Перейти к содержанию

Создание нового интернет-портала флота


Lcars

Рекомендуемые сообщения

Народ, я принял решение о начале разработки нового сайта для флота. За основу предлагаю взять польский http://www.stonline.pl
Однако все равно надо сделать его лучше. Поэтому прошу Вас писать предложения по том что Вы хотите видеть на сайте.
Что я точно решил:
- Будет STO Wiki на русском
- Будет форум с дизайном сайта и тематика исключительно по STO
- Так же я куплю сервак для TeamSpeak для флота. Может AI это не понравится, но я считаю что сервер должен быть без всяких комнат типа Battlefield, CS, AI and Bad Company и т.д. Так же к TS я разработаю фирменный дизайн в стиле STO.
 
Сейчас мне надо определиться какие разделы будут на сайте. Так же буду очень благодарен тому, кто поможет с разработкой текста для страниц. Пишите предложения. Я планирую начать разработку сайта после 20 декабря и постараюсь успеть к запуску F2P.
PS. Надо так же домен придумать. Увы stonline.ru занят каким страховым сервисом(( Поддомен в trekker.ru не предлагать.
Так же можно рассмотреть возможность домена на киррилице.
Доступность предлагаемых доменов можно проверить на http://www.nic.ru

  • Нравится 1

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькольм

оффтоп

не хочешь мой ресурс утягать, пока его narod.ru не зарезал (хотя каким чудом уже столько лет существует мне не понятно), а там глядишь меня и на переводы потянуло бы, вот только кодить в HTML мне лень...

Скрыть

 
 
Алекс, по зрелому размышлению, я бы таки забил на СТО вики, так как показывает практика сей ресурс мало кто читает (если не ткнешь пальцем). Мой вариант, просто банальное преобразование раздела базы данных в более удобоваримый вариант, возможно с более жесткой модерацией флуда. Если очень хочется, можно накатать курс молодого бойца аля фанатское руководство в формате pdf. Я думаю этого будет достаточно за глаза.
 
Сарог
оффтоп

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил о еще одном треккерском долгожителе, который уже зарекомендовал себя временем - strpg.ru (StarTrekRPG). тут правда даже поддомен придумать будет сложно, т.к. сам домен уже отражает нужную суть, но вдруг понравится и будут какие-то мысли.

По направленности флота и общему настрою Алекса не думаю что strpg.ru подойдёт. Хотя, конечно, пути неисповедимы. Просто на strpg лежат куча форумных ролевушек плюс сайт ролевого флота STO (21st Fleet). А якшаться с чокнутыми РПшниками... Или находиться с ними рядом...:D

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stowiki.ru свободен
stowiki.su свободен
stowiki.info свободен (по моему мнению будет нормально смотреться)
 
от себя могу добавить видеомануалы при поддержки Макса)))
 
добавлено через 4 минуты
А голосовым чатом предлагаю выбрать RaidCall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил тему по просьбе Lcars'a.

Просто на strpg лежат куча форумных ролевушек

Ой, ну и что? :) СТО, оно как бы по определению РПГ, так что если не делить всех на хардкорных и не хардкорных, то там ему вполне найдется место. На Сталкере вон местами такие сюжеты проскакивали, что его вообще к жанру фентази отнести можно :D
 
Но тут опять-таки речь и поддомене, а Lcars его не хочет, так что наверное обсуждать бессмысленно.
 
Идеи по доменам:
kosmoflot.ru - занят, хотя было бы в тему. Зато свободны почти все другие зоны кроме Ru и Com.
kosmofleet.ru - свободен, но по-моему корявое сочетание русск. и англ.
 
