Перейти к содержанию

Лучший космический фильм 2011


fflop

Выберите лучший космический фильм 2011 года  

12 проголосовавших

  1. 1. Выберите лучший космический фильм 2011 года

    • Я – Четвертый
      0
    • Тайна красной планеты
      2
    • Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
      3
    • Звездные воины: Путь сквозь Вселенную
      0
    • Пол: Секретный материальчик
      0
    • Тор
      1
    • Супер 8
      0
    • Зеленый Фонарь
      2
    • Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
      1
    • 2199: Космическая одиссея
      0
    • Ковбои против пришельцев
      0
    • Аполлон 18
      2
    • Нечто
      1
    • Чужие на районе
      0
    • Фантом
      0


Рекомендуемые сообщения

Как и в прошлом году, предлагаю провести опрос на звание "Лучшего космического фильма 2011 года". В прошлом году победили Хищники, хоть и с перевесом в один голос, хотя опрос тот не закрывается, все еще можно в нем проголосовать здесь. 2011 год стал годом космонавтики. А у нас 15 фильмов с пришельцами, с космическими полетами и другими мирами! Итак, пора знакомиться с кандидатами, которые побывали в российском кинопрокате.

468872.jpg



 
Я – Четвертый
Премьера РФ: 24 февраля
Производство: США
Режиссер: Ди Джей Карузо
Бюджет: $60 000 000
 
Обычный с виду подросток Джон Смит на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Джон вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его, ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри. В разных городках и в разных школах Джон всегда был новичком без прошлого, но однажды он нашел место, которое смог назвать домом: в маленьком городке в Огайо Джон встретил свою любовь. Теперь ему предстоит открыть в себе уникальные способности, сразиться с древними и страшными врагами своего народа и осознать свое удивительное предназначение.

441432.jpg



 
Тайна красной планеты
Премьера РФ: 10 марта
Производство: США
Режиссер: Саймон Уэллс
Бюджет: $ 150 000 000
 
Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой.

427542.jpg



 
 
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
Премьера РФ: 11 марта
Производство: США
Режиссер: Джонатан Либесман
Бюджет: $70 000 000
 
Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…

573824.jpg



 
Звездные воины: Путь сквозь Вселенную
Премьера РФ: 24 марта
Производство: США, Китай
Режиссер: Керр Ху
 
Тысячи лет назад племя космических кочевников обнаружило в глубинах Вселенной мемо-кристаллы, хранящие знания могущественной древней цивилизации. С их помощью Блатарианцы овладели вековыми секретами ведения войны, изменили свой генетический код и стали непобедимыми. Их власть распространилась по Галактике со скоростью пожара. Беспощаднейший из правителей племени Лорд Комо встал во главе разрушительной империи.

427855.jpg



 
Пол: Секретный материальчик
Премьера РФ: 24 марта
Производство: США, Великобритания
Режиссер: Грег Моттола
Бюджет: $40 000 000
 
Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

258941.jpg



 
Тор
Премьера РФ: 28 апреля
Производство: США
Режиссер: Кеннет Брэна, Джосс Уидон
Бюджет: $150 000 000
 
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания…

517433.jpg



 
Супер 8
Премьера РФ: 16 июня
Производство: США
Режиссер: Джей Джей Абрамс!!!
Бюджет: $50 000 000
 
Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. И вскоре они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить.

406294.jpg



 
Зеленый Фонарь
Премьера РФ: 16 июня
Производство: США
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Бюджет: $200 000 000
 
Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

452899.jpg



 
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
Премьера РФ: 29 июня
Производство: США
Режиссер: Майкл Бэй
Бюджет: $195 000 000
 
Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем недобрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.

491910.jpg



 
2199: Космическая одиссея
Премьера РФ: 21 июля
Производство: Япония
Режиссер: Такаши Ямазаки
Бюджет: $25 000 000
 
Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень атмосферы. Планета Искандер хранит нейтрализатор и только он может помочь нашей Родине…

81961.jpg



 
Ковбои против пришельцев
Премьера РФ: 11 августа
Производство: США, Индия
Режиссер: Джон Фавро
Бюджет: $163 000 000
 
1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.
 
Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все, что им заблагорассудится и держат город в паническом страхе. Главный герой, постепенно вспоминающий о том, что с ним произошло, становится единственной надеждой города на спасение.

571324.jpg



 
Аполлон 18
Премьера РФ: 20 октября
Производство: США, Канада
Режиссер: Гонсало Лопес-Гальего
Бюджет: $5 000 000
 
По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. Не было никаких доказательств, пока не появились эти сенсационные материалы.

399977.jpg



 
Нечто
Премьера РФ: 1 сентября
Производство: США, Канада
Режиссер: Маттис ван Хейниген мл.
Бюджет: $38 000 000
 
Научная экспедиция обнаруживает в Антарктике потерпевший крушение инопланетный космический корабль. Группа отчаянных учёных проникает в его недра и неожиданно для самих себя открывает ящик Пандоры. Среди непроходимых снегов и ледяных гор, выпущенное на свободу Нечто устраивает на исследовательской станции жуткую бойню.

470486.jpg



 
Чужие на районе
Премьера РФ: 17 ноября
Производство: Франция, Великобритания
Режиссер: Джо Корниш
Бюджет: $13 000 000
 
Инопланетное вторжение начинается… Но на этот раз пришельцев угораздило приземлиться не в том районе! Здесь всем заправляют реальные пацаны. Теперь они — последняя надежда человечества. Самые опасные существа во вселенной столкнутся с абсолютным злом. Кто кого?

394371.jpg



 
Фантом
Премьера РФ: 22 декабря
Производство: США
Режиссер: Крис Горак
Бюджет: $25 000 000
 
Фильм расскажет про американскую туристку, оказавшуюся вместе со своими согражданами в Москве в момент нападения инопланетян на столицу России.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё показали в кинотеатре?!

Да, это всё показывали в кинотеатрах России :) я даже еще сам не всё посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, обязательно проголосую, но сначала посмотрю 40% фильмов =) , спасибо за тему.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х-м... "Я -четвёртый" по сути такой же комиксоид как и "Тор" и "Зелёный фонарь" и "ковбои против пришельцев" - комиксоиды даже при всей их космичности я к космическим фильмам не причисляю - у них своя отдельная кучка...
Прочие фильмы, с моей точки зрения слабоваты. И это наводит тоску. Вот единственно "Фантом" я не смотрела, но сдаётся мне , что это такое же разрекламированное гуано, как пресловутый "скайлайн". Потому не голосую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, наверное надо было сделать вариант "Против всех".
Что неужели ни один из этих фильмов не вызвал удовольствия после просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, ну вот такого воодушевляющего чуйства, как "Аватар" Дж.Камерона, к сожалению, ни один из... :(((
Хотя нет, в фильме "Тор" мне очень понравилась музыка - меня неделю плющило :) . Так что пусь будет "Тор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тор" нормальный :) Я даже пожалела, что не в кино смотрела :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По списку уже посмотрел 3 из ранее не просмотренных.
Тайна красной планеты - прекрасный мультфильм, особенно для семейного просмотра. Правда как обычно надмозги тупо перевели название
 
Звездные воины: Путь сквозь Вселенную - полное гуано. Не рекомендую смотреть никому и никогда.
 
2199: Космическая одиссея - ямато приятно удивил, неплохое космическое кино. Снято красиво, смысл есть, хотя переодически удивляешься инстинкту самоубийц у команды. Поменьше пафоса и побольше динамики, ну и чуть больше связности сюжета, был бы прекрасный кинофильм. А так, оно лучше 1го фильма по треку, но пересматривать 2ой раз я его точно не буду.
 
 
Пока не посмотрел:
Супер 8, Аполлон 18, Нечто, Чужие на районе и фантом. По наибольшему эмоциональному отклику порадовал Тайна красной планеты, но пока что лучшим считаю: Пол: Секретный материальчик
 
Продолжаем просмотр...

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, половина фильмов очень сильно понравились. Но если голос только за один фильм , то тогда голосую за Зелёного Фонаря!!!
Также хочу отметить : Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес , Тор , Супер 8 , Ковбои против пришельцев , Аполлон 18.

