Перейти к содержанию

КОНверсия


Рекомендуемые сообщения

nabbla, если на фотоаппарате есть мануальный режим установки выдержки-диафрагмы, то тогда выдержку сделай поболее, а диафрагму наоборот зажми, правда, тогда придется воспользоваться штативом. Обычно этот прием помогает при съемке всяческих файер-шоу для получения огня более натурального цвета.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 23-е февраля Integral подарила мне замечательный рисунок поверхности Луны, освещенной Землей, но я все не знал, куда его повесить.
 
Сейчас провел некоторую перестановку, не знаю, насколько удачную.
 
В ванной с незапямятных времен (года два, наверное) в качестве дежурного света над дверью висит сломанный монитор (как обычно, по картинкам можно щелкать для увеличения):
 
monitor.JPG
 
Он принадлежал другу, пока однажды серьезно не сломался: "полетела" матрица, а для кучи сгорел блок питания ламп подсветки (люминисцентных с холодными катодами). Матрица восстановлению не подлежала, а вот блок питания удалось починить, после чего монитор был распотрошен - матрица была выкинута, чтобы свет не загораживала, осталось только устройство равномерной засветки.
 
Сегодня решил именно на нем разместить витраж "энтерпрайз":
 
enterprise_in_bathroom.JPG
 
big_ent.JPG
 
Да, засветка действительно равномерная, не то, что в моей кустарной рамке из оргстекла!
 
Света по-прежнему хватает, чтобы в ванной было все видно даже без включения основного освещения, причем если раньше свет был холодным, то теперь наоборот, теплый, даже скорее рыжеватый.
 
А на освободившееся место в коридоре - новую картину:
 
earth.JPG
 
Жаль, на Скотти не так много света попадает. Ну да ладно, ему не привыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерпрайз хорошо смотрится, яркий такой:)
А Скотти да, он и в темноте в плазмопроводах, или где там, не заблудится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея перевесить картины чуть повыше, там места хватает.
 
Но и как сейчас - хорошо. Мама вошла сегодня и говорит - по первому впечатлению это окно! Как будто бы живешь на Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Артура Кларка во многих произведениях проглядывала мысль, что при пониженной гравитации человек станет гораздо дольше жить, правда, вернуться на Землю уже не сможет. Проверить это удастся еще не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что и мышцы, и сердечно-сосудистая система перестроятся под новые условия гравитации, после чего привычная земная сила тяжести с непривычки убьет такого человека. Так ли это - не знаю. Одно время космонавты возращались с орбиты с атрофированными мышцами даже после довольно коротких полетов. Сейчас этот вопрос довольно хорошо проработан, космонавты делают упражнения на тренажерах, но все равно после возращения на Землю их как правило вытаскивают из спускаемого аппарата. Хотя не знаю, может это уже традиция, могли бы выбраться и сами. Но в любом случае тяжело.
 
А ведь сейчас больше чем на полгода-год никто не летает. А если человек полжизни проживет на Луне? Или вообще родился там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно по тем же соображениям. Из-за того, что человек прямоходящий, на него сваливаются всякие болячки: остеохондроз (из-за слишком большой нагрузки на позвоночник), сердечно-сосудистые заболевания (чтобы докачать кровь до головы, нужно большое давление, значит - усиленная работа сердца) и пр.
 
Вот и возникла мысль, что при пониженной гравитации человеку станет лучше жить, организм как бы он перестанет работать "на износ". Но это, разумеется, не доказано. Как можно промоделировать пониженную гравитацию - никто не знает. Разве что лауреат игнобелевской (а позже и нобелевской) премии, подвесивший лягушку в магнитном поле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если так рассуждать, то чтобы долго жить, человек должен лежать и не вставать. Что-то тут не вяжется. Всё-таки умеренная нагрузка идёт как раз на пользу, а не во вред.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весь вопрос и заключается в том, какая нагрузка оптимальна. Невесомость на человека влияет плохо - это известно. А кроме длительного воздействия нашего родного 1g и невесомости мы еще ничего не пробовали.
 
Ладно здоровье, было бы забавно полетать под куполом на крыльях приделанных к рукам, как на чертежах Леонардо да Винчи. При земной гравитации мускульной силы человека не хватит, чтобы поднять себя в воздух таким способом, а на Луне должно хватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже грядет ремонт... спасибо за идеи! :)
Будет чем заняться осенью! На ноябрьских, если кто рискнет приехать, зацените.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...