Перейти к содержанию

Семинары


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

ну Undel знаешь не все конечно, но книги в которых присутствуют коренные расы трека, без новопридуманных можно назвать каноном, хоть и с натяжкой, в каком-то фильме или сериале, сейчас точно не вспомню, какой-то ромуланец назвал родную планету ч-Рихан

Канона "с натяжкой" не бывает - на то он и канон.
 
Ну может кто уже вспомнит "где"?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПС2 - Может вам с Арибет про Баджор и Баджорцев в двоём делать?

Ну незнаю.. А смысл вдвоём? Рассказывать всё равно кто-то один будет. Не то дело которое командно делается..
Просто судя по её посту - "Могу ченить написать и рассказать" - решение не особо принципиальное и обязательное. А у меня вроде как наоборот. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вооружается большой тапкой* Народ, кончайте флуд! Заводите отдельную ветку и общайтесь на предмет авторских прав хоть с цитатами из Директив ООН, а здесь по теме, плиз :) Ведь потру все нафиг...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вооружается большой тапкой* Народ, кончайте флуд! Заводите отдельную ветку и общайтесь на предмет авторских прав хоть с цитатами из Директив ООН, а здесь по теме, плиз :) Ведь потру все нафиг...

Чистая правда! Только лучше перенеси :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал тут всё.. И решил уже заявленные(и конечно ни чем по сути не подкреплённые ::) ) семинары перевести в состояние - "я конечно расскажу, но если у кого-то есть желание серьёзно сей аспект изучить и затем всем рассказать - дерзайте!"
 
А заняться я решил простой такой(но оказывается вполе непонятно) темой, под названием "Федерация".
Начальные материалы соответсвенно разбросаны тут - http://trekker.ru/forum/showthread.php?t=328

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка интересная, но обязательно нужно доточить формулировки... :) а то слишком много оценок и, как следствие, обесценивание информации.
Например, нигде не сказано, почему исследованиями занимаются боевые корабли. На самом деле у боевого корабля, (а помимо наступательного и оборонительного оружия у него большой запас прочности) в несколько раз больше шансов вернуться домой, чем у гражданского судна. Федератам случилось обжечься на ромуланцах и клингонах, так что... :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda
Ну это уже скорее в отдельный семинар по ЗФ. Я как раз планирую не особо много в Федеративный про флот вставлять, ибо в такие "дебри" можно уйти.
Больше внимания думаю уделить гос. устройству, международным отношениям, и жизни среднестатистического гражданина.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по флоту уже инфа на ТОС-сайте висит... Да и я собираюсь делать семинар по званиям, а там сразу цепочка подчинения потянется, а за цепочкой -
структура флота... так что в один семинар все поместится :)На счет кораблей - просто маленькая ремарка - все равно кто-нибудь вопрос задаст!

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda
Это да! Вопросы нынче просто сыпятся!
 
А насчёт инфы "по флоту" - всё же ТОСовская система достаточно серьёзно отличается от поздней ТНГ-шной. И кое какие данные по этому у меня в общем-то даже есть..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить-нельзя-помиловать :) В качестве напоминания - все новозаявленные семинары попадают в раздел "опаздавших" и на них время будет выделяться по остаточному принципу по сравнению с теми, кто прислал вовремя планы (вот только бы вспомнить кто эти герои, м... :))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, надеюсь ты помнишь, что я не тормоз, и у меня отсрочка?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... но при твоей теме, я надеюсь, ты не будешь агрессивно претендавать на "прайм-тайм"? Просто, у нас далеко не все играют в игры :/

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda

А насчёт инфы "по флоту" - всё же ТОСовская система достаточно серьёзно отличается от поздней ТНГ-шной. И кое какие данные по этому у меня в общем-то даже есть..

Согласна, отличается, и довольно сильно, поэтому если поделишься инфой - будет замечательно! :) В качестве встречного предложения: а не скооперироваться ли нам?сделать семинар из двух частей :) Я по ЗФ времен ТОСа, ты - по ЗФ ТНГ, потом даем обобщение - что изменилось в структуре Флота и почему :) Получится ток-шоу вроде "Вулканской философии" прошлого кона.

2Dyonis_Rakhl - Динь, я исправлюсь!!!! Просто высылать "заметки на полях планшета" как есть - это издевательство над тобой, а привести все в читабельную форму... ну, это почти то же самое, только надо мной ;) ты же меня знаешь! я не люблю писанину, потому что ее на работе хватает (и к тому же я все равно буду импровизировать, а не следовать тексту слово в слово :) ) *жалобно* может, все-таки тезисно,а? Я все, что заявила осенью, проведу... Если место в расписании будет :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda
Вот и я подумал что скооперироваться надо :)
И подход у меня к подготовке очень похожий..
В общем - сработаемся!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dyonis_Rakhl - Динь, я исправлюсь!!!! Просто высылать "заметки на полях планшета" как есть - это издевательство над тобой, а привести все в читабельную форму... ну, это почти то же самое, только надо мной ;) ты же меня знаешь! я не люблю писанину, потому что ее на работе хватает (и к тому же я все равно буду импровизировать, а не следовать тексту слово в слово :) ) *жалобно* может, все-таки тезисно,а? Я все, что заявила осенью, проведу... Если место в расписании будет :)

все хотят исключений :) Ну давай тезисно... В принцпие требование плана было введено для дисциплинирования авторов и минимизации непроведения заявленного семинара - ты-то, в общем, и наимпровизировать сможешь )))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl
И я! И я смогу! Доказано КОНом 5! ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, объединяемся! :)
 
Дайнис, сейчас проанализирую "протокол разногласий" ;) и вышлю семинары тезисно...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...