Перейти к содержанию

Семинары


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

Смотря какие книги, смотря кто автор и тд. Во всяком случае лучше использовать устоявшиеся произношения названия рас, чем такие как - Ромуляне, Клингонцы, Вулканы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ммм... черт с ними с расами... хотелось бы еще раз прояснить по поводу источников на семинары - официальными данными являются только данныие из кино/ты +technical manuals. Все. Больше ни одна книжка официальной не считается.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... черт с ними с расами... хотелось бы еще раз прояснить по поводу источников на семинары - официальными данными являются только данныие из кино/ты +technical manuals. Все. Больше ни одна книжка официальной не считается.

Вообще-то есть 2 книжки, которые офиц. причислены к канону.
У меня тогда, что семинар будет полностью состоять из неофициальных источников? Круто!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, неофициальные источники - тоже источники, и это не значит, что инфа в них неверная, просто пока официально подтвержденная. (Гм, давно уже бы разгребли лица облеченные властью все эти источники - либо руки не доходят, либо просто никому не надо)...
Такая же ситуация с ЗВ - фанаты плодят фанфики и инфу, и их тут же признают. А чем, собственно, треккеры отличаются от ЗВшников в этом плане - с тем же успехом могут много чего понаписать. И мне кажется, неважно уже - признали эти источники официальными или нет - если их признали треккеры, значит их вполне можно использовать не опасаясь дезинформации, и они по умолчанию содержат правильные данные. Не знаю, наверно нашла проблему на пустом месте, но главное чтобы была инфа, а официальная или нет - дело десятое...

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Гордон, я с тобой полностью не согласна.
В фан-фиках (пардон, книгах) написать можно что угодно, и что ж теперь, чвсе что было принимать за канон трека? Это уже не трек, а творчество по мотивам называется...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините... а Шатнеровские книги? Нет, я понимаю, что там бреда полно, но всё же. Уж кто-кто, а он то точно в треке больше, чем мы или кто-либо другой. Его книги Фанфиками назвать лично у меня просто язык не поворачиваенся. Как сказал Дайнис: "Это в самой меньшей степени канон!" - но всё же какон! :)
Так что вот так.... к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрри, я не имею ввиду каждый встречный и поперечный фанфик, а лишь те книги, которые признаны треккерами, ими читаются, обсуждаются и берутся на вооружение :) Повторяю, имхо для меня неважно - официальный источник или нет (официальных слишком мало, поэтому если считать за основу только их и не обращать внимания на другие - только застрелиться от скудности информации), если он добился треккерского признания всего мира (не считать же, что все треккеры, кто его принял, ошибаются и поступают неправильно, принмая его за истину, потому что он не зарегистрирован) и считается треккерами за правду, то и я не буду выделяться, направо и налево доказывая, что "мало ли что понапишут" и приму его за пусть даже не истину, но за правду :)
Конечно, я как и все люди, могу ошибаться, и я могу и изменить свою точку зрения, ежели пойму, что мои предположения ошибочны)

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Suran: Не клингонцы, а клингоны.
Рихансу считается вторым обозначением ромуланцев, но используется реже

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаервайн - "Ромуляне, Клингонцы и Вулканы" - это пример совершенно неправильного произношения и перевода. Я всего лишь привёл пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так переводят, так называемые "переводчики", которые считают что переводя фантастику не надо знать вообщем то, из чего эта фантастика состоит

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, откуда оно взято, главное - что оно используется и упомянается.

Где используется, и где упоминается? Кононические источники всмысле.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:
могу и хочу сделать максимально подробные семинары по темам "Баджорцы и Бэйджор" и "Персональное вооружение ЗФ"
план могу составить в течение недели благо всё равно по обстоятельствам над темами работаю

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где используется, и где упоминается? Кононические источники всмысле.

Является ли данный источник каноном или нет, но знаю где имеется первое упоминание о риханцу в хронологическом порядке, книга называется Star Trek Final Frontier, про отца Джейма Т. Кирка, именно там происходит первое упоминание риханцу-ромуланцев

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал
Любые книги, как бы там кто не говорил, по определению не является каноном. Так называемые книги "признанные каноничными" обычно просто наминально признаны одним из сценаристов/создателей трека, и вобщем такими не являются.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, посидел подумал и решил, семинару по STO быть!!! Сегодня перепровил данные и узнал, что женская половина у нас оказывается действительно играет, конечно в основном в Рагнарек, но главное, что играют, и что такое ММОРПГ, мне объяснять не придется. Еще раз респект Гордон, за "вправление мозгов", а то глядя на подфорум и на сайт, точнее на статистику(жуткая вещь) не было никакого желания, этим семинаром заниматься.
 
