит от Штатов и они готовы пересмотреть свою позицию.

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyatskiy,

Модераторское...

называйте, пожалуйста, темы в новостях более информативно. Таким вопросом можно назвать практически любое сообщение ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Понял. Прошу прощения. Название этой темы можно исправить? Скажем, на что нибудь типа "Может быть это начало правил Федерации?"

Скрыть

  • Нравится 1

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Может быть это начало правил Федерации?

Фиговая выйдет федерация из таких правил и источников. Суть и базис федерации абсолютно в другом.

Скрыть

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Принципы ООН:
"-суверенное равенство всех членов ООН;
-разрешение международных споров исключительно мирными средствами;
-отказ в международных отношениях от угрозы силой или её применения каким-либо образом, несовместимым с целями ООН;
-невмешательство ООН в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства, и др."
Вот откуда есть пошла Федерация...:)

Скрыть

  • Нравится 1

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara, Lucifer
Всё правильно. Но именно сейчас могут появиться международное соглашение касающиеся именно исследования космоса и правил поведения в нем. Кроме того, задумайтесь - учитывая достаточно большую популярность Трека в Штатах, практически уверен, что работать над предлагаемыми правилами будут люди, по крайней мере, его смотревшие.

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению я не такой севедующий фанат Трека, но меня давно мучает вопрос, а в России Трек, как и во всем мире, набирает популярность? Или миры в духе "Звёздных войн" куда больше интересуют сегодняшнее общество? Не построим ли мы в будущем общество подобно Терранской Империи?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, судя по политической обстановке, популярность Трека или её отсутствие никак не влияет ни на политситуацию внутри любой отдельно взятой страны, ни на международные отношения в целом. СТ - это не заклинание и не волшебное зелье, чтобы действовать таким чудесным образом, иначе сейчас всё было бы гораздо лучше. Что касается вероятности развития событий по образцу миррорной вселенной, то, насколько мне известно, периодически в обсуждениях высказывается мысль, что мы живём именно в ней. :)
Не знаю, как замерять популярность в целом, но когда дело касается съёмок очередного трековского сериала, повторяется приблизительно такая сцена:
Некий актёр/режиссёр/сценарист и т. п. приходит к руководству какого-нибудь телеканала и предлагает снять новый СТ-сериал с новым кораблём и новой командой. Руководство отказывается участвовать в подобном проекте, в основном по той причине, что все сейчас трясутся над рейтингами, как над больным ребёнком, а они верят, что рейтинги будут низкими, приводя в качестве примера ЭНТ, который закрыли именно из-за низких рейтингов. Проситель уходит ни с чем, на этом всё заканчивается. Высокие рейтинги сейчас зарабатывают на спекуляции на старых знакомых именах, поэтому какие-нибудь полнометражки или сериалы-перезапуски про ТОСовцев, ТНГшников и т. д. снимать будут, если сочтут нужным, а вот что-то новое - вряд ли.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жааль. А всё таки были бы интересны новые серии про ТНГшников под командованием Райкера и про быт двойника Дейты. Или бы приключения какой-нибудь новой команды, скажем в 25-ом или 26-ом веке. Ну да ладно.
Раз зашла речь о теме "Начало правил Федерации?", не менее интересно было бы затронуть и начало развития миррорной вселенной. Раз уж по сериям она связана с оригиналом. Тем более в обсуждениях, как заметила Найотри, мы живем якобы именно в ней. Неужто скатимся до уровня терранов, или следуя мысли "всё относительно" насчёт вероятности развития событий, всё таки у нас есть шанс на Федерацию?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...