Перейти к содержанию

Проблемы с микрофоном


Wersiya

Рекомендуемые сообщения

поищу... но-таки не обещаю, я вот уже пообещала по N-ному разу песни в своём исполнении записать - как только я это обещаю, у меня тут же накрывается микрофон! Вот и давеча очередной микрофон в очередной раз накрылся (кстати он уже 2-й после того, который мне подарили на КОНе-2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люуууди! Инопланетянееее! Гуманоидыыыыы! Давайте еще раз подарим Версии микрофон! :) Или хотя бы погонять его дайте, а? Я бы свою гарнитуру подогнала, но я слишком далеко живу, пересылка будет дороже, чем покупка новой :(
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, как я уже говорила, микрофон мне дарить бесполезно, т.к. он немного поработает, а потом закончит также как и дюжина предшествующих. Экономически нецелесообразное мероприятие :( вот этот (который недавно поставила) пока работает, сколько он продержится, даже загадывать боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, поспрошай знакомых компьютерщиков, в чем может быть проблема - ну не могут ломаться микрофоны с такой скоростью - тут либо какая-то железячная проблема в результате которой горит соединение, либо домашняя живность в твое отсутствие активно помогает и дергает провода.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, чайник, но для записи песни годится любой микрофон или какой-то специальный? Потому что вполне приличные маленькие микрорфончики периодически встречаются в продаже и стоят дёшево. В норме они даже ломаются редко - мой служит уже два года без особых проблем.
 
Так вот, если годится любой, можно закупить сразу несколько таких про запас.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, смотря за записи чего. Дело в том, что полный диапазон, который способен выдать голос, можно записать в основном с профессиональным вокальным микрофоном. Все остальные микрофоны, которые в наших магазинах продаются по низким ценам, рассчитаны на обычный голос и имеют довольно узкую полосу пропускания - то есть они воспринимают четко диапазон не вокальный, а разговорный, соответственно, при записи гитары и вокала качество записи будет не очень, потому что часть исходного диапазона микрофон попросту не воспримет.
Второе - я до сих пор понять не могу - что в микрофоне может так критично сломаться. В основном данные девайсы страдают от механических повреждений и сами по себе выходят из строя достаточно редко.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, понятно. А может там что-то в самом контакте (гнезде) быть неисправно и портить микрофон раньше времени?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, теоретически это возможно, но это уже из категории железячных проблем - то есть требует консультации техника, но честно говоря, я не представляю, как такое может быть...

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б даже там было чему ломаться, это не объясняет паталогически высокую их смертность именно у Версии :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист по данному вопросу тоже разводит лапсами... вероятно, нужно найти ещё, как минимум двух и созвать консилиум
 
в общем, я надеюсь, что на момент "Совета в Филях" микрофон будет работать, а дальше видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скэл, тут уж не до волкалу, тут хотя бы поговорить... :) Потому идея Eldfell мне нравится! :)
Wersiya, я бы для начала прозвонила почившие девайсы, чтобы понять: таки это "горить" (тогда эот будет сама система микрофона, где катушка, мембрана и пррочие "навороты", или таки шнуры "ломаются" от многократных перегибов или мастерских перекусов зубками животинок... :) а потом уже консилиум! :)
Если на кон пристыкуюсь - привезу одну из гарнитурок. Нехай будет!
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подарить версии вебку? она через ЮСБ, и микрофоны там вполне годные...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б даже там было чему ломаться, это не объясняет паталогически высокую их смертность именно у Версии *

Меня это тоже озадачило:))))

Скэл, тут уж не до волкалу, тут хотя бы поговорить...

Сард, вокальный микрофон - это дорогой девайс, так что пока обходимся обычной гарнитуркой, дом-издат мы или где? :) А идея на счет "прозвонить" дельная - у микрофонов достаточно тонкие шнуры и рвутся по большому счету на раз, в особенности, если дома живность имеется:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животные, как таковые отпадают, т.к. собака рядом с проводами не ходит вообще, а если бы это были косячие проделки, то и весь комп был бы на полу (а у меня так несколько лет назад было, когда ещё Косинус был котёнком, правда, именно в тот момент микрофона не было вообще).
аудиовход - оно конечно может быть, но на предыдущем компе была та же проблема...
В общем клиника на лицо, а этиология неясна - лечим симптоматически т.е. меняем микрофоны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем клиника на лицо, а этиология неясна - лечим симптоматически т.е. меняем микрофоны :(

Вот именно поэтому у меня нехорошее ощущение, что проблема железячная.
Ну, или что Весия - микрофонный терминатор... но как есть она - материалист, то см. пункт первый.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а ты обычно какие микрофоны используешь - гарнитуру или отдельные?

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сард, вокальный микрофон - это дорогой девайс, так что пока обходимся обычной гарнитуркой, дом-издат мы или где?

Не поверишь: я в курсе этой технической особенности... :)
 
Wersiya, попробуй прозвонить шнуры и почившие девайся подвергнуть вскрытию ;) Надо же с чего-то диагностику начинать! а то симптоматически хорошо, конечно, но... :)
А вообще флудииим... 8)
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а ты обычно какие микрофоны используешь - гарнитуру или отдельные?

микрофоны всё время разные. Было две совмещённые гарнитуры, в том числе одна та, которую подарили на КОНе-2010... (её "смерть" началась с наушников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрофоны всё время разные. Было две совмещённые гарнитуры, в том числе одна та, которую подарили на КОНе-2010... (её "смерть" началась с наушников)

Значит, с большой долей вероятности, проблемы не в системнике.....

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А заземление есть? Если нет, то неудивительно банальное сгорание ушей из-за паразитных токов (или как там они правильно называются).

  • Нравится 1

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, заземление? как оно в случае подключения компа к электросети должно выглядеть? это усики в электро розетке или ещё что-то (Я ветеринар, а не электрик - потому абсолютный нуб в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, розетка должна быть с заземлением, то есть вилка компутерная идет с "землей" apriori, а вот розетка может быть и не заземлена... Может еще "гуляет" "статика"? ТО бишь статическое электричество... automatizator, ты это подразумевал под "паразитарными" токами?
Wersiya, в какое время года гарнитура горела? Зимой? тогда точно статика... Тогда проводок присобачить к компутерному корпусу (с одной стороны) и к батарее (с другой) :) А вторым проводком можно "заземлить" собственно гарнитуру. но - к другой батарее... :) не знаю что еще придумать! эт на месте диагностировать надо и, желательно, с прибором по имени вольтметр. :ph34r:
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...