Дайнис, собственно насчет плана семинара, прошу меня освободить от этой участи, хотя бы до лета, т.к. инфа поступает в "прямом эфире", все меняется с ног на голову, и "переписывать план", каждый месяц, мне как-то не катит. Надеюсь на твое понимание.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, книги это точно не канон. Взять к примеру сколько раз там Кирк погибал и снова воскресал из мертвых - это ж с ума сойти можно. А если придерживаться сериалов и фильмов, то все элементарно - Кирк погиб на планете Веридиан 3 в битве с Сораном (ST VII: Generations).
А сколько в этих книгах появилось новых рас? Тьма! И их тоже считать официальными? Не смотря на все мое уважение к авторам этих книг, они считаться за надежный источник не могут. С тем же успехом можно брать за источник фанфиковские 8 и 9 сезоны Вояджера или форумные РПГ (их тоже любят треккеры).
В этих книгах используется лишь сам мир Трека как основа (причем заведомо успешная) - а дальше - полет фантазии автора. Простейший пример - можно хоть сейчас взять мир Артура Конан Дойля про Шерлока Холмса, написать еще пяток приключений знаменитого сыщика и сказать, - "а это продолжение, давайте его признаем официально, так интересно читать."

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот та самая офиц. инфа, с двумя каноническими книжками. Если вы и после этого будете открешиваться, что те книжки, это не канон, то тогда увольте.
http://www.startrek.com/startrek/view/help/faqs/faq/676.html

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал

Любые книги, как бы там кто не говорил, по определению не является каноном. Так называемые книги "признанные каноничными" обычно просто наминально признаны одним из сценаристов/создателей трека, и вобщем такими не являются.

Эльф... если они названы создателем трека, то явноне нам, фанам, обсуждать этот факт. Им виднее по определению ,как бы глупо это небыло. Уж простите... но... если в 6 сериале Энтерпрайз будет большим летающим биотуалетом :) тоз начит он и есть большой летающий биотуалет... и мы уже ничегоне сможем с этим сделать :)
 
ПС - хотя тот бред, что встречается в книгах - это... жжуть как страшно....
 
ПС2 - Может вам с Арибет про Баджор и Баджорцев в двоём делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Undel знаешь не все конечно, но книги в которых присутствуют коренные расы трека, без новопридуманных можно назвать каноном, хоть и с натяжкой, в каком-то фильме или сериале, сейчас точно не вспомню, какой-то ромуланец назвал родную планету ч-Рихан

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переводчиками практически всегда проблема.
2Suran: Уже поняла

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот та самая офиц. инфа, с двумя каноническими книжками. Если вы и после этого будете открешиваться, что те книжки, это не канон, то тогда увольте.

http://www.startrek.com/startrek/view/help/faqs/faq/676.html

Как указанно в этой-же ссылке: "только некоторые факты можно считать дополнительными биографическими данными" и только в этом исключение.
Нигде прямо не написано что эти книги - канон. Зато выше прямо написано, что вообще книги каноном не являются.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф... если они названы создателем трека, то явноне нам, фанам, обсуждать этот факт. Им виднее по определению ,как бы глупо это небыло. Уж простите... но... если в 6 сериале Энтерпрайз будет большим летающим биотуалетом :) тоз начит он и есть большой летающий биотуалет... и мы уже ничегоне сможем с этим сделать :)

ПС - хотя тот бред, что встречается в книгах - это... жжуть как страшно....
 
ПС2 - Может вам с Арибет про Баджор и Баджорцев в двоём делать?

Ты сам всё за меня сказал :wub:
Если в одном из официальных эпизодов официального сериала покажут "большой летающий биотуалет", то тогда он безсомнения будет каноничным.
А вот если один из десятка авторов/сценаристов/создателей трека напишет книжонку про похождения команды этого биотуалета, тогда это больше чем фиком по вселенной счиать не стоит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...