Короткие, красивые и хорошо запоминающиеся:
[все свободны] (в скобках указывается либо второй вариант (с дефисом/без) либо расшифровка)
 
st-rpg.ru
sto-rpg.ru (StarTrekOnline RPG или Star Trek OnlineRPG)
storpg.ru
 
sto-world.ru (stoworld.ru)
st-world.ru (stworld.ru)
 
sto-fleet.ru (stofleet.ru)
st-fleet.ru (stfleet.ru)
 
sto-base.ru (stobase.ru) - Тут как бы намек и на Базу Данных по СТО, и на то что сайт - это "База" для флота.
st-base.ru (stbase.ru)
 
star-base.ru
 
Ваще безумство:
storbase.ru - старбаза с ошибкой, СТОрбаза :)
 
Вообще плацдарм радует, развернуться можно. Не ожидал, что так вот сходу за 10 минут найду кучу свободных вариантов, большая часть которых мне нравится (выбирал бы сам - разорвался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится sto-fleet.ru и stofleet.ru
Может еще стоит обдумать варианты в зоне .рф ?)

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще стоит обдумать варианты в зоне .рф ?)

Ой, да ну. Российская ассоциация веб-девелоперов против :D
Никогда не понимал и не пойму эту тему с кирилическими доменам и зоной .рф . Многие крупные сервисы (даже гугл) еще далеко не всегда и не везде их понимают и умеют правильно с ними работать. Держу пари что более мелкие зарубежные (да и наши тоже) сайты могут сталкиваться с трудностями при работе с кирилическими ссылками. Ну и плюс всегда есть еще почтовые программы, фтп-клиенты, и прочая лабуда, которая тоже вполне может неправильно их тракотовать. Да и американцы в случае чего могут не понять что xn--80asehdbui.xn--p1ai - это оказывается адрес сайта русского флота, который на самом деле стонлайн.рф...
 
Оно как-то много лет назад уже прижилось и устоялось, что в адресе домена ничего кроме латинский букв, цифр, и тире быть не может... а тут мы вылезли со своей кирилической зоной...
В общем, я бы не рекомендовал :)
 
 
Да, мне тоже вариант с fleet'ом больше всего понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот еще я классный домен придумал starfleet.ru
На удивление свободен) Что думаете?

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lcars, странно, вроде я его проверял и он был занят 0.0 То ли приглючило, то ли освободился только что.
Да, старфлит - это вообще супер (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем народ я сегодня зарегил домен http://starfleet.ru и хост. Эта радость обошлась 4000 р.))
Сразу создал поддомен forum.starfleet.ru (тут будет форум на IPB). Дизайн скоро можно будет посмотреть. Если народ будет после F2P сыпаться хорошо, то еще будет поддомен wiki.starfleet.ru - тут будет википедия по STO (повторюсь на том что если будет народа много). Сейчас обдумываю структуру сайта. Как пример думаю взять по структуре такой вариант http://startrekonline.guildhosting.org/
В любом случае давайте предложения. Так же не помешают те, кто шарит в Joomle и Фотошопе) Пишите предложения как должен выглядеть наш сайт и что в нем должно быть!

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в теме еще и осбудили вопрос хостинга я бы вам предложила два вариант за 1500 ру (хсотинг 2гб на год+ домен)
 
По поводу сайта - как дезигнер предлаоаю свою поддержку и помосч, как дезигнер немного вебмучинник - могу помочь с сайтом на джумале.... установки форума, редизайн стандартного скина форума и тп....
 
Жаль конечно что уже домен и хостинг купленны - жаль всмысле переплаченных денег...
 
Если вышеописанная помосч нужна - пишите лучше в асечку 92484846 - тут оч много непрочитанных мною тем - боюсь не найду эту во второй раз ужо... ну или пишите на этом форуме в ЛС
 
(последний сайт+форум что делала для Вавилонцев - http://babylon5world.com/ )
 
 
про домены мне неоч ясно отчегоб не взять kosmoflot.org / .net / .info /
При том что занятые com и ru пустуют чьей-то персональной страничкой белого фона... не конкуренспноспособны

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и будет тот что взяли домен. И хост от РУ-ЦЕНТРА вроде как один из самых надежных и суппорт 24\7. Кстати, я решил что форум пусть будет у нас лицензионный. Вообщем я оплатил сегодня лицензию IPB 3.2.3
Обошлась зараза 175 USD. Еще 50 USD локализация с полугодовой тех. поддержкой. Оплачу когда получу ключ лицензии. Сказали что в течении 2х дней ключ дадут.
Счастье что хоть Joomla халявная. Залил свежак 1.7.3, но пока не инсталил.
 
Для SAAVIK

оффтоп

Я в ICQ стукнул Вам - с Вашими знаниями будете очень полезны

Скрыть

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в теме еще и осбудили вопрос хостинга

оффтоп

Да мы и бесплатный вроде предлагали :) Но раз хочется своего, тем более за свои деньги - кто уж тут запретит :)

Скрыть

 
Lcars, насчет недежности ру-центра ничего сказать не могу, но вообще ребята они достаточно "мерзкие", по крайней мере в отношении доменов. Но если вдруг найдешь лучший вариант, то порядочные хостинг-центры обычно предлагают тестовые период с мани-беком, дней в 7-14, так что можно будет вернуть себе потраченные деньги и спокойно переехать на другой хостинг. Правда в порядочности их, как я уже сказал выше, я сильно сомневаюсь, и не факт что у них такая система (с возвращением денег) практикуется, но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? У меня с ними проблем раньше не было. Я как бы не впервые с ними связываюсь.
Для Malcolma:

оффтоп

Я ничего против не имею что бы хост был на треккере. Просто неудобно дергать как то. Надо будет и фтп доступ, и настройка модулей (форум и сайт то на послдених версиях движка и требуют кроме пчп 5 еще кучу всякой хрени). На случай что бы сайт не зависел только от меня я дам доступ в админку хоста Максу Фаюну и Сарогу. Могу и тебе (если конечно возиться будешь). И хотел еще спросить - можно как то в админку попросить доступ sto.trekker.ru Я так понял она на джамле и хотелось бы все посмотреть как там устроено.

Скрыть

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lcars, отвечу в ЛС чтобы тему не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lcars

оффтоп

Ты безумец!:) Но идея похвальная!:) Если нужна будет помошь обращайся!^_^ Насчет Савиик, делает она дизайн, ЧОТКО! :)

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams

оффтоп

И за какой помощью к тебе обращаться к тебе то?)

Скрыть

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну дизайн простецкий могу накидать на первое время! И т.д и т.п

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ, пора определиться с сайтом. Прежде чем начать делать дизайн надо решить какие разделы будут на сайте. Вот что я предлагаю:
Главная
Точно что будет на главной я думаю)
Новичкам
Тут будет своеобразный манул по STO (создание перса, основная инфо, условия вступления во флот, правила флота)
Регистрация
Тут новые мемберы будут региться для вступления во флот.
Состав флота
Тут будет список всех мемберов
Мероприятия
Сюда календарь, в котором можно будет отметить что планируется.
Галерея
Сюда скрины из STO и обои.
Форум
Ссылка на форум
Обратная связь
Форма федбэка (для особо одаренных)
 
добавлено через 1 час 5 минут
PS. Так же надо решить в каком стиле делать дизайн. Есть два варианта:
1. В стле Lcars по игре (в синих тонах)
2. В стиле Lcars по фильму (в желтых и фиолетовых тонах)
 
добавлено через 5 часов 50 минут
Решено. Сайт будет в синих тонах.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен человек кто разбирается в верстке IPB и поможет сделать новый форум) Как бы я и один сделаю, но увы моей пары рук не хватает, поэтому нужен помощник!

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, энтузиастов немного.
Увы, в этом деле ничего не понимаю)) Но кулачки подержать могу!

Vice Admiral - USS. B.L. Sisco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это дело знаю так, что можно сказать что ничего не знаю)
 
добавлено через 35 секунд
весной пойду учиться на все это)))) так что через года 3-4 помогу) шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум вообщем то закончен. Остались мелочи)
 
добавлено через 25 секунд
Всем теперь СЮДА forum.starfleet.ru

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...