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполлон 18 смотрела дважды, в кино посмотреть его не успела, потому сперва смотрела в качестве "экранка" и приятно удивлялась до момента появления монстро-селенитов, дальше было "у___ё", а при просмотре уже в качестве лицензия разочаровалась в фильме окончательно. Пресловутая "пиратка" действительно, по качеству давала иллюзию хроникальности. У лицензия эта хроникальность только в рекламе.
 
Супер 8 - тоска зелёная, до Инопланетянина оно никаким местом не дотягивает, хотя и дети вроде бы играют и есть парочка моментов неплохих...
 
Я – Четвертый - в качестве нулевой (пилотной) серии сериала оно бы покатило, есть пара-тройка моментов на себя обращающих внимания, но так, чтобы прямо сказать "ах, какой фильм!"- не скажу, потому что с моей т.зр. фильм не дотягивает. К тому же явный "комиксоид" а их надо рассматривать отдельно.
 
Ковбои против пришельцев - фильм забавный, тему sci-fi кинотрэша перевели из категории В в категорию А. Видно, что все при съёмках данного фильма прикалывались и оттягивались. Актёры неплохие и играют явно пародирую пафосную манеру фантастических трэшкинолент 40-60-х годов. На однажды посмотреть можно, но не так, чтобы торкнуло.
 
Тор в этом фильме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, по настоящему мне понравилась только музыка. И по большому счёту всё. Фильм красивый, актёры подобраны неплохо.., но образы практически нераскрыты, а "процесс" "перевоспитания" Тора из козла в положительного персонажа очень уж быстрый и неубедительный. Так что я этот фильм отметила только из-за музыки. Опять же комиксоид - это комиксоид и рассматривать его вместе с фантастическими фильмами считаю не вполне правильным. И если ещё "Людей Х " хоть каким-то боком можно считать научной фантастикой, а "Супермена" просто фантастикой с небольшими элементами фэнтези, то "Тор" изначально фэнтези. Тут историю конечно изрядно причесали, но тем не менее...
 
Зелёный фонарь - ну, картинка у фильмы красивая, а то что вселенная Зелёного фонаря кишит разумными формами жизни, так я и до того знала (в няньках, в этом отношении, быть полезно). И оно тоже фэнтези не фантастика. Пафоса много, а характеры раскрыты не до конца... хотя, что я от комикса хочу?
 
...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же явный "комиксоид" а их надо рассматривать отдельно.

Wersiya , фильм не по комиксом , а по роману. Ковбои против пришельцев , Зелёный Фонарь и Тор по комиксам.

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kick-ass, ты про что? про "Я-Четвёртый", что-ли? да - фильм не по комиксам (мне нужно было это написать), но он всё-равно "явный комиксоид". Потому как построен как типичный комиксоид про становление супергероя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Инопланетное вторжение: битва за ЛС", поскольку фильм полностью оправдал мои предвосхищения. Я хотел получить тактику, типа серии "X-com: UFO Defence/UFO: enemy unknown" я его получил. И отсутствует любовная ветка, что меня безмерно порадовало.
 
На 2-ое место я бы поставил "Космичекую одиссею 2199 - Ямато" Прекрасный фильм, НО... я понимаю, что актерское искуство в Японии отличается от европейского аналога (кроме театральной Италии), где важно передать гротеск, ибо считается, что зритель не поймет, если актеры будут играть жизнь. Люди идут в театр, а не на лавочке сидят. Именно гротескная игра актеров не позволило полностью восхититься фильмом. А по замыслу, очень даже хороший фильм.
 
На третье место из списка выходит "Супер 8" - много взрывов, дети и хорошая мораль. Вполне граммотное отражение действительного состояния общества = критика республиканского отношения к объектам биологической среды, как неживой материи.
 
На четвертое место я бы поставил "Апполон 18", хотя большую часть фильма я скучал. "Луна 2112" лучше...
 
