Перейти к содержанию

Научное обоснование теорий Трека


Tucker

Рекомендуемые сообщения

Malcolm, все эти якобы научные теории - не более чем теории. Физику я знаю достаточно хорошо (чай не первый год выступаю на семинарах), чтобы понять, что не за червоточинами будущее. Вы почитайте статьи научные, сходите на семинары, поймете почему. В данный момент и западные и наши ученые вкладывают свои надежды в совсем другую ветвь.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Tucker
Да-да, мы все тупые и сериалы несерьёзные смотрим.
Действительно, нам, таким необразованным, только мыло и надо смотреть! :redface:

  • Не нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, все эти якобы научные теории - не более чем теории. Физику я знаю достаточно хорошо (чай не первый год выступаю на семинарах), чтобы понять, что не за червоточинами будущее. Вы почитайте статьи научные, сходите на семинары, поймете почему. В данный момент и западные и наши ученые вкладывают свои надежды в совсем другую ветвь.

Ээээ... Если ученые о чем-то не думают и в это что-то не "вкладывают свои надежды", это же не значит, что этого чего-то не существует?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Если ученые о чем-то не думают и в это что-то не "вкладывают свои надежды", это же не значит, что этого чего-то не существует?

Ну почему же,что-нибудь да есть ::)
И говорить о чем-то сейчас думаю не стоит,все покажет будущее. :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tucker, мне интересно, вы оканчивали какой-либо физический факультет? Просто ездить по семинарам...ну, знаете ли, это мало. Скажу вам, как человек, чья будущая профессия - астрофизик. Большинство теорий, как технологических, так и научных, что были показаны в "Звездном Пути", имеют право на существование. Это как минимум.

Физику я знаю достаточно хорошо (чай не первый год выступаю на семинарах), чтобы понять, что не за червоточинами будущее. Вы почитайте статьи научные, сходите на семинары, поймете почему. В данный момент и западные и наши ученые вкладывают свои надежды в совсем другую ветвь.

во-первых, теория варп-полетов заключается совсем не в червоточинах, и в Треке это достаточно хорошо показано. (кстати, интересно было бы узнать, знаете ли вы кто такой Кокрейн =) ). Я мог бы кинуть вам несколько ссылок, разъясняющих, что же такое "ВАРП", но проще вам дождаться понедельника, когда я выложу свой семинар по этой проблеме в сеть. Я кину вам ссылку.
 
Дело в другом. Не стоит отметать абсолютно все идеи, которые вы считаете заведомо неверными (интересно, с чего?!). Когда Эйнштейн создавал свои теории относительности, то общественность относилась к ним, мягко говоря, неуважительно. Это, впринципе, происходило практически со всеми новыми теориями в физике на протяжении столетий. Разве кто-то верил Леонардо Да Винчи, когда он говорил, что за "вертолетами", "машинами" будущее?!
 
Не стоит критиковать то, в чем ты практически не разбираешься. Мое личное мнение, но вы можете придерживаться другого. А то, что сейчас ученые направили свои взоры на другие способы перемещения в пространсте, то это ни о чем не говорит. Абсолютно. Теория ВАРП-полетов очень далека от реализации ввиду технологической и научной отсталости нашей цивилизации. До тех пор пока деньги - это главное ничего хорошего не получится....ну да это уже другая история.
 
Никто не запрещает вам высказывать иных мнений, но вслушивайтесь и в то, что говорят вам другие. "Сколько людей - столько и мнений."
 
И, еще одно. Стар Трек является, как вам было бы ни странно заметить, мощной филосовской идеей. Не только из-за технологий...скорее даже они тут ни при чем. Неохота, с которой эта философия принимается понятна...и я вовсе не говорю, что все должны ей следовать. Но вот только...она ведь действительно правильная, и кто знает...быть может мы станем тем обществом, о котором так мечтал Джин Родденберри?
 
"Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего." Г. Бичер

  • Нравится 5

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane - респект!
 
Ещу хотел бы добить, что по неофициальным данным больше половины сотрудников НАСА(я слышал что около 70-90%) пришли к своей профессии именно через трек.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, скоро и "РосКосмос" сможет похвастаться некоторым количеством треккеров в своих рядах. Впрочем, и сейчас есть такие люди :)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти якобы научные теории - не более чем теории. Физику я знаю достаточно хорошо (чай не первый год выступаю на семинарах), чтобы понять, что не за червоточинами будущее. Вы почитайте статьи научные, сходите на семинары, поймете почему. В данный момент и западные и наши ученые вкладывают свои надежды в совсем другую ветвь.

Добрый человек, я рад за вас и ваши семинары, но можно не скромный вопрос? А вы "Стар Трек" (забавный сериальчик такой есть;) ) смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, наш путь через тернии к звездам.:)
Однако Кокрейн прав, и не стоит так уж критично ко всему относиться. Понятно, что сейчас все теории Трека доказать невозможно, да и это не требуется. Но подвижки к этому уже есть. Однако, если все критиковать, то ничего не получиться.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моем семинаре было указано, если кто помнит, что NASA в своем исследовательском институте 96-го года проводит исследования по возможности создания варп-двигателя, а варп-теория в 1994 году обрела статус научной теории, когда была представлена научной общественности.
 
Так что, Tucker, может все-таки кто-то рассматривает Трек как научны сериал? -)
 

оффтоп

Кстати, хотелось бы узнать вашу точку зрения на то, что же сейчас является самым выгодным способом передвижения? Если не варп, то что?

