Перейти к содержанию

непонятки в рядах ITшников


Рекомендуемые сообщения

интернет - это вообще такое злое место

По умолчанию

любой человек всегда остается потенциальной уязвимостью в любой системе

Конечно. И в твоем "светлом будущем" тоже.

Думаю, не так давно люди считали что наличие телефонной связи не должно зависеть от зоны покрытия сети * Но было это конечно задолго до того как все начали отказываться от городских телефонов в пользу мобильных, или даже скайпа

Принципы телефонии не изменились. Изменился лишь способ коммутации. Пока еще никто не предлагал совершать на постоянной основе звонки, в т.ч. в ТФОП через плагин к браузеру или веб-формочку.

Этой концепции уже десяток лет

Клиент-серверной технологии и терминальному доступу уже десятки лет. Я говорил конкретно про хромоось и веббуки на ней.

Достигнет. Если десктопом станет браузер, а веб-приложение, в свою очередь, программой

И мы получим новую ОС. Примерно как нынешняя винда наполовину выросла из IE.

браузер = ос

Ну не может "просто браузер" стать ОСью. Поскольку тут мы уже говорим о делении (может, и условном) на ядро, юзерспейс и соответсвующие API. А веб-ориентированные ОС вполне себе существуют (взять мой любимый Android)

жирную и по большей части бесполезную ОСь, тратить процессорные силы на отрисовку её ультрасовременных полупрозрачных окошек

Во-первых ОС штука очень полезная, разве что ты не мыслишь машинным кодом. Во вторых, ОС бывают разными. Одно дело Windows 7 на x86(64), а другое - Android на ARM. Производительность у них принципиально различается, равно как и задачи. Да и интерфейсом может быть командная строка...

И ей до этого еще расти и расти

Боюсь, нынешний Интернет никогда не обеспечит этих сервисов. И пока мы не перейдем глобально на Internet 2, IPv6, не обеспечим скоростную "последнюю милю" в любой точке пространства - концепция "хромосей" всяких будет лишь концепцией.

представим, что живем мы в глубоком будущем

Бесполезная затея для рассматриваемой отрасли. Прогнозировать можно максимум на 2-3 года вперед. Дальше начинается уже гадание.

Гораздо лучше данные хранить в облаке и безопаснее

Это, конечно, безопаснее с точки зрения "бэкап всегда со мной", но хранить конфиденциальную информацию "на стороне" серьезный человек не будет.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, безопаснее с точки зрения "бэкап всегда со мной", но хранить конфиденциальную информацию "на стороне" серьезный человек не будет.

У тебя гигобайты этой конфиденциальной информации? У меня суммарно набирается на гиг который лежит на шифрованной флешке.
Почта шифруемая батом туда переодически копируется.
 
А остальное не конфиденциально, но было бы неприятно для меня потерять. И образ флешки (сделаный через простой dd) я тоже переодически копирую в разные места на стучай утери или смерти флешки

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп - это очень серьезный софт, который действительно можно сравнить с танком.

Я подозревала, что произнесешь эту пламенную речь капитана О. :)
Хочу уточнить: фотошоп у меня тоже не вис, на элементы я перешла исключительно в приступе честности.
 
Пробовала я и другие редакторы - мне в них неудобно.
 
Речь-то не о том, что я не использую полностью возможности программы - это вообще о другом был бы спор. Речь (как мне кажется :)), о том, что при моих потребностях мне вполне достаточно одного неспециализированного компа.

О том что не нужно тебе вообще от компьютера ничего кроме монитора и клавиатуры, а все остальное лежит и обрабатывается "где-то там" , вне зависимости от того с чем ты работаешь - текстами, графикой, или видео.

Ага, сидя в горах Пакистана, например, я буду подключаться к внешнему серверу, чтобы пару фоток обработать :D
 
Слушай, ты пытаешься найти какую-то универсальную модель для всех и для каждого - ну, невозможно это :) Каждому свое просто-напросто :)

И этом настоящем у нас есть мощные игровые компьютеры, нормальные персональные, мобильные ноуты и легкие нетбуки. И у каждого из нас есть ноут, планшет, и смартфон с диагональю как у планшета, и всеми ими мы пользуемся, причем каждым со своей конкретной целью, хотя все они претендуют на "универсальность

Ну, вот, опять. Я играю на домашнем (отнюдь не "мощном игровом", смартфон у меня работает органайзером, за комп я его не считаю, извините :) нетбук юзаю только в поездках/выходах по одной простой причине - мне больше нравится большая клавиатура (в смысле я бы и дома пользовалась, как другие, но пока не хочу). То есть, опять же, это вопрос УДОБСТВА, а не целеполагания.
 
Конкретная цель у них есть, конечно, но отнюдь не в смысле программ. Я никогда не стану пользоваться чем-то одним универсальным просто потому, что если в нем сядет батарейка - все, кранты :) Подумываю тут купить второй телефон про запас :)
 
добавлено через 1 минуту

Когда для перемещения по городу используется не машина а танк, ну или истребитель - это явное его использование не по назначению

Ты уже много раз сказал про использование не по назначению, но ни разу не пояснил, а почему бы, собственно, и нет ;)
 
добавлено через 1 час 28 минут

Оно выигрывает хотя бы по производительности.

Да нет у меня таких требований к производительности, чтобы так суетиться :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я никогда не стану пользоваться чем-то одним универсальным просто потому, что если в нем сядет батарейка - все, кранты

Суть облачных технологий как раз и состоит в том что бы не было таких ситуаций, любой девайс это всего лишь клиент, который только отправляет серверу информацию о изменениях и выводит пользователю информацию- все хранится на серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...