Перейти к содержанию

Почему они не «пристегиваются»?


Рекомендуемые сообщения

elbetde12,
В ЭНТе экипаж высаживался на комету в скафандрах, и они там веселились в стиле астронавтов :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, комета все же микрообъект в сравнении с планетой, но в ТОСе Кирк и там как дома ходил бы.:) А вообще, ЭНТ, не смотря на то, что многие считают его не очень в стиле СТ самый адекватный в смысле НФ, ИМХО конечно. Там после посещения планет проходят карантинный режим, на пострадавшие корабли приходят в скафандрах и т.д. По мне, так самый классный из всех сериалов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в star trek:Nemesis есть удалёная сцена, в который Enterprise-E ремонтируют и всё такое. Капитан. кресло поменяли на крутое кресло, Picard сел туда, нажал на какую то кнопку И ПОЯВИЛИСЬ РЕМЕШКИ

Эйел: Ваш вид слабее чем я думал. Ты даже говорить не можешь. Что ?
Кирк: У меня твоя пушка
Эйел: [Уже мёртвый]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дались вам эти ремешки. С технологиями можно было бы сделать что то типа вакуумного насоса присасывающего пятую точку капитана к креслу, или генератора гравитации, или автономного инерционного минигасителя

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технологиями можно было бы сделать что то типа вакуумного насоса присасывающего пятую точку капитана к креслу...

О боже... Знаете, я против взаимодействия седалища с пылесосом:D! Никогда не знаешь, чем это закончиться! Да и вообще:
 
"Всё гениальное - просто."

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я против взаимодействия седалища с пылесосом :D! Никогда не знаешь, чем это закончится!

Да, да, знать не знаешь, а мысли жуткие посещают!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Дмитриев

Думаю пристегиваться им не помешает.Помню кадр из игры элит форс,когда корабль атаковали,весь экипаж на мостике держался за консоли,а капитан Пикард держался за кресло,когда корабль от попадания торпед начал сходить с орбиты.Думаю можно было бы сделать небольшие силовые поля,которые как сферы закрывали бы рабочие места экипажа на мостике или как было выше сказано установить инерционные гасители.
Полагаю,что Звездный флот что нибудь изобретет,что бы во время ЧП экипаж на мостике не падал со своих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще и скафандры хранил по всему кораблю. А то мало ли что. Так один Дейта цел будет.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В Треке Федерация просто умеет делать генераторы искусственной гравитации, гасители инерции, антигравы и много чего еще, основанное на технологиях искусственной генерации гравитации. Естественно привычные современным автомобилистам и авиаторам ремни безопасности ни к чему.
В Вавилоне-5 такими продвинутыми технологиями обладают минбарцы и др. равные им или превосходящие их технологически расы. Потому-то, в частности, на минбарских шарлинах и Белых звездах (как и на кораблях, например, Звездного Флота) астронавты не пользуются ремнями. Но Земной Альянс такие технологии не имел и на земных кораблях астронавты пользуются ремнями. Лишь уже будучи членом Межзвездного Союза Земной Альянс получил доступ к самым передовым минбарским технологями. "Победы" (корабли класса "Виктори") - технологически сравнительно очень совершенные корабли вообще продукт земляно-минбарского военно-технического сотрудничества. И естественно тоже оснащены и гравитационными двигателями, и гасителями инерции и системой искусственной гравитации. (Не хватает лишь транспортеров, репликаторов, голодеков и энергощитов - минбарцы делать их еще не научились и не могли научить этому вавилоновскую Землю. Зато "Победы" оснащены активной рассеивающей броней, - рассеивает до 80% энергии, обрушиваемой на корабль оружием противника.) Потому-то на "Экскалибуре" в "Крестовом походе" астронавты сидят и стоят как, например, на "Энтерпрайзе-D" и им тоже ремни не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...