Скрыть

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я где то читал что сделали Антиматерию только ну уж очень малых количествах потому что её добыть сложно..
ТАк что и этаки через 100-200 лет возможно все таки будет ВАРП-двигатель

Занесу прям в трансварп, если будете ворчать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я где то читал что сделали Антиматерию только ну уж очень малых количествах потому что её добыть сложно.

Угу - было дело. Причем не вчера, а достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, насколько я помню из семинара Кока, там не обязательно должна быть антиматерия, может быть и простой реактор.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я где то читал что сделали Антиматерию только ну уж очень малых количествах потому что её добыть сложно..

Удалось получить частицу антивещества. Исходя из теоретических расчетов, встреча вещества с антивеществом сопровождается колосальным выделением энергии. Практические испытания на эту тему уже проводились в США и Европе (если не ошибаюсь), однако закончились неудачей. Не встретились у них две частички (может и к лучшему, а то полевропы потом бы не досчитались =) ).
Таким обзаром, это лишь источник получения энергии, при желании можно и простой ядерный реактор использовать (если мощности хватит), как это было на "Фениксе".
Исходя из вышенаписанного: все опять упирается именно в теорию перемещения со сверхсветовыми скоростями. Проблема "как получить на это дофига энергии" - вторична.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, именно так :) Да и я бы сказал, что она не вторична...она параллельна. Ибо, новыми видами энергии занимаются одни физики (и уже стоят на пороге открытий), а путешествиями - другие. Потом останется лишь совместить все это. -)
 
А что до антиматерии, то в 1976 году (или 79....где-то в том периоде) советские ученые получили 4 грамма антивещества, если быть точным, то антигелия. Мы - не природа и нам сложно воссоздать искуственно ее творения. Все постепенно делается...
 
Да и втом же Треке использовать антиматерию и материю в качестве топлива на кораблях стали только в 22 столетии. Не догадываетесь почему? =)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появилась новая "теория", что Энштейн был не прав и при достижение скорости света время не замедляется, а значит такие "путешествия" , которые есть в Треке не возможны. И выдвигают такие теории достаточно серьезные люди. Последнее обсуждение по этомы поводу было на недавнем научном семинаре в Санкт-Петербурге.
Но понятно, что всякая теория остается теорией, пока она не подтверждена на практике.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m:

Сейчас появилась новая "теория", что Энштейн был не прав и при достижение скорости света время не замедляется, а значит такие "путешествия" , которые есть в Треке не возможны.

А можно вопрос? Почему это влияет на возможность/невозможность создания и применения варп-двигателя? Это, извините, относительно "параллельная" характеристика.

И выдвигают такие теории достаточно серьезные люди. Последнее обсуждение по этомы поводу было на недавнем научном семинаре в Санкт-Петербурге.

Ну...опровержение ТО Эйнштейна - дело, я считаю, неблагодарное. Эта теория универслаьна и приемлима. Она дает научное обоснование многим явлениям и подтверждена кучей экспериментов. Поводов к тому, чтобы называть ее, например, "негодной" нет.
 
А что касается разых ученых, выдвигающих разные теории....не всем из них стоит доверять. Та же "теория " торсионных полей Шипова и Акимова. Отличный пример шарлатанства и запудривания мозгов.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда реально существование варп-двигателя, который позволяет двигаться быстрее света, и теории Эйнштейна, которая максимальную скорость ставит, как скорость света.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно было меня лучше слушать. Я об этом говорил на КОНе, на своем семинаре, между прочим. Сайт выложу - сможешь прочесть.
 
Пока что скажу, что там не корабль двигается быстрее скорости света. Практически само подпространство двигается, придавая ту же скорость и кораблю. А в данном случае нет никаких противоречий ТО Эйнштейна, также, как и эффекта близнецов.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все все вспомнил, воздушный шарик под водой.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появилась новая "теория", что Энштейн был не прав и при достижение скорости света время не замедляется, а значит такие "путешествия" , которые есть в Треке не возможны.

не вижу связи между первой частью предложения, и второй.

И выдвигают такие теории достаточно серьезные люди. Последнее обсуждение по этомы поводу было на недавнем научном семинаре в Санкт-Петербурге.

О да, очевидно это ОЧЕНЬ серьезные люди что они собрались в Санкт-Петербурге.... прям умы планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нескольких форумах уже писал в подобных дебатах...
 
Все предпосылки для создания варп двигателя существуют. Теории сформулированы, схемы начерчены (кое что уже испытано). Единственное чего нет - источник питания. Предполажительно это мог-бы быть реактор холодного синтеза (группа реакторов), либо реактор антивещества.
 
Сейчас физика находится в том-же состоянии "ступора", что и в конце 19-го века. Все мы очень хорошо знаем, что это закончилось обьединением электрической и магнитной теорий, что в свою очередь дало новые гаризонты для ученых. И конечно-же как следствие появились компьютеры....
 
Теоретически уже завтра какой-нить ученый, работающий в этой области может проснуться с идеей реактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы, что главное что осталось сделать - это реактор. Там разработки большие и скоро, к примеру, появится первый термоядерный реактор (отечественный, между прочим, так что все дело в финансовых возможностях).
 
А теорий как таковых, полностью скомпонованных нет. И не будет, пока не откроют подпространство (если оно есть). Это как минимум.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость2006, даже в теории такое не возможно, знаешь сколько надо энергии чтобы контролировать этот пункт назначения, и еще на той стороне должен быть такой же "портал" если не веришь, посмотри Stargate, в пустоту ты такой портал не откроешь, а если попытаешься то есть большая вероятность что ты появишься в астеройде

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...