"Ковбои против пришельцев" - красивая муть. Снято хорошо, и новый Бонд хорошо смотрелся, но Форд - он все испортил. Он вообще никак не сыграл, Сэм Эллиот на его месте смотрелся бы намного лучше, да кто угодно, только не Форд. Да и замысел вторичен. Как экранизация комикса, вполне съедобно.
 
"Нечто" - ах эта старая добрая "the Thing", "The Creature" и российский аналог "Параграф 78". Если бы не шведы, вообще смотреть бы стал. Шведы хорошо справились.
 
3-тьи Трансформеры убили наполвал. ожидал большего. И Мэган Фокс не было... взяли какую-то уродливую русскую модель с силиконовыми губами. Чернобыль приплели. Чушь, в общем, хотя не до такой степени как в старом "Перехватчике 2", где звучала такая фраза: "Чернобыльский взрыв на Чеченской АЭС"...
 
Остальные не смотрел.

  • Нравится 2

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом (Тёмный час), посмотрела... нууу, что тут можно сказать - сравнивать теперь благо есть с чем. "Скайлайн"- эталон киноУГ -

оффтоп

эталон оценивается на единицу (из-за своего потраченного на просмотр времени и из-за голубеньких глазое иных планетян)

Скрыть
. Так вот "Фантом" в этом отношении где-то между 3 и даже 4 (местами), но эта оценка по 10-ти бальной шкале... Пришельцы чуть более оригинальны, чем прочие до них, что приятно, хотя не во всём. Картинку красивую научились делать... (конечно бюджет фильмы-то почти в 3 раза больше, чем у "эталонного шудевра", грех не постараться), но столько глупости на квадратный сантиметр экрана я давно не видела. В общем это тоже в колекцию киночуши редкостной. А персонаж Гоши Куценко вообще категорически поперёк горла, в данном случае пафосность какая-то квадратная, поведение у персонажа вообще непонятное. Глупости там не только сюжетные, но и фактологические, например с лошадью, которая там зачем-то присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Выбирал между "Пол: Секретный материальчик" (очень позитивное кино), "Аполлон 18" (детям не смотреть!:) ) и "Тайна красной планеты". Слезы растрогавшейся дочки решили выбор в пользу последнего фильма. Он действительно хорош.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не хочу создавать новую тему...
 
Iron_Sky_grande.jpg
 
Iron Sky
саундтрек - группа Laibach, это божественно, это "Олимпиада" Ленни Рифеншталь в музыке (обработка Баха, Вагнера в industrial и dark abmient совокупно с симфоническим оркестром - это шикарно)
 
Фильм неплохой, с сарказмом, в том числе о том, что только финляндия не имеет секретных боевых космических кораблей...). Финны отожгли, особенно в конце, когда американцы заявили, что это они уничтожили 4-ый Рейх и началась бойня "каждый сам за себя"...
 
Есть отсылки к "Диктатору" Чарли Чаплина (это главный мотив), игре "Wind Commander", пародийному фильму "Марс атакует!", "Star Trek VIII фильм: Первый Контакт" (в частности, битва в ближнем космосе Земли, когда прилетел Куб Королевы Боргов), так же есть отсылки к фильму "Небесный капитан и мир будущего". Кстати, утопленная космическая станция "МИР" там тоже присутствует с вполне дойстойной ионно-лучевой пушкой...
 
Тарелки нацистов и шлемы пилотов - это отдельная песня. Есть еще "безумный ученый", очень похожий на Альберта Эйнштейна. Остается ждать русского релиза, либо искать субтитры, поскольку половина фильма на немецком, вторая на английском... и он перемешан. Американцев, кстати, хорошо опустили.
 
Юлия Дитце отлично сыграла Ренату Рихтер.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера в россии на русском языке в Июле, я кстати им жертвовал деньги и очень жду =)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, финны умеют отжечь! :) Один Старврек чего стоит... Будем ждать.
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, ну это технически от создателей Star Wrek почти все кто участвовал в его создании задействованы тут, продолжая развитии идее фильма на пожертвование.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, была даже идея совместного похода на них =)
 
Призываю Capt. Paparazzi =) она предлогала если память мне не изменяет числа 27го примерно.
 
Посмотрел, а они кстати уже